360594d2230080bd670f9878586afbc3 Перейти к контенту

Где Нет Р.С. ?


Рекомендуемые сообщения

Ребята, всем привет!

Имхо, было бы очень интересно узнать - в каких районах (странах, городах) нашей планеты НЕТ рас. склер.?

Особенно интересно есть ли р.с. в Китае (он близко) и Японии. Если нет, то почему. Неужели роль играет и буддизм..............?

=> Известно, что р.с. проходит (!!!) в горном Алтае (близко с Барнаулом). Я там была, и по горам лазила (уже c р.с.)... Было здорово! На Алтае холоднее климат... Воздух прохладней, и температура в течение дня скачет больше.

+ есть ли р.с. на Севере.

НО, к сожалению, вернувшись в грязный по воздуху Новосибирск, р.с. вернулся :оо в первый же день (почти в первый час).

От грязного воздуха можно идти к причинам, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РС нет там, куда не ступала нога Викингов и их отпрысков. Считается что первыми болели этой болезнью Викинги. А потом они и их дети распространили её по всему миру. В замкнутых обществах, где нет интимной связи с белой расой РС не наблюдается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, РС встречается и в Азии (особенный вид РС - оптикомиелит Дейвика, так по-моему называется) и даже в Африке. Просто встречается он там КРАЙНЕ редко. Может, солнце тому причиной, что в Африке РС практически не известен, а может из-за уровня жизни и соответственно качества диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот же какой человек, любая отговорка, только не он сам виноват (а почему смайлики не работают), Да вообще Африканец по природе выживает один из 10, конечно они и не знаю о такой мелочи РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азии РС есть, но на пару порядков меньше в процентах к населению, чем в Европе, Австралии, США. Совсем недавно считалось, что это болезнь только "белого человека". Улучшение диагностики мнение изменило. Китай в прошлом году сертифицировал бетаферон, и стал закупать для своих больных.

РС есть везде, даже там, где викинги не бывали-))) И, что выглядит несколько угрожающе, быстро увеличивается количество больных... Латинская Америка, Ближний Восток, Индия, Юго-Восточная Азия с Японией. Географический охват можно представить, хотя бы по страничке в википедии. Она там на 42 языка переведена... Мне кажется, что виновата ухудшающаяся экология. Чем дышим, что едим и пьём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Скандинавских странах с экологией все в порядке, а вот с РС нет. Да и РС впервые был описан XIX веке. А тогда с экологией было много лучше. А вот с диагностикой не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что виновата ухудшающаяся экология. Чем дышим, что едим и пьём...

А мне кажется, что массовая вакцинация в детском возрасте, когда иммунитет еще толком не сформирован, причина (подталкивающий фактор) РС. Это ед. условие, одинаково соответствующее многообразию всех стран, отмеченных РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что массовая вакцинация в детском возрасте, когда иммунитет еще толком не сформирован, причина (подталкивающий фактор) РС. Это ед. условие, одинаково соответствующее многообразию всех стран, отмеченных РС.

также считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что массовая вакцинация в детском возрасте, когда иммунитет еще толком не сформирован, причина (подталкивающий фактор) РС. Это ед. условие, одинаково соответствующее многообразию всех стран, отмеченных РС.

Массовая вакцинация совсем не во всех странах с РС.

И экология в Скандинавии не может быть сильно хорошая. Потому что они на нашей планете, а не где-то в космосе. А планета, как минимум, вертится. И круговорот воды не над отдельно взятыми территориями происходит... И океаны омывают все континенты... Нефть в Мексиканском заливе разлили, а отплёвывается весь мир...

В общем, "нет мира в любом (не только Датском) королевстве" -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массовая вакцинация совсем не во всех странах с РС.

Разве? В каких же странах последние 20-30 лет нет государственной программы по вакцинации детей с младенческого возраста? Я таких не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве? В каких же странах последние 20-30 лет нет государственной программы по вакцинации детей с младенческого возраста? Я таких не знаю.

Вот в Африке как раз наверное и нет такой программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РС впервые описал в 1868 году Жан-Мартен Шарко, (описал, а значит РС уже был, просто врачи не могли описывать болезнь)ну и расскажите мне, бестолковому, что это за вакцинацию детей проводили во Франции в XIX веке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в Африке как раз наверное и нет такой программы

Есть. Африку же насильно спасают благотворительностью всякой, как тут фарме, производящей вакцины, не поживиться? Более того, В Африку часто сливают вакцины то ли с истекшим сроком годности, то ли на грани. Недавно как раз был небольшой скандалец на эту тему.

Массовая добровольно-принудительная иммунизация населения практикуется во всех развитых, развивающихся странах и странах третьего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РС впервые описал в 1868 году Жан-Мартен Шарко, (описал, а значит РС уже был, просто врачи не могли описывать болезнь)ну и расскажите мне, бестолковому, что это за вакцинацию детей проводили во Франции в XIX веке?

Яндекс в помощь и всё узнаете. Историю вакцинации в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо за оч. интересные ответы!

Имхо, если сравнивать Север с Югом, то р.с. больше случается, к сожалению, на Севере. Кто-нибудь в курсе, есть ли, вообще, р.с. в южных (тёплых и комфортных) городах ? Например, в Сочи, Геленджике, Анапе и др. ?

Насчёт вакцинации в детстве:

нас ведь прививали почти насильственным образом - в дет.садах, в школах. Тогда возникает естественный вопрос - почему р.с. "выпал" только нам (именно нам)?

Как говорится, "один/одна на миллион", как в песенке :-/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо за оч. интересные ответы!

Имхо, если сравнивать Север с Югом, то р.с. больше случается, к сожалению, на Севере. Кто-нибудь в курсе, есть ли, вообще, р.с. в южных (тёплых и комфортных) городах ? Например, в Сочи, Геленджике, Анапе и др. ?

Насчёт вакцинации в детстве:

нас ведь прививали почти насильственным образом - в дет.садах, в школах. Тогда возникает естественный вопрос - почему р.с. "выпал" только нам (именно нам)?

Как говорится, "один/одна на миллион", как в песенке :-/.

Не знаю, насчет Сочи, а в Иране есть (очень теплая страна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...