7bcecd8b5efaf88ca2aee336adb18d65 Перейти к контенту

Разговоры О Берёзе


Рекомендуемые сообщения

Не поверю, да позитива не меньше, но они нас никогда не поймут. А в Березе реально ощущение большой семьи было.

Миша

Может Вам просто не везло на понимающих людей? Ощущение семьи в моём понимании, возникает не от общего диагноза, а от того когда понимаешь друг друга без слов. А это от диагноза ну никак не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Вам просто не везло на понимающих людей? Ощущение семьи в моём понимании, возникает не от общего диагноза, а от того когда понимаешь друг друга без слов. А это от диагноза ну никак не зависит.

Ну не могут они нас понять, хотят но не могут. Это надо пережить.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не могут они нас понять, хотят но не могут. Это надо пережить.

Миша

Не знаю как Вас, меня окружающие понимают и принимают. Причем после постановки диагноза реально расширился круг знакомых, как больных РС так и просто людей! Вечером выхожу погулять, так не бывает дня, чтоб не распросили "как дела" и "чем занимаешься". Я решил недавно машинку приобрести, так помошников...не знаю как отвязаться! Даже уже прозондировали где ручное управление поставить! Так что, после болезни жизнь вокруг забурлила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как Вас, меня окружающие понимают и принимают. Причем после постановки диагноза реально расширился круг знакомых, как больных РС так и просто людей! Вечером выхожу погулять, так не бывает дня, чтоб не распросили "как дела" и "чем занимаешься". Я решил недавно машинку приобрести, так помошников...не знаю как отвязаться! Даже уже прозондировали где ручное управление поставить! Так что, после болезни жизнь вокруг забурлила.

Рад за Вас. Но я вынужден скрывать что болен. Большую часть времени на людях прикидываюсь здоровым. Поэтому в Березе смог на три недели расслабится по настоящему.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад за Вас. Но я вынужден скрывать что болен. Большую часть времени на людях прикидываюсь здоровым. Поэтому в Березе смог на три недели расслабится по настоящему.

Миша

А я теперь не скрываю. И сама не ожидала, как люди реагируют. Никто как на обязьяну в зоопарке не смотрит, реагируют абсолютно нормально. Ну болезнь и болезнь, я то осталась для них прежней,только прихрамываю немного. И поверьте, самой стало намного легче. Не надо играть и притворяться, что-то придумывать (попала в аварию, травма и т.д.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад за Вас. Но я вынужден скрывать что болен. Большую часть времени на людях прикидываюсь здоровым. Поэтому в Березе смог на три недели расслабится по настоящему.

Миша

Никогда не скрывал диагноза, даже когда ходил без трости. И не разу никто не пошутил про "все забываешь". Распросят что за болезнь, предложат помощь и начинают почаще звонить и интересоваться здоровьем и предлогать помощь. Бывшие колеги вообще не заморачиватся, и обижаются если долго не даю о себе знать, приезжают в гости, а я уже столько не выпью! Вот сегодня жара, приехали, забрали меня с семьей и отперли на речку. Дождь вдарил, так я не успел позвонить, как другие товарищи приехали и домой доставили. И так во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такой диагноз означает увольнение с работы, вот такая у нас жизнь.

А про забываешь, уже не шутки, смутно помню 2009-2010 годы.

Миша

Изменено пользователем Каспер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее место работы - завод. Года два работал без инвалидности.Потом получил III группу. В отделе кадров отнеслись с пониманием и на заводе было доброжелательное отношение друг к другу. Работал там сколько мог. Про диагноз никто не спрашивал. С благодарностью вспоминаю.

всем здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее место работы - завод. Года два работал без инвалидности.Потом получил III группу. В отделе кадров отнеслись с пониманием и на заводе было доброжелательное отношение друг к другу. Работал там сколько мог. Про диагноз никто не спрашивал. С благодарностью вспоминаю.

всем здоровья

Вам повезло, а я знаю по Березе парня, так его с завода вышибли, как диагноз узнали.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и меня уволили сразу же, ведь понятно что никто не будет держать на работе водителя троллейбуса с диагнозом РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня держали на службе пока не подошел стаж на пенсию. С пониманием относились, устроили шикарные проводы. Лечащий невролог сделала практически невозможное- отправила меня в главный клинический госпиталь МВД. Так что...

Но как-то это все не в той теме. Здесь про ронбетал. Надо новую тему или переходить в другую ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и меня уволили сразу же, ведь понятно что никто не будет держать на работе водителя троллейбуса с диагнозом РС.

Муж моей подруги работает в метро. У него нашли проблемы с сердцем, так вот увольнять его никто и не собирался, просто сняли с линии и перевели работать в депо, где он не отвечает за людей. Вот так должны делать, а не увольнять. По закону.

Вам повезло, а я знаю по Березе парня, так его с завода вышибли, как диагноз узнали.

Миша

Кстати, у моего папы обнаружили порок сердца и дали 2 группу инвалидности. Он не мог работать на прежней должности, так вот на заводе пошли ему навстречу, перевели на другую должность, но об увольнении даже речи не шло. Это правда было давно, ещё при Советской власти, но пример с мужем подруги -это вот в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше так и делали, во всяком случае в государственных учреждениях. Мою мать на заводе переводили на легкий труд - кладовщицей и она работала, пока могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе это так важно узнать? Ты так заботишься о моем здоровье?

" Это не ответ на заданный вопрос.Уходишь от ответа? Что скрываем? :smile6:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз зашел такой разговор, то основополагающим тут является, по моему мнению, социальная справедливость. Разговаривая с моими знакомыми больными РС у них тоже есть желание быть замеченными фирмой Биокад. Ведь не умногих есть возможность попасть саноторий, тем более профильный. Мне повезло, я могу хоть каждый год мотаться с оплатой дороги и отдыха(пенсионная политика МВД), но есть множество людей, которым не представляется возможным отдохнуть(политика пенсионного фонда). Мне кажется более приемлемым, что если не большинству, так лучше никому: зачем формировать элиту? Не лучше ли собрать "школу" и решить возникшие проблеммы. Политика школы это охват большого кол-ва заинтересованных людей. Так что политика Биокада проводимыми мероприятиями направлена на формирования небольшой группы людей, которые будут восхволять работу фирмы. Ведь в "Березе", я так пологаю, одни и теже? Пусть с редким вкраплением новичков. Это даже не "замаливание грехов", ведь не один из пострадавших от ронбетала так и не попал в "элитную тусовку". Это больше пускание пыли в глаза, нежели реальная помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется более приемлемым, что если не большинству, так лучше никому: зачем формировать элиту?

"Пусть у меня не будет ни одной коровы, лишь бы у соседа не было двух?" Олег Юрьевич может подтвердить, что я езжу в "Березу" за свой счет (не всегда конечно). И "элита", как вы называете, формирует себя сама. Работать надо, бесплатно, оказывая содействие в деятельности ОООИБРС..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пусть у меня не будет ни одной коровы, лишь бы у соседа не было двух?" Олег Юрьевич может подтвердить, что я езжу в "Березу" за свой счет (не всегда конечно). И "элита", как вы называете, формирует себя сама. Работать надо, бесплатно, оказывая содействие в деятельности ОООИБРС..

Правильно, не всегда конечно... а вот мою знакомую и за свой счет не преглашают на тематический заезд! А вот на последнюю школу приезжал молодой парень в коляске, не утративший интереса к жизни, я думаю он тоже был бы не прочь пообщаться в "теплой и дружеской обстановке"! Но ведь они не работают! Не восхволяют биокад! Куда им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..."...(не всегда конечно)..." - ну, хоть это радует...еще не все потеряно, но все же ИМХО - не стоит так рьяно отрабатывать печенюшки...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- не стоит так рьяно отрабатывать печенюшки...

Очень и очень заблуждаешься, если считаешь что в этот раз Биокад оплатил моё пребывание в "Березе" за форум. Это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень и очень заблуждаешься, если считаешь что в этот раз Биокад оплатил моё пребывание в "Березе" за форум. Это не так.

Ну не каждый же раз по "30 серебрянников"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, не всегда конечно... а вот мою знакомую и за свой счет не преглашают на тематический заезд! А вот на последнюю школу приезжал молодой парень в коляске, не утративший интереса к жизни, я думаю он тоже был бы не прочь пообщаться в "теплой и дружеской обстановке"! Но ведь они не работают! Не восхволяют биокад! Куда им!

А при чем тут Орешкин и Биокад? Они что-ли должны приглашать? А что-же вы сами не проявили инициативы? Вы говорили своей знакомой про такую возможность? Она возможно просто не знает. Форум и создан именно для этого. Вы имеете возможность быть в курсе, а ваша знакомая нет.

Ну не каждый же раз по "30 серебрянников"!

Биокад оплатил пребывание Орешкина в Березе - по моей личной рекомендации.

..."...(не всегда конечно)..." - ну, хоть это радует...еще не все потеряно, но все же ИМХО - не стоит так рьяно отрабатывать печенюшки...

Знаете - позиция "кто не с нами, тот против нас" - никто не была конструктивной. И создает только лишнюю возможность повздорить. Вообще-то в Березу везет не фарма - везет ОООИБРС, т.к. именно через нее заключаются договора.

Могу ОФИЦИАЛЬНО пригласить всех желающих участвовать в тематическом заезде БЕРЕЗА-2014 (у нас есть договор о сотрудничестве с данным учреждением). Можно уже составлять списки. На данный момент - только за свой счет. Будет возможность оплатить - повезем бесплатно.

Если кто-то хочет самостоятельно - да ради бога, вот ссылка и контакты http://min-reabilit....id=52&Itemid=58

Для информации - ГБУ Береза - является учреждением Самарской области - и для пациентов имеющих ИПР (индивидуальную программу реабилитации) - все бесплатно. Исторически - Береза создавалась как Центр демиелинизирующих заболеваний тремя участниками - это Мин.соц.развития, Аэропорт, и СОРС (Самарская организация РС). Но после раздела, нас оттуда попросили. И уже через некоторое время появилась возможность организации мероприятий один раз в год. Хотя если будет больше желающих - реально можно сделать и чаще.

Тематические заезды пользуются большой популярностью, и даже среди пациентов РС Самарской области, не имеющих ИПР (по разным обстоятельствам) - есть случаи, когда люди едут за наличные. Из Москвы в этом году был пациент - тоже за свой счет. Так что - милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут Орешкин и Биокад? Они что-ли должны приглашать? А что-же вы сами не проявили инициативы? Вы говорили своей знакомой про такую возможность? Она возможно просто не знает. Форум и создан именно для этого. Вы имеет возможность быть в курсе, а ваша знакомая нет.

А как связан форум и организация тематического заезда от компании биокад? Я постоянно читаю, пишу, но на заезд меня никто не приглашает, ни на форуме, ни из социальной службы?! Мне представлялось, что социалка от биокада это предложения фирмы, а не мое попрошательство. Орешкин тут вообще не причем, фигура фикс. То есть, моей знакомой надо зарегестрироваться на форуме, написать "дайте мне путевку" и тут же социальная служба отреагирует и начнет обихаживать человека?! Ведь биокадовская "самая наилучшая"

И почему "могу пригласить" появилось только сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиная с заезда 2010г. (в всё о "Березе" висит на форуме) я прошу записать меня в заезд на следующий год, еще находясь в "Березе". Олег Юрьевич об этом знает, и в течении года я неоднократно напоминаю ему об этом, стараясь быть в курсе информации. Понимаете, я прошу включить меня в списки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биокад оплатил пребывание Орешкина в Березе - по моей личной рекомендации.

А не могли бы Вы порекомендовать оплатить Биокадом мне инвалидки с ручным управлением? Только я не стану как Орешкин их боготворить... пусть проявят свою безмерную заботу, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел темы про "Березу", каждая начинается со слов: "состоялся" или "прошел"! Ни одного "приглашаем"!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...