e4a61f899976681c7470ca6473b214e9 Перейти к контенту

Истинность веры.


Рекомендуемые сообщения

Samanta, спасибо за ссылку на фильм, посмотрел правда первую часть пока (про послушника монастыря), есть желание всё посмотреть. Помогай тебе Бог!

всяких богов много. Вера быть должна,а когда нет ее,то совсем беда человеку. Один он во вселенной и никто ему не поможет,а когда веришь и помощь получаешь. Разве не так?

Ну богов всяких, может и много, например у язычников, или у индусов. А вот Настоящий Бог, Который каждое слово каждого человека слышит- Он один и других нет. Да и во что это вера если убеждён, что богов много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 411
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну да и я про то. Человеку если интересно,то он спросит,а насаждать веру себе дороже.Как сказал мой один знакомый;"не надо догонять и причинять добро" и он прав,ведь если надо человеку,то он сам попросит,а не попросит,значит не больно нужно ему,тогда зачем лезть с нравоучениями в душу.Один вред будет.

да...."не надо догонять и причинять добро")) хорошо сказал!))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он вообще прикольный дядечка,так точно и необычно скажет и всегда в самую суть. Нестандартно мыслит человек,интересно с такими общаться.Вы правильно заметили ,общение должно быть с единомышленниками.Только такое общение способствует духовному развитию личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно и есть.

Поговорка в народе есть такая:"с кем поведешься от того и наберешься".

Не по теме пошел разговор.Прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...общение должно быть с единомышленниками.Только такое общение способствует духовному развитию личности.

Samanta, полностью согласна. Имхо, жизнь эту мысль только подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорка в народе есть такая:"с кем поведешься от того и наберешься".

а поговорка, как часто это бывает, появилась переиначили слова из Св.писания, а именно из Псалтири:

С преподобным преподобен будешь, и со избранным избран будешь, и со строптивым развратишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Активисты движения "Божья Воля" наведались в офис партии Яблоко, сняли ролик, выложили в Интернет. Можно посмотреть здесь http://top.rbc.ru/politics/18/03/2013/849529.shtml

Интересно, кто заказал это действо. Имеет ли оно хоть какое-то отношение к Вере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активисты движения "Божья Воля" наведались в офис партии Яблоко, сняли ролик, выложили в Интернет. Можно посмотреть здесь http://top.rbc.ru/po...13/849529.shtml

Интересно, кто заказал это действо. Имеет ли оно хоть какое-то отношение к Вере

...как там Кураев сказал

каждая конфессия имеет право иметь своих придурков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА, вера в Бога не нуждается в доказательствах. Так же как и вера в Деда Мороза.

Ай молодца! Отлично подметил!

А сейчас , форумские святоши будут заверять,что Дед Мороз -от дьявола. Ведь это язычество, прошу не путать с Сантой Клаусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верующие наверно сами не видят ПРИНЦИПИАЛЬНОГО отличия одной веры от другой. Дед Мороз, снежный человек, НЛО. Об'ект не важен. Важно понятие разницы.

Я думаю ответом будет либо молчание, либо совет- перечитать библию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верующие наверно сами не видят ПРИНЦИПИАЛЬНОГО отличия одной веры от другой. Дед Мороз, снежный человек, НЛО. Об'ект не важен. Важно понятие разницы.

Я думаю ответом будет либо молчание, либо совет- перечитать библию.

А какой ответ ты хочешь услышать? Чем НЛО отличается от Деда Мороза? Ведь тебе не ответ нужен, а повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генетическая предрасположенность не оставляет "камня на камне" от "свободы воли" и соответственно от христианства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой ответ ты хочешь услышать? Чем НЛО отличается от Деда Мороза? Ведь тебе не ответ нужен, а повод.

А ты знаешь ответ? Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Я - неверующая. В семье тоже верующих не было. Тут попалась такая ссылка:

Исцеление от РС с помощью веры

Интересно, что об этом скажут верующие - Священник В, Сергей, Рысь, и другие, о которых я не знаю - верят или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Вика!Я внимательно просмотрел видео-тема интересна каждому РС-нику.Есть медицинское объяснение случившемуся.Диагноз РС не был верифицирован.Его предполагали.Это могли быть последствия перенесенной нейроинфекции(ретровирусы) и исцеление там теоретически возможно,хотя и очень не часто.Чудо ли это?Православие с такими признаниями чудом очень не спешит.Сам исцелённый должен считать это чудом и благодарить Бога,я понимаю эту женщину. Нам же нужно понять,что у верующего больше шансов на чудо исцеления-ему есть на кого надеяться!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в верующем сидит потенциал "обратного хода", возвращения ко всем тем штучкам, что грели ему душу до болезни, от Бога исцеления не будет.

Может быть "исцеление" от беса, который на время прекращает свою активность, но как правило таким образом "исцелённый" (через "бабок", там, или прочей экстрасенсности) потом отгребает куда сильнее чем если бы просто доболел до конца.

Не стал бы я двадцать лет назад ходить в церковь, - вообще перестал бы ходить. А так ещё и крышу чинить получается.

0_d3eda_63c6a265_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в верующем сидит потенциал "обратного хода", возвращения ко всем тем штучкам, что грели ему душу до болезни, от Бога исцеления не будет.

Может быть "исцеление" от беса, который на время прекращает свою активность, но как правило таким образом "исцелённый" (через "бабок", там, или прочей экстрасенсности) потом отгребает куда сильнее чем если бы просто доболел до конца.

Не стал бы я двадцать лет назад ходить в церковь, - вообще перестал бы ходить. А так ещё и крышу чинить получается.

0_d3eda_63c6a265_L.jpg

А с чего Вы взяли что в церкви Вас "Бог уполномочил крышу чинить при РС?)))

Не придумывайте себе самостоятельно или при помощи попов "спасение"!

Позвольте спросить, кто из Ваших знакомых Бога видел? Или может Вы видели в церкви?) или Гагарин когда в Космос летал?)

Вывод здравомыслящего и образованного современного человека - полная бредятина эти сказки про бога!

Религиозная бредятина для надеющихся на чудеса и недумающих людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод здравомыслящего и образованного современного человека - полная бредятина эти сказки про бога!

В 20-м веке подавляющее большинство образованных людей тоже верило, что скорость света в вакууме - это предел :dntknw:

Так что вопрос веры - вещь неоднозначная...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20-м веке подавляющее большинство образованных людей тоже верило, что скорость света в вакууме - это предел :dntknw:

Так что вопрос веры - вещь неоднозначная...

Не стоит путать научные споры с "истинной верой", исходящей от душевной, или околодушевной расстроености психического свойства, вот выдал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит путать научные споры с "истинной верой", исходящей от душевной, или околодушевной расстроености психического свойства, вот выдал))

Когда мы говорим о научных теориях, то зачастую между наукой и религией разницы не наблюдается - и там и там сплошная вера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...