8bb2f0edcac24aa94ad3b3c2892b1c0b Перейти к контенту

Истинность веры.


Рекомендуемые сообщения

Спросите у нобелевского лауреата выдающегося физика Виталия Гинзбурга - есть ли бог?

Надеюсь, но Вам всё объяснит, постарается печатно!

Так что религия и научное знание - противоположные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 411
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Спросите у нобелевского лауреата выдающегося физика Виталия Гинзбурга - есть ли бог?

Надеюсь, но Вам всё объяснит, постарается печатно!

Так что религия и научное знание - противоположные вещи.

Павел, было бы проще с Вами согласиться, НО неужели вся жизнь основана на материальности?

Имхо, всё-таки это не так. Жизнь намного сложнее научных знаний, какими бы глубокими они ни были (имхо). По своей сути, жизнь так и остаётся непознаваема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь намного сложнее научных знаний, какими бы глубокими они ни были (имхо). По своей сути, жизнь так и остаётся непознаваема.

А мне кажется , уверен, что мы накручиваем, усложняем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, было бы проще с Вами согласиться, НО неужели вся жизнь основана на материальности?

Имхо, всё-таки это не так. Жизнь намного сложнее научных знаний, какими бы глубокими они ни были (имхо). По своей сути, жизнь так и остаётся непознаваема.

Юлек, а что научные знания все тобой уже познаны на столько, что стало скучно? Для отдельного человека все материальные знания не познаваемы. Всегда есть что-то новое. Материальные, как ты выражаешься знания, это достояние цивилизации. Я , как индивидуум, знаю мало, а ты?

А Бог это не знания, это Вера.

"Нас мотает от края до края.

По краям расположены двери.

На последней написано "Знаю",

А на первой написано "Верю".

И одной головой обладая,

Невозможно попасть в обе двери.

Если веришь,то веришь не зная,

Если знаешь,то знаешь не веря."

А.Макаревич.

И поэтому бесполезно копать Библию:а почему так, а зачем эдак? Нечего умничать, верь,Человек, не думая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астрономы находят в космосе объекты старше возраста самой Вселенной. Как это понять?

И пошла череда недоказуемых гипотез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь намного сложнее научных знаний, какими бы глубокими они ни были (имхо). По своей сути, жизнь так и остаётся непознаваема.

Мои поклоны. :thank_you2: :thank_you2: :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Цитата(Юлёк @ 27.8.2011, 18:12)

Жизнь намного сложнее научных знаний, какими бы глубокими они ни были (имхо). По своей сути, жизнь так и остаётся непознаваема.

Мои поклоны. thank_you2.gifthank_you2.gifthank_you2.gif

да.теорий много,фантазий -тем более,НО стремится к познанию всей этой окружающей нас КРАСОТЫ БОЖЕЙ- НАДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Бог и есть, то не такой как описан в библии. Она писалась для людей того времени. Допустим такое понятие, как -"закон возрастания энтропии", тогда не поняли бы. Все изложено в форме сказки. Но- "сказка- ложь, да в ней намек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Бог и есть, то не такой как описан в библии. Она писалась для людей того времени. Допустим такое понятие, как -"закон возрастания энтропии", тогда не поняли бы. Все изложено в форме сказки. Но- "сказка- ложь, да в ней намек".

Сомнение присутствует? Вдруг есть, неважно в какой форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто это или что? Личность или сущность? Ну судя по тому, что тут есть жизнь- "кто".

да.БОГ - ЛИЧНОСТЬ!

...Пилат ХРИСТА тоже спросил,ЧТО есть истина )) и получил в ответ молчанме...т.к. ИСТИНА -"КТО",а не "что"))...поэтому и нам,думаю,не нужно вводить людей во зло и спор,когда они ещё долеки до понимания -о КОМ пытаются рассуждать...думаю -ВСЁ РАВНО ПОЙМУТ -ГОСПОДЬ НЕ ОСТАВИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С вопросом типа:

А вера, кто или что? И начинается филология

...начинается болталогия, а точнее- пустой трёп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю я на пироду и не чувствую и не нахожу в ней места для Бога. Разве что в некоторых головах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю я на пироду и не чувствую и не нахожу в ней места для Бога. Разве что в некоторых головах.

)) а вы видели -на улице "ВДРУГ" на стекле машины написано:"помой меня". и не ошибитесь- это написал НИКТО...

...а БОГ обязательно Откроется тем,кто искренне захочет,но часто многиелюди банально бояться просто изменений даже в реальном понимании жизни.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что написал "НИКТО" чувствуется, в отличии от Бога.

Я в "поиске". Как только найду или почувствую, сразу стану "пламенным" верующим. Но пока- УВЫ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю я на пироду и не чувствую и не нахожу в ней места для Бога. Разве что в некоторых головах.

Очень странно, Олег... У меня наоборот - в природе Бог чувствуется наиболее ярко, имхо. Это как "окошко" в другой мир... Как окно...

(почитайте мои обновлённые подписи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,а кто моргает вашими глазами,кто стучит вашим сердцем,кто окрасил ваши волосы,кто закрывает и открывает бутоны навстречу солнцу и.т.д.. Божественное присутствие есть везде и каждое мгновение вашей жизни. Попробуйте отрастить себе сегодня ногти в сантиметр длиной или поменять свой цвет волос.Ведь вы этого не можете?правда?вы не хозяин своего тела получается?кто тогда управляет этими процессами в вас? Болезнь ваша тоже им дана.Подумайте зачем,ведь в этом тоже есть глубочайший смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мне журнал "Фома" почитать?

попробуйте ещё лекции профессора Осипова послушать (в инете вроде много есть) -там много ответов на вопросы думаюших...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте ещё лекции профессора Осипова послушать (в инете вроде много есть) -там много ответов на вопросы думаюших...

Лекция о Боге вызывает больше вопросов, чем дает ответов. Профессор говорит об истинности Христианской религии, и что есть "объективные аргументы" этому в доказательство. Новое на тот момент:Учение о Боге-Троице, Учение о Боге любви, Учение о Боговоплощении, о Боговоскрешении и т.д. И все это "беспрецедентно новое", мол неоткуда было такому знанию взяться, и, значит(барабанная дробь!!!!), имеют неземное происхождение. Ха! Ну и логика! Знания, скажем, о строении Солнечной системы тогда были бы "беспрецедентно новыми", а свод сказок мог придумать кто угодно. Предок Андерсена какой-нибудь. Чесслово, это не для думающих, а для верующих, не смотря ни на что. Идея Стива Джобса на счет планшета вместо клавиатуры тоже была беспрецедентно новой в свое время. И вот она действительно была и есть, и вполне земная.

Церковь - это не место для вдумчивого толкования Истинных знаний. Главная

задача религии сохранять и оберегать свод древнееврейских преданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...