391c52b14bfd5cb0955c5cd2453b1703 Перейти к контенту

Как принять болезнь...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо вам что отвечаете на мои , возможно, глупые вопросы)

Просто я пока не понимаю что это, в инете много информации, но ничего точного и конкретного. Так же как и врач, которая диагностировала мне его, ничего конкретного не сказала. Я вот думаю, с кем еще можно было бы проконсультироваться? В другой город съездить не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, с кем еще можно было бы проконсультироваться? В другой город съездить не проблема

Институт Мозга (Санкт-Петербург)-Ильвес А.Г., Прахова Л.Н.

Все специалисты Санкт-Петербурга по РС, там же телефоны:

http://rscleros.ru/12.php На этом же сайте можно задать вопрос врачам Института Мозга.

НИИ Неврологии (Москва)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танечко, учись жить с РС. Он у каждого свой. Узнай себя. И живи... просто живи. РС есть... ну есть и есть. Бороться не стоит, а подружиться надо :) в борьбе есть большая вероятность проиграша. Я не говорю о том, что забить на него совсем, он... РС напомнит о себе :) С ним надо научиться жить.

Очень правильно сказано........там,где борьба,там проигрыш без вариантов.....болезнь надо принять........это смирением зовется..........улучшения будут только тогда,когда смирение придет в душу .

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я моюсь только под горячей водой и самочуствие в норме.

Я, вымывшись под горячей водой, не смогу выбраться из ванной...Раньше, когда не было МРТ, "тепловая проба" была первой для диагностики РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо и тут все индивидуально, мне от горячей воды стало плохо последние лет пять, раньше все было нормально. Знакомой 50 лет и для нее горячая вода никогда не была проблемой. Но чаще всего все-таки от горячего плохо. Даже от горячей пищи лично меня мотает и слабость страшная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Наиболее характерной является чувствительность к повышению температуры, что делает тепловые пробы доступной моделью для изучения кратковременной лабильности клинической симптоматики при PC. В качестве наиболее вероятной теории развития тепловых реакций в настоящее время представляется нейро-блокирующая гипотеза, в соответствии с которой тепловые реакции усиливают нарушения проведения в частично демиелинизированных волокнах..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие конкретно у тебя вопросы по данной болячке? Каков вопрос - таков и ответ!..

Просто не могу жить в такой неопределенности. Хочу знать что меня ждет с этим диагнозом. Сегодня отсидела несколько часов в очереди к неврологу, написала мне 1,5 балла по еdds, ничего не объяснила

Институт Мозга (Санкт-Петербург)-Ильвес А.Г., Прахова Л.Н.

Все специалисты Санкт-Петербурга по РС, там же телефоны:

http://rscleros.ru/12.php На этом же сайте можно задать вопрос врачам Института Мозга.

НИИ Неврологии (Москва)

Спасибо огромное. Сначала съезжу на отдых, потом в питер. Мне три года назад после мрт советовали военную академию им. Кирова в питере, но я решила сначала заняться деторождением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень правильно сказано........там,где борьба,там проигрыш без вариантов.....болезнь надо принять........это смирением зовется..........улучшения будут только тогда,когда смирение придет в душу .

А где грань между смирением и борьбой с РС? Что значит борьба и смирение в Вашем понимании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь мое понимание вас не устроит(мужчинам борьбу подавай).........никакой борьбы(тотальное приятие болезни).........она сильнее-факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принятие болезни как часть принятия жизни в целом, со всеми её проблемами и несовершенством, с признанием её конечности?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борьба - смирение. Прочитал и у меня так же возник этот вопрос. Смирение... что это в данном случаи. Мой ответ - это принятие заболевания, как факт. Оно есть. Есть и не более того. Есть и есть, а жизнь продолжается. Даа в той или иной степени он мозги выносит (рс) это сейчас о психоэмоциональной составляющей. Вот кто ты сейчас??? (речь обо мне... о себе пытаюсь говорить) Кто??? Однозначно могу сказать, что муж и отец... инвалид. Слава Богу я хожу, за рулём езжу... помогаю, по дому управляюсь с кухни до кроликов и курочек своих. Это всё хорошо и слава Богу, а внутри ещё что-то сидит и периодически рвётся наружу. Вот здесь уже можно говорить о смирении, о принятии того что есть и будь благодарен ровно тому что есть... Бога не гневи.

С физической стороной этой медали жить научился... что зя, что не зя уже чую и что со мной происходит в тот или иной момент, а вот психоэмоциональная напряга иной раз прорывается.

Остапа понесло :) хватя на сегодня :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь мое понимание вас не устроит(мужчинам борьбу подавай).........никакой борьбы(тотальное приятие болезни).........она сильнее-факт.

Мне много что не понятно в понимании других, но дело не в этом.Каждый имеет право на своё мнение.Если излечение (пускай неполное;главное, какой-то регресс РС) - это смирение ( а Вы, я так понял, этого придерживаетесь), то как Вы оцениваете своё состояние по шкале EDSS до и после смирения (наверное, не один уж год прошел)? А насчет того, кто сильнее, я бы поспорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что такую болячку до конца принять тяжко, но нужно. Просто необходимо понять, что теперь твоя жизнь изменится, перейдет на качественно другой уровень. Да будут ограничения, но и их можно пережить. К примеру париться нельзя при РС, но париться в принципе вредно, давление скакнуть может и т.д. и т.п. Главное не замыкаться в себе. Очень важно при этом, чтобы Ваши родные не относились к Вам как к больному человеку, чтобы Вы продолжали выролнять свои прежние обязанности и дела. Поддержка близких очень важна в этот момент. Нельзя себя жалеть в этот момент и позволять жалеть себя другим. Позлиться в таком состоянии тоже не помешает, это тоже помогает, по крайней мере мне помогло, справиться с принятием болячки. РС реально дает возможность переоценить свою жизнь, что делал не так, на что стоило больше обращать внимания, а что вообще не надо было реагировать. Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...почитал...занятно...а смириться это как?..лечь на кровать и руки на груди сложить?..а не смириться это как?..а вот ежели я сейчас копаксон потребляю это я смирился?..или еще нет, еще трепыхаюсь?..

...я вот болею уже довольно давно и до сих пор для себя никакой философской платформы под это дело не подвел...просто живу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сначала самый низ шкалы,потом резко самый верх(именно тогда и смирение пришло)........теперь к серединке приближаюсь.....но не загадываю(на все воля Бога).....прогресс есть и это радует.

Почему важно принять болезнь,а не воевать с ней?............те силы,которые уходят на борьбу с болезнью,идут на поддержание организма,если вы с ним друзья....все просто......с болезнью выгодней дружить,чем воевать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сначала самый низ шкалы,потом резко самый верх(именно тогда и смирение пришло)........теперь к серединке приближаюсь.....но не загадываю(на все воля Бога).....прогресс есть и это радует.

Почему важно принять болезнь,а не воевать с ней?............те силы,которые уходят на борьбу с болезнью,идут на поддержание организма,если вы с ним друзья....все просто......с болезнью выгодней дружить,чем воевать.

Это здорово, когда высшие силы помогают!!! А я вот всё сам да сам.Тоже результата добился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...