56a03b3215fb8f157ebfe539fd80addc Перейти к контенту

У кого так бывает?


Рекомендуемые сообщения

Знаю, поднималась эта тема уже, но спрошу еще, вы как долго спите и как чувствуете после сна, я сплю по 12 часов в сутки, а то и больше и подняться не могу, это стало уже немного напрягать, а как бороться с этим не знаю, может есть методы?

Буду благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Света у меня проблема немного другая, вечером не могу уснуть, утром подняться и после сна даже если не много вздремнул ноги совсем чужие надо немного расходится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светик, а может, ты просто пересыпаешь. Ведь пересып хуже недосыпа, потом весь день больным себя ощущаешь. Я сплю часов 7-8, если удается. Вставать трудно, надо разходиться, ноги деревянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сплю меньше, то весь день, как вареная, просто лежу и все, как одеялка на кроватке :), а ноги после сна - это отдельный разговор - вы правы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Вопрос по теме:

Посидев какое то время (на стуле, в кресле дома и в авто и т.п.) последующее перемещение в пространстве (ногами с использованием ходунков) становится зачастую просто испытанием. Но немного полежав и расслабив тем самым поясницу, ноги как бы отдохнув "работают" легче. Если ноги и не напрягались сидя, от чего же они отдохнули? Вопрос не в этом, вопрос такой- кому это ощущение знакомо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, после того, как посидишь или полежишь, то сразу не пойдешь, нужно размять поясницу, наклоны вперед-назад, скрутки. Я ещё не зная диагноза с этим столкнулась, утром проснёшься от телефонного звонка, подскочишь, а бежать к телефону не можешь или на работе, вызвал начальник- сразу не пойдешь, пока не разомнёшься. Наверное, это наши симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже чтоб встать сначала кулаком разминаю поясницу. Но и мама у меня без РС оже разминает, просто во время сидения и лежания получаается, что в месте позвоночника не активно там проходит кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Олег, согласен на все 100%. Лень-самый большой бич. Даш себе поблажку,всё,хана.Через нехочу и немогу. Сам от этого пострадал. Надо заниматься и всё будет как надо.

Вывод:

-движение жизнь(жаль не я придумал) :)

Полностью согласен. Нужно двигаться.

В марте диагноз поставили, курс прошел в апреле и выписали.

Дома просыпаюсь, не могу ходить- качает. Полчаса делал зарядку ногами в кровати. Но лень.

Сейчас каждый день иду в огород копать, хоть что нибудь. Спина болит, все равно иду. Мышцы не держат спину, как у марионетки. Что же я буду делать зимой :11z1happy:

Очень помогает, устаю, но ложусь спать в 24.00

Если не тружусь сижу у компьютера до 5- 7 утра, не хочу спать.

По утрам мерзну дома, а всем жарко. Это лето. На улице согреваюсь при работе. Но на прямых солнечных лучах нельзя находится.

Сплю в любом случае до 12.00 , пока мочевой не разбудит.

За 4 месяца, пока лежал в больницах, потерял в весе 10 кг.

И что в больнице, что дома не хочу есть, ем через силу, потому что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, поднималась эта тема уже, но спрошу еще, вы как долго спите и как чувствуете после сна, я сплю по 12 часов в сутки, а то и больше и подняться не могу, это стало уже немного напрягать, а как бороться с этим не знаю, может есть методы?

У меня так было длительное время, почти полгода. Никаких снотворных при этом не пила. Не могла глаза продрать до 12, до 14. С этим не боролась. Само прошло. Зато теперь сплю по 4 -5 часов, потом просыпаюсь и больше не могу уснуть. Голова квадратная весь день. А на следующий день опять не могу уснуть. Уж лучше спать. :victory: У кого-нибудь так бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Тоже бывают позывы,а терпеть долго нельзя.Но в последнее время всё стало наоборот,ночью,утром,стою возле унитаза по 5 минут,не могу сходить,что сильно напрягает+полная невозможность самостоятельно ходить "по-тяжёлому":-))),живу только на травке листьев Сены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже бывают позывы,а терпеть долго нельзя.Но в последнее время всё стало наоборот,ночью,утром,стою возле унитаза по 5 минут,не могу сходить,что сильно напрягает+полная невозможность самостоятельно ходить "по-тяжёлому":-))),живу только на травке листьев Сены.

Для решения проблем со стулом (запоров), когда пью много кефира, а когда в стакан с водой кладу несколько ягод чернослива, часов на пять потом выпиваю воду и съедаю ягоды.Очень здорово улучшает работу кишечника – клетчатка, тыква. Сложнее с недержанием марш-броски делаю только при полной уверенности, что кишечник пуст и в руках как можно меньше грузов. Когда куда-то еду пользуюсь туристическим рюкзаком, и спину держит и руки свободны.

Так как порой мучили напряжение и головные боли, первое время от этого спасали капельницы, потом стал замечать, что питьё воды спасает от этих проблем. Сейчас в день выпиваю не менее двух литров; воды разжижает кровь и помогает выводу ненужного в теле. Стоя сложно ходить, поэтому стараюсь сидеть и по маленькому.

Компания Baer вместе с таблетками давала и книгу «Лечебная физкультура для больных рассеянным склерозом», в книге есть Лечебный комплекс, применяемый при нарушении функции тазовых органов. Ссылка на книгу:

http://ifolder.ru/18809949

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложнее с недержанием марш-броски делаю только при полной уверенности, что кишечник пуст и в руках как можно меньше грузов. ны.

Так как порой мучили напряжение и головные боли, первое время от этого спасали капельницы, потом стал замечать, что питьё воды спасает от этих проблем. Сейчас в день выпиваю не менее двух литров; воды разжижает кровь и помогает выводу ненужного в теле. Стоя сложно ходить, поэтому стараюсь сидеть и по маленькому.

Компания Baer вместе с таблетками давала и книгу «Лечебная физкультура для больных рассеянным склерозом», в книге есть Лечебный комплекс, применяемый при нарушении функции тазовых органов. Ссылка на книгу:

http://ifolder.ru/18809949

Спасибо,Бабр!Нужно будет попробовать твою систему.

На счёт недержания...тоже сталкивался не раз...два раза чудом добежал до туалета...иначе копец...центр города...духан бы убил половину населения:-)))....о позоре я уже и не говорю.

А воду тоже пью килограммами:-)

Полтора,два литра газировки+чашек 7 чая в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну и начал я колоть то что нам выдает любимое государство.В начале все нормально,но барьер 05 перешел начались проблемы с зубами.Т.е один зуб мозги канифолить начал .НЕ обратил внимания .Сейчас 4 зуба уже .Вопрос .Чем можно тормрзнуть процес гниения.Может кто сталкивался с этим , Робентал может здесь ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня были проблемы с зубами пока не начал чистить зубной нитью - самое эффективное средство (считаю)- зубными щетками не вычищалось((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и начал я колоть то что нам выдает любимое государство.В начале все нормально,но барьер 05 перешел начались проблемы с зубами.Т.е один зуб мозги канифолить начал .НЕ обратил внимания .Сейчас 4 зуба уже .Вопрос .Чем можно тормрзнуть процес гниения.Может кто сталкивался с этим , Робентал может здесь ни при чем.

Всякие лечебные средства и чудо-пасты дадут лишь временный эффект. Я думаю, что стоит сходить к врачу: может это кариес?

А если всё нормально, то можно залить зубным герметиком углубления в зубах или "обработать серебром"(не знаю, как правильно это называется, но это надолго защищает зубы от гниения и повреждений). Потом останется просто подобрать подходящий ополаскиватель для полости рта и всё будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил я к врачу обьяснил что к чему он говорит что может такое быть.За неделю пол рта сгнило .Вообще в армейку уходил стоматолога на ура проходил.Ни одного зуба с вопросом.Может каких то витаминчиков надо попить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил я к врачу обьяснил что к чему он говорит что может такое быть.За неделю пол рта сгнило .Вообще в армейку уходил стоматолога на ура проходил.Ни одного зуба с вопросом.Может каких то витаминчиков надо попить?

Мне стоматолог рекомендовала для укрепления эмали процедуру ремотерапии (2 раза не помню точно с каким интервалом). А то кариес возникал постоянно, осталась довольна.

РЕМОТЕРАПИЯ – это современная лечебно-восстановительная методика, нормализующая минеральный состав зубной эмали. Последнее поколение восстанавливающих гелей насыщает ткани зуба минералами. Микродефекты эмали устраняются, она становится более крепкой. И в результате, успешнее сопротивляется воздействию негативных факторов. Пациенты отмечают улучшение цвета зубов, снижение чувствительности. Увеличивается срок службы поставленных пломб. Снижается риск развития кариеса. Стабилизируется эффект отбеливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стоматологической клинике «Кристалл» мы предлагаем восстановить минеральный баланс РЕМОТЕРАПИЕЙ.

Займет эта процедура не более 4-х минут.

Кроме того, что восстанавливающий гель ( A.P.F. гель) насыщает ткани зуба минералами, она еще и очень приятна на вкус. Эмаль становится более крепкой, снижается чувствительность, а также риск развития кариеса.

Для здорового зуба - понятно.

А как же гниющие ткани? Ведь кариес - это гниение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для здорового зуба - понятно.

А как же гниющие ткани? Ведь кариес - это гниение.

Само собой, сначала проводится лечение кариеса традиционными способами. Витаминами ведь кариес тоже не лечится? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня ночью так плющило... как говорится-"без объявления войны": лёг спать, мышцы шеи (так, когда сильно замерзаешь и непроизвольно плечи поднимаешь, пытаясь согреться) так напряжены были, что там, где они к голове, на затылке, крепятся, так болело... чувствую- горячее тело всё. Температуру померил: за 38, такое бывало несколько раз в жизни, ещё здоровы был когда: ни с того ни с сего, сильная температура, озноб до дрожи, не простуда вроде, ни чего. Да, и кисти рук онемели и похолодели.

Ночью выпил Парацетамол, вылез из под одеяла (чтобы охладиться), так и проспал. Утром всё в норме. Только разбитость какаято и в голове как с бодуна.

Во как, знакомо кому такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

терморегуляция в организме нарушенна ,меня 5 год так колотит,в октябре ложусь в больницу,22 года не лежала,страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...