3e27b123360cf9367d0bd7c295719723 Перейти к контенту

Атлантис

Пользователи
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Атлантис

  1. Абсолютно согласен!Кто-то мешок угля сбросит с плеч,а кто-то наоборот
  2. Я о том же.Кто-то после развода продолжит радоваться жизни,а кто-то будет на грани жизни и смерти!У каждого по своему.У всех разная психика,нервная система и соответственно разное отношение к одному и тому же событию(стрессу). Вывод такой:впечатлительным людям в стрессовой ситуации,можно и курнуть,это не повредит,но может хоть как-то помочь успокоиться.Обострение это не вызовет,однозначно. А тем у кого железные нервы,можно обойтись без сигареты.
  3. Пример не в том,что ушёл муж,или жена,не об этом речь! Я привожу пример того,как стресс может изкалечить!То,что ушёл муж,само по себе,это не нонсенс какой-нибудь,во многих семьях такое бывает. Но я говорю о том,что в данном примере для девушки,больной РС,это было большим стрессом,сильным волнением и переживанием в результате чего она села в коляску и перестала говорить.Это яркий пример пагубного влияния стресса. И таких стрессов может быть великое множество,по разным причинам. То,что ребята с сайта "не сели в коляску и не перестали говорить",на самом деле ни о чём не говорит!Просто видимо стресс не был так сильно выражен,как у той девушки,да много разных причин.Для кого-то не будет ничего от ухода мужа,или жены,а для кого-то смерть кошки,или собаки станет "путёвкой в инвалидность".Ведь люди все разные,хоть и РС-ники.
  4. Вообще,нервные встряски,срывы и переживания очень негативно влияют даже на здорового человека,не говоря уже о больных РС.Говорят же:все болезни от нервов.И в этом есть доля истины. Если выбирать из двух зол:нервы и сигареты,то я выберу второй.Стрессы могут в два счёта посадить РС-ника в коляску.Это факт.У меня есть знакомая девушка,так вот,что с ней произошло:она болела РС несколько лет,при этом никакой терапии интерферонами не принимала.Всё было более-менее.И когда от неё ушёл муж,нет,не из-за РС,долгая история,она пережила огромный стресс,в результате чего села в коляску и перестала говорить.Это ужасно.Это страшно.Я не могу спокойно об этом думать.И здесь невольно думаешь,что хуже?! По своей разрушительной мощи,нервы и сигареты,это земля и небо.Лучше конечно ни то,ни другое.Но если сигарета помогает притупить эмоции,как-то расслабиться,то думаю это не можно,а даже нужно.Сигареты убивают медленно,а нервы быстро.Будь это инфаркт,инсульт,или же осложнение РС.
  5. Атлантис

    Копаксон

    10 месяцев колю копаксон...шишки бывают,но не всегда.И,как правило на животе и ягодице.На руках,ногах не бывает. Инжектор стоит на "10".Медсестра посоветовала именно так.Но сказала,что всё индивидуально.Какого-то определённого шаблона нет.Всё зависит от комплекции. Ещё заметил такую вещь:когда колю инжектором,то остаются красные пятнышки.А когда самостоятельно,то ничего нет. И ещё,что-то быстровато инжектор вливает укол.
  6. Я вообще практически воду не пью.А допустим в чай беру только кипячёную.А так,в основном,воду заменяет газировка.
  7. Атлантис

    Ронбетал

    Вот,что я заметил.По крайней мере это так в нашей области.Людям имеющим вторую группу инвалидности,по различным заболеваниям,с этого года стали давать третью.Очень многим "снизили" группу.Потом,у кого была третья,группу сняли совсем.Естественно не всем,но многим. Это достоверные сведения из моего города. Подано множество аппеляций в областные структуры. Из этого я делаю вывод,что чиновники,в данном случае медицинские,стремятся сделать "красивую" статистику для Москвы в регионах.Мол меньше тяжёлых степеней,значит меньше тяжело больных,а следовательно население выздоравливает,но почему?"Потому что реформа здравоохранения" работает!. Но ведь это бред!!! Тоже и с ронбеталом!!Вот увидите,что спустя какое-то время,появятся статистические данные о том,что к примеру 58% больных принимающих ронбетал увидели значительные улучшения!Вообщем остаётся только надеяться,но на что???!!
  8. Атлантис

    Жара

    Смотрю у многих похорошело!Всмысле дождичка в четверг! IRISHA,да,я тоже подумываю,может и впраду Майя правы?! На счёт потепления...очень плохо переношу жару,с тех пор,как заболел,хотя и до этого не особо комфортно было. По мне так лучше похолодание! Кстати,никто за собой не замечал не восприимчивость к холоду? Я как заболел РС,перестал простудой болеть.
  9. Атлантис

    Копаксон

    Блин,читаю тут...как всё-таки трудно с копаксоном у вас в Москве!Да похоже не только с ним! Комиссия,протокол каждые три месяца...у нас в провинции и то с этим делом,я считаю,намного легче.Главное попасть в регистр!И инжектор тоже,когда появился в Челябинске,сразу оповестили и выдали. Конечно может это зависит от персонала.Очень благодарен нашему руководителю центра РС и патронажной медсестре. Но всё равно Челябинск и Москва это земля и небо.Но почему то у вас всё не очень(((
  10. Атлантис

    Жара

    У нас +37 в тени!!! И это на Урале!!!!!!!!!!!! Никогда такого не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что-то происходит с атмосферой.Что-то ненормальное. Скоро на Урале будут бананы выращивать
  11. Атлантис

    У кого так бывает?

    Спасибо,Бабр!Нужно будет попробовать твою систему. На счёт недержания...тоже сталкивался не раз...два раза чудом добежал до туалета...иначе копец...центр города...духан бы убил половину населения:-)))....о позоре я уже и не говорю. А воду тоже пью килограммами:-) Полтора,два литра газировки+чашек 7 чая в день.
  12. Бежать за морковкой конечно глупо,но разве глупцов не бывает??! Вообще то,не Россия совершила октябрьскую революцию...немного по-другому:В России совершили октябрьскую революцию. Есть множество мнений по этому поводу и сказать,что какое-то одно истина нельзя.И Ленин мог быть "проплаченый" немцами,и страх Европы и США перед всё возвышавшейся Россией,много всего. Но факт в том,что именно нас "свернули" и бросили в тьму тараканью.Мы 70 лет ползали,ещё столько же похоже будем подниматься. Интернационал....а разве это не гимн???А гимн-это синоним лозунг!
  13. Атлантис

    Жара

    akishinals...да уж...вообщем всё,как обычно.Пообещали бутерброд с маслом,а в итоге сухая корка
  14. Алекс,сам ответь на свои вопросы.Чисто этимологически На счёт капитализма:каждая страна идёт к нему по-своему.Главным образом потому,что разные люди и разный менталитет.Вот мы к капитализму не идём,а бежим,падая и разбивая лицо в кровь и это лицо народа.Поэтому капитализм и дикий,а иначе алигархический.Это если не ошибаюсь ещё Маркс в "Капитале" писал.Правильно Серёжа говорит всё у нас через попу. Мы постоянно наступаем на одни и теже грабли:когда была революция был лозунг:"Мы новый мир построим".Разрушили Россию матушку и стали строить коммунизм.Прошло 70 лет и опять тот же лозунг...и снова всё разрушили до основания и начали строить новый мир.Это видимо в крови у русского человека:не жить в доме,а строить его.
  15. Атлантис

    Жара

    Дмитрий,спасибо за ответ!
  16. Атлантис

    Копаксон

    mikul'ka,вы говорите,что мама болеет 10 лет.Последние 3 года становится всё хуже.Местные врачи делают выписки из Ростовской карточки.На сколько я понял,диагноз был поставлен в Ростове?Когда последний раз ваша мама была на приёме у врача поставившего диагноз? Дело в том,что копаксон это лекарство для ремиттирующей формы течения РС.Вполне возможно,что у вашей мамы уже другая стадия заболевания.Для которой нужно и другое лекарство.
  17. Атлантис

    Жара

    Дмитрий,спасибо за ответ.
  18. alex,интересно откуда у тебя такая статистика:чиновники не воруют.А,что же они делают?!Почему то российские дороги самые дорогие в мире,но в тоже время и самые плохие!Воровать-значит уметь жить??!Странная позиция. Чубайс говорит красиво,в прочем,как и Гайдар говорил,и как Немцов тоже.Но факт в том,что эти идейные люди развалили Советский Союз,мощнейшую державу!Когда надо было просто изменить!Мне нравятся слова В.В.Путина:кто не жалеет о развале СССР,у того нет души,а кто желает его восстановить,у того нет ума! При коммунизме было много плохого,но было и много хорошего!Образование,медицина были бесплатными!Так же получив это самое образование человек был обеспечен работой,что сейчас получается с трудом.Так же проработав определённый срок,человек имел право на бесплатное жильё.А что сейчас?Ничего этого нет,что было при "коммунягах".У нас благодаря Бориске и прочим товарищам сейчас дикий капитализм!Где,правильно было тобой сказано,может выжить только вор!Увы...
  19. Атлантис

    Копаксон

    Спасибо.Я тоже не врач.Возможно притягиваю за уши факты...согласен.
  20. Тут пишут,что нет эффекта от гашиша...дело в том,что чаще всего,первый раз-это пробивной раз.То есть кайфа ты не чувствуешь,а организм адаптируется.Возможно,что и второй раз тоже не пробьёт.Но,дальше будет сносить крышу дай боже.Конечно для профилактики РС можно покуривать.Но не много.Просто когда я курил,а курил почти каждый день,бывало докуривались до галюнов.Это было далеко до болезни.И конечно это очень плохо.И плохо особенно гашиш и план,так как в них содержится гораздо большая концентрация наркотического вещества.Короче эти вещи для культуристов И могут привести к психическим болезням.Есть на примере 1 человек,девушка,кто стал шизофреником от "безобидного" плана.
  21. Дмитрий,интересная вещь!Я совсем недавно натыкался на эту рекламу,но подробно не читал. Конечно там выставлены проценты отвыкания,улучшения,91%,73% и так далее.Что чаще всего говорит о том,что это вымышленные значения,как и в любой рекламе,допустим:колгейт на 54 процента лучше очищает дёсна от микробов,чем другие зубные пасты.Это чистый лохотрон!Нельзя измерить это в процентах! А тут,ещё смущает то,что написано про миллионы людей...как то не верится.Если бы так они были хороши,как заявляется,то телевизор бы весь пестрил этой рекламой!!А журналы тем более! Но,Дмитрий,спасибо за ссылочку!
  22. Да,слышал про аппарат Фролова!!На сколько я знаю,он очень хорошо помогает при болезнях лёгких! Ещё есть аппарат "Самоздрав",тоже по той же технологии,только в нём не используется вода.Человек дышит своим же углекислым газом,что тоже помогает при различных болезнях.
  23. Атлантис

    Синдром Лермитта

    У меня первое время было что-то похожее.Но не так,как здесь ребята описывают. Просто когда наклоняю голову вперёд,такое ощущение,что от шеи идут какие-то нитки и при наклоне начинают подтягивать поясницу.В принципе дискомфорта не вызывало,но как то неприятно было.Сейчас прошло.
  24. Да,бывает боль в глазах,не просто сверху,а где-то в голове,как будто изнутри глаз.Мне поставили диагноз:ангиопатия сетчатки обеих глаз.От этого сказали глаза и болят.Пью,если боль кеторол-это обезболивающее.Хорошо помогает.
  25. 13. Челябинское общество РС 454000, г. Челябинск, ул. Свободы, 86 Тел./факс 33-83-23, 38-72-52 ------------------------------------------------- 14. Южно-Уральская ассоциация РС 454000, г. Челябинск, ул. Островского, 81 Лыгачов Валерий Иванович Вот это заинтересовало.Актуальны ли эти адреса и телефоны на сегодняшний день?Чем занимаются в этих службах?
×
×
  • Создать...