ba641931e6d1c775ce168f0baf8d25d2 Перейти к контенту

ГЕНФАКСОН


Рекомендуемые сообщения

Позвольте не согласиться, Авонекс и Ребиф- это интерфероны одной группы, только степень очистки разная. И путь введения разный, лучше уколоть в/м 1 раз в неделю, чем три раза колоть. если посмотреть, ребиф действует 2-3 дня, авонекс 7 дней, то и здесь будет также.

За 2009 и 2010 года зарегистрировано в мире около 30 новых лекарств

Так вот и путают везде. Чего же аналог этот генфаксон? ребифа или авонекса?

При чем тут степень очистки? Ктото грязнее? ребиф или авонекс?

А ребиф и авонекс разные лекарства раз их и вводят поразному и через разное время.

Анна! так радостно инструкцию перепечатали! Тут про нее уже несколько раз ссылки давали.

Про исследования информации не нашел нигде. Ктобы тут из компьютерных асов поискал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Авонекс и Ребиф- это интерфероны одной группы, только степень очистки разная.

Извините, Вы о чем? И что же по-Вашему грязнее: ребиф или авонекс? А у генфаксона какая степень очистки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот и путают везде. Чего же аналог этот генфаксон? ребифа или авонекса?

При чем тут степень очистки? Ктото грязнее? ребиф или авонекс?

А ребиф и авонекс разные лекарства раз их и вводят поразному и через разное время.

Анна! так радостно инструкцию перепечатали! Тут про нее уже несколько раз ссылки давали.

Про исследования информации не нашел нигде. Ктобы тут из компьютерных асов поискал.

А почему никто не ищет результатов клинических испытаний, например, солумедрола, или пентоксифилина? Или, может кто-то видел результаты клинических испытаний аспирина?

Насколько я понимаю, по ронбеталу были публикации о клинических испытаниях только потому что его произвели у нас, и только что. Я думаю, что владеющие испснским языком могут зайти на сайт компании и ознакомиться с историей препарата. Генфаксон новый для РФ препарат, а для остального мира вовсе нет.

Почему вы считаете, что информация обязательно должна быть для нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы считаете, что информация обязательно должна быть для нас?

Navernoe potomu shto, ona doljna bit...Kak vo vseh normalnih sranah...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, Вы о чем? И что же по-Вашему грязнее: ребиф или авонекс? А у генфаксона какая степень очистки?

Все дело , как мне кажется в наличии или отсутствии альбумина (белка) в составе препарата. Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дело , как мне кажется в наличии или отсутствии альбумина (белка) в составе препарата. Как считаете?

вот вам белок в авонексе http://www.medkrug.ru/medicament/show/5186

вот белок в ребифе http://www.drugselfcare.ru/drugs/r/rebif.php

вот инфа о ребифе без белка http://www.pharmvestnik.ru/text/21265.html

и что где присутствует отсутствует? кто на что похож?

понятней мне не стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вам белок в авонексе http://www.medkrug.ru/medicament/show/5186

вот белок в ребифе http://www.drugselfcare.ru/drugs/r/rebif.php

вот инфа о ребифе без белка http://www.pharmvestnik.ru/text/21265.html

и что где присутствует отсутствует? кто на что похож?

понятней мне не стало

Как уже говорили выше , ребиф раньше тоже содержал белок ( как и генфаксон по всей видимости), сейчас вышел безбелковый ребиф. Возможно просто, что один препарат ( с белком или без)прекрасно подходит одному человеку и совсем не подходит другому. Наверное так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже говорили выше , ребиф раньше тоже содержал белок ( как и генфаксон по всей видимости), сейчас вышел безбелковый ребиф. Возможно просто, что один препарат ( с белком или без)прекрасно подходит одному человеку и совсем не подходит другому. Наверное так.

Интерфероны - тоже белки, в том то и проблема - само действующее вещество должно вызывать аллергические реакции (хоть и генетически модифицированные, но чужеродные белки).

Альбумин - скорее всего выступает как переносчик (Из Википедии: сывороточный альбумин иногда называют «молекулы-такси»), тоже белок, если его нет - реакции возникают реже. Когда ребиф стал безальбуминовым не знаю, везде пишут "недавно", может в России - 3 месяца назад, тогда разницу никто почувствовать в принципе не мог.

Для генфаксона безбелковая технология пока не разработана, то есть при всех прочих равных - старый ребиф. Вот только равные ли все прочие?

Всё равно ответ для каждого человека будет индивидуален. Мы очень уникальны в плане иммунитета: кто-то принимает препарат годами - и всё хорошо, у кого-то - через несколько лет возникают побочные эффекты, кто-то сразу не переносит. И чуть-чуть другие технологии, чуть-чуть другие вспомогательные вещества, на чуть-чуть другом оборудовании могут дать примерно тот же % реакций, а могут и другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы думаете , что ухудшит?

Потому что больные принимающие ребиф итак находятся находятся не в лучшей форме, а неожиданный переход на другой препарат их состояние только ухудшит. Я сам долгое время болею и знаю о чём говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы думаете , что ухудшит?

Потому что больные принимающие ребиф итак находятся находятся не в лучшей форме, а неожиданный переход на другой препарат их состояние только ухудшит. Я сам долгое время болею и знаю о чём говорю.

Пожалуйста, объясните с чего вы взяли, что другой препарат хуже? Я не имею ввиду какой-то конкретно препарат. Просто ДРУГОЙ. Ведь "придумывают" препараты, наверное, чтобы победить болезнь или хотя бы найти способ еще более эффективной борьбы с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы думаете , что ухудшит?

Потому что больные принимающие ребиф итак находятся находятся не в лучшей форме, а неожиданный переход на другой препарат их состояние только ухудшит. Я сам долгое время болею и знаю о чём говорю.

Пожалуйста, объясните с чего вы взяли, что другой препарат хуже? Я не имею ввиду какой-то конкретно препарат. Просто ДРУГОЙ. Ведь "придумывают" препараты, наверное, чтобы победить болезнь или хотя бы найти способ еще более эффективной борьбы с ней.

У нас был и есть пример ронбетала, поэтому люди настороженно относятся к аналогам. И поэтому, для меня важно знать, выпущен генфаксон по патенту (как экставия), или это собственное изобретение, типа ронбетала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас был и есть пример ронбетала, поэтому люди люди настороженно относятся к аналогам. И поэтому, для меня важно знать, выпущен генфаксон по патенту (как экставия), или это собственное изобретение, типа ронбетала.

.

Ну, по моему мнению, если человек хорошо переносит один препарат ПИТРС, то он и должен его получать пока есть показания (то есть пока препарат работает). Это логично и это правильно. По-хорошему, новые препараты желательно назначать вновь выявленным, то есть препарат людям без необходимости не заменять. Но мы же на Родине, а не в идеальном мире.

.

Ронбетал почему оставил столь негативный след - да может и правда то, что его разработчики говорят, что серьёзных осложнений было не больше, чем на бетафероне. Он не был снабжён ни шприцами, ни сопроводительными инструкциями, не создавалась система патронажных сестёр, ничего не было - только ампула с препаратом, даже для врачей он новостью оказался, люди его часто просто вводили неправильно.

.

Может кто знает куда написать? Может представитель фирмы-производителя Генфаксона у нас на форуме зарегистрируется, расскажет, что они планируют?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор Александр а если человек несколько лет уже колол себе уколы, то он может неправильно набрать лекарство из стекляшки и шприц нетуда вколоть? Тут люди писали что по нескольку лет себе уколы делают и ничего не происходило. Как можно ошибиться и что неправильно зделать? Это спросил на всякий случай чтобы знать где можно ошибиться. Ведь не сестры же все время бетаферон людям кололи.

А про первое ваше высказывание гдето на форуме уже читал, только не помню где. Про подошедшее лекарство и чтоб его не меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы думаете , что ухудшит?

Потому что больные принимающие ребиф итак находятся находятся не в лучшей форме, а неожиданный переход на другой препарат их состояние только ухудшит. Я сам долгое время болею и знаю о чём говорю.

Пожалуйста, объясните с чего вы взяли, что другой препарат хуже? Я не имею ввиду какой-то конкретно препарат. Просто ДРУГОЙ. Ведь "придумывают" препараты, наверное, чтобы победить болезнь или хотя бы найти способ еще более эффективной борьбы с ней.

Извините,Ника.Вы,наверное,с другой планеты к нам прилетели.У нас уже есть печальный опыт с ДРУГИМ препаратом...И не сказать,что его вредители, засланные к нам врагами народа придумали...Наверное тоже "хотели как лучше,а получилось,как всегда".После его примнения некоторые до сих пор "икают" от ужаса.Лично видела фото от человека,которому вырезали некрозированные куски плоти,после уколов ДРУГОГО препарата.Здесь суть не в альтруистическом порыве помочь болеющим,а урвать побыстрее "сладкий кусочек денюжек" и не слабых денюжек.У нас в стране есть космос,строим Сколково,а медицины нет и ещё долго не будет,вернее будет,но в пределах МКАд,а дальше .... жизни нет...Снимите розовые очки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор Александр

По поводу пригласить представителей "Генфаксона" на форум - я только "за". При всем моем желании найти кого-то - не удалось. Но появился сайт с вышеозначенным именем http://genfaxon.ru И весьма оптимистичным слоганом: "Все будет хорошо" несмотря на это сайт пока "неживой", но наверняка там что-то появится в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор Александр

По поводу пригласить представителей "Генфаксона" на форум - я только "за". При всем моем желании найти кого-то - не удалось. Но появился сайт с вышеозначенным именем http://genfaxon.ru И весьма оптимистичным слоганом: "Все будет хорошо" несмотря на это сайт пока "неживой", но наверняка там что-то появится в ближайшее время.

Надеемся, что сайт "оживет". Тут даже не трусливым страшно. Столько побочек от Ребифа, а теперь коли, не знамо что. Я верю, что Вы сделали все возможное, чтобы найти и привлечь к дискуссии представителей Генфаксона. Похоже, эти люди малодушничают, поскольку нечего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ронбетал почему оставил столь негативный след - да может и правда то, что его разработчики говорят, что серьёзных осложнений было не больше, чем на бетафероне. Он не был снабжён ни шприцами, ни сопроводительными инструкциями, не создавалась система патронажных сестёр, ничего не было - только ампула с препаратом, даже для врачей он новостью оказался, люди его часто просто вводили неправильно.

Я считаю - самая большая ошибка Биокада - это отсутствие патронажной службы. Не того убожества (попытка все-же была), которое называлось "социальные помощники", и в которой работали люди мало понимающие как в медицине вообще, так и в патронаже в частности...Нельзя винить во всем производителя - есть очень много всяких разных нюансов, в том числе и законодательных. Но ПАТРОНАЖ - должен стоять во главе угла любого препарата - тем более нового. У нас (у ОООИБРС) есть весьма положительный опыт по созданию патронажной службы "КОМПАС". Я непосредственно знаком практически со всеми патронажными сестрами (а их на данный момент более 40), у них есть дипломы, сертификаты, они получают специальное дополнительное образование. И как следствие - отсутствие побочек и жалоб от пациентов. Даже такое в общем-то нелегкое мероприятие, как переход на использование инжекторов - прошел достаточно организованно и "бескровно". Просто четко сработала связка патронажная сестра плюс эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор Александр а если человек несколько лет уже колол себе уколы, то он может неправильно набрать лекарство из стекляшки и шприц нетуда вколоть? Тут люди писали что по нескольку лет себе уколы делают и ничего не происходило. Как можно ошибиться и что неправильно зделать? Это спросил на всякий случай чтобы знать где можно ошибиться. Ведь не сестры же все время бетаферон людям кололи.

А про первое ваше высказывание гдето на форуме уже читал, только не помню где. Про подошедшее лекарство и чтоб его не меняли.

Насчёт первого высказывания я тоже уже читал письмо было в ОбщОрганизацию РС от наших известнейших неврологов страны, ссылку не помню - может быть модератор подскажет. Но разговоры такие уже давно ведутся, потому что это правильно и логично, а у нас закупки и потребности не согласованы и у одного человека аналоги могут меняться хоть каждый месяц.

.

Насчёт набрать из стекляшки и вколоть: если Вы пациент, то наверняка видели проспектики с квадратиками на бёдрах и животе, которые надо чередовать, но квадратиков этих немного и часто кожа не успевает восстановится до следующего укола, опытные медсёстры могут предложить ещё места, сам уточнить не смогу, не знаю (по-моему, предплечья и т д) . Кроме того, кололи инсулиновыми шприцами - это неудобно, иголки толстые и реакции в местах иньекций часто были, кроме того колоть нужно строго внутрикожно, то есть собирать складку над мышцей и колоть туда, чтоб не внутримышечно. Хранить препараты надо при определённой температуре, много мелочей, а в результате - побочные явления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме того колоть нужно строго внутрикожно, то есть собирать складку над мышцей и колоть туда, чтоб не внутримышечно. Хранить препараты надо при определённой температуре, много мелочей, а в результате - побочные явления.

ВСе правильно. Каждому пациенту нужно рассказать и показать (и не раз), весь технологический процесс. Кто этим будет заниматься? Врач? Процедурная сестра? Это вроде как не входит и их обязанности.

Похоже, эти люди малодушничают, поскольку нечего сказать.

Ну я бы не был столь категоричен, просто, возможно люди не понимают, какой груз ответственности они на себя взвалили, и пока все тихо и мирно...Плюс каникулы. Вероятно, к середине января будет более полная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема "Ронбетал" занимает 58 + 19 страниц браузера - если перевести в обычные вордовские страницы - получим ~ около 300 страниц печатного текста. Война и мир. И по объему и по смыслу. Не дай Бог чтобы ныняшняя тема получила такое развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините,Ника.Вы,наверное,с другой планеты к нам прилетели..Снимите розовые очки...

Да ниоткуда она не прилетала, это ее работа рекламировать новый препарат, неужели непонятно, что ее к нам прислали на мозги капать.

Тема "Ронбетал" занимает 58 + 19 страниц браузера - если перевести в обычные вордовские страницы - получим ~ около 300 страниц печатного текста. Война и мир. И по объему и по смыслу. Не дай Бог чтобы ныняшняя тема получила такое развитие.
Вот именно для этого здесь Ника и Доктор. Стараются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас был и есть пример ронбетала, поэтому люди настороженно относятся к аналогам. И поэтому, для меня важно знать, выпущен генфаксон по патенту (как экставия), или это собственное изобретение, типа ронбетала.

как раз и хотелось бы узнать ответ на этот вопрос о сертификатах препарата, если какой-то препарат например , не прошел процедуру обязательной сертификации в государственном научно-исследовательском институте стандартизации и контроля медицинских биологических препаратов им. Л.А. Тарасевича , а этот институт является органом контроля и надзора вместе? Ведь есть же закон ФЗ РФ «О техническом регулировании» http://www.consultant.ru/popular/techreg/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз и хотелось бы узнать ответ на этот вопрос о сертификатах препарата, если какой-то препарат например , не прошел процедуру обязательной сертификации в государственном научно-исследовательском институте стандартизации и контроля медицинских биологических препаратов им. Л.А. Тарасевича , а этот институт является органом контроля и надзора вместе? Ведь есть же закон ФЗ РФ «О техническом регулировании» http://www.consultant.ru/popular/techreg/

Да какая разница!

Препарат Генфаксон зарегистрирован и уже закуплен. О чем разговор ?

А вот по поводу Ронбетала : официальные результаты тендера каковы ?

Ни одно официальное лицо как бы не в курсе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Goodwin @ 3.1.2011, 23:02)

Тема "Ронбетал" занимает 58 + 19 страниц браузера - если перевести в обычные вордовские страницы - получим ~ около 300 страниц печатного текста. Война и мир. И по объему и по смыслу. Не дай Бог чтобы ныняшняя тема получила такое развитие

Вот именно для этого здесь Ника и Доктор. Стараются.

Не-а.

Доктора Александра (странно, что никто не поинтересовался из "какой области" доктор) продвигал Goodwin.

Лично мне показалось, что Goodwin=Olega.

И тогда рекламой (или информационным развитием) занимаются руководители Форума.

(Возможно, я и ошибаюсь).

Я считаю - самая большая ошибка Биокада - это отсутствие патронажной службы.

:clapping:

И если у производителей Генфаксона будет хорошая патронажная служба, то :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно для этого здесь Ника и Доктор. Стараются.

Не-а.

Доктора Александра (странно, что никто не поинтересовался из "какой области" доктор) продвигал Goodwin.

Лично мне показалось, что Goodwin=Olega.

И тогда рекламой (или информационным развитием) занимаются руководители Форума.

(Возможно, я и ошибаюсь).

:clapping:

И если у производителей Генфаксона будет хорошая патронажная служба, то :11z1happy:

Господа!

Откуда такой негативный настрой к участником форума, которые пытаются объективно оценить ситуацию?

Начнем с того, что фирма, выпускающая генфаксон Аргентинская! Вы думаете, что они прислали сюда (или наняли) своих представителей, чтобы они "защищали" препарат. А не страдаете ли вы манией преследования?

По-моему, им это все "фиолетово".

С ними заключили договор, а остальное их не волнует.

Мое мнение такое. Я знаю, что по уровню коррупированности наши чиновники впереди планеты всей. И история с Ронбеталом тому наглядный пример.

Но, я также знаю, что по уровню коррупированности Аргентина значительно отстает от нас. Т.Е. документам, полученным фирмой-производителем в Аргентине я доверяю значительно больше, чем всем Российским документам вместе взятым. Также я знаю, что любая фармацевтическая фирма при допуске на мировой рынок должна предъявлять лицензию на соответствие производства международным стандартам. Я не уверена, имеет ли хоть одна российская фирма такую лицензию. Насколько мне известно, лекарства у нас не являются предметом экспорта, именно по этой причине.

И поэтому лично я отношусь к генфаксону с несколько большим доверием, чем к ронбеталу.

И еще. Я что-то не припомню, чтобы на форуме выступали представители "Тевы", "Шеринга", Никомеда" или "Мерк Серано".

А вы помните?

Нормально работающим, уверенным в качестве своих препаратов фирмам, нет нужды что-то кому-то что-то доказывать. А у Биокада такой уверенности нет. Вот он тут и выступал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...