6c636eb55ea99a147839370a277438b9 Перейти к контенту

РС и герпес (ВПГ)


Рекомендуемые сообщения

Девчонки, а я чего вспомнила щас! У меня пропали высыпания герпеса ( на губах обычно был) , пока я принимала абаджио и ублитуксимаб! Даже у мужа когда выскакивал, у меня вообще ничего не было. Я тогда ещё хотела об этом написать, но забыла,.    А сейчас, кстати, лезет на губе, чувствую. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 307
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я здесь, потому что было подозрение на р.с.

Была везде ,толку ноль, только денег трата.

Захожу к вам иногда , а вдруг что то интересное на эту тему появится.

Уж простите.

P.s. антитела высокие к s белку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gala15 сказал:

Я здесь, потому что было подозрение на р.с.

Была везде ,толку ноль, только денег трата.

Захожу к вам иногда , а вдруг что то интересное на эту тему появится.

Уж простите.

P.s. антитела высокие к s белку.

 

я не в претензию, а просто есть ли смысл обсуждать тут, если аутоиммунного заболевания нет. Именно оно нас сильно ограничивает в борьбе с герпесом.

 

Было подозрение на РС - а что в итоге поставили?

 

пс. Цитросепт пробовали? 

Изменено пользователем Divmax
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Gala15 сказал:

Кстати, в НИИ иммунологии набирали группу с зостером на эксперименты, бесплатно, само собой.на сайте было объявлено.

Спасибо за инфу) Там желающие старше 50 лет, нет таких(

17 часов назад, Gala15 сказал:

Мне почему то в институте иммунологии не советовали вакцину делать, вот и сижу на валацикловире уже 3! Год. Как только пробую слезть, через пару дней высыпает впг2.

РС нет.

Ужас :(

Вы Фавирокс по схеме 2 раза/сут по 1000 мг в течение 1 дня попробуйте.

https://www.neboleem.net/faviroks.php#:~:text=Фавирокс%2C инструкция по применению%3A способ,признаков поражения (зуда%2C покалывания%2C жжения)

В инструкции есть и другие схемы.

ПС. Отрегулируйте женский цикл.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! 

Скажите пожалуйста ,цитросепт какой на вкус? Желудок не все переносит.если горький - хорошо.  кислый- плохо.

Фавирокс посмотрю, 

Благодарю!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gala15 сказал:

Спасибо всем за ответы! 

Скажите пожалуйста ,цитросепт какой на вкус? Желудок не все переносит.если горький - хорошо.  кислый- плохо.

Фавирокс посмотрю, 

Благодарю!

 


горький, мешайте с водой

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Год без герпеса на В12 п/к 300мкг через день. Пока играла с уменьшением дозы либо увеличением временного интервала герпес вылезал. но у меня В12анемия.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Наши результаты обеспечивают механистическую связь между рассеянным склерозом и EBV и могут служить руководством для разработки новых методов лечения рассеянного склероза.. (публикация от 20.01.2022)

https://www.nature.com/articles/s41586-022-04432-7 

 

Рассеянный склероз (РС) - хроническое воспалительное демиелинизирующее заболевание центральной нервной системы неизвестной этиологии. Мы проверили гипотезу о том, что рассеянный склероз вызывается вирусом Эпштейна-Барр (EBV) в когорте, включающей более 10 миллионов молодых людей, проходящих действительную службу в вооруженных силах США, у 955 из которых был диагностирован рассеянный склероз во время службы. Риск рассеянного склероза увеличился в 32 раза после заражения ВЭБ, но не увеличился после заражения другими вирусами, включая цитомегаловирус, передаваемый аналогичным образом. Уровни легкой цепи нейрофиламента в сыворотке крови, биомаркера нейроаксиальной дегенерации, увеличивались только после сероконверсии EBV. Эти результаты не могут быть объяснены каким-либо известным фактором риска РС и предполагают, что ВЭБ является основной причиной РС. (публикация от 13.01.2022)

https://www.science.org/doi/10.1126/science.abj8222

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...