5321b9771cd6362874849cb9bd7d11e2 Перейти к контенту

Мой опыт


Рекомендуемые сообщения

кстати, из наблюдений - появился глицын с комплексом витаминов В,которые, нам так необходимы Мне выписали нейромультивит.

В своё время врач посоветовал вместо Нейромультивита лучший препарат тоже комбинированный поливитаминный комплекс- Бенфолипен

Соств:

бенфотиамин 100 мг

пиридоксина гидрохлорид (витамин B6) 100 мг

цианокобаламин (витамин B12) 2 мкг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время врач посоветовал вместо Нейромультивит лучший препарат тоже комбинированный поливитаминный комплекс- Бенфолипен

Соств:

бенфотиамин 100 мг

пиридоксина гидрохлорид (витамин B6) 100 мг

цианокобаламин (витамин B12) 2 мкг

А чем он лучше? В Нейромультивите, например, B6 200 мг, а не 100. И B12 - 200 мкг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А врачи говорят, что витамины группы В в высоких дозах назначаются тогда, когда точно есть их дефицит в нерве (совершенно никого не имею в виду, но обычно так злоупотребляющих зеленым змием лечат); ИМХО, лучше 2 раза в год проходить курс Тиоктацида - он точно нерв от разрушения защищает, а витамины - штука спорная... Однажды узнала, что В1 и В12 вместе несовместимы, а во многих комплексах они сплошь и рядом встречаются, например, в указанных выше. Вот и какой от них прок будет - непонятно... Хотя... витамины всегда пить морально приятно, это же не уколы ставить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем он лучше? В Нейромультивите, например, B6 200 мг, а не 100. И B12 - 200 мкг

а разве в лекарствах работает правило: чем больше- тем лучше?

... лучше 2 раза в год проходить курс Тиоктацида - он точно нерв от разрушения защищает, а витамины - штука спорная...

так ведь Тиоктовая кислота (альфа-липоевая кислота) и относится ко группе витаминов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве в лекарствах работает правило: чем больше- тем лучше?

Вероятно, если врач назначает препарат с определенной дозировкой, это чем-то обусловлено. И, возможно, Ваш врач что-то объяснил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, если врач назначает препарат с определенной дозировкой, это чем-то обусловлено. И, возможно, Ваш врач что-то объяснил :)

особо ничего и не объяснял, просто сказал, что Бенфолипен лучше Нейромультивита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совместимы В-1 и В-6 ,их и колоть нужно через день,с В-12 оба этих препарата хорошо совмещаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совместимы В-1 и В-6 ,их и колоть нужно через день,с В-12 оба этих препарата хорошо совмещаются.

А как же мильгамма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А врачи говорят, что витамины группы В в высоких дозах назначаются тогда, когда точно есть их дефицит в нерве (совершенно никого не имею в виду, но обычно так злоупотребляющих зеленым змием лечат); ИМХО, лучше 2 раза в год проходить курс Тиоктацида - он точно нерв от разрушения защищает, а витамины - штука спорная... Однажды узнала, что В1 и В12 вместе несовместимы, а во многих комплексах они сплошь и рядом встречаются, например, в указанных выше. Вот и какой от них прок будет - непонятно... Хотя... витамины всегда пить морально приятно, это же не уколы ставить :-)

Да,Тиоктацид 600, хороший препарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особо ничего и не объяснял, просто сказал, что Бенфолипен лучше Нейромультивита

Жаль, что не сказал..

Что удалось нарыть в инете (из разных источников):

- Бенфотиамин - жирорастворимый аналог витамина В1 (тиамина).

- Всасывание: В отличие от водорастворимых соединений витамина В1, бенфотиамин всасывается пропорционально дозе, без кинетики насыщения.

- Биодоступность:Благодаря жирорастворимости бенфотиамин обладает в 8-10 раз более высокой биодоступностью по сравнению с водорастворимыми солями тиамина. При пероральном применении уровень бенфотиамина достигает в спинномозговой жидкости таких величин, которых можно добиться только при парентеральном введении водорастворимых солей тиамина.

То есть предположительно можно сделать вывод, что лучше в плане усвояемости B1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же мильгамма?

А вы посмотрите в составе ,там есть ещё один препарат,который даёт возможность вводить эти препараты в месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А врачи говорят, что витамины группы В в высоких дозах назначаются тогда, когда точно есть их дефицит в нерве (совершенно никого не имею в виду, но обычно так злоупотребляющих зеленым змием лечат); ИМХО, лучше 2 раза в год проходить курс Тиоктацида - он точно нерв от разрушения защищает, а витамины - штука спорная... Однажды узнала, что В1 и В12 вместе несовместимы, а во многих комплексах они сплошь и рядом встречаются, например, в указанных выше. Вот и какой от них прок будет - непонятно... Хотя... витамины всегда пить морально приятно, это же не уколы ставить :-)

В1 и В6 не совместимы,прокалывают через день.А для В12 существует схема 1000МЕ(2ампулы) 1 раз в неделю.Он учавствует в синтезе миелина-оболочки нервного волокна,которая и разрушается при РС,организм разрушает,аутоимунное заболевание называется. Витамины группы В в одном флаконе- это Мильгамма и российский аналог Комбилипен.Прокалываются через день.Нейромультивит хорош,только долго пить.А чем плох российский Пентовит,дёшево и сердито. Мильгамма есть и таблетках. Витамин В12 хорошо бы с фолиевой кислотой принимать,лучше усваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В1 и В6 не совместимы,прокалывают через день.А для В12 существует схема 1000МЕ(2ампулы) 1 раз в неделю.

В больнице делали уколы В1 и В6 через день (по 10 уколов каждого витамина), а В12 - каждый день (20 уколов).

Почему вдруг по 2 ампулы да еще раз в неделю?.. Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В больнице делали уколы В1 и В6 через день (по 10 уколов каждого витамина), а В12 - каждый день (20 уколов).

Почему вдруг по 2 ампулы да еще раз в неделю?.. Странно...

Так же делали в дневном стационаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,в больнице вам давался "общий" курс лечения. Всё правильно. Но существует ещё назначение В12 после основного курса лечения для поддержания миелинового слоя. Мне назначено так: 10 дней подряд В12 по 1000(2амп.),затем по 2амп. один раз в неделю шесть недель.Один раз в год. Совет этот дан мне в 1998 году.Выполняю. Что было бы без этого не знаю.Но по сравнению(с другими РСниками)ттт, нормально. Стаж болезни с 1984года.Когнитивка достаёт,тяжело справляться,хожу с тросточкой,сама,нуждаюсь в помощи частично.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,в больнице вам давался "общий" курс лечения. Всё правильно. Но существует ещё назначение В12 после основного курса лечения для поддержания миелинового слоя. Мне назначено так: 10 дней подряд В12 по 1000(2амп.),затем по 2амп. один раз в неделю шесть недель.Один раз в год.

Вот теперь стало понятнее! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,в больнице вам давался "общий" курс лечения. Всё правильно. Но существует ещё назначение В12 после основного курса лечения для поддержания миелинового слоя. Мне назначено так: 10 дней подряд В12 по 1000(2амп.),затем по 2амп. один раз в неделю шесть недель.Один раз в год. Совет этот дан мне в 1998 году.Выполняю. Что было бы без этого не знаю.Но по сравнению(с другими РСниками)ттт, нормально. Стаж болезни с 1984года.Когнитивка достаёт,тяжело справляться,хожу с тросточкой,сама,нуждаюсь в помощи частично.

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что за препарат - "Нейромидин"(вроде)

Нужна ,так же, схема снижения приёма препарата "метилпреднизалон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что за препарат - "Нейромидин"(вроде)

Нужна ,так же, схема снижения приёма препарата "метилпреднизалон"

Нейромидин -ноотропный препарат, бывает в инъекциях и в таблетках. Дозировка у него еще разная бывает. Я колола каждый день по 15 единиц 10 дней. Мне препарат понравился. По метилпреднизолону ничего сказать не могу, не колола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что за препарат - "Нейромидин"(вроде)

Нужна ,так же, схема снижения приёма препарата "метилпреднизалон"

Для снятия обострений делают 3-5 капельниц по 1000 и все. Никакого снижения таблетками. А вообще об этом есть тема "Гормоны"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нейромидин -ноотропный препарат, бывает в инъекциях и в таблетках. Дозировка у него еще разная бывает. Я колола каждый день по 15 единиц 10 дней. Мне препарат понравился. По метилпреднизолону ничего сказать не могу, не колола.

Нейромидин(он же Ипидакрин)улучшает и стимулирует нервно-мышечную передачу; улучшает проводимость в периферической нервной системе; улучшает память. Препарат показан в комплексной терапии при демиелинизирующих заболеваних.

Мне кололи тоже 10 дней(1 упаковка), но в дозе 5ед. Возможно, доза связана с выраженностью нарушений или с комплекцией человека(я вешу 48кг.) Конкретно об его эффекте ничего сказать не могу, потому что он применялся в комплексной терапии, но в результате лечения самочувствие явно улучшилось.

З.Ы. Препарат хорош ещё и тем, что его можно колоть не только В/М, но и П/К( а это можно делать и в домашних условиях). Но, вроде, Vagonka боится уколов, поэтому можно пропить и в таблетированной форме, но бОльшим курсом(1 месяц не меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Препарат хорош ещё и тем, что его можно колоть не только В/М, но и П/К( а это можно делать и в домашних условиях). ...

А чем в/м треднее дулать в домашних условиях чем препарат подкожного введения ? Подкожное даже труднее (особенно, если подкожного жира мало, т.е. худенькому, тощему человеку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот посмотрите - таблица совместимости различных витаминов: http://mynail.su/vitaminy_dlya_rosta_nogte...most_vitaminov/

Витамин В1 с витамином В6: В6 противодействует переходу витамина В1 в активную форму!

Витамин В1 с витамином В12: В12 разрушает В6!

Так что Мильгамма и иже с нею - просто дорогой обман, не более того... Совершенно правильно пишет akishinals: хотите, чтобы витамины В действовали, как задумано - нужно колоть/пить их по отдельности и не в один день, только тогда польза будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем в/м треднее дулать в домашних условиях чем препарат подкожного введения ? Подкожное даже труднее (особенно, если подкожного жира мало, т.е. худенькому, тощему человеку).

Серёж! Мне, например, намного легче колоть П/К уколы, а В/М уколы сама себе я до сих пор ни разу не делала(боюсь из-за неопытности попасть в нерв или сустав).

З.Ы. Да и зон для П/Кожного введения намного больше, чем для В/М. Например, в живот или в руку ставить В/М вообще не фонтан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно принимать витамины? С минералами или без? Одну таблетку или сразу несколько?

http://bellameda.ru/article/articleview/20...b8%d0%bd%d1%8b/

Дозировки витаминов для женщин 25–50 лет, рекомендуемые в справочнике VIDAL:

Витамин А (ретинол, бета-каротин) – 2667 МЕ;

витамин Е (токоферол) – 8 МЕ;

витамин D (эргокальциферол или холекальциферол) – 200 МЕ;

витамин К (фитоменадион) – 65 мкг;

витамин С (аскорбиновая кислота) – 60 мг;

витамин В1 (тиамин) – 1,1 мг;

витамин В2 (рибофлавин) – 1,3 мг;

витамин В5 (кальция пантотенат, пантотеновая кислота) – 4–7 мг;

витамин В6 (пиридоксин) – 1,6 мг;

витамин Вс (фолиевая кислота) – 0,18 мг;

витамин В12 (цианокобаламин) – 2 мкг;

витамин РР (никотинамид) – 15 мг;

витамин Н (биотин) – 30–100 мкг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...