e84bb8a0f27d7c3b98fdcc3d6ea9df80 Перейти к контенту

Мой опыт


Рекомендуемые сообщения

Как правильно принимать витамины? С минералами или без? Одну таблетку или сразу несколько?

http://bellameda.ru/article/articleview/20...b8%d0%bd%d1%8b/

Дозировки витаминов для женщин 25–50 лет, рекомендуемые в справочнике VIDAL:

Витамин А (ретинол, бета-каротин) – 2667 МЕ;

витамин Е (токоферол) – 8 МЕ;

витамин D (эргокальциферол или холекальциферол) – 200 МЕ;

витамин К (фитоменадион) – 65 мкг;

витамин С (аскорбиновая кислота) – 60 мг;

витамин В1 (тиамин) – 1,1 мг;

витамин В2 (рибофлавин) – 1,3 мг;

витамин В5 (кальция пантотенат, пантотеновая кислота) – 4–7 мг;

витамин В6 (пиридоксин) – 1,6 мг;

витамин Вс (фолиевая кислота) – 0,18 мг;

витамин В12 (цианокобаламин) – 2 мкг;

витамин РР (никотинамид) – 15 мг;

витамин Н (биотин) – 30–100 мкг

Я пью драже Мерц для волос, ногтей, кожи (там весь этот состав, кроме витамина К)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В больнице делали уколы В1 и В6 через день (по 10 уколов каждого витамина), а В12 - каждый день (20 уколов).

Почему вдруг по 2 ампулы да еще раз в неделю?.. Странно...

Да,SVET,существует такая методика.6 месяцев поддерживающей терапии вит.В12,1000МЕ(2 ампулы) 1 раз в неделю. Доктор мед.наук врач высшей категории,зав. невролог. отделением.Ничего странного не вижу,если подумать.Механизм разрушения миелинового слоя и процесс его восстановления.Наука идёт вперёд,конгрессы,симпозиумы,врач на них бывает и узнаёт что-то новое,внедряет.Во всяком случае,это лечение не пугает,а отдалённые результаты...посмотрим... :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью драже Мерц для волос, ногтей, кожи (там весь этот состав, кроме витамина К)

А мне очень нравится Ундевит(хотя по колличеству компонентов он, конечно, уступает Мерц). Но в Ундевит тоже входит много компонентов из данного списка. Одно драже Ундевита содержит витамины: А, Е, тиамина хлорид (В1), или тиамина бромид (В1), В2, пиридоксина гидрохлорид (В6), В12, С, никотинамид, кислота фолиевая, рутин, кальция пантотенат. Особенно радует, что это именно поливитаминный препарат, а не БАД и стоит около 20 рублей за баночку(50 драже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится Ундевит(хотя по колличеству компонентов он, конечно, уступает Мерц). Но в Ундевит тоже входит много компонентов из данного списка. Одно драже Ундевита содержит витамины: А, Е, тиамина хлорид (В1), или тиамина бромид (В1), В2, пиридоксина гидрохлорид (В6), В12, С, никотинамид, кислота фолиевая, рутин, кальция пантотенат. Особенно радует, что это именно поливитаминный препарат, а не БАД и стоит около 20 рублей за баночку(50 драже).

ИРИША, я ничего не имею против Ундевита. Почему-то в последнее время очень сильно лезут волосы (особенно во время мытья). В аптеке посоветовали Мерц (для ногтей, кожи, волос). Надеюсь поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что за препарат - "Нейромидин"(вроде)

Сегодня выписался из клиники. Там сосед колол Нейромидин. Взял анатацию. Почитал. Спросил начальника отделения - полезен ли он при РС. Получил ответ - препарат хороший для переферической нервной системы. А у нас неисправна ЦНС. Посему при РС Нейромидин мало эффективен. Нет, он работает, но слабо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто читал статью Эштона Эмбри - о питании при РС

Ваше мнение об этом ?

А поиском воспользоваться лень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поиском воспользоваться лень?

Да нет,ты не понял,я прочитал.Хотелось бы ваше мнение, по данной теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мнений в этих темах по ссылке Дмитрия хоть отбавляй! (все уже высказались и перевысказались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.09 -ездил на очередной приём в центр РС в Екате

и так между делом поговорил с врачём о диете Эмбри

В итоге, получил подтверждение, для себя, о том что медицина не поддерживает данное направление :post-4-1166542211: Хотя может и жаль

Да, и ещё, они(врачи) всё отправляют меня (уже второй раз)на анализ крови на витамин Д3, проверяют какую то гипотезу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день

Вот вернулся с курса лечения. Ездил в ЦВМР "Озеро Чусовское"

Лечение:

-церебролизин

-ЛФК

-массаж

-вит.Е

-копаксон(всегда)

-цитофлавин

-циркулярный душ

-стабилан

-вестибо

-глицин

-бассейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Вот вернулся с курса лечения. Ездил в ЦВМР "Озеро Чусовское"

Лечение:

-церебролизин

-ЛФК

-массаж

-вит.Е

-копаксон(всегда)

-цитофлавин

-циркулярный душ

-стабилан

-вестибо

-глицин

-бассейн

Как самочувствие после лечения?

Если Вы не против, то скопирую Ваш курс лечения в тему"Комплексное лечение при РС"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как самочувствие после лечения?

Если Вы не против, то скопирую Ваш курс лечения в тему"Комплексное лечение при РС"?

Конечно не против

Самочувствие отличное

На пятый день пребывания там, отложил трость и передвигался один.Там даже воздух лечебный,правда от туберкулёза,но всё же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самочувствие отличное

На пятый день пребывания там, отложил трость и передвигался один.Там даже воздух лечебный,правда от туберкулёза,но всё же

ЗдОрово! Очень рад за Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...