a3d77b83b8c41b9c49f4512888474350 Перейти к контенту

Мой опыт


Рекомендуемые сообщения

У меня недавно была ситуация, когда я второпях настрочила отчет, изобилующий сокращениями (правда довольно распространенными и понятными в кругу наших специалистов).

Отчет предназначался для перевода, поэтому я решила не особо заморачиваться с гладкостью текста, посчитав, что главное тут - основную мысль донести. Про знаки препинания – не знаю. Могла, в принципе, и с ними что-то напортачить. Времени перечитывать написанное не было.

Вернули мой опус в тот же день. Наш технический директор в мягкой форме сказал, что по смысловому наполнению все нормально, но текст надо переписать, причесать, так сказать, убрать все тр-пр, и сделать текст читабельным, «уважительным ко всем тем, кто его будет дальше читать и переводить».

И, кстати сказать, здесь на форуме, действительно, из-за краткости или поспешности в написании, частенько невозможно понять, что человек имел в виду. Обидно. Кто-то тратил время, писал, формулировал свои мысли – и все мимо. Я думала, что я одна такая туплю. Оказывается, не одна )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хочется добавить, что есть такая замечательная функция, как редактирование. Понятно, что мысль иногда вперед букв бежит, но всегда можно вернуться позже, перечитать и что-то подправить :1157612161_54:

P.S. Хотя на мой взгляд, зря на "vagonka" накинулись. Одно дело не поставить знак препинания, а другое - непонятно что хотеть сказать в принципе (иногда будто специально). И очень странно, что тот же "сярожа" говорит об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Хотя на мой взгляд, зря на "vagonka" накинулись. Одно дело не поставить знак препинания, а другое - непонятно что хотеть сказать в принципе (иногда будто специально). И очень странно, что тот же "сярожа" говорит об этом...

Вот в том то и дело, что непонятные и неинтересные сообщения можно просто игнорировать. А на Vagonkа вроде никто не накидывается, просто выражаем свои пожелания по поводу написания сообщений, чтобы общение было более приятным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё при усталости -ложусь и "отключаюсь",если получается,то хватает нескольких минут на восстановление...но больше помогает,конечно, НОЧНОЙ сон. :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы на будущее знаки препинания хотя бы ставьте.А то непонятно,что пишите.Видимо это от секса у вас)

Да у тебя со знаками хорошо а с сексом видать наоборот :11z1happy:

А мне не жаль ,нормальный человек,не все же гении литературы,Вы тоже малость за своими опечатками смотрите,однако тоже не гений,вас за это ни кто не шпыняет.Это однако относится ко многим на форуме.Я сам не гений в русском языке и других не тыкаю носом,прошу прощения заранее кого обидел.

да забей.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у тебя со знаками хорошо а с сексом видать наоборот :11z1happy:

Да это видно у тебя с сексом проблемы, что не удивительно, при РС- это нормально. Вот только некоторые зацикливаются на этом- вот это проблема, вот им лучше не о сексе болтать, а знаки препинания учить- ВСЕ ПОЛЕЗНЕЙ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остроумный дядя) дай бог ему здоровья на много лет вперёд.

СПАСИБО за пожелания. Что что,а здоровье нам действительно необходимо. Мне, к примеру, дочку растить, ей 31.08 - два годика исполнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у тебя со знаками хорошо а с сексом видать наоборот :11z1happy:

Знаки препинания видно (вернее их отсутствие), а, вот, откуда информация о сексе?

Или "свечку держал"? :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди что вы докололись до этих знаков? :mr47_05: Что больше поговорить не о чем?Или хочется друг другу нервы потрепать :swoon2: ,тогда лучше о сексе и о девушках,это приятнее. :vw_first_move::girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди что вы докололись до этих знаков? :mr47_05: Что больше поговорить не о чем?Или хочется друг другу нервы потрепать :swoon2: ,тогда лучше о сексе и о девушках,это приятнее. :vw_first_move::girl_haha:

Конечно приятней, особенно , когда без вранья и бахвальства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно приятней, особенно , когда без вранья и бахвальства. 

Боюсь, что без вранья и бахвальства будет довольно грустная картина, если сравнить то, что было с тем, что стало ... ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди что вы докололись до этих знаков? :mr47_05: Что больше поговорить не о чем?Или хочется друг другу нервы потрепать :swoon2: ,тогда лучше о сексе и о девушках,это приятнее. :vw_first_move::girl_haha:

ты так активно его защищаешь.Пади,партнёр по сексу,что ли.

Вагонка,Скажу,что лично у меня проблем с сексом пока не наблюдается(мне 27 лет всего-то).Да и не зациклен я на этом.Для меня главное-любимая работа и моё здоровье.Я бегаю,прыгаю,хорошо себя чуствую.Порой накрывает депресняк,а за ним и обострение.Тут не до секса.Сперва на ноги надо встать.И я не расцениваю сексуальные утехи ,как вариант избежать обострения или излечиться.А у вас в словах проскакивает явная озабоченность.Если у вас с этим делом всё так замечательно и больше нечем заняться,то мы похлопаем вам.Здоровья ещё раз !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты так активно его защищаешь.Пади,партнёр по сексу,что ли.

Zlo, no smeshno :clapping: Ya toje za znaki prepinaniya. Vse taki s nimi namnogo udobnee lovit smisl skazannogo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас в словах проскакивает явная озабоченность.

Vagonka, Вы слишком много говорите о сексе, поэтому полностью согласна с KOKSIKом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты так активно его защищаешь.Пади,партнёр по сексу,что ли.

А вот хамить не следует,в местах ни столь отдалённых,а то и просто по жизни,за такое не грех и по фейсу получить,за словами следи пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о теме то забыли? куда-то совсем повело... интимная сторона жизни- дело важное, но КОКС, если ты считаешь, что у Серёжи в словах проскакивает явная озабоченность, то действительно, зачем грубить то? Ты и сам смотрю не прочь своей работой и жизненной активностью перед всеми покрасоваться. И за тебя рады все, главное, чтобы подольше это продолжалось у тебя. Не задавайся. Все тут работали на своей работе, бегали и прыгали в своё время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,ну это вам так кажется,что я хвалюсь.Хвалиться-то нечем по сути. Я всё равно уже не тот энергичный человек,который был лет 5 назад.

А грубить никому и не грубил,а лишь высказал мнение по поводу невнятности и отсутствия знаков препинания из-за чего с трудом понял суть написанного.Большинство с этим согласились.

Всё что было написано дальше не имеет ко мне отношения.Лишь ответ на ответ.Повторюсь,я не грубил.

Сережа,а вас вообще никто не трогал,непонятно чего лезите.Буду умнее и на этом закончу бестолковую дискуссию,дабы не засорять и без того непонятную тему.Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,ну это вам так кажется,что я хвалюсь.Хвалиться-то нечем по сути. Я всё равно уже не тот энергичный человек,который был лет 5 назад.

А грубить никому и не грубил,а лишь высказал мнение по поводу невнятности и отсутствия знаков препинания из-за чего с трудом понял суть написанного.Большинство с этим согласились.

Всё что было написано дальше не имеет ко мне отношения.Лишь ответ на ответ.Повторюсь,я не грубил.

Сережа,а вас вообще никто не трогал,непонятно чего лезите.Буду умнее и на этом закончу бестолковую дискуссию,дабы не засорять и без того непонятную тему.Всем здоровья!

Мальчики и девочки-"брэк"(кажется так говорит рефери в боксе?).Не нужно скатываться до банальщины,негатива и так хватает.Всё,пожали руки друг другу и разошлись с миром. :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При ответе цитируя чьё либо сообщения подразумевается что человек даёт ответ на него,так вернись назад и почитай кого и где ты зацепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты так активно его защищаешь.Пади,партнёр по сексу,что ли.

Вагонка,Скажу,что лично у меня проблем с сексом пока не наблюдается(мне 27 лет всего-то).Да и не зациклен я на этом.Для меня главное-любимая работа и моё здоровье.Я бегаю,прыгаю,хорошо себя чуствую.Порой накрывает депресняк,а за ним и обострение.Тут не до секса.Сперва на ноги надо встать.И я не расцениваю сексуальные утехи ,как вариант избежать обострения или излечиться.А у вас в словах проскакивает явная озабоченность.Если у вас с этим делом всё так замечательно и больше нечем заняться,то мы похлопаем вам.Здоровья ещё раз !

За базаром следи.....Мне 28 и проблем тоже нет.Тоже двигаюсь, правда вот не бегаю, к сожалению, но прыгать могу......))Я тоже не возношу это, как 100% лекарство, просто хотелось узнать Ваше мнение, а получилось, что больная и обидная тема........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, из наблюдений - появился глицын с комплексом витаминов В,которые, нам так необходимы Мне выписали нейромультивит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из нашего опыта давно уже сделал вывод,что все поливитамины в таблетках хуже и на много усваиваются в организме чем если их прокалывать,так что теперь прост раз в пол года делаем из сидячего места маленькое решето,зато эффект лучше. :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из нашего опыта давно уже сделал вывод,что все поливитамины в таблетках хуже и на много усваиваются в организме чем если их прокалывать,так что теперь прост раз в пол года делаем из сидячего места маленькое решето,зато эффект лучше. :11z1happy:

Да, мне тоже так врачи сказали, но боюсь я уколов (не смейтесь)

кстати, чуть не забыл, для уверенной ходьбы, мне помогает ноотропил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...