db1d4abac430ed57b0fdf825c079e657 Перейти к контенту

Обмен мнениями: кому что интересно


Рекомендуемые сообщения

ПОЖАЛУЙСТА,ИЗБЕГАЙТЕ ВПРЕДЬ ТАКИХ СИТУАЦИЙ. ПРИ НАШЕЙ БОЛЕЗНИ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ЧЕРЕЗ СИЛУ НИЧЕГО,НЕЛЬЗЯ ОПУСТОШАТЬ ВСЕ РЕЗЕРВЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 249
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тоже захотела подвига. В час пик поехала на работу. Как доехала вспоминаю с ужасом. Думала снесут и затопчут. Но самое главное, отдохнуть и как-то собраться с силами получилось только к вечеру и уже на машине домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже давно нужна трость.Но я не гуляю один .Гуляю с коляской с велосипедом детским трехколесным и ручкой. Ладно пока дочка маленькая. а вырастить Гулять будет низким.К трости привыкать не хочется но наверно придется.Я жене говорю может третьего ребёночка заведем я с ним гулять буду.

Дочка подрастет - будешь гулять с ней под ручку, а потом и на коляске она тебя отвезет. А когда муж ейный появится, то сам Бог велел его запрячь, ИМХО...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо трости, родить еще одного ребенка - это накладно будет....))))

Света ,конечно накладно, Я с ней малой справлялся жена на роботу вышла ей ещё года не было. Когда она дома хочешь не хочешь с ней гулять надо, Это дисциплинирует. не смотря на временную лень. Про третьего ребенка Это шутка.Но если случайно получится. будем рожать ведь старшей, уже 14 лет.

Дмитрий так-то есть с кем под ручку ходить, правда ей некогда.Зато если с ней идёшь она как пружина. Ведь 8 лет гимнастикой занималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда она дома хочешь не хочешь с ней гулять надо, Это дисциплинирует. не смотря на временную лень.

Так же заставляю себя ездить на работу. Хорошо, что туда возят на машине. Соблазн бросить все и сидеть дома велик....)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света не поддавайтесь соблазну. Пока есть возможность работать, работайте. Дома намного хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, а группа у тебя какая? Дело в том, что со 2-й группой можно взять еще один выходной в неделю или уменьшить на час рабочий день без потери в зарплате. Такой закон! Был во всяком случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, а группа у тебя какая? Дело в том, что со 2-й группой можно взять еще один выходной в неделю или уменьшить на час рабочий день без потери в зарплате. Такой закон! Был во всяком случае...

И с третьей тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Группа вторая. Я с тростью хожу. С утра отвозят. Работаю три дня в неделю ( у шефа сахарный диабет - понимает), два дня из дома. Но дорога часа полтора. Так обидно, когда можешь сделать много, а дойти сил нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятное дело, что перенапрягаццо нельзя. Нельзя спешить. Потому что когда спешишь — обязательно перенапряг получится.

Спешишь быстрей дойти куда-нибудь. Скорей-скорей, чтоб не маячить населению своей причудливой походкой. Типа — стеснительно.

Да пофиг. Надо, чтоб пофиг было. Иначе не получится ничего.

Иначе заторопился, заспешил, со всей натуги заскакал до онемения конечностей. Там может просто усталость так ощущается, но в голове уже Мысль: «А вдруг это обострение?»

И тут же кто-то внутри истерически шепчет: «Да-да, это Оно — Обострение!!!»

И — паника: «АААА! НАЧАЛОСЬ!!!»

Ничего ещё не начиналось, но уже вовсю как бы присутствует. Во всей своей ужасающей картине.

Всё-таки мы (в большинстве) — оччень талантливые драматурги. Можем нагнать драматизму при случае. Хреново то, что и актёры и зрители тоже мы сами. Со всеми вытекающими последствиями. Нам дай повод, а драму мы сами уж как-нибудь замутим.

И банальная усталость — тоже в драму, тоже в сюжет.

Значит? Значит — не уставать. Как-то так, примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Группа вторая. Я с тростью хожу. С утра отвозят. Работаю три дня в неделю ( у шефа сахарный диабет - понимает), два дня из дома. Но дорога часа полтора. Так обидно, когда можешь сделать много, а дойти сил нет.

Дорога полтора часа - это значит при нынешних пробках, да еще по городу - где-то в ближайшем подмосковье, а интересно из какого города? А то твой ip говорит, что ты выходишь через мегафон... Не знаю, это мобильный интернет, что-ли? Или USB модем? Но не дешево и медленно должно быть... Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорога полтора часа - это значит при нынешних пробках, да еще по городу - где-то в ближайшем подмосковье,

Я из Восточного округа в Северо-Восточный могу ехать и три часа. Если повезёт добираюсь за час. Но это бывает очень редко, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно... На метро было-бы быстрее... Но я щас на метро не ездок...

Не, на метро в час пик утром, да с пересадками, для меня смертельный номер. Я уж лучше наземным транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дом в деревне в 5 км от Москвы. На берегу Москва-река, напротив Дзержинка. Газпром за деревенскую землю провел нам газ. Пока были силы домик поставила хороший. Дети остались в квартире. Мне здесь спокойнее самой себя обслуживать и не от кого не зависеть. Родительские дни дважды в месяц. Да, и так приезжают отдохнуть.

Не, на метро в час пик утром, да с пересадками, для меня смертельный номер. Я уж лучше наземным транспортом.

Тоже боюсь метро. Сносят меня там с таким ритмом передвижения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что интересно.

Паспорт я таки получил. Да-с. Сегодня.

Хитро извернулся, пошёл вечером. С утра не пошёл. С утра оно как бы понятно, что будет.

И глазам не верю — пять человек всего. Что-то как-то… Неестественно. Тихо, никто не орёт, не дерётся.

Очередь занял, но всё равно — не верю. Думаю: «Ща набегут. Просто попрятались, наверное».

Мужик прибегает какой-то. Наверное, тоже как я на сорок пять лет попал. Тоже глазам не верит, спрашивает меня: «Это что — все?» Я говорю: «Вроде да». Но неуверенно говорю. Потому что как-то тихо вокруг. Непривычно. И настораживает. А мужик в таком ошеломлении говорит: «Это радует!» И тоже видно, что не верит.

Чёрт её знает, может звёзды так сошлись в некую комбинацию, но народу практически никого. Две девочки, одна девушка и две тётеньки. Причём тётеньки заходить в Главный Кабинет отказались. Грустно так отказались, сказали: «Идите, а мы ждать будем». Остались ждать, по привычке наверное.

И мне практически минут через пятнадцать уже как бы заходить, и мужик, за мной который, опять недоверчиво спрашивает: «Это чего, вы прямо так сейчас и зайдёте?» И я честно говорю: «Ну да вроде. Прям так и пойду».

И мужик удивлённо так: «Это радует!» (второй раз). А я так думаю: «Не то что радует — натурально окрыляет». И душевный подъём при этом ощущаю.

Очень легко и безболезненно всё оказалось. Честно скажу — ожидал со страхом, но всё прошло в щадящем режиме. Расписался, забрал паспорт и ушёл. Два раза специально переспросил: «Это всё? Больше ничего не нужно?»

Оказалось — всё. Шоб я сдох!

Даже про штраф ничего не сказали. А сам я не стал спрашивать — не люблю быть назойливым.

И Верховная Паспортистка оказалась без погон, а в платье, почти по-домашнему, очень милая женщина кстати.

И паспорт дали действительно новый, очень красивый. В нём теперь страница с фотокарточкой такой плёночкой закатана специальной, наискосок посмотришь — орёлики двухглавенькие по поверхности отсвечивают цветами побежалости. Красиво.

И, в домуправление идти не надо, прописка уже стоит, и не штампом каким занюханным, а на принтере красиво оформленная. Лазерная, не соврать. Вообще все отметки красивые. И паспорт красивый. Весь вечер с ним гуляю, любуюсь. Не зря мучился. Оно, друзья мои, того стоит.

Дома, правда, обнаружил, что я военнообязанным стал вдруг. Вообще-то я в Красную Армию теперь не ходок, врачи запретили. Ну а с другой стороны что я, Шариков что ли какой? Уж совсем к борьбе с врагами негодный что ли? Шалишь. Так что — всё нормуль. Если завтра война, если завтра в поход — пойду партизаном. Фашисцкие паровозы под откос пускать. Там бегом бегать необязательно, там ползать уметь надо. Осилим.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, все, ты теперь опаспортившийся))). Я вот все никак не могу поверить, что ты через такие тернии прошел за обыкновенной бумажкой в корочках. А паспорта да, сейчас красивые, дочь в 14 получала, цветную фотку вклеили, а сын уперся на черно-белой, ну тоже его выбор, никто не преследует за это. С паспортом-то проблем нет у нас, но я посмотрела через что люди проходят, чтобы гражданство получить и так мне тоскливо стало, будто вернулась я в 90-е. В свое время за справку 92 года от 6(кажется) февраля душу вынимали, а у нас как на грех с мужем на тот момент временная прописка по месту учебы была, а у меня при смене фамилии еще и вообще прописку потеряли, наверное, посчитали, чего временную отмечать. Вот это были круги ада, когда раза три мне пришлось ездить в Самару, добывать эту злосчастную справку, а то и дети как-то не россияне получаются и гражданства нет и прописывать в новую квартиру отказываются. Вот парадокс нашей системы, ты собственник жилья, но прописаться на своей жилплощади не можешь, ибо не гражданин ты вовсе без бумажки дурацкой. Слава Богу сейчас эту справку перестали спрашивать при смене паспорта, столько крови она мне попортила, просто ужас. Вот почему я должна доказывать, что я не верблюд и из России не выезжала и дети мои в России родились? Очень много глупостей встречается, которые нужно кому-то доказывать и сам ты винтик этой безумной машины, которая просто стирает тебя как личность. В который раз вспомнишь Замятина и Оруэлла с их антиутопиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно как-то, мне загранпаспорт выдали быстро... Один раз в УФМС я пришел (вернее привезли меня на коляске), сдал все документы, а сам паспорт мне на дом уже принесла сотрудница УФМС. И все быстро и без очередей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это были круги ада,..

Это ты мне напомнила Эпическую Эпопею с Кампанией По Обмену Паспортов.)))

Это было не как сейчас, да. Это были Танцы-На-Гвоздях. Погибель Помпей в рамках одного ведомства.

Я помню, как рвали друг друга в очередях прямо-таки зубами. Как страшно кричал один парень, который третий день не мог попасть на приём — он кричал хрипло, громко и матом: «Идите все на…!!!» И слёзы слышались в его крике тоже. Скупые мужские слёзы.

И бабушки из очереди, сформировавшейся часов в пять утра, радостно отвечали: «Пойдём, сынок, обязательно! И ты ступай себе, не лезь без очереди!»

Мы с женой стояли тогда вдвоём. И когда подошла очередь (а блатные сновали без очереди то и дело), я упёрся в толпу как американский футболист, обнял руками сразу штуки четыре блатных посетителя и повис на них, не давая возможности двинуться, а супруга моя в этот момент поднырнула и заскочила в кабинет.

Как они орали! А я молча улыбался, светло и чисто.

Но апофеоз драматизма случился далее — нам «не хватило прописки».

Когда-то мы, юные и непосредственные, существовали прописанными при воинской части У-Чёрта-На-Куличках. Что не отразилось документально. И всё. Поражение в правах. Часть давно расформирована. «Подавайте на гражданство, рассмотрим установленным порядком».

Вот это был попадос!

Через военкоматчиков пришлось решать это дело. Там какие-то межведомственные тёрки у них были. В итоге утрясли.

Но впечатлений осталась масса, эт да.)))

Странно как-то, мне загранпаспорт выдали быстро...

Насчёт "загран" не знаю.)))

Я за границей не бывал ни разу, потому и паспорт такой не получал.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что интересно.

Паспорт я таки получил. Да-с. Сегодня.

Хитро извернулся, пошёл вечером. С утра не пошёл. С утра оно как бы понятно, что будет.

<...............>

Егорка по стилю изложения напоминает Зощенко.

Или это мне одной только так кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, обмен паспортов та еще история была, именно в тот раз мне и понадобилась первая справка о прописке на 6 февраля 1992 года, я помыкалась в своем паспортном столе, попыталась все сдать, но это был кошмар. В итоге собрав все справки, я отдала знакомой паспортистке, та все сдала, а вот получать как раз все так и было, как ты описываешь. Как оказалось это были цветочки, ягодки появились потом, когда мы купили квартиру и прописаться не могли ни сами, ни дети наши ибо оказалось, что мы, имея паспорт гражданина России оказались вовсе не россиянами и дети наши тоже, вот засада. А для того, чтобы оформить гражданство детям, нам пришлось вторично ехать за этой чудесной справкой. И вот только после этого, детям оформили гражданство и нас всех наконец-то прописали на своей жилплощади. Кто только эти законы пишет? Наши чиновники не останутся без работы, заодно и нам не дают заскучать. А еще мне очень нравятся всякие не соответствия в свидетельствах о рождении и паспортах и прочих документах. Я в этом году отделалась легким испугом, придя в отдел по назначению детских пособий. В трудовой книжке мне еще в институте при смене фамилии написали фамилию так, как она произносится с буквой Ё, а во всех других документах стоит Е, работница этого отдела говорит, у вас документы не пройдут, давайте в трудовой точки зачеркнем. Я говорю, ну вы уж совсем одурели, это же документ, а не бумажка какая-то. Сошлись на том, что она на копии штрихом точечки замазала и сделала с нее еще одну копию и успокоилась. А сколько не соответствий в отчествах и местах рождения. А сколько поменялось названий городов, а за ними потянулся шлейф изменений в названии областей и проч.У меня лично по свидетельству о рождении Калининская область, по привычке забудусь, напишу Тверская, а меня к ногтю тут же - не соответствие. Вот поэтому мы в своем Ульяновске так боимся смены названия города на Симбирск, ведь придется переделывать кучу документов, а это очередной виток сумасшедших очередей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егорка по стилю изложения напоминает Зощенко.

Это нечаянно.))) Само как-то получается.

А вообще меня пеняли Гришковцом. И Славой Сэ меня пеняли. Но я сам по себе мальчик, свой собственный! Ни у кого не списываю, честное слово. :post-4-1166433263:

чиновники не останутся без работы, заодно и нам не дают заскучать.

Тут главное — не психовать. Это главное!

Ну, пытаться не психовать, потому что всё равно не получится оставаться безучастным, даже во весь голос распевая «Ом мани падме хумммм!» Не хватает терпения. Не получается сосредоточиться на бренности Бытия.

Хочется обматерить, а не надо! Нельзя! Вредно!

Но и сдерживаться ещё вредней. Вот же ж парадокс, ёлы.

Но что замечу — это хорошая тренировка. В смысле — тренировка по воспитанию себя, установлению равновесия. Ну, для меня во всяком случае.

Они ж мне не родные, чиновники эти. Потому с ними легче работать, чем, скажем, с родными. От родных получаешь больней. )))

А то, что Система растёт и усложняется — факт. Я просто вспоминаю десять и двадцать лет назад, как всё было. Интересно, куда дела зайдут в конце концов. :swoon2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прямо как мой муж говоришь))), он зная, как я на все это реагирую, говорит, я сам пойду, ты только перенервничаешь. А меня прямо бесят все эти хождения по мукам. И ведь иду в эти дурацкие учреждения с мыслью, что все хорошо, психовать не буду. С годами, правда, стала легче относиться ко всему, раньше если завернут с какой-то бумажкой, аж слезы наворачивались, а сейчас спокойно говорю, ну и Бог с ним, принесу им еще бумажек, может у них на туалетную бумагу не хватает.

А родные это ты точно подметил, так ошарашат по свойски, аж дух перехватывает. И тут тоже все меняется. Я своих самых близких всех перехоронила, а остальные меня перестали волновать, ну в самом деле, если я им неинтересна, чего я-то рваться буду. Поэтому научилась разговаривать со свекровью, при этом не вникая в ее разговорный поток, ибо, ну неинтересно мне, что какая-то Маша из второго подъезда, у которой собака овчарка и сын наркоман, поставила себе окна да по такой-то цене, а могла дешевле компанию найти. У моей свекрови вообще, надо сказать, жуткая бытовая память, она помнит всех людей, с которыми когда-то сталкивалась, по именам, знает всех их знакомых и сотрудников, опять-таки с подробностями, а так же соседей и т.д. А если учитывать, что ей 65 лет и жизни прожила в разных городах, то это просто ходячая энциклопедия. И вот она любит меня грузить всем этим. Раньше я добросовестно пыталась во все вникнуть, а теперь просто занимаюсь своими делами, изредка вставляя, ага, понятное дело, ну и прочие незначащие восклицания. Свекровь в полной уверенности, что я ее внимательно слушаю, а я просто воспринимаю все как звуковой фон и все довольны.

По настоящему меня волнует исключительно моя семья, не хочу распыляться на совершенно случайных людей.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогает, когда мысленно как бы опускаешь стекло между собой и собеседником. А-ля защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...