da52b26d1052d52a6ae469d757bda37a Перейти к контенту

Обмен мнениями: кому что интересно


Рекомендуемые сообщения

Ириш, а почему ты думаешь, что за правду будут обязательно пинать? Лично я стараюсь на форуме просто поддерживать порядок, не допускать оскорблений и унижений участников форума, а писать лучше по теме, заявленной в заголовке темы. Иначе будет бардак, который никому не нужен, не удобен для поиска и отпугивает потенциальных участников, новичков.

Кстати, у тебя не плохое наблюдение и вполне закономерное и логичное. Люди всегда группируются по какому-либо принципу для решения совместных проблем! Например, если будет кинут клич бить, допустим, рыжих, то все рыжие будут объединяться, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 249
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я лично не считаю себя человеком, помешанным на своей болячке, но хочу общаться с людьми, которые быстрее поймут меня, потому что сами находятся в таком же положении.

Живи,как есть......жизнь слишком коротка,чтоб тратить ее на болячку...пройдет и не заметишь.

Я думаю, стаж болезни мало влияет на поведение......человек очищается,когда много страдает-факт..... наоборот становится человечнее, добрее,мягче.........РС характер не красит:люди становятся эгоцентричными,зацикленными сами на себе...... а при этой болезни отдавать нужно больше,чем брать...........на свете еще много всего более интересного,чтоб тратить жизнь на разговоры о болезни........новичкам хорошо,но только пока ты новичок....потом надоедает........я лично забегаю сюда стихи почитать,притчи,афоризмы или спросить чего или рассказать-алес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Huebsch! Я тоже заметила странную особенность: здесь все держатся как бы группами по времени регистрации(старички/новички). Заходишь в тему и ишешь знакомых из "своей группы", если они тут есть, то и ты пишешь сообщение. Как говорится, здесь действует метод: Один в поле не воин!(Вот-вот, как будто воевать сюда приходишь). Когда что-то пишешь, то уже ищешь чью-то поддержку или заранее запасаешься неоспоримыми аргументами по поводу написанного. А такое общение оно явно не в радость! Почему-то, когда общаешься с людьми в реале, то как-то стараешься быть вежливым, учтивым, приветливым и обходительным, а в нете почему-то всё это куда-то девается?!?

З.Ы.Чувствую, что "пинок" за это сообщение мне уже обеспечен. :mr47_05:

Ириш не вижу никакой разницы старички или новички. Если ты уверена в своих ответах, чего смотреть на других. Ты ж на нормальные вопросы отвечаешь, и нормальные ответы даешь.

Есть на форуме просто пустые люди которым поговорить не с кем и вот идут на форум бред всякий нести , вот это точно неприемлемо. Конечно и их понять и пожалеть можно, но пока жалеешь только негатива и набираешься.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

17 этических утверждений майа

1. Сегодня- самый лучший день.Сейчас - наилучшая возможность.

2. Трудности и неприятности суть врата к счастью.

3. Мы, и только мы сами определяем свою судьбу и создаем свое окружение.

4. Другие люди - лишь отражения нашего собственного разума. Все вещи во вселенной - наши учителя.

5. Муж и жена - пара зеркал.

6. Ребенок - великий актер, играющий на сцене, которая есть разум его родителей.

7. Тело является символом сердца и духа. Болезнь - сигнал опасности в нашей жизни.

8. Жизнерадостность - отец хорошего здоровья, а дружелюбие - мать счастья.

9. Невыполненное обещание приведет к потери нами счастья и лишит счастья других.

10. Работа - величайшая радость.

11. Материальные блага приходят к тем, кто использует их наилучшим образом.

12. Отдай, оставь, уступи и получишь ты.

13. Не забывай исток и не пренебрегай завершением.

14. Надежда - свет солнца в нашем сердце.

15. Вера ведет к успеху; страх и сомнение к неудаче.

16. Уважай себя и поступай так же с другими.

17. Жизнь - это драма, сотворенная Господом, и мы играем в ней главную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
А знаете почему, Морошка?)))) Потому что чисто информативный форум – мёртвый форум. Это аксиома. Зашёл, почитал, усвоил, и до новых встреч. Форум (прежде всего!) – место общения и площадка для встреч с друзьями (пусть виртуальными). Только таким образом форум может быть интересен и жизнеспособен без особого напряга для квакеров, и никак иначе.))) А здесь общение (ИМХО) пока невозможно. Пока изрядно хромает культура общения (один только персонаж «Маринчик» чего стоит). Серьёзный человек только брезгливо поморщится и не станет обнародовать свои мысли и соображения на такой вот площадке. Троллинг – для школьников, а здесь он неуместен абсолютно. sun.gif
( А воз и ныне там)

Ребят за два года не чего не изменилось.Не которые люди не делают выводы.

И всё токи почему.Очень мало новичков остаются на форуме ?

Сколько не смотришь в основном одни и теже"лица".

Цитата(Егорка @ 12.8.2010, 18:03) <{POST_SNAPBACK}>

Да нет же, тем для общения здесь более чем достаточно.))) А вот сподвигнуть посетителя высказаться - затруднительно. В состоянии преодолеть природную робость и что-то сказать отваживается один из десяти. Ну, а если гонять народ коромыслом да с задорным улюлюканьем - и одного из десяти не будет.))) Это я так, философствую ни о чём.)))

Егорка! А я с вами совершенно согласна про то, что здесь немногие решаются сказать именно то, что на самом деле думают. Даже я - человек очень общительный и то здесь как-то теряюсь. А знаете почему? На других форумах, ни разу не замечала, что кто-то кому-то что-то навязывает, хотя бывают очень жаркие споры, а у нас почему-то, если твоё мнение не совпадает с мнением большинства на форуме, то можешь за это и "по шапке получить". Поэтому и сидят все больше в играх(там уж точно никто не осмеёт и не оспорит!) или в личке, или, найдя на форуме друзей "по разуму"(близких по духу), общаются через почту. А так хотелось бы дружеского общения именно в рамках форума!!!! З.Ы. Но ведь всё в наших силах, давайте вместе что-то менять!! Глядишь и жить станет лучше, и жить станет веселее!!!!!

( и что-то сказать отваживается один из десяти)Тут Егорка ошибается один На сто.

Меня в принципе всё устраивает .

И всё же много посещают форум и не делятся с другими.это удручает.Чем больше людей будут оставлять о себе сведенья и делится.Тем лучше, каждый мог бы найти Для себя нужные сведенья, больше друзей .

Магу сказать о себе Зайди сюда в первые я не почувствовал нечего.Почти сразу назвали хамом.Мог-бы как большинство почитать и уйти.Но У видел сколько Здесь посетителей.Захотелось как-то расшевелить.Но нечего не выходит.

ЛЮДИ ЧТО ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ? ДАВАЙТЕ РЕШАТЬ В МЕСТЕ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ ЧТО ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ? ДАВАЙТЕ РЕШАТЬ В МЕСТЕ!!

Тут диктатура.

Опасные темы и реализации запрещены.

Естественно,такое нравиться не может.Но,с другой стороны,понятно,что созданный на госфинансирование портал другим быть не может.

Так что - молчать в тряпочку.Или другое.

На выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки положительная динамика(упс, опять мед.термин) на форуме присутствует. За год мы с девочками стали более близкими, одна только тема "Верандочка Герды" уже говорит о более дружеском общении. Огромный плюс, что за это время на форуме появилось много интересных собеседников- мужчин, которые не ретируются при первой же "атаке" на их собственное мнение.

Да и в тряпочку молчать не обязательно. есть что сказать по существу, так говори, думаю, что многие это оценят и примут к сведению. Так что, как писал Ломоносов:

Дерзайте ныне ободрены.

Раченьем вашим показать,

Что может собственных Платонов.

И быстрых разумом Невтонов.

Российская земля рождать! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элвис я не чувствую здесь не какой диктатуры...

Может она у вас в голове?

Просто рассеяники не столь общительны. Но верно следствия болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элвис я не чувствую здесь не какой диктатуры...

Может она у вас в голове?

Просто рассеяники не столь общительны. Но верно следствия болезни.

Нет, Андрей, рассеяники не замкнутые на себе личности, среди нас много общительных людей и в жизни я чаще всего общительных встречаю. Что-то другое удерживает людей от написания постов, может это действительно природная стеснительность. Ты вспомни, сколько народа было зарегистрировано на MS-life и сколько реально что-то писали? Так же и здесь, с той лишь разницей, что там была анархия и вседозволенность, а здесь терпеть откровенное хамство никто не будет - забанят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что дело не в стеснительности, а именно в том, что люди не хотят получить ушат грязи за свое мнение. Ведь нападают не потому, что твое мнение отличается, а потому, что ты кого-то задел за живое. И человек начинает нападать, ведь легче кого-то обвинить, чем признать свою не правоту, легче укусить. А стеснительностью здесь и не пахнет.

Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что дело не в стеснительности, а именно в том, что люди не хотят получить ушат грязи за свое мнение. Ведь нападают не потому, что твое мнение отличается, а потому, что ты кого-то задел за живое. И человек начинает нападать, ведь легче кого-то обвинить, чем признать свою не правоту, легче укусить. А стеснительностью здесь и не пахнет.

Юлия

Согласна. Не каждый готов отстаивать свою точку зрения или просто наплевать на чужое мнение в случае критики, а также бам-с удаления своего сообщения без объявления войны. От неприятных эмоций люди себя берегут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Совершенно уверен: никогда не успею прочитать то, что на мой взгляд, стоит того, а потратить время на "Там можно говорить матом и всё что угодно!"... А нафиг нужно? Мата никогда не слышал? Сорокина не читал? Сколько той жизни осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме - люблю читать фантастику, научную литературу, в последнее время навострил уши и сам делаю ножи. Пытался разгадывать Судоку (от них жена фанатеет), но не могу понять эту фигню, от них мозги закипают.

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, Судоку - очень хорошо: если не решается, можно оставить на следующий день и всё получится. Обыгрываю глупого компьютера в шахматы, но понимаю какой я шахматист - программа слабая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, Судоку - очень хорошо: если не решается, можно оставить на следующий день и всё получится. Обыгрываю глупого компьютера в шахматы, но понимаю какой я шахматист - программа слабая.

В шахматы могу поиграть, но Судоку - это же мозги свернуть можно (лично для меня)

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, Судоку бывают разные по уровню сложности. Возможно, Вы начали со слишком сложных. Или начинаете ставить цифры наугад, а стоит несколько цифр поставить неправильно, и всё исправить довольно трудно... Лично у меня тупость в голове страшная: хочется оторвать башку и выбросить, а что поделаешь?.. Судоку, как и Тетрис, использовал для успокоения раньше. Теперь довольно редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, Судоку бывают разные по уровню сложности. Возможно, Вы начали со слишком сложных. Или начинаете ставить цифры наугад, а стоит несколько цифр поставить неправильно, и всё исправить довольно трудно... Лично у меня тупость в голове страшная: хочется оторвать башку и выбросить, а что поделаешь?.. Судоку, как и Тетрис, использовал для успокоения раньше. Теперь довольно редко.

Я это все понимаю, но когда смотрю как жена эти Судоку на раз два гадает, так сразу дебилом себя чувствую. У меня все цифры в башке путаются, конда я их пытаюсь по месту расставить. Если и получается, то потом чувствую себя так, словно гектар земли перекопал. Для успокоения играю в Fallout, прибью там кого-нибудь и нормальненько. Еще без кофе башка болит и злющий становлюсь. Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне кофе ни от чего, пожалуй, не помогает особо. Правда с ромом или бренди, я себе позволяю иногда. Для головы мне, возможно, хоть что-то даёт зелёный чай с лимоном и мёдом. Когда-то хорошо помогал контрастный душ, но сейчас это, увы, невозможно. Судоку бывают, кстати, нестандартные: в виде ромбиков на боку, и цифр не 9, а 8. С ними тоже приходилось помучиться. Дебилом я себя чувствую в сравнении с собой же, лет ...цать назад. Никогда особыми способностями не блистал, но всё же. Ладно, всех благ!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ничосе. Тема как бы от меня образовалась, оказывается.

Короче. Подытоживаю.

Если не нравится форум – сконструируй свой и делай там чего нравится, а в гостях пальцы гнуть не надо, неприлично. Осознал. Раскаялся. Виноват – был под бетафероном и вёл себя недостойно. Пытался позорить высокое звание.

Ну да не суть. Любопытное явление в рунете наблюдаю. А может, мне кажется.

Интересно, мне одному чудится, что народу в инете стало мало? Так вот посмотришь – массовые в прошлом порталы стали какими-то хиловатыми. Где народ, ау!

Не так давно забрёл в одну социалку, потоптался, посмотрел – ужос. Года три назад натурально табуны людей бегали, а сегодня – шиш. Команда поддержки только из последних сил активность создаёт, а народ еле шевелится. Могикане последние.

Главное, помню, они даже в телевизоре громко рапортовали – у нас, мол, стописят мильонов тыщ новых юзеров, притом – не школоло, а наоборот – огого! В смысле – пользователи за тридцать, солидные люди, цвет нации практически.

А сейчас – просто кирдык какой-то. Рассосались.

Ну и в чём дело, интересно?

Выходит, Интернет стал неинтересен народу? Людям практически? А почему?

Потому что Органы обозначились вдруг, и начали за язык ловить особо принципиальных? То есть, утрачен Принцип Забора (пишу-что-хачу), и стало неинтересно?

Или всё-таки произошло Страшное – рунет погиб под копытами неудержимых троллиных стад?

Флора вытоптана, фауна выедена - обеднение почвы, истощение гумуса, падёж леммингов и лосей – экологическая катастрофа с выветриванием. А на удобренных фейками полях ничо не растёт. Одни дули «адинадинадин».

Грустно как-то… :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, Егорка, тебе и карты в руки - расшевели народ))). На этом форуме впрочем все совсем неплохо, а вот MS-life загибается и там уже и реанимация не спасает. Тебя, кстати сказать, там очень не достает, вспомни былое, пошурши, может еще реанимируемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой!

Лена пришла…

Приятность и радость ощущаю – здравствуй! Скольколет-сколькозим практически… :give_rose:

Не знаю даже насчёт шуршания. У меня шуршалка, кажись, засохла… Злоупотреблял ей, похоже. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...