72a9d7fc6dfc3fb6d30b4abb6f8d718d Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сярожа,не удастся Вам повеселить того,кто сидит, тем,что Вы будете "трошки побегивать". РС всех "ласкает и бъёт" по разному.Во многих случаях РС не даёт выбора(хочешь бегай,а хочешь сиди).

Согласен

но я хочу чтобы и другие не сидели :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сярожа,не удастся Вам повеселить того,кто сидит, тем,что Вы будете "трошки побегивать". РС всех "ласкает и бъёт" по разному.Во многих случаях РС не даёт выбора(хочешь бегай,а хочешь сиди).

Согласен

но я хочу чтобы и другие не сидели :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,родной.Желание заслуживает похвалы.Но реальность жестока.Я тоже очень хочу,чтобы никто не сидел из-за какого-то РС. Может найдётся умная голова или несколько и осчастливят нашего брата.Очень этого жду.Рада знакомству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сярожа! А случайно дедушка твой не лечит РС.?Мне где то попадался делец который мог решить проблему за ваши деньги,причем проблему РС.Тоже бульбаш ,и звать сережей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,родной.Желание заслуживает похвалы.Но реальность жестока.Я тоже очень хочу,чтобы никто не сидел из-за какого-то РС. Может найдётся умная голова или несколько и осчастливят нашего брата.Очень этого жду.Рада знакомству.

я хочу театр для детей собрать из нашинских как Равиль Кофман с украины

тоже хорошо я уже 3 года волонтерю по беларуси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сярожа,Вы на инвалидности? Отсюда свободное время волонтёрить? Единомышленников можно попытаться найти в обществе инвалидов.А вдруг? Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Как начать хотя бы стоять ? Как-то читала об одном чудо-докторе,типа Дикуля ,в бабушкином ЗОЖе .

Ставил очень много деток на ноги ,чем-то вроде лечебной физкультуры .Ему задали вопрос, вот больных РС у вас не было?

- Была одна больная ,начинал с ней со стояния просто на ногах . Хваталась за поручни и сколько могла стояла.Поначалу поднималась и падала ,потом потихоньку 1 секунда и т.д.Очень долго и муторно.Поэтому я больше больных РС не беру.За время потраченное на РС ,подниму с 10-к больных.-

Для РС важно ещё иметь силы для этих тренировок ,тут уж у кого что .Либо по ЭМБРИ по 3 гр витамина С , хорошо

Чаванпраш фирмы Аюрведа (и многие вопросы снимает) , хороши в тяньши "сила жизни" муравьинная кислота ,но дико дорого ,можно просто кофе в турке со специями сварить - на кончике ч\ложки гвоздики молотой,кардомона и полложки корицы+сахар - чудный кофе и силы даёт. Если есть спастика - таблеточку сирдалута , но так как у нас обычно низкое давление ,то кофейком и поднять . Нужно начать стоять ,потом потихоньку приседать,есно по-своему,держась за поручни,а сзади коляска.

Кстати ,обращали внимание,что ваше самочуствие гораздо лучше тогда,когда все приличные люди спят? Этот вампиризм мне объяснили ,что ночью включается симпатическая нервная система . Так если есть возможность,значит и эти часы можноиспользовать,если вы совы. :pooh_door: :pooh_door: :pooh_door::11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только хотел написать, а вы уже написали:

... Кстати ,обращали внимание,что ваше самочуствие гораздо лучше тогда,когда все приличные люди спят? Этот вампиризм мне объяснили ,что ночью включается симпатическая нервная система . Так если есть возможность,значит и эти часы можноиспользовать,если вы совы. :pooh_door: :pooh_door: :pooh_door::11z1happy:

давно заметил, что ночью чувствую себя лучше, хотя и не вампирю)

подробнее о симпатической нервной системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
сори ошибся один мальчик хотел сказать :post-4-1166433263:

приветик.. никогда так не смеялась. просто умора. а я каждое утро, когда с кровати встаю ноги свои, разумеется, ноготочками своими, разумеется, массажирую. от колен до каждого пальчика. не жувствовала нт лдного пальчика, а теперь ничего. а еще можно мочалкой ноги прорабатывать, на сухую, так сказать. ничего. а онемение сняла. ну это так. попробуйте))))))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ,обращали внимание,что ваше самочуствие гораздо лучше тогда,когда все приличные люди спят? Этот вампиризм мне объяснили ,что ночью включается симпатическая нервная система . Так если есть возможность,значит и эти часы можноиспользовать,если вы совы. :pooh_door: :pooh_door: :pooh_door::11z1happy:

Ну я вообще сова по натуре и теперь гораздо лучше себя чувствую ночью и в морозы-чем холоднее тем лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При нашем заболевание мы все себя лучше чувствуем вечером ...поэтому я часто занимаюсь физ-ой, после которой на следующий день вообще плохо хожу. Мышцы ног становятся как каменные и потом долго приходят в себя...такое чувство , что мышцы ,,забиваются,, .Стоять могу но не долго...главное спастику ног убрать...а как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже, утром, например, ноги без усилий и помощи со стороны не согнуть не разогнуть по-началу, с каждым сгибанием полегче гнуться в коленях и тазобедренном (упражнение лёжа). А вот вечером, когда с помощью сгибаем-разгибаем, на "зврядке", гораздо всё легче идёт. Спастика к вечеру ослабевает. Но не всегда одинаково. Сценарий самочувствия день ото дня всегда меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже, утром, например, ноги без усилий и помощи со стороны не согнуть не разогнуть по-началу, с каждым сгибанием полегче гнуться в коленях и тазобедренном (упражнение лёжа). А вот вечером, когда с помощью сгибаем-разгибаем, на "зврядке", гораздо всё легче идёт. Спастика к вечеру ослабевает. Но не всегда одинаково. Сценарий самочувствия день ото дня всегда меняется.

Я себя лучше чувствую утром,но не ранним а часов в 11.А к вечеру у меня накапливается хроническая усталость,как будто я выработал суточный запас движений.Ходить практически не могу и другие физические нагрузки невозможны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже к вечеру активней становлюсь.С утра встаю-рука висит,ноги еле шевелятся...А к вечеру "второе дыхание" появляется.Хотя и до болезни я была "совой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
А скалка здесь при чем? И чего ты все-же хочешь?

Здравствуйте, Дмитрий. Судя по "богатому"опыту в борьбе с РС Вы сможете ответить на мой вопрос: что сделать с болями, нестирпимыми болями в суставах. Как их убрать Я новичок на форуме. помогите товарищи, как бороться с болью,хочу поспать не 20 минут, а хотябы часа полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря суставных болей у меня никогда не было, хотя при РС может быть все, что угодно, но это похоже больше на ревматоидный артрит или что-то похожее По этому вопросу лучше консультироваться с врачом...

Вообще по моим представлениям, если боль суставная, то в покое она должна утихать (движения нет и нет раздражения больного сустава), а вот неврологическая боль может и в покое беспокоить, ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Дмитрий. Судя по "богатому"опыту в борьбе с РС Вы сможете ответить на мой вопрос: что сделать с болями, нестирпимыми болями в суставах. Как их убрать Я новичок на форуме. помогите товарищи, как бороться с болью,хочу поспать не 20 минут, а хотябы часа полтора.

Дмитрий привет.У меня тоже болят суставы,но только локтевые и днём, но не очень сильно и долго.Я их просто чем-то утепляю,мне становится легче.У каждого своё,трудно найти общую рекомендацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Дмитрий. Судя по "богатому"опыту в борьбе с РС Вы сможете ответить на мой вопрос: что сделать с болями, нестирпимыми болями в суставах. Как их убрать Я новичок на форуме. помогите товарищи, как бороться с болью,хочу поспать не 20 минут, а хотябы часа полтора.

Я тоже мучался с болями в суставах. Помогали внутрисуставные уколы. Невролог сказал что это артрит крупных суставов. Аутоиммунное заболевание. После того, как стал капать, в качестве патогенетической терапии ВВИГ, боли совсем пропали. 5 лет о суставах не вспоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу болей в суставах.Всяческие растирания не повредят.не нужно ждать,что боль пойдёт сразу,но и не прекращать через 3 дня,потому,что не помогло не надо.Аптечный меновазин,муравьиный спирт и пр. Домашние настойки сирени,лопуха. Есть обезболивающие препараты,но нужен подбор конкретно для вас.Например,ибупрофен мазь,таблетки,свечи. Консультируйтесь с врачом.Что-нибудь подберете обязательно для смягчения боли.Не допускайте мысли,что от боли не избавиться.Я через это прошла.А боли были сильные.И самое главное это упражнения для мышц и суставов.А может у вас спастика сильная? Видите сколько всего.Так что к невропатологу со всеми вопросами обязательно.Удачи.

По поводу болей в суставах.Всяческие растирания не повредят.не нужно ждать,что боль пойдёт сразу,но и не прекращать через 3 дня,потому,что не помогло не надо.Аптечный меновазин,муравьиный спирт и пр. Домашние настойки сирени,лопуха. Есть обезболивающие препараты,но нужен подбор конкретно для вас.Например,ибупрофен мазь,таблетки,свечи. Консультируйтесь с врачом.Что-нибудь подберете обязательно для смягчения боли.Не допускайте мысли,что от боли не избавиться.Я через это прошла.А боли были сильные.И самое главное это упражнения для мышц и суставов.А может у вас спастика сильная? Видите сколько всего.Так что к невропатологу со всеми вопросами обязательно.Удачи.

боль пойдёт читать как ПРОЙДЁТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Дмитрий. Судя по "богатому"опыту в борьбе с РС Вы сможете ответить на мой вопрос: что сделать с болями, нестирпимыми болями в суставах. Как их убрать Я новичок на форуме. помогите товарищи, как бороться с болью,хочу поспать не 20 минут, а хотябы часа полтора.

У меня боли были,но не постоянные ,а переодические в основном в сырую погоду(думаю,что они скорее ревматоидные),помогает мне настойка окопника-горсть, на водке поллитра),затем укутываю и в постель.Спокойно засыпаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня боли были,но не постоянные ,а переодические в основном в сырую погоду(думаю,что они скорее ревматоидные),помогает мне настойка окопника-горсть, на водке поллитра),затем укутываю и в постель.Спокойно засыпаю.

ПОКУПАЮ СТЕППЕР МАЛЕНЬКИЙ ДОМАШНИЙ В РАЙОНЕ 120 ДОЛ.

КТО С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ И ВООБЩЕ КАКОЙ ЛУЧШЕ???

ПОЖАЛУСТА ПОСОВЕТУЙТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
ПОКУПАЮ СТЕППЕР МАЛЕНЬКИЙ ДОМАШНИЙ В РАЙОНЕ 120 ДОЛ.

КТО С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ И ВООБЩЕ КАКОЙ ЛУЧШЕ???

ПОЖАЛУСТА ПОСОВЕТУЙТЕ!!!

Если желание есть то вперёд ))).Я же хотел купить велотренажёр и вот уже кручу педали целый месяц......Масса мышц растёт и ноги как бы становятся сильнее, но ходить тяжелее стало....ноги как ватные ((( И теперь я в раздумье , а надо было его покупать при нашей то пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...