1670577640ea52d95e6c9c39c662275b Перейти к контенту

РС.Сборник тем.


Рекомендуемые сообщения

Алемтузутаб на данный момент - это лучшее средство для лечения РС! Мало того, что колоть его надо редко, так еще и восстановление идет, имхо!

А побочки, что? Отмучился и свободен и не надо мучиться колоть (тоже с побочками) Ребиф 2 раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вот что удалось найти в инете:

Научно-Медицинский центр профессора Шандуриной, АО

Санкт-Петербург

ул. Школьная, дом 7

Электростимуляция (метод Шандуриной)

Электростимуляции применяются для лечения следующих заболеваний:

Лечение нарушений зрения

• атрофия зрительных нервов различного генеза

• гипоплазия (недоразвитие) зрительных нервов

• открытоугольная глаукома I - II стадии с нормализованным внутриглазным давлением

• пигментная дистрофия сетчатки

• двоение (паралитическое косоглазие)

• амблиопия («ленивый глаз»)

Лечение нарушений слуха

• сенсоневральная тугоухость

• смешанная форма тугоухости

• отосклероз (кохлеарная форма)

• лечение нейросенсорной тугоухости

• лечение смешанной формы тугоухости в сочетании с поражением среднего уха

Лечение заболеваний нервной системы:

последствиями черепно-мозговых травм

паркисонизмом

последствиями инсульта

дисциркуляторными энцефалопатиями

нейроинфекциями

последствиями удаления опухолей головного мозга

последствиями гидроцефалии или гипертензионного синдрома

рассеянным склерозом

перинатальной патологией мозга

эпилепсии.

И ещё телефон (через сайт, связанный с проблемами зрения):

Звонить по тел.430-7-430, 496-16-77 Алла Николаевна Шандурина

Ребята, позвоните, пожалуйста, для узнавания ЦЕНЫ на это дело. Мне подсказывает интуиция, что это хорошая вещь и правильное направление - от мозга. Это и есть точная причина всех наших бед и проблем, связанных с р.с. (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вопрос, может странный: возможно ли сейчас (летом) в Питере попасть в какую-нибудь больницу в плановом порядке? Чтоб там прокапаться от небольшого обострения. И не ждать 2 месяца. Или они все в отпусках? Весной - получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем у кого есть инвалидность. Ездили ли вы на санаторно-курортное лечение? Мне предлагают Зарю, еще есть Анапа, но там нет мест. Был ли кто-нибудь в Заре? Как там условия и лечение? Возможно ли взять с собой ребенка 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
Пролежала я месяц в б-це. Получила 10 капельниц с тренталом. После каждой капельницы становилось только хуже - нарастала слабость. Вышла из больницы гораздо хуже, чем была, когда ложилась. Ходила еле-еле. Ноги подволакивала. Как будто на ногах гири. Ощущение отвратительной слабости.

Очень хотелось как-то "оживить" ноги. Как раз в нашей поликлинике был "дверь открытых дверей" центра восстановительной медицины. Бесплатно проводили диагностику и комплексную процедуру - массаж и гирудотерапия. Ну я и пошла.

После этой бесплатной процедуры я не могла заснуть до утра. А утром обнаружила, что не могу пошевелить ни ногой, ни рукой. Т.е. парализовало полностью. Слава богу, смогла позвать мужа, он вызвал скорую. Врач скорой удивился, что я еще говорить могу. Выслушав меня, решил, что это массаж так на меня повлиял. Сделал мне укол - диклофенак+снотворное.

Спала сутки. На следующий день кое-как добралась до поликлиники. Там врач-невролог заподозрил, что это на меня так пиявки повлияли. Предложил сделать перерыв и продолжить это "восстановительное" лечение.

Но я уже боюсь.

Неделя прошла. С ногами все хуже и хуже. Полумертвые. Уже почти не могу ходить. Шатает не из-за головокружения, а просто от слабости.

Не понимаю - что произошло? И что делать?

Снова пролежала в больнице с 04.12 по 26.12. 09. Выписана в расстроенных чувствах. В больнице, где я лечилась регулярно последние 15 лет, произошли изменения.

Уволился (ушел на пенсию) зав.отделения, где я обычно лежала. Пришла новая зав. С пациентами разговаривать не хочет. В РС не разбирается. Мой лечащий врач – хамоватая и привирающая. Заведующая меня потрясла при выписке, сказав – «Что Вы вообще с вашим диагнозом делаете в нашей больнице? Вам нужно лечится в специализированном учреждении – в 11-ой больнице». Никто за 15 лет мне такого не говорил, направления не давал. Как-то подлечивали без 11-й б-цы. Сейчас направления тоже не дали. Сказали - «напишем в выписке рекомендацию обратиться в 11-ю больницу». И – не написали…

Не хожу. И глаза смотрят в разные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, как жаль... (Еще раз убеждаюсь - как все зависит от начальника!)

Только не отчаивайтесь :c5:

А 11 больница - это хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 11 больница - это хуже?

Нет, ГКБ №11 это Центр Рассеянного Склероза, там профессиональное лечение нашей болячки.

Надо было сразу просить туда направление, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ГКБ №11 это Центр Рассеянного Склероза, там профессиональное лечение нашей болячки.

Надо было сразу просить туда направление, имхо.

Я так поняла, что направление в этот центр не так-то просто получить. А вообще, врачи из многопрофильных больниц не очень-то любят давать направления в специализированные клиники (из собственного опыта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова пролежала в больнице с 04.12 по 26.12. 09. Выписана в расстроенных чувствах. В больнице, где я лечилась регулярно последние 15 лет, произошли изменения.

Уволился (ушел на пенсию) зав.отделения, где я обычно лежала. Пришла новая зав. С пациентами разговаривать не хочет. В РС не разбирается. Мой лечащий врач – хамоватая и привирающая. Заведующая меня потрясла при выписке, сказав – «Что Вы вообще с вашим диагнозом делаете в нашей больнице? Вам нужно лечится в специализированном учреждении – в 11-ой больнице». Никто за 15 лет мне такого не говорил, направления не давал. Как-то подлечивали без 11-й б-цы. Сейчас направления тоже не дали. Сказали - «напишем в выписке рекомендацию обратиться в 11-ю больницу». И – не написали…

Не хожу. И глаза смотрят в разные стороны.

Вика тебе и правда к нормальному врачу надо Или в НИИ или в 11 больницу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот южане почти не болеют РС........слышала что на северо-западе много и, что в Питере много........это правда?.....

Правда! Если ребенок до 15 по моему, лет проживал в местах большого распространения РС, то, переехав в другое место, с меньшим уровнем заболеваемости, то он сохраняет риск заболеть как-будто и не уезжал никуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда! Если ребенок до 15 по моему, лет проживал в местах большого распространения РС, то, переехав в другое место, с меньшим уровнем заболеваемости, то он сохраняет риск заболеть как-будто и не уезжал никуда...

Увы...Но мне все равно как-то предлагали попробовать сменить климат... Кстати, я как раз сама из Питера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы...Но мне все равно как-то предлагали попробовать сменить климат... Кстати, я как раз сама из Питера :)

Климат точно влияет............наверно, как спусковой механизм..........китайцы,например, даже не знают,что это за болезнь.........предрасположенность есть у многих, а толчок к развитию дает климат........похоже на это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Климат точно влияет............наверно, как спусковой механизм..........китайцы,например, даже не знают,что это за болезнь.........предрасположенность есть у многих, а толчок к развитию дает климат........похоже на это....

У Эмбри есть рассуждения на эту тему и вывод он делает в пользу питания, а не холодно-жарко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Эмбри есть рассуждения на эту тему и вывод он делает в пользу питания, а не холодно-жарко...
Мне лично кажется,что тут совокупность.........питание крайне важно,но и климат и частые простуды и много еще чего влияет....говорить только о питании,как о единственной причине-не правильно....не одна причина..........

Ну не может такое сложное заболевание иметь одну причину......вот не верю я......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...