bbb6fde5e10e45487a25ed75e345d429 Перейти к контенту

Митрий

Пользователи
  • Число публикаций

    272
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Митрий

  1. Митрий

    Кресло-коляска

    У меня коляски нет. Задумываюсь о приобретении. Только проблема у меня небольшая: с ногами, согнутыми под прямым углом, могу провести максимум минут 5, больше уже тяжеловато. Обычно сижу с почти выпрямленными ногами. Чтобы проводить длительное время, нужен угол в коленях хотя бы 135 градусов. На ум приходит что-то только такая схема: проезжать 2-3 минуты, останавливаться, складывать подножки, вытягивать ноги и пару минут отдыхать, и так далее. Что тут можете посоветовать?
  2. Митрий

    Ноги

    Ходить-то много не получается. Вот сидеть и двигать ногами - это вариант, попробую! Нет, не мёрзли.
  3. Митрий

    Ноги

    Здравствуйте! У меня через полторы недели после метипреда появилось жжение в ногах по всей длине, но особенно где-то под коленями. Как будто ногам очень жарко. Вот уже несколько дней, и чем дальше, тем больше. Причём, пока ходишь или двигаешь ногами - почти нормально, а сядешь - тут же начинается. Пробовал контрастный душ - по-моему, от него только хуже. Как вы думаете, что-то может помочь, или только ждать, пока само пройдёт?
  4. Возможно, Вы перепутали название. АБУЦЕЛ - герметизирующая полоска к мочеприемнику УРОЦЕЛ. Сам им (Уроцелом) регулярно пользуюсь, в среднем раз-два в месяц - когда известно, что много часов будешь без туалета. А так, повседневно - вкладыши Seni Man Super (у Molimed - ёмкость маловата). Уроцел, конечно, удобен, но от постоянного его ношения бывает раздражение, и он требует немного дополнительных усилий и времени для надевания/снимания. Но вместе они решают много проблем, и как женщины живут без них, как подумаешь, грустно :(
  5. Митрий

    Копаксон

    Если не секрет, где эти дополнительные две зоны?
  6. Митрий

    РС.Сборник тем.

    Спасибо. Договорился в клинику НИИЭМ.
  7. Митрий

    РС.Сборник тем.

    Вопрос, может странный: возможно ли сейчас (летом) в Питере попасть в какую-нибудь больницу в плановом порядке? Чтоб там прокапаться от небольшого обострения. И не ждать 2 месяца. Или они все в отпусках? Весной - получилось :)
  8. Пробовал я его пить. У меня получалось в итоге только еще более неполное опорожнение мочевого пузыря (даже чувствовалось) и, как следствие, более частые и непредсказуемые позывы. Со Спазмексом чуть лучше, но в общем то же. Но это у меня так. Кстати, врач сказал, что подобные препараты (расслабляющие детрузор) можно принимать, только убедившись, что объем остаточной мочи не более 100 мл (УЗИ специальное сделать).
  9. Еще про урологические средства для мужчин: Форум на сайте Molimed
  10. Митрий

    Места уколов

    У меня почему-то после одного из уколов копаксона в ногу образовалась небольшая вмятина диаметром сантиметра два, больше такого не было. Моет быть, я путаю, и это от чего-то другого. Местные реакции бывают в основном только на животе и скоро проходят. Из места укола после укола часто вытекает обратно до трех примерно капель препарата. Может быть, поэтому не надо выпускать воздух, чтобы выходил он, а не копаксон? Я выпускаю. А что касается уколов в живот - у меня чем дальше от пупка, тем больнее, а чем ближе, тем дольше остается шишка, как-то так...
  11. Митрий

    Снова о причинах...

    Я просто почему задаю вопрос? Слышал на лекции проф. Н.А.Тотолян: "Наличие антител к миелину в периферической крови не является признаком РС". Еще например в Википедии в татье про РС написано: "ГЭБ здоровых людей непроницаем для клеток крови, в том числе иммунных клеток. У больных рассеянным склерозом это реакция изменена." Также мне попадались в интернете статьи (не относящиеся к РС), в которых упоминалось об увеличении в несколько раз числа антител к основному белку миелина в плазме крови при каких-то "естественных" воспалениях в организме и при попадании в организм некоторых веществ, загрязняющих окружающую среду. Вполне возможно, что это увеличение не сравнимо с тем, которое происходит при РС. И не все эти источники заслуживают доверия. Но всё это вместе вызвало у меня вопрос.
  12. Митрий

    Снова о причинах...

    Усиление - это хорошо, но есть же какая-то причина, по которой он перестал быть совершенно непроницаемым для иммунных клеток, как у здоровых людей.
  13. Митрий

    Снова о причинах...

    Что вы думаете по этому поводу? Неоднократно слышал, что наличие антител к миелину в крови не является признаком РС и встречается и у некоторых здоровых людей. В таком случае, основная причина РС не в иммунной патологии, а в проницаемости гематоэнцефалического барьера (или в сочетании двух этих факторов). Может быть, вместо всяких иммуносупрессантов и т.п. нам может помочь что-то, укрепляющее ГЭБ? И есть ли такие медикаментозные средства? Или что неверно в моем рассуждении?
  14. Митрий

    Копаксон

    У меня на копаксоне пока что за полугода течение, более близкое к вторично-прогрессирующему, перешло в близкое к рецидивирующе(!)-ремиттирующему(?).
  15. Митрий

    Копаксон

    У меня примерно то же, с ноября 2008 г. колю. Врач сказала, что результата не стоит ждать раньше, чем через полгода. Сейчас набирают в исследование на Алемтузумаб (в Москве, наверное, тоже), правда, только при наличии обострения на фоне приема ПИТРС не менее 6 месяцев. (20% попадают на Ребиф.)
  16. Митрий

    Пирамида

    ШлЕпки - множественное число. ШЛЁПАНЦЫ - существует только в форме множественного числа. ШлЁпки - их разговорное сокращение, это слово вряд ли существует в языке.
  17. «ЭЛИ-ОБМ-Тест» (уточняющий диагноз и оценка эффективности лечения, периферийная нервная система). Позволяет оценивать интенсивность антимиелиновых процессов, состояние нервных волокон и процесс воспалительной глиальной реакции путем определения сывороточного содержания аутоантител к 4 ангтигенам 940 руб. Вроде это оно. Интересно. Странник, Вы не пробовали? Кто-нибудь общался со своим врачом по поводу такого анализа?
  18. Митрий

    Пирамида

    Спасибо! Снова прошу прощения, уже второй раз такое :) ИСК
  19. Митрий

    Копаксон

    У меня тоже однажды так было, тоже в руку, причем когда я решил сам себе сделать укол. До и после того в руку сам не пытался. Стали дергаться мышцы вокруг места укола (не знал, что их там так много), через 15 минут все прошло. Боль была, но не сильная. По-моему, я попал именно в мышцу. За год должны выдать 13 коробок. У нас выдают по 2 коробки каждые 56 дней.
  20. Вот, я все-таки понял, что у меня обострение. Врач сказала прокапать реополиглюкин. Я потому и назадавал вопросов в начале темы, что у меня что-то вроде начиналось, и я понял, что, если это обострение, я не знаю, что делать, а лечащий врач не доступен по первому требованию. Потому что последние несколько лет были только пустяшные резкие ухудшения, которые быстро проходили, плюс медленное прогрессирование. Не пойму теперь, закончилось уже обострение или нет. Если ухудшение вдруг появилось и держится постоянно.
×
×
  • Создать...