73211e7b9180cbdd2dbffebaf581f67d Перейти к контенту

Комплексное лечение РС.


Рекомендуемые сообщения

Давно хочется попробывать этот препарат. Жаль, что в России его не продают. А цена действительно не очень высокая... Можно здесь посмотреть украинские цены:

нуклео цмф

Я тоже хотела, но у нас не нашла. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная информация. К тому же, на последнем приёме, мне невролог назначил Эуфиллин по 1т./день в течении месяца (он тоже относится к бронхолитическим препаратам.) Сказав, что при РС этот препарат используется, как средство вспомогательной терапии(особенно в сочетании с Копаксоном). :dntknw: Он-врач, ему виднее!!!

З.Ы. К тому же, Эуфиллин, наверное, единственный препарат при РС, который не бъёт по карману своей ценой!!!(Эуфиллин тбл 150мг №30. -7р. 50 к. )

Причём здесь эуфиллин?

Назначения средств при лечения бронхиальной астмы(сальбутомол, беродуал идр.) ввиде аэрозолей по видимому имеют эффект стабилизации воспаления( что играет роль при РС) ,помимо b2 адреномиметического (бронхолитического)действия.

У эуфиллина этого эфекта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Эуфиллин вводили в/в во время дебюта РС - когда парализовало

Ну и как эффект производного пурина (эуфиллина) помимо диуретического?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный эффект, он же тоже сосуды расширяет. Мне им первое обострение снимали, после каждого струйного укола лучше становилось. Всего пять уколов сделали. Сердце, конечно, бьется, надо было лучше в капельницах делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как эффект производного пурина (эуфиллина) помимо диуретического?

Это было 18 лет назад. Поэтому эффект эуфиллина, так сказать, "селективно", мне уже не вспомнить. Когда парализовало, положили в мединститут. Потом, ради МРТ, поехали в МОскву. У Завалишина полностью одобрили тактику лечения, которое провели дома. И, наконец, я почти полностью восстановилась.

Огромное спасибо моему доктору, Эдуарду Вагаршаковичу! К несчастью, его не стало слишком рано - погиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный эффект, он же тоже сосуды расширяет. Мне им первое обострение снимали, после каждого струйного укола лучше становилось. Всего пять уколов сделали. Сердце, конечно, бьется, надо было лучше в капельницах делать.

У в\в введения эуфиллина серьёзный побочный эффект- выраженния тахирардия с возможностью срыва ритма сердца.

Наблюдал желудочновую тахиаритмию во время в /в капельного введения эуфиллина(пациенту 32г). Потребовалась реанимационная помощь, к счастью с благоприятным исходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,пока ничего еще конкретно не могу сказать по поводу келтикана.Ну во первых лечение комплексное,а во вторых я еще курс не прошла до конца.Но состояние улучшилось.И моя врач очкнь его мне рекомендовала.Посмотрим как будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Келтикан http://apteka-doctor.com/shop/product_info...?morion=7771156

Нуклео ЦМФ http://apteka-doctor.com/shop/product_info.php?morion=79844

Это в Москве. И не только в этой аптеке. Во всяком случае в Москве купить эти лек-ва не проблема.

Есть почтовая доставка по России, 8-12 дней. Стоимость доставки 350 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Келтикан http://apteka-doctor.com/shop/product_info...?morion=7771156

Нуклео ЦМФ http://apteka-doctor.com/shop/product_info.php?morion=79844

Это в Москве. И не только в этой аптеке. Во всяком случае в Москве купить эти лек-ва не проблема.

Есть почтовая доставка по России, 8-12 дней. Стоимость доставки 350 руб.

К величайшему сожелению, все упомянутые медикаменты влияют на течение заболевания всьма опосредовано, т.к. не являются этиопатогенетическими.

Ведь первопричина пока неизвестна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём здесь эуфиллин?

Назначения средств при лечения бронхиальной астмы(сальбутомол, беродуал идр.) ввиде аэрозолей по видимому имеют эффект стабилизации воспаления( что играет роль при РС) ,помимо b2 адреномиметического (бронхолитического)действия.

У эуфиллина этого эфекта нет.

Вот и мне было очень удивительно. :dntknw: А когда пообщалась с другими форумчанами, то оказалось, что некоторым даже снимали обострение этим препаратом. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне было очень удивительно. :dntknw: А когда пообщалась с другими форумчанами, то оказалось, что некоторым даже снимали обострение этим препаратом. :ok:

Препарат для купирования явлений обострения глюкокортикоидные гормоны, а никак не производные пурина(эуф).

Если я не прав кинте в меня камень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще ,в реаниматолога камнем. Низзя! Плохо поддается пониманию,но мне тоже назначали эуфиллин. На вопрос об этом назначении, коротко ответили"надо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще ,в реаниматолога камнем. Низзя! Плохо поддается пониманию,но мне тоже назначали эуфиллин.

Хм... Это было в другой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К величайшему сожелению, все упомянутые медикаменты влияют на течение заболевания всьма опосредовано, т.к. не являются этиопатогенетическими.

Ведь первопричина пока неизвестна...

Наверное, все препараты, которые мы пьём и колем влияют на наше заболевание несколько опосредовано, т.к (как Вы правильно написали) первопричина пока неизвестна. Главное, чтобы помогали, хоть немного облегчали наше состояние.

Очень хочется, чтобы наконец нашли чудо-таблетку и мы забыли о РС навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Препарат для купирования явлений обострения глюкокортикоидные гормоны, а никак не производные пурина(эуф).

Если я не прав кинте в меня камень!

Скорее всего Вы и правы, но факт, остаётся фактом: эуфиллин при РС иногда назначают.

Эуфиллин с успехом назначают при атеросклеротических церебральных сосудистых кризах, при ишемических инсультах и недостаточности мозгового кровообращения для снижения отечности мозговой ткани и понижении внутричерепного давления в комплексной терапии. Эуфиллин улучшает мозговое и периферическое кровообращение, обладает некоторой спазмолитической активностью. Этим обусловлено применение данного препарата при лечении заболеваний, связных с нарушением кровообращения, а также при различных неврологических заболеваниях. В настоящее время пероральный прием Эуфиллина часто заменяется более эффективными препаратами, улучшающими периферическое кровообращение - такими как трентал, пентоксифиллин, агапурин. http://spinet.ru/osteoh/lekarstva/eufilin.php (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Келтикан http://apteka-doctor.com/shop/product_info...?morion=7771156

Нуклео ЦМФ http://apteka-doctor.com/shop/product_info.php?morion=79844

Это в Москве. И не только в этой аптеке. Во всяком случае в Москве купить эти лек-ва не проблема.

Есть почтовая доставка по России, 8-12 дней. Стоимость доставки 350 руб.

Да уж, цены в интернете космические... ((( а еще и доставка! :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и болеем мы не со вчера. Я вообще на тот момент не знала, куда бечь. Гормональный фон, сказали сбивать нельзя, назначили эуфелин, мы ж врачам доверяем. А потом молодые, здоровье еще не так подорвано как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проведено лечение - пульс-терапия дексаметазолом,метаболическая,нейропроактивная,вазоактивная,симптоматическая терапия...ЛФК и т.п.

Метипред по схеме-по 4 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проведено лечение - пульс-терапия дексаметазолом,метаболическая,нейропроактивная,вазоактивная,симптоматическая терапия...ЛФК и т.п.

Метипред по схеме-по 4 мг.

А поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поподробнее?

прокапали - дексаметазоном каждый день с 14 по 24.03.2011 для приёма - метипреда(гормона) .Я его ещё ни разу не принимал. Заставили пройти ФГС- гастрит показало....Ну это не страшно , а 2003 году была язва 12 мм. , поэтому врачи не советовали-метипред. Витамин В 12 и для желудка по табл. 3 раза в день.И всё в принципе....В первый день выписки выпил 15 таблеток , врач посмотрела на моё состояние и сказала - норм.жить будешь и выписала..Завтра последняя таблетка -метипреда....

-------

Желудок один раз болел наверное язва начала обостряться....принимал - омез и по утрам овсяную кашу....прошли боли сразу.

Состояние сегодня после выписки и до госпитализации - одинаковое....только аппетит увеличился в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прокапали - дексаметазоном каждый день с 14 по 24.03.2011 для приёма - метипреда(гормона) .Я его ещё ни разу не принимал. Заставили пройти ФГС- гастрит показало....Ну это не страшно , а 2003 году была язва 12 мм. , поэтому врачи не советовали-метипред. Витамин В 12 и для желудка по табл. 3 раза в день.И всё в принципе....В первый день выписки выпил 15 таблеток , врач посмотрела на моё состояние и сказала - норм.жить будешь и выписала..Завтра последняя таблетка -метипреда....

-------

Желудок один раз болел наверное язва начала обостряться....принимал - омез и по утрам овсяную кашу....прошли боли сразу.

Состояние сегодня после выписки и до госпитализации - одинаковое....только аппетит увеличился в 2 раза.

Спасибо! Поправляйся! В смысле выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдерживай аппетит. Употребляй отварную рыбу любую, кефир,сыр,яичный белок .Эти продукты отбивают аппетит.Прочитай про белковую пищу,но не усердствуй. Не перегружай почки.Понемножку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...