2958697a2d5270c585e1d5b7355aa0a9 Перейти к контенту

Комплексное лечение РС.


Рекомендуемые сообщения

А почему на амоксициллин, а не на амоксиклав, скажем.

Обоснуй.

Такое чувство, что для тебя амоксициллин,кладримицин, тинидазол и другие названия лекарственных форм-пустые слова!

Если не ориентируешься в проблеме то и не упоминай о том.

PS: Я ведь не комментирую проблемы ядерного синтеза, ибо не ориентируюсь в ней.

Паш, действительно, прямо в точку "для меня амоксициллин, кладримицин, тинидазол и другие названия лекарственных форм-пустые слова ", потому как образование у меня гуманитарное, а не медицинское.

К примеру привела Амоксицилин, а ты уж сам возможный ряд продолжи.

Лично мне самой на него врач заменяла тинидазол, да и Маринчику,как видно, тоже:

пила я комплекс Лосек, Амоксицилин и Кларимицин- 7 дней.

Павел! Ты по-моему завелся из-за состава Пилобакта, именно он состоит из омепразола , кларитромицина и тинидазола. Тут уж вопросы не ко мне, а к создателям этого препарата.

А если заметил, то я не комментировала, а просто ссылочку дала на нужную инфу.

Кстати, рада, что смогла заполнить твой пробел по поводу :

что это за таинственные медикаменты-тинидазол и кларитромицин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое чувство, что для тебя амоксициллин,кладримицин, тинидазол и другие названия лекарственных форм-пустые слова!

Если не ориентируешься в проблеме то и не упоминай о том.

PS: Я ведь не комментирую проблемы ядерного синтеза, ибо не ориентируюсь в ней.

Зато ты , как врач должен знать, что нет такого лекар.препарата, как кладримицин. Если ориентируешься в проблеме, то уж не лажай. Есть КЛАРИМИЦИН (Кларитромицин). Век живи, век учись...продолжать думаю. что не стоит.

С наступающим Рождеством , Павел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато ты , как врач должен знать, что нет такого лекар.препарата, как кладримицин. Если ориентируешься в проблеме, то уж не лажай. Есть КЛАРИМИЦИН (Кларитромицин). Век живи, век учись...продолжать думаю. что не стоит.

С наступающим Рождеством , Павел!!!

Да уж кларитроцимин, точно заметила орфограмическую ошибку! Это зацеп был такой?

Зато, как врач ориентируюсь в антимикробных-макролидах будь спок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж кларитроцимин, точно заметила орфограмическую ошибку! Это зацеп был такой?

Зато, как врач ориентируюсь в антимикробных-макролидах будь спок!

Паш, про орф.ошибку- это я к тому, что мне, как гуманитарию, она сразу заметна, а тебя задевает незнание мед.основ. Видишь, каждому своё. На форуме ведь больше делимся своим собственным опытом, а не мед.познаниями. Хотя, к твоим советам и знаниям (так сказать, с мед.точки зрения) с удовольствием прислушиваюсь. Ссориться с тобой не имею ни малейшего желания.

Друзья? :friends:

З.Ы. Паш, мне вот очень интересно твоё мнение в отношении медикаментозной терапии при сотрясении мозга и состоянии сред.ст.тяжести? Если можно, то давай в личку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я ее тоже не люблю. Делаю в Скандинавском медицинском центре в Москве (м. Авиамотрная), там очень даже хорошо делают и пробу брали, что я вообще не заметила, мне уже потом сказали, что у меня кусочек отщипнули. Можно кстати сделать анализ выдыхаемого воздуха, там тоже этот гаденеш выявляется, он кажется делается на Маяковской (8-499-250-98-58), по крайней мере раньше делали.

Юлия

Надо же как интересно. Анализ выдыхаемого воздуха. Вот это мне точно подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же как интересно. Анализ выдыхаемого воздуха. Вот это мне точно подходит.

Марин, этот анализ дает много ложноположительных ответов, лучше уж кровь сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Паш, мне вот очень интересно твоё мнение в отношении медикаментозной терапии при сотрясении мозга сред.ст.тяжести у 16-летней девушки?(на МРТ орган.повреждений мозга не выявлено). Если можно, то давай в личку. Спасибо.

Ушиб или сотряс гол. мозга?

Наверное,правильно так: УГМ ср.тяж., ибо сотряс. гол.мозга на степени не делиться.

Давай попробуем, но опыта в лечении таких пациентов нет, ибо в "ремонте" такие не лежат.

Итак:

1. строгий пост.реж.!!!! Очень важно.

2.обезболивающие- кеторол, ксефокам ибо болевой синдром имеет место быть.

3.мочегонные, как профилактика отёка мозга- лазикс20-40 мг.

4. сосудистые-ток же кавинтон в возрастной дозировке только в 1 половине дня.

5.успокаительные (седативные) фенозепам на ночь или валерианка.

6. Ну и витаминки.

И ещё, чуть что, сразу "ОЗ", а что госпитализацию не предлагали?

ЗЫ: Прости, но в личку писать не научился, я ведь "чайник" в этом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, спасибо за ответ. Написала в личку- как только форум открываешь сообщение должно открыться, если нет, то вверху(справа) форум.странички есть строка(справа налево) вход, логин, уведомление, сообщения(конвертик)- на него нажимаешь и откроется новое личное сообщение.

Всего хорошего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда! Такое количество антибиотиков оправдано. За это между прочим 5 лет назад Нобелевскую премию присудили. А вообще существует несколько эффективных схем лечения язвенной болезни. Для определения Хеликобактер нужно делать ФГДС, все остальное ерунда ( ИМХО).

Ранитидин- этим препаратом тоже можно лечится, как и пенициллином.

Ириша а зачем вам делали МРТ? Для исключения травм ГМ нужно делать КТ. Через меня таких пациентов прошло не сосчитать. Кстати не забудьте про ноотропы.

P.S. Хватит ругаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранитидин- этим препаратом тоже можно лечится, как и пенициллином.

Да уж лучше пенициллином, в не тиеномом, чтоб не "из пушки по воробьям палить"

Через меня таких пациентов прошло не сосчитать.

Ну что, поздравляю. А вот у меня в" ремонте" БСМП не бывало таких. По большому счёту амбулаторноя травма( если так можно выразииться)

.

Кстати не забудьте про ноотропы.

Пирацетам что ли? Вот это и есть анахронизм , а не ранитидин!

Кавинтон ,считаю в данном случае более оправданным.

P.S. Хватит ругаться!!!

О чём ты дружище?

Мы так не ругаемся, мы так разговариваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, этот анализ дает много ложноположительных ответов, лучше уж кровь сдать.

Кровь тоже можно сдать, кишку глотать точно не хочу, одной язвой больше, одной меньше разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для каждого препарата есть свои показания. Пенициллином по моему только сифилис лечат и то только в аулах.

Есть препараты выбора. Есть препараты резерва. Есть устаревшие препараты.

Маринчик язву просто нужно вылечить. В этом нет ничего сложного, опасного или дорогостоящего.

Ноотропы нужно принимать в соответствии с степенью тяжести пациента и назначаться они должны невропатологом. Если он считает в морг значит в морг. Главное в истории болезни это напиши :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Ремонт* = реанимаця?

Оно же ОРИТ(отделение реанимации и иненсивной терапии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноотропы нужно принимать в соответствии с степенью тяжести пациента и назначаться они должны невропатологом. Если он считает в морг значит в морг. Главное в истории болезни это напиши :-)

Вообще-то так принято: поступает больной ,допустим с ТЧМТ на "трубе " ночью, а невролог может придёт посмотреть на этого чела в лучшем случае ближе к вечеру.

И вообще, в назначения реаниматолога невролог не лезет, когда переведем в "нервное "отд. вот тогда.

Пенициллином по моему только сифилис лечат и то только в аулах.

Ага! Бициллином 3-5, в сало ( в\м)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю только про свое отделение. В реанимации есть специфика. Такой пациент, находясь в реанимации, как правило числится за отделением нейрохирургии (травматологии). И его лечащим врачом является доктор с отделения ( нейрохирург). И по идее он должен вызывать на консультацию специалистов. А если невропатолог в ГБ№40 приходит утром, то к обеду он получает много анальной радости от руководства ( проверено). Ведь все просто экстренная консультация в течение 40 минут, плановая 24 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если невропатолог в ГБ№40 приходит утром, то к обеду он получает много анальной радости

Ха-ха-ха! Молодчик!

Да и честно невролог не особенно нужен. Дельного практически не советует!

Запись примерно такая :" С анамнезом ознакомлен. С диагнозом и назначенной терапией согласен". Подпись.

Да и осмотр ради записи в И.Б.

И ещё: койки ОРИТ не входят в состов сметных т.е. числятся за профильным отд. Это ты верно заметил.

. И его лечащим врачом является доктор с отделения ( нейрохирург). И по идее он должен вызывать на консультацию специалистов. .

Да ему все время некогда, проще самому вызвать.

Но эпикриз писать-это уж его прерогатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Хватит ругаться!!!

Мы не ругались, а вели адекватный конструктивный диалог медика с гуманитарием.

С РОЖДЕСТВОМ ВАС!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А если невропатолог в ГБ№40 приходит утром, то к обеду он получает много анальной радости от руководства ( проверено).

А что Щербак эту радость устраивает? Или Лисовец?

PS: А проверено это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щербак 2 раза в неделю по всем реанимациям делает осмотр. Поэтому халатность в 40 наказываемая быстро и неотвратимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну нас проф.Лебединский Костя из МАПО.

Сама деликатность и интеллигентность. Тем не менее, никогда не ударял лицом в,,,, грязь.

И Григорьич по своему образованию -военный радиолог ведь? Ах да, переучили его в анестезиолога себе на шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маринчик язву просто нужно вылечить. В этом нет ничего сложного, опасного или дорогостоящего.

Точно лечу уже 20 лето и все никак. Ну ничего сложного. Проще ничего не лечить я пришла к такому выводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно резекцию желудка по Бильрот 2 сделать.

Если ,конечно,сильно беспокоить будет и медикаментозно никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно лечу уже 20 лето и все никак. Ну ничего сложного. Проще ничего не лечить я пришла к такому выводу.

Проверься на микроб и вылечи его, тогда как правило язву забудешь.

Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...