2d01b3b98217f3e8cdfea9ce8634401b Перейти к контенту

Конкурс "Любимый доктор"


Рекомендуемые сообщения

http://www.utro-russia.ru/theme.html?tid=46035

давайте все напишем про наших докторов, ведь далеко не все они такие плохие и равнодушные, как считают многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Отличная тема.

Мой лечащий врач. Мишин Генадий Николаевич. Вторая гор. больница города Пятигорска. Насколько мне известно, единственный в городе кто вплотную занимается проблематикой РС. Он меня ведёт по программе Care-MC. Так же первый врач кто увидел во мне РС -это Апостолова Т..М. так же только положительные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная тема.

Мой лечащий врач. Мишин Генадий Николаевич. Вторая гор. больница города Пятигорска. Насколько мне известно, единственный в городе кто вплотную занимается проблематикой РС. Он меня ведёт по программе Care-MC. Так же первый врач кто увидел во мне РС -это Апостолова Т..М. так же только положительные отзывы.

все, поздно, сегодня конкурс закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все, поздно, сегодня конкурс закончился.

Все это время не решалась спросить: где больше сообщений от наших форумчан? - по этой ссылке на "Утро Росии" про хороших врачей или в теме про "ляпы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это время не решалась спросить: где больше сообщений от наших форумчан? - по этой ссылке на "Утро Росии" про хороших врачей или в теме про "ляпы"...

отзывы про врачей надо было до 21.03.10 присласть на телевидение, там в ссылке, что я дала их мыло есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отзывы про врачей надо было до 21.03.10 присласть на телевидение, там в ссылке, что я дала их мыло есть.

Это я поняла, я успела. Просто хотелось спросить: кто из наших форумчан захотел написать о враче хорошее мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких врачей немало, как и их бескорыстных и добрых дел. Хотя они это не ставят себе в заслугу, просто помогают.... Но в чем я точно уверена, что далеко не все хотели бы, чтобы их имена, да и сами поступки были озвучены публично (по крайней мере среди моих знакомых)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких врачей немало, как и их бескорыстных и добрых дел. Хотя они это не ставят себе в заслугу, просто помогают.... Но в чем я точно уверена, что далеко не все хотели бы, чтобы их имена, да и сами поступки были озвучены публично (по крайней мере среди моих знакомых)...

А Вы написали об этом враче на телевидение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы написали об этом враче на телевидение?

Именно по указанной причине нет: он бы не хотел этого. И не он один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я поняла, я успела. Просто хотелось спросить: кто из наших форумчан захотел написать о враче хорошее мнение?

я написала про Марию Николаевну Захарову, эх, встретить бы мне ее лет 10 назад, до сих пор бы бегала - прыгала, но и так она меня основательно на ноги поставила. Низкий ей поклон ! :thank_you2:за 17 лет моей болезни первый путний врач !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие сообщения читать очень приятно! Потому что о "ляпах" могут написать все. А о хорошем вспомнить... Может быть, стоит каждому поспешить просто вспомнить о таком хорошем докторе?.. (но это я уже не о конкурсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие сообщения читать очень приятно! Потому что о "ляпах" могут написать все. А о хорошем вспомнить... Может быть, стоит каждому поспешить просто вспомнить о таком хорошем докторе?.. (но это я уже не о конкурсе)

SVET

у нас все и всегда ругают, кого ? правильно : медицину и милицию, а случись чего с человеком, кого сразу вызывают ? правильно, скорую и милицию...осуждать всегда было легче легкого, а потом мы удивляемся : откуда это у нас РС взялся, может стОит в себе получше покопаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Сегодня была в РКБ за выпиской Копаксона, врач и мед.сестра расстроены проверками прокуратуры по поводу введения дженериков. Говорят, что все только жалуются, а спасибо никто не сказал за проделанную ранее работу. То есть выходит, что жаловаться у нас получается лучше и быстрее, чем благодарить. Так вот : от всей души благодарю Ирину Евгеньевну и Ольгу Федоровну за их работу, отношение, участие и квалифицированную мед.помощь!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно писать хвалебные оды о своих врачах больным РС. Их ещё в институте учат не принимать близко к сердцу проблемы своих пациентов, Особенно если они безнадёжно больны. Это правда. Это так. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих... Очень важно чтобы врачи не мешали. Чтобы готовы были дать нужный совет. Их всё-таки учили людей лечить. И обо многом они знают значительно лучше нас. Но когда врач замыкается. Показывая своим видом, мол что ты хочешь, болезнь-то не излечимая, приходится самому штудировать литературу. Приходить к врачу с отпечатанным своим эпикризом и с конкретными вопросами - что мне от врача нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне везет с врачами! Мой невролог, Лилия Ивановна, прекрасный во всех отношениях человек! Сколько для меня сделала! не перечесть! Главный невролог по РС, Андрей Николаевич... ох я ему крови попортил своими требованиями! По прежнему добрый и заботливый человек! Звони в любое время, приезжай, всегда примет, все растолкует и объяснит...Жаль заболевание такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне повезло с врачами по РС. Это Сидоренко Т.В. (кафедра неврологии РГМУ им Пирогова), Петров С.В., Волков А.И. Они всегда помимо лечения,ещё и очень поддерживают. После общения с ними хочется жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня невролог по РС Грешнова Ирина Владимировна тоже замечательный доктор, очень поддерживает. У всех больных есть ее сотовый и рабочие телефоны, в помощи никому не отказывает. Сейчас в декрете, а все равно периодически проводит осмотры пациентов. Меня в прошлом году из обострения на НГ вытянула. А вот про невролога из поликлинники даже говорить не хочу, мне ей спасибо сказать не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Уж не знаю куда и написать.... Хочу написать про главного невролога города Иваново. Ездила в Москву к Захаровой М.Н. на консультацию. Изучив мои документы она выдала мне заключение: "пациентке показана терапия препаратом гиления (финголимод)". С этим документом и всеми своими выписками я записалась на прием к нашей мадам С.Л.В. - гл.городскому неврологу.

Когда я изложила ей свою проблему, что тут началось..... Елейным голоском мне такую хрень несла! Типа мой ЕДСС не для гилении! Она назначается при 5-6 баллах, а у меня последний ЕДСС = 2 балла. И это препарат гиления - "терапия отчаяния"... С первой таблетки сердце если не останавливается, то с ним начинаются жуткие проблемы... И стала утверждать, что применяют гилению всего несколько месяцев и несколько таблеток.. Потом, выслушав от меня всю правду про гилению, она полезла в рекламный проспект и увела разговор от гилении вдаль... Потом начала трещать, что при моих "множественных очагах", что указаны в МРТ, показана не гиления, а генфаксон! И почему я уверена, что мне было плохо от ребифа??? Может от чая с медом? Показала мне грамотные отказы от ронбетала. Типа я должна готовить доки на комиссию и они мне дадут генфаксон. Если и от него мне будет плохо, то это надо будет ещё доказать.... И опять всё про "чай с медом", типа это от него мне будет плохо, а не от генфаксона. А рекомендация Захаровой М.Н. - это филькина грамота... Вот такой прикольный доктор.... Так что "Светка из Иваново" отдыхает... Или они родственницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ganna, эта мадам С.Л.В. испугалась, что не сможет "ещё более лучше одеваться", если "повесит" на бюджет города Иванова такой дорогой препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и хочется пожелать вот таким "врачам", как мадам С.Л.В. хотя бы на несколько месяцев оказаться на нашем месте. К тому же эта мадам даже не в курсе, что Гиления уж никак не для 5-6 баллов по EDSS, а для того чтобы эти 5-6 баллов не наступили никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганна! Очень хочется Вас поддержать. Удивительно, как такие "С.Л.В." умеют с лёгкостью впихнуть в нас своё видении ситуации, причём вроде и возразить им нечего, т.к. расписывают всё очень логично, умудряясь запутать пациента в медицинских шаблонных фразах, ловко оперируя мед.терминами. Понятно, что ситуация безвыходная, т.к.даже если и пожаловаться в мин.здрав., то всё равно всё вернётся на разбор этой С.Л.В., а Вам ещё с ней жить и лечиться не один год. Обидно, что от таких людей зависит наше здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, девушки за понимание! Мне посоветовали записаться на прием к руководителю департамента здравоохранения напрямую. Но думаю, что это бесперспективно, несмотря на то, что руководитель данного департамента сам врач. Так хочется, что бы всем этим профессиональным непрофессионалам резко поплохело в этой, а не следующей жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, девушки за понимание! Мне посоветовали записаться на прием к руководителю департамента здравоохранения напрямую. Но думаю, что это бесперспективно, несмотря на то, что руководитель данного департамента сам врач. Так хочется, что бы всем этим профессиональным непрофессионалам резко поплохело в этой, а не следующей жизни!

В любом случае, если есть силы, то попробовать стоит..очень хочется верить, что есть ещё в наше время понимающие и человечные чиновники, способные объективно оценить ситуацию и войти в наше положение. Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, если есть силы, то попробовать стоит..очень хочется верить, что есть ещё в наше время понимающие и человечные чиновники, способные объективно оценить ситуацию и войти в наше положение. Удачи!!

Мне кажется, что человечности и понимания у чиновников просто не бывает. Это вообще с чиновниками несовместимые понятия. Но пробовать надо, хорошо если есть знакомые юристы по медицинским вопросам. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...