33fbba26ef05f400ce91c355243a2d5d Перейти к контенту

Диаскинтест при РС


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, давно не писал, а тут вдруг возник вопрос

Не нашел отдельную тему, поэтому решил сюда

Кто-нибудь сталкивался с положительным результатом диаксинтеста при РС

Или кому-то назначали его? 

в целом это как-то связано? 

 

сильно не пинайте, если была тема, а я не нашел

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Положительная проба на диаскинтест говорит о латентном туберкулезе. Нет смысла сдавать  квантифероновый тест, он тоже будет положительный, только деньги потратите. Латентная туберкулезная инфекция (ЛТИ) – состояние стойкого иммунного ответа на антигены микобактерий туберкулеза (далее МБТ) при отсутствии клинических проявлений активной формы туберкулеза. Однако присутствующие в организме микобактерии туберкулеза способны реактивироваться и вызвать заболевание. Фтизиатр назначает лечение - таблетки на три месяца, их выдают в тубдиспансере. Потом сдается еще раз диаскентест и он опять будет положительный. Я с этим столкнулась и собственно для меня теперь лечение мумабами под запретом - фтизиатр не дает добро. В принципе никому не известно, с какого момента произошло инфицирование, можно всю жизнь с этим прожить.

  • Лайк 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Fofanidge сказал:

Всем привет, давно не писал, а тут вдруг возник вопрос

Не нашел отдельную тему, поэтому решил сюда

Кто-нибудь сталкивался с положительным результатом диаксинтеста при РС

Или кому-то назначали его? 

в целом это как-то связано? 

 

сильно не пинайте, если была тема, а я не нашел

Диаскин тест сдают все, кому назначают вторую линию, я сдавала и когда думали назначить Окревус, и когда назначали Сипонимод, хотя он и в первый раз был отрицательный.

Это потому что вторая линия имеет свойство снижать иммунитет, и если туберкулёз есть в латентной форме, то это опасно, а так то РС и тубик никак не связаны

  • Лайк 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер изменил заголовок на Диаскинтест при РС
6 часов назад, aliens сказал:

Диаскин тест сдают все, кому назначают вторую линию, я сдавала и когда думали назначить Окревус, и когда назначали Сипонимод, хотя он и в первый раз был отрицательный.

Это потому что вторая линия имеет свойство снижать иммунитет, и если туберкулёз есть в латентной форме, то это опасно, а так то РС и тубик никак не связаны

ну вот у меня сейчас вопрос назначения Тизабри, так как есть активные очаги в ГМ и появились очаги в шейном отделе СМ. ну и диаксинтест положительный. 

9 часов назад, Elen сказал:

Положительная проба на диаскинтест говорит о латентном туберкулезе. Нет смысла сдавать  квантифероновый тест, он тоже будет положительный, только деньги потратите. Латентная туберкулезная инфекция (ЛТИ) – состояние стойкого иммунного ответа на антигены микобактерий туберкулеза (далее МБТ) при отсутствии клинических проявлений активной формы туберкулеза. Однако присутствующие в организме микобактерии туберкулеза способны реактивироваться и вызвать заболевание. Фтизиатр назначает лечение - таблетки на три месяца, их выдают в тубдиспансере. Потом сдается еще раз диаскентест и он опять будет положительный. Я с этим столкнулась и собственно для меня теперь лечение мумабами под запретом - фтизиатр не дает добро. В принципе никому не известно, с какого момента произошло инфицирование, можно всю жизнь с этим прожить.

Спасибо за подробный развернутый ответ, его не хватало мне.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Fofanidge сказал:

ну вот у меня сейчас вопрос назначения Тизабри, так как есть активные очаги в ГМ и появились очаги в шейном отделе СМ. ну и диаксинтест положительный. 

Спасибо за подробный развернутый ответ, его не хватало мне.

Простите за вопрос) А вы гормонами активность снимаете или так с активными и живете все это время? 

У вас стаж РС 13 лет и практически не было терапии Питрс, кроме Инфибеты пару лет. Не плохо сохранились!) Может так и надо)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, AnnaZ сказал:

Простите за вопрос) А вы гормонами активность снимаете или так с активными и живете все это время? 

У вас стаж РС 13 лет и практически не было терапии Питрс, кроме Инфибеты пару лет. Не плохо сохранились!) Может так и надо)

в 2011 году первый рецидив - сам прошел, тогда поставили диагноз

в 2016 году второй рецидив - начал пытаться лечиться

в 2019 начал инфибету и не очень удачно, в других темах много было написано

в 2021 прекратил всякое лечение чем либо 

ну вот в 2023 был третий рецидив - пару дней онемение правой части тела( сняли обострение метилпреднизолоном), сделал МРТ +1 в ГМ и +2 неактивных в шейном СМ

я уж даже не знаю) за это время с 2011 стал МС по тяжелой атлетике, пробежал полумарафон и марафон, финишировал 1/4 триатлона, 50 км в Дагестане трейл и всякие разные мелкие забеги. Думал даже уже начал протокол УОЛС соблюдать))) но пока только думал

  • Лайк 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Fofanidge сказал:

в 2011 году первый рецидив - сам прошел, тогда поставили диагноз

в 2016 году второй рецидив - начал пытаться лечиться

в 2019 начал инфибету и не очень удачно, в других темах много было написано

в 2021 прекратил всякое лечение чем либо 

ну вот в 2023 был третий рецидив - пару дней онемение правой части тела( сняли обострение метилпреднизолоном), сделал МРТ +1 в ГМ и +2 неактивных в шейном СМ

я уж даже не знаю) за это время с 2011 стал МС по тяжелой атлетике, пробежал полумарафон и марафон, финишировал 1/4 триатлона, 50 км в Дагестане трейл и всякие разные мелкие забеги. Думал даже уже начал протокол УОЛС соблюдать))) но пока только думал

Да вы и по РС- МС) За 12 лет- три очага, это, по-моему, хороший результат на безПитрс. И с такими результатами вас постоянно на Тизабри зовут :girl_hospital: 

Тизабри- два года, потом переключение на другой моноклон. Но вас "спас" диаскинтест, имхо )

Сегодня чисто случайно узнала в другой теме, что даже на Кладрибин нужен отрицательный анализ на активный или латентный туберкулез, и еще нужен отрицательный гепатит B или гепатит C и скрининг на другие инфекции, которые могут ухудшиться при лечении кладрибином.

Нужно быть стабильно здоровым для Питрс 2 линии. Остается только Инфибета)

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AnnaZ сказал:

Да вы и по РС- МС) За 12 лет- три очага, это, по-моему, хороший результат на безПитрс. И с такими результатами вас постоянно на Тизабри зовут :girl_hospital: 

Тизабри- два года, потом переключение на другой моноклон. Но вас "спас" диаскинтест, имхо )

Сегодня чисто случайно узнала в другой теме, что даже на Кладрибин нужен отрицательный анализ на активный или латентный туберкулез, и еще нужен отрицательный гепатит B или гепатит C и скрининг на другие инфекции, которые могут ухудшиться при лечении кладрибином.

Нужно быть стабильно здоровым для Питрс 2 линии. Остается только Инфибета)

Замкнутый круг получается?)

одно лишь понятно, что ничего не понятно)

Может снова инфибету? но более детально следить за своим состоянием психо-эмоциональным?)

Думаю есть в этом доля разумности, но я периодически читаю свои темы из прошлого и диву даюсь тому слогу и содержанию текстов, видимо и правда был не в себе))))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Fofanidge сказал:

Замкнутый круг получается?)

одно лишь понятно, что ничего не понятно)

Может снова инфибету? но более детально следить за своим состоянием психо-эмоциональным?)

Думаю есть в этом доля разумности, но я периодически читаю свои темы из прошлого и диву даюсь тому слогу и содержанию текстов, видимо и правда был не в себе))))

Сама- абсолютно такая же))) я здесь впервые зарегистрировалась, чтобы узнать- очень страшно укол Инфибеты пропустить разок или нет?)) 

Кошмарю до сих пор, периодически. Особо трогают шарады с питрс: на что переходить, когда и надо ли))

Врач согласен дать мне все питрс на свете, дело за анализами.

По поводу психоэмоционального состояния, думаю, раз МС есть, то и в РС стабильность обретете )

Постоянство нужно, и доверие. :ok:

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AnnaZ сказал:

Сама- абсолютно такая же))) я здесь впервые зарегистрировалась, чтобы узнать- очень страшно укол Инфибеты пропустить разок или нет?)) 

Кошмарю до сих пор, периодически. Особо трогают шарады с питрс, на что переходить, когда и надо ли))

По поводу психоэмоционального состояния, думаю, раз МС есть, то и в РС стабильность обретете )

Постоянство нужно, и доверие. :ok:

Нужно найти баланс)

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fofanidge сказал:

в 2011 году первый рецидив - сам прошел, тогда поставили диагноз

в 2016 году второй рецидив - начал пытаться лечиться

в 2019 начал инфибету и не очень удачно, в других темах много было написано

в 2021 прекратил всякое лечение чем либо 

ну вот в 2023 был третий рецидив - пару дней онемение правой части тела( сняли обострение метилпреднизолоном), сделал МРТ +1 в ГМ и +2 неактивных в шейном СМ

я уж даже не знаю) за это время с 2011 стал МС по тяжелой атлетике, пробежал полумарафон и марафон, финишировал 1/4 триатлона, 50 км в Дагестане трейл и всякие разные мелкие забеги. Думал даже уже начал протокол УОЛС соблюдать))) но пока только думал

Живое Доказательство с Мэттом Эмбри 2017 год фильм глянь. Мотивирует. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AnnaZ сказал:

 

Нужно быть стабильно здоровым для Питрс 2 линии.

Вот у меня такое предчувствие, что если бы я тоже за эти годы лечился, с моим здоровьем даже без рс, скорее всего было бы хуже. А так врач сказала мне в этот раз, что если бы я колол, то спастика не факт что ушла, она и у тех кто колет тоже присутствует и не только она судя по тем  кого  я в морсе в этот раз видел . Ну если помогает фурацилин например от горла, то без вопросов или парацетамол от температуры, но тут все так непросто. Всем ремимсии. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2023 в 23:02, AnnaZ сказал:

 стаж РС 13 лет и практически не было терапии Питрс, кроме Инфибеты пару лет. Не плохо сохранились!) Может так и надо)

Анна может быть так и надо, но иногда когда совсем плющит, не знаю с чем связано, но когда сходишь в морс и увидишь некоторых людей после капельниц(там капают тоже), разные состояния и сравнения неуместно, это все очень давит. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Андреуш сказал:

Анна может быть так и надо, но иногда когда совсем плющит, не знаю с чем связано, но когда сходишь в морс и увидишь некоторых людей после капельниц(там капают тоже), разные состояния и сравнения неуместно, это все очень давит. 

Работайте над психикой, и гормоны будут не так страшны, как вам сейчас кажется. Но все хорошо в меру (с) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Андреуш сказал:

Живое Доказательство с Мэттом Эмбри 2017 год фильм глянь. Мотивирует. 

Андрей, диеты- диетами, но есть и такое: Кушай просто - доживешь до ста. (с) :104:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андреуш сказал:

Анна может быть так и надо, но иногда когда совсем плющит, не знаю с чем связано, но когда сходишь в морс и увидишь некоторых людей после капельниц(там капают тоже), разные состояния и сравнения неуместно, это все очень давит. 

Как вы любите Андреуш, натягивать сову на глобус:swoon2:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне теперь интересно что будет дальше)))

В том плане что в МОРС активно топят за Тизабри, но тут появилась новая сила "Диаксинтест" и фтизиатр)

Будут настаивать на второй линии или предложат перезагрузку инфибеты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Fofanidge сказал:

Мне теперь интересно что будет дальше)))

В том плане что в МОРС активно топят за Тизабри, но тут появилась новая сила "Диаксинтест" и фтизиатр)

Будут настаивать на второй линии или предложат перезагрузку инфибеты)

Не будут, в МОРСе враги себе что ли сидят, у вас проснется тубик, им мало не покажется, оно им надо?

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fofanidge сказал:

Мне теперь интересно что будет дальше)))

В том плане что в МОРС активно топят за Тизабри, но тут появилась новая сила "Диаксинтест" и фтизиатр)

Будут настаивать на второй линии или предложат перезагрузку инфибеты)

Как вариант, предложат всю первую линию: ежедневные укольчики ГА, через день укольчики Инфибеты и есть еще таблеточки Терифлуномида :)

Интересно- что вы захотите)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, AnnaZ сказал:

Как вариант, предложат всю первую линию: ежедневные укольчики ГА, через день укольчики Инфибеты и есть еще таблеточки Терифлуномида :)

Интересно- что вы захотите)) 

Терифлуномид тоже отменяется, в обследованиях до, тоже диаскин тест, опыт тоже был

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, aliens сказал:

Терифлуномид тоже отменяется, в обследованиях до, тоже диаскин тест, опыт тоже был

Да, хотела всё узнать про него подробнее, но некогда было. Спасибо!

Ну вот и все с лечением, значит, определился результат выборов Питрс.  

А вторая линия- для практически здоровых людей, без туберкулеза, без давления, без герпеса, только с РС.  

  • Лайк 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

Да, хотела всё узнать про него подробнее, но некогда было. Спасибо!

Ну вот и все с лечением, значит, определился результат выборов Питрс.  

А вторая линия- для практически здоровых людей, без туберкулеза, без давления, без герпеса, только с РС.  

ну тогда сразу заранее прошу прощения)) Буду снова писать в тему которую создал в 2019 по инфибете :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле есть мысль о том что первый подход к инфибете был омрачен разными негативными внешними факторами, сейчас влияние внешних факторов минимально и есть возможность более корректно оценить влияние первой линии на течение РС

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Fofanidge сказал:

На самом деле есть мысль о том что первый подход к инфибете был омрачен разными негативными внешними факторами, сейчас влияние внешних факторов минимально и есть возможность более корректно оценить влияние первой линии на течение РС

10 лет- это у вас была стадия принятия, я ее называю стадия бунтарства. (в психологии- 5 стадий принятия неизбежного)

Поздравляю вас, вы остались в живых, и даже приняли решение лечиться )

Моя приверженность к терапии РС тоже правильное решение: укольчики "боюсь" пропустить, и даже хотела разрешить себя лечить новейшими Питрс, но оказалось, что они только для здоровых лиц. Вы- со своим другом Диаскин тестом мне помогли это понять))

 

И возникает другой закономерный (риторический) вопрос: как живут и дышат те, у кого сразу был положительный тест на туберкулез, я имею ввиду отсутсвие терапии Алемтузумабом например у этих лиц. Вероятно, эти люди живы и до сих пор, и просто снимают обострения метилпреднизолоном и принимают первую линию…:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...