100d7bf13f647ad18f106800f71a000c Перейти к контенту

Антигистаминное Дезал


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я тут новенькая, и у меня назрел вопрос) 

В том году у меня не было очагов в голове, далее беременность, роды, неврит глаза, мрт показало более 33 очагов, поставили ремитирующее течение и в целом состояние отличное,если не считать слабость в декрете)) 

Так вот, вопрос вот в чем, антигистаминное дезал у меня вызывает головокружение, небольшое помутнение сознания и ещё большую слабость, в течении часа-двух после приёма, у кого нибудь были такие побочные? Препарат может дать толчок к инвалидизации, или это лишь мои переживания?)) просто до беременности проблем с этим препаратом не было, и боюсь теперь вообще какое либо антигистаминрое пить, а оно мне периодически нужно 

Лекарства от РС пока не назначили, ждём анализ какой то, пью только витамины 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, Риммс сказал:

Всем привет, я тут новенькая, и у меня назрел вопрос) 

В том году у меня не было очагов в голове, далее беременность, роды, неврит глаза, мрт показало более 33 очагов, поставили ремитирующее течение и в целом состояние отличное,если не считать слабость в декрете)) 

Так вот, вопрос вот в чем, антигистаминное дезал у меня вызывает головокружение, небольшое помутнение сознания и ещё большую слабость, в течении часа-двух после приёма, у кого нибудь были такие побочные? Препарат может дать толчок к инвалидизации, или это лишь мои переживания?)) просто до беременности проблем с этим препаратом не было, и боюсь теперь вообще какое либо антигистаминрое пить, а оно мне периодически нужно 

Лекарства от РС пока не назначили, ждём анализ какой то, пью только витамины 

Привет)

Дезал, он же Дезлоратодин не может всего этого натворить. Мало того, исследуют антигистаминное на предмет положительного воздействия на РС, но это Тавегил (клемастин).

Если необходимо пить антигистаминные, попробуйте варианты Телфаста по действующему, он не вызывает сонливость.. Аллегра есть в аптеках.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AnnaZ сказал:

Привет)

Дезал, он же Дезлоратодин не может всего этого натворить. Мало того, исследуют антигистаминное на предмет положительного воздействия на РС, но это Тавегил (клемастин).

Если необходимо пить антигистаминные, попробуйте варианты Телфаста по действующему, он не вызывает сонливость.. Аллегра есть в аптеках.

Спасибо большое, завтра попробую выпить другое 

Просто резко дурно стало и вчера и сегодня после приёма препарата, щас даже встать не могу, тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Риммс сказал:

Спасибо большое, завтра попробую выпить другое 

Просто резко дурно стало и вчера и сегодня после приёма препарата, щас даже встать не могу, тяжело

Вы наверное сейчас после обострения? Капали метилпреднизолоном, поэтому такая утомляемоть повышенная..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AnnaZ сказал:

Вы наверное сейчас после обострения? Капали метилпреднизолоном, поэтому такая утомляемоть повышенная..  

Нет, мне сделали укол гормональный под глаз 2 раза и зрение востановилось 

Обострения кроме как потери зрения на одном глазу и жуткой боли не было еще, РС подтвердили по мрт, делали два раза и поймали активные очаги

Плохо именно после Дезала, вчера и сегодня, шатает, а может просто совпадение и это обострение так проявляется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Риммс сказал:

Нет, мне сделали укол гормональный под глаз 2 раза и зрение востановилось 

Обострения кроме как потери зрения на одном глазу и жуткой боли не было еще, РС подтвердили по мрт, делали два раза и поймали активные очаги

Плохо именно после Дезала, вчера и сегодня, шатает, а может просто совпадение и это обострение так проявляется? 

Возможно. Вам нужно или на МРТ с контрастом сейчас побыстрее, или к неврологу. И покапаться, наверное.

Тем более, препарат вы свой еще ждать и ждать будете.

А отчего антигистаминное у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Риммс сказал:

Спасибо большое, завтра попробую выпить другое 

Просто резко дурно стало и вчера и сегодня после приёма препарата, щас даже встать не могу, тяжело

Добро пожаловать, но лучше бы здесь нас всех не было)))). На самом деле, аллергия без антигистаминных, быстрее заглянет в обострение. Аллергия - это всплеск иммунный сильный. Сам препарат может давать слабость, зависит от страны производителя и степени очистки. На всех эти препараты влияют по-разному. Кому-то активность весь день дает, а кто-то в сон уходит, хотя пишут, что без седативного эффекта. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня снотворное через раз то берет, а именно Цетрин вгоняет меня в состояние лежания, слабости и сонливости. А Зодак ( составляющая та же) вообще не чувствую на состоянии. 
и Анна права в части того, что возможно обострение еще не ушло полностью ( у всех по-разному). 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, kat4kat сказал:

Меня снотворное через раз то берет, а именно Цетрин вгоняет меня в состояние лежания, слабости и сонливости. А Зодак ( составляющая та же) вообще не чувствую на состоянии. 
и Анна права в части того, что возможно обострение еще не ушло полностью ( у всех по-разному). 

Мне супрастин нравится, при орви особенно. Но вот был разик, выпила два раза в день, вместо одного (как обычно мне)- спать хотелось жутко)

А Зодак да, на состоянии не чувствуется.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AnnaZ сказал:

Возможно. Вам нужно или на МРТ с контрастом сейчас побыстрее, или к неврологу. И покапаться, наверное.

Тем более, препарат вы свой еще ждать и ждать будете.

А отчего антигистаминное у вас?

У меня аллергия как мне кажется на все

Пыль, растения, еда.. 

Если еду я могу исключить, то живя в Краснодаре, с пылью и цветением всего, не могу,  приходится в сезон пить антигистаминные 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Риммс сказал:

У меня аллергия как мне кажется на все

Пыль, растения, еда.. 

Если еду я могу исключить, то живя в Краснодаре, с пылью и цветением всего, не могу,  приходится в сезон пить антигистаминные 

Да, понимаю очень, у родственников тоже сезонный поллиноз.

Тогда вам тем более лучше сделать так, как мы выше вам посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Риммс сказал:

Нет, мне сделали укол гормональный под глаз 2 раза и зрение востановилось 

Очень странно звучит, мне при обострении в виде рбн кололи декс (ретробульбарно или парабульбарно, уж не знаю как правильнее) неделю ежедневно точно, вроде даже чуть больше, 2 укола это как-то мало для полноценного снятия обострения.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, azzKicker сказал:

Очень странно звучит, мне при обострении в виде рбн кололи декс (ретробульбарно или парабульбарно, уж не знаю как правильнее) неделю ежедневно точно, вроде даже чуть больше, 2 укола это как-то мало для полноценного снятия обострения. 

Я тогда не знала что это РС, сказали колоть раз в 10 дней, буквально на второй день после укола ДИПРОМЕТА зрение вернулось, а потом уже мрт головы и диагноз поставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, azzKicker сказал:

Очень странно звучит, мне при обострении в виде рбн кололи декс (ретробульбарно или парабульбарно, уж не знаю как правильнее) неделю ежедневно точно, вроде даже чуть больше, 2 укола это как-то мало для полноценного снятия обострения.

Главное что вернулось зрение и боль эта адская прошла, я спать не могла от боли

Судя по окт, воспаление сняли, надеюсь на долго)) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Риммс сказал:

Главное что вернулось зрение и боль эта адская прошла, я спать не могла от боли

Судя по окт, воспаление сняли, надеюсь на долго)) 

Нужно общее снимать, а не локальное. Иначе, локальное до конца может не уйти. Капаться вам надо, к врачу.

А вы ждете анализ на вирус для Тизабри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AnnaZ сказал:

Нужно общее снимать, а не локальное. Иначе, локальное до конца может не уйти. Капаться вам надо, к врачу.

А вы ждете анализ на вирус для Тизабри?

Незнаю, наверное))) уже второй месяц, в Москву отправляли

Ниже фото выписки и название того что сдавала

Screenshot_20231017_163749_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AnnaZ сказал:

Нужно общее снимать, а не локальное. Иначе, локальное до конца может не уйти. Капаться вам надо, к врачу.

А вы ждете анализ на вирус для Тизабри?

Обидно что время идёт, а лечения нет из за этого анализа... Иногда думаю платно надо было сдать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Риммс сказал:

Обидно что время идёт, а лечения нет из за этого анализа... Иногда думаю платно надо было сдать его

А чего обидного то? Лечения именно лечения в любом случае нет, а проколоть/попить ПИТРС всегда успеете.

Поропиться некуда

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aliens сказал:

А чего обидного то? Лечения именно лечения в любом случае нет, а проколоть/попить ПИТРС всегда успеете.

Поропиться некуда

Да, ты права, но это не сразу приходит. Когда у меня был дебют и после солика мне назначили таблетированное снижение дозы, я чуть ли не каждый день звонила доктору и спрашивала, когда мы начнём Бетаферон, потому что мне не легчает, а наоборот. Я тоже очень-очень ждала первого укольчик)))). Вера - наше полуфсё!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, aliens сказал:

А чего обидного то? Лечения именно лечения в любом случае нет, а проколоть/попить ПИТРС всегда успеете.

Поропиться некуда

Просто пока нет серьёзного обострения, хочется начать лечение... А получается время идёт, новые очаги появляются хоть и без клинических симптомов, кроме жуткой слабости и головокружения, но я все же с грудным ребёнком... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kat4kat сказал:

Да, ты права, но это не сразу приходит. Когда у меня был дебют и после солика мне назначили таблетированное снижение дозы, я чуть ли не каждый день звонила доктору и спрашивала, когда мы начнём Бетаферон, потому что мне не легчает, а наоборот. Я тоже очень-очень ждала первого укольчик)))). Вера - наше полуфсё!

Да это точно)) я все же надеюсь что мне назначат лечение до серьёзного обострения и я буду в римиссии хотя бы до достижения ребёнком 14 лет))) ((

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kat4kat сказал:

Да, ты права, но это не сразу приходит. Когда у меня был дебют и после солика мне назначили таблетированное снижение дозы, я чуть ли не каждый день звонила доктору и спрашивала, когда мы начнём Бетаферон, потому что мне не легчает, а наоборот. Я тоже очень-очень ждала первого укольчик)))). Вера - наше полуфсё!

Ну да, наверное, а потом понимаешь, что ни холодно, не жарко, вернее клонировать то я себя не могу, чтоб посмотреть, а что  было, если бы события развивались по другому, а жаль

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Риммс сказал:

Да это точно)) я все же надеюсь что мне назначат лечение до серьёзного обострения и я буду в римиссии хотя бы до достижения ребёнком 14 лет))) ((

Розовые очки сразу снимайте, не в плане того что будет плохо, а в плане реальности, самой же будет легче, если что то пойдёт не так, как планировали. 

Да и вообще, в сказке жить хорошо, возвращаться в реальность больно, лучше сразу в ней жить, мое мнение 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Риммс сказал:

Обидно что время идёт, а лечения нет из за этого анализа... Иногда думаю платно надо было сдать его

Вы лучше прокапайтесь сейчас, наверное, если не положат по омс, то платно.

Это идентичные практически по действию препараты, что метилпреднизолон вам снимет обострение, что Тизабри такой же, против активности. Только ждать его надо, а метипред есть быстрее.

И ладошки ваши в том числе приведет в норму.

Вот только с молоком, наверное, надо будет завершаться.. Тем более, что аллергия постоянно.. Хотя точнее скажет врач.   

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, AnnaZ сказал:

Вы лучше прокапайтесь сейчас, наверное, если не положат по омс, то платно.

Это идентичные практически по действию препараты, что метилпреднизолон вам снимет обострение, что Тизабри такой же, против активности. Только ждать его надо, а метипред есть быстрее.

И ладошки ваши в том числе приведет в норму.

Вот только с молоком, наверное, надо будет завершаться.. Тем более, что аллергия постоянно.. Хотя точнее скажет врач.   

Страшно капаться платно не имея обсалютно никакой информации о препарате)) под наблюдением врача конечно было бы поспокойнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...