0c3c08e9f25d88311ef254a41e0803c3 Перейти к контенту

Перерыв


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. ВПРС. Колю интерферон около 2-х лет. Состояние однозначно ухудшилось. Стала ходить уже только с опорой на кого-то или держась за стеночку. В последнее время после укола болит голова и ломит суставы. Приходится пить ибупрофен. Месяца три назад вроде адаптировалась и обходилась без таблетки. А тут опять.

Хотела бросить это всё. А невролог сказал, что нельзя. Уверяет, что без уколов я обязательно заболею коронавирусом или другой какой радостью, и в этом случае он не уверен в том, что всё закончится благополучно.

А что если колоть интерферон с осени по весну, а потом делать перерыв? Был опыт перерыва 1 месяц и потом ещё как-то 2 недели. Состояние налаживалось. Бегать не стала, но хоть не ломало.

Что думаете по этому поводу?

Сменить особо не на что. У нас есть только 5 препаратов: интерферон-бета, финголимод, глатираметра ацетат, ребиф, окреус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lolka сказал:

Всем привет. ВПРС. Колю интерферон около 2-х лет. Состояние однозначно ухудшилось. Стала ходить уже только с опорой на кого-то или держась за стеночку. В последнее время после укола болит голова и ломит суставы. Приходится пить ибупрофен. Месяца три назад вроде адаптировалась и обходилась без таблетки. А тут опять.

Хотела бросить это всё. А невролог сказал, что нельзя. Уверяет, что без уколов я обязательно заболею коронавирусом или другой какой радостью, и в этом случае он не уверен в том, что всё закончится благополучно.

А что если колоть интерферон с осени по весну, а потом делать перерыв? Был опыт перерыва 1 месяц и потом ещё как-то 2 недели. Состояние налаживалось. Бегать не стала, но хоть не ломало.

Что думаете по этому поводу?

Сменить особо не на что. У нас есть только 5 препаратов: интерферон-бета, финголимод, глатираметра ацетат, ребиф, окреус.

 

Я устраиваю себе каникулы, но не длиннее недели. Колю с 2010 года.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Каспер сказал:

Я устраиваю себе каникулы, но не длиннее недели. Колю с 2010 года.

Примерно через какое время? И потом, я так понимаю, титровать уже не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Lolka сказал:

Примерно через какое время? И потом, я так понимаю, титровать уже не надо?

 

Титровать потом уже не надо. А каникулы раз в квартал.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Несмотря не беспрерывное употребление )))) интерфероном, ношение масок и и.д , ковидом и прочими вирусами все же болею)

  • Лайк 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kat4kat сказал:

Несмотря не беспрерывное употребление )))) интерфероном, ношение масок и и.д , ковидом и прочими вирусами все же болею)

А у меня с точностью наоборот! Маска одна, с начала пандемии! И та за козырьком машины, с родителями всю их "эпопею", и в больницу к ним ездил! Жена с дочерью каких только гриппов не приносили, я мимо! Инфибета рулит!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, boro-da сказал:

А у меня с точностью наоборот! Маска одна, с начала пандемии! И та за козырьком машины, с родителями всю их "эпопею", и в больницу к ним ездил! Жена с дочерью каких только гриппов не приносили, я мимо! Инфибета рулит!

А я видимо истинный «ребёнок медиков»: всем и по два раза ))))), ещё с детства.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросила у врача, которая ведёт таких, как мы, по поводу КОВИДА. Она сказала: Мои не болеют. Хоть какой-то плюс.

А вообще сложно сказать. По общественным местам не путаюсь, в магазине сто лет не была, близкие чуть что сразу маску дома надевают.

Сейчас ещё перебои с препаратом. Дают на месяц. Каждый раз в областной центр ездить приходится.

Врач сказал: Да. Вам бы лучше Сипонимод. Но он стоит 9 тыс уе. Тут с дешёвым интерфероном перебои, а этот уж точно не закупят.

Короче, улыбаемся и машем) И ждём чего-нибудь хорошего

  • Лайк 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болела Ковидом 2 раза. Моя врач об этом не знает, не в смысле, что скрываю, просто она не спрашивала. Легко болела, интерферон 7 лет колю. Не переживайте, сейчас вирус уже слабенький. А прививки у вас необязательно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Lolka сказал:

Спросила у врача, которая ведёт таких, как мы, по поводу КОВИДА. Она сказала: Мои не болеют. Хоть какой-то плюс.

А вообще сложно сказать. По общественным местам не путаюсь, в магазине сто лет не была, близкие чуть что сразу маску дома надевают.

Сейчас ещё перебои с препаратом. Дают на месяц. Каждый раз в областной центр ездить приходится.

Врач сказал: Да. Вам бы лучше Сипонимод. Но он стоит 9 тыс уе. Тут с дешёвым интерфероном перебои, а этот уж точно не закупят.

Короче, улыбаемся и машем) И ждём чего-нибудь хорошего

Я болел ковидом) без проблем заразился

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, AAnastasiya сказал:

А прививки у вас необязательно делать?

Прививки делать не заставляют. Просто сказали, что противопоказаний нет и как хотите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Gera сказал:

КОВИД два раза постучался в дверь моя...

Пережили.

Мне кажется, я тоже очень легко, но переболела. Только обоняние пропало и потом несколько недель суставы ломило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lolka сказал:

Мне кажется, я тоже очень легко, но переболела. Только обоняние пропало и потом несколько недель суставы ломило.

 

В первый раз легко переболел. Только обоняние пропадало, а вот второй раз... через год ломало по полной программе. Температура, ноги отключились, и все суставы болели, воспалились, кашель дикий был, как вспомнишь, так вздрогнешь :)

 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2023 в 19:30, kat4kat сказал:

Несмотря не беспрерывное употребление )))) интерфероном, ношение масок и и.д , ковидом и прочими вирусами все же болею)

Жуть какая)) у нас в масках никого нет, кроме старых людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, AnnaZ сказал:

Жуть какая)) у нас в масках никого нет, кроме старых людей

У нас и старые в масках не ходят. Даже в поликлинике в масках только врачи)

30 минут назад, AnnaZ сказал:

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Lolka сказал:

У нас и старые в масках не ходят. Даже в поликлинике в масках только врачи)

В поликлиниках да, только я в маске)))) ну на всякий пожарный))))

Пенсионеры у нас в магазинах отличаются :ok:

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Анна, очень даже рада вас читать ))). Даже я ))). Соскучилась по форуму, но такая депрессия впервые в жизни. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kat4kat сказал:

Анна, очень даже рада вас читать ))). Даже я ))). Соскучилась по форуму, но такая депрессия впервые в жизни. 

Я приняла к сведению))) давно)))

Мы теперь в другой теме чУдим, метаболичкой решили заняться вплотную, дабы быть здоровее)) почитайте, депрессию на время снимет))

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AnnaZ сказал:

Я приняла к сведению))) давно)))

Мы теперь в другой теме чУдим, метаболичкой решили заняться вплотную, дабы быть здоровее)) почитайте, депрессию на время снимет))

Сейчас буду все читать , и спасибо за совет 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...