2e10ec2f0f288dbb63e0e3506cd30b3c Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Цель услышать как люди себя чувствуют после курса дексаметазона. Я с августа месяца прошел курс капельниц 24 мг. 5 дней , потом дома в уколах 24,24,20,20,12,12,8,8,4 мг. Была слабость в ногах (с трудом ходил по лестнице), так же онимение поясницы и все что выше шейного отдела.При этом легкая эйфория и голова как стекло чистая. Постепенно все восстоновилось через 2 недели. Потом через 2 недели обострение и прокапали 3 раза 1000 мг. Солу-медролом.сказали , что обострение не доснялось. С первой же капельницы стало хорошо, но на 5 день сильная слабость, до работы ( 10 минут ходьбы) еле дошел. Прошло 3 недели и резкое ухудшение через 300 метров ходьбы ноги не идут сильная шаткость и усталость, немеют ноги ниже колена. Положили опять под дексаметазол 24 мг. 8 капельниц и дома уколы 12,12,12,8,8,8,4 мг. Симтомы РС вроде ушли. Так вот в первый раз все восстановилось, сейчас же в первый же день выхода кое как на работу сильная шаткость, ниже пояса и выше шейного отдела все занемевшее, давление, дипрессия(реально слезы текут), заторможенность сознания, ощущение как будто не в своем теле. Было ли у кого то что то подобное, пройдет ли, что делать,или уже нужно панику бить? 

Р. S. Вызывал скорую на работу сказали побочка скорее всего. Общаясь с терапевтом и неврологом в полеклинике, разводят руками, угрозы жизни нет , но ни кто не говорит , что это точно побочка, такое бывает, потерпите пройдет. Я реально по квартире не без труда перемещаюсь, какая там работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Solomix сказал:

что делать,или уже нужно панику бить? 

Жить - это что делать.

А паника, ну никак не поможет. От слова совсем. 

 Мне гормоны заходили на ура, что называется. Описанного Вами не испытывал. Наоборот бежать готов был, горы сворачивать. Потихоньку восстанавливался.

Ждите...

Лучшего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gera сказал:

Жить - это что делать.

А паника, ну никак не поможет. От слова совсем. 

 Мне гормоны заходили на ура, что называется. Описанного Вами не испытывал. Наоборот бежать готов был, горы сворачивать. Потихоньку восстанавливался.

Ждите...

Лучшего.

 

Ну так Вам столько всего не вливали, я думаю. Лично мне самое большее вливали 7г солика и через два месяца ещё пять. Было такое один раз. 

А тут с августа, ломовая доза(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Solomix сказал:

Я с августа месяца прошел курс капельниц 24 мг. 5 дней , потом дома в уколах 24,24,20,20,12,12,8,8,4 мг.

Постепенно все восстоновилось через 2 недели. Потом через 2 недели обострение и прокапали 3 раза 1000 мг.

Прошло 3 недели и резкое ухудшение через 300 метров ходьбы ноги не идут сильная шаткость и усталость, немеют ноги ниже колена. Положили опять под дексаметазол 24 мг. 8 капельниц и дома уколы 12,12,12,8,8,8,4 мг. Симтомы РС вроде ушли. Так вот в первый раз все восстановилось, сейчас же в первый же день выхода кое как на работу сильная шаткость, ниже пояса и выше шейного отдела все занемевшее, давление, дипрессия(реально слезы текут), заторможенность сознания, ощущение как будто не в своем теле. Было ли у кого то что то подобное, пройдет ли, что делать,или уже нужно панику бить? 

Р. S. Вызывал скорую на работу сказали побочка скорее всего. Общаясь с терапевтом и неврологом в полеклинике, разводят руками, угрозы жизни нет , но ни кто не говорит , что это точно побочка, такое бывает, потерпите пройдет. Я реально по квартире не без труда перемещаюсь, какая там работа.

Неужели это "мифические" гормонозависимые обострения?

Ждите.

Или будет лучше со временем

или новое обострение (если существуют гормонозависимые обострения) поставят врачи хреновы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а пациент делал МРТ?

И где так лечат, в Москве? (для общего развития))

Ну и тиоктовую обычно колят вкупе с волшебными гормонами.. А тут, прям, фильм ужасов(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, МРТ делал полное с контрастом, в итоге один неактивный очаг между лопаток. Лечат в МОРС (81 больница, Москва), а вот по поводу тиоктовой кислоты сам удивился, в первый раз ее назначили как только перешел на уколы дома, в это раз в выписке черным по белому прописано месяц приема ПОСЛЕ завершения гармонотерапии(тоже смутило, у двух врачей уточнил в больнице при выписке, сказали точно ПОСЛЕ), пока уколы попутно Спиронолактон 25 мг. назначили. И да состояние как фильме ужасосов((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в сентябре по какой-то новой схеме капали дексаметазон. Назначили 14 капельниц - 8мг №7, 4мг-№4, 2мг №3. Резкого улучшения не было, сейчас  качели - то лучше, то хуже. Стараюсь каждый день увеличивать дальность перехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Solomix сказал:

Да, МРТ делал полное с контрастом, в итоге один неактивный очаг между лопаток. Лечат в МОРС (81 больница, Москва), а вот по поводу тиоктовой кислоты сам удивился, в первый раз ее назначили как только перешел на уколы дома, в это раз в выписке черным по белому прописано месяц приема ПОСЛЕ завершения гармонотерапии(тоже смутило, у двух врачей уточнил в больнице при выписке, сказали точно ПОСЛЕ), пока уколы попутно Спиронолактон 25 мг. назначили. И да состояние как фильме ужасосов((((

Ну мне тиоктовую во время обострений вообще никогда не назначали, так что вызвало ваше удивление вообще не поняла.

А вот зачем при неактивном очаге столько гормонов, вопрос.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне тож ее назначили ток после гормонов, но по отзывам она вроде как очищает и приводит все в норму. В первый раз сразу с уколами принимал, а теперь жду пока последний сделаю. Вот в первый раз прост летал, ток слабость в мышцах, а теперь как будто помираю. Вот от сюда и вопрос это уже передоз от гормонов или проблема в отложенном приеми кислоты. 

По поводу лечения врачи сказали так надо ,обострение идет, надо снимать, есть препараты намного лучше но колим чем есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Solomix сказал:

Ну мне тож ее назначили ток после гормонов, но по отзывам она вроде как очищает и приводит все в норму. В первый раз сразу с уколами принимал, а теперь жду пока последний сделаю. Вот в первый раз прост летал, ток слабость в мышцах, а теперь как будто помираю. Вот от сюда и вопрос это уже передоз от гормонов или проблема в отложенном приеми кислоты. 

По поводу лечения врачи сказали так надо ,обострение идет, надо снимать, есть препараты намного лучше но колим чем есть.

Ну явно не в отложенном приеме кислоты.  Наберитесь терпения. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Solomix сказал:

Да, МРТ делал полное с контрастом, в итоге один неактивный очаг между лопаток. Лечат в МОРС (81 больница, Москва), а вот по поводу тиоктовой кислоты сам удивился, в первый раз ее назначили как только перешел на уколы дома, в это раз в выписке черным по белому прописано месяц приема ПОСЛЕ завершения гармонотерапии(тоже смутило, у двух врачей уточнил в больнице при выписке, сказали точно ПОСЛЕ), пока уколы попутно Спиронолактон 25 мг. назначили. И да состояние как фильме ужасосов((((

Тиоктовую в 24 ГКБ и в НИИ Неврологии кололи вместе и после гормонов, пока в стационаре пациент, потом месяц дома таблетированно. Тиоктовая усиливает эффект гормонов и выводит токсины.

А у вас, как будто, токсическое повреждение и идет..(( 

Скажите, а по каким же признакам они ставят вам обострение, если на МРТ его нет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, спасибо, я тоже связываю свое состояние с токсинами, так как разница только в приеме кислоты. По поводу обострения я ток познакомился с РС в августе, до этого полтора года по поликлиникам, шаткомть, усталость, немение ног ниже колен, сильная слабость местами, боль меж лопаток, на солнце становилось плохо. Ставили шейный остиохондроз, сделал МРТ, нашли очаг( тогда понятия не имел что это), сказали надо полностью мозг, шею, грудную клетку с контрастом, в итоге пока 1 и как сказали не активный. Так же взяли пункцию и нашли ген2 или что то похожее по названию.Лечение гормонами симтомы однозначно снимает, вот по поводу активности очага сказать не могу, врачи говорят обострение и колят гормоны. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Solomix сказал:

Вот, спасибо, я тоже связываю свое состояние с токсинами, так как разница только в приеме кислоты. По поводу обострения я ток познакомился с РС в августе, до этого полтора года по поликлиникам, шаткомть, усталость, немение ног ниже колен, сильная слабость местами, боль меж лопаток, на солнце становилось плохо. Ставили шейный остиохондроз, сделал МРТ, нашли очаг( тогда понятия не имел что это), сказали надо полностью мозг, шею, грудную клетку с контрастом, в итоге пока 1 и как сказали не активный. Так же взяли пункцию и нашли ген2 или что то похожее по названию.Лечение гормонами симтомы однозначно снимает, вот по поводу активности очага сказать не могу, врачи говорят обострение и колят гормоны. 

Обычно, у рсника несколько врачей, так получается иногда..

Я начала с подругами с НИИ Неврологии в Москве, там консультации проводят на платной основе, если вдруг будете сомневаться. Также, там можно оформить стационар с лечением, но для москвичей по-моему только платно, приблизительно 4К в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, завтра последний укол гормона 4 мг. и начну таки кислоту пить как по плану врач написал, поспотрим что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Solomix сказал:

Спасибо за информацию, завтра последний укол гормона 4 мг. и начну таки кислоту пить как по плану врач написал, поспотрим что получится.

Попутала в вашем предложении выше, впопыхах, сорри))

У вас одна таблетка Спиронолактона после укола гормона получается, это ни на что плохо не влияет.

Простите, за недопонимание ситуации :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...