bcdb2195864299c983d4bb423d19fb93 Перейти к контенту

Solomix

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя Solomix

  1. Solomix

    Какая сумка нужна

    Доброго времени суток. После долгих обследований поставили таки диагноз и сказали нужно прокапать окрелизумаб. Забирать его нужно в термо сумке. Вопрос: какого размера нужна сама сумка на 2 штуки или какой размер одной коробки? Заранее спасибо.
  2. Solomix

    Вопросы

    Извиняюсь, видимо не очень понятно выразился, в поликлинике дают 2 вида направлений , первый просто на прием в МОРС, второй это по обострению в этот же день прием до с 9 до 13. Может везде по разному , но в Москве СВАО 81 больница так принимают.
  3. Solomix

    Вопросы

    Я как то пришел в поликлинику с обострением, они мне хотели скорую прям туда вызвать . Может конечно мне так не везет на врачей, но не каждый невролог что то дельное сказать может, терапевты вообще либо сразу справку дают в МОРС либо госпитализацию предлагают.
  4. Solomix

    Вопросы

    Ну вот человеку лучше не становилось и его дольше держали пока лучше немного не стало, меня да, стабильно 5 дней и на выписку, потом 2 недели в себя прихожу после гормонов.
  5. Solomix

    Вопросы

    Добрый день, у меня в МОРС с обострением можно попасть в этот же день, но одно но, нужно направление из поликлиники, а так можно скорую вызвать, они по любому должны забрать. Я лежал с человеком в палате , которому пульс терапия не помогла. Ему назначили плазмаферез(очистку крови), после 3 процедур стало намного лучше.
  6. Solomix

    Вопросы

    Все сильное по рецепту и лучше с врачем, если посоветовать не факт , что вам подойдет и если например антидепрессанты принимать по правильному то от них результат только через 3 месяца, так что Вам нужны транквилизаторы или нееролептики, но тут опять же только с врачем (психотерапевтом) и в идеале как у меня еще и приемы у него же.
  7. Solomix

    Вопросы

    Ну мне тоже не сразу подобрали, просыпался как в тумане, голова вообще не сооброжала, людей имена путал, поменяли на другие и все нормально, теперь если даже симтомы появляются я на них не так сильно реагирую и отпускает, раньше наростало с каждым днем и я весь день думал об этом. Врач сказал это часто бывает, сейчас жизнь сама по себе нервеая, эта болезнь очень связана с неврозами. Знаю кто стал йогой и медитацией заниматься и реально намного реже обострения случаются.
  8. Solomix

    Вопросы

    Я в этом деле новенький, как что то не так сразу бежал в МОРС, а там ребята простые, любые жалобы сразу дексаменазон или соломедрол, в итоге на 4 раз за 5 месяцев когда опять на 5 капельниц солика положили, врач( дай бог ему здоровья) осматривал меня минут 40 после чего сказал: у тебя 10/90 то есть 10% склероза 90% невроза. Он сказал мы не можем чувствовать то что чувствует пациент , только тесты( пройтись, пальцем до носа, прыгать на одной ноге если можешь ну и МРТ что бы видеть развивается или на месте стоит). Так же сказал , что эта вещь индивидуальная и вопросы у кого было токое, что делали и втемболее читать на будующее симтомы , которые бывают плохая затея. Нужно самому научиться слушать свой организм, где то методом проб и ошибок, но после этого я нашел хорошего психотерапевта( именно психотерапевта не психолога) подобрали нееролептики и антидепресанты, в итоге да симтомы бывают , день на день не приходится но стало на много легче.
  9. Solomix

    Вопросы

    Точно в цыфрах не скажу, но у друга 3 группа правда по аналогии, он получает около 25 т.р. и бесплатный проезд( может еще что то есть) , если устраивается официально то около 8 т.р. Это в городе Москва. По цифрам может не совсем так разговор был больше года назад, но точно выплаты становятся меньше.
  10. Да, я так и понял, ни чего страшного, еще раз спасибо)
  11. Спасибо за информацию, завтра последний укол гормона 4 мг. и начну таки кислоту пить как по плану врач написал, поспотрим что получится.
  12. Вот, спасибо, я тоже связываю свое состояние с токсинами, так как разница только в приеме кислоты. По поводу обострения я ток познакомился с РС в августе, до этого полтора года по поликлиникам, шаткомть, усталость, немение ног ниже колен, сильная слабость местами, боль меж лопаток, на солнце становилось плохо. Ставили шейный остиохондроз, сделал МРТ, нашли очаг( тогда понятия не имел что это), сказали надо полностью мозг, шею, грудную клетку с контрастом, в итоге пока 1 и как сказали не активный. Так же взяли пункцию и нашли ген2 или что то похожее по названию.Лечение гормонами симтомы однозначно снимает, вот по поводу активности очага сказать не могу, врачи говорят обострение и колят гормоны.
  13. Ну мне тож ее назначили ток после гормонов, но по отзывам она вроде как очищает и приводит все в норму. В первый раз сразу с уколами принимал, а теперь жду пока последний сделаю. Вот в первый раз прост летал, ток слабость в мышцах, а теперь как будто помираю. Вот от сюда и вопрос это уже передоз от гормонов или проблема в отложенном приеми кислоты. По поводу лечения врачи сказали так надо ,обострение идет, надо снимать, есть препараты намного лучше но колим чем есть.
  14. Да, МРТ делал полное с контрастом, в итоге один неактивный очаг между лопаток. Лечат в МОРС (81 больница, Москва), а вот по поводу тиоктовой кислоты сам удивился, в первый раз ее назначили как только перешел на уколы дома, в это раз в выписке черным по белому прописано месяц приема ПОСЛЕ завершения гармонотерапии(тоже смутило, у двух врачей уточнил в больнице при выписке, сказали точно ПОСЛЕ), пока уколы попутно Спиронолактон 25 мг. назначили. И да состояние как фильме ужасосов((((
  15. Всем доброго времени суток. Цель услышать как люди себя чувствуют после курса дексаметазона. Я с августа месяца прошел курс капельниц 24 мг. 5 дней , потом дома в уколах 24,24,20,20,12,12,8,8,4 мг. Была слабость в ногах (с трудом ходил по лестнице), так же онимение поясницы и все что выше шейного отдела.При этом легкая эйфория и голова как стекло чистая. Постепенно все восстоновилось через 2 недели. Потом через 2 недели обострение и прокапали 3 раза 1000 мг. Солу-медролом.сказали , что обострение не доснялось. С первой же капельницы стало хорошо, но на 5 день сильная слабость, до работы ( 10 минут ходьбы) еле дошел. Прошло 3 недели и резкое ухудшение через 300 метров ходьбы ноги не идут сильная шаткость и усталость, немеют ноги ниже колена. Положили опять под дексаметазол 24 мг. 8 капельниц и дома уколы 12,12,12,8,8,8,4 мг. Симтомы РС вроде ушли. Так вот в первый раз все восстановилось, сейчас же в первый же день выхода кое как на работу сильная шаткость, ниже пояса и выше шейного отдела все занемевшее, давление, дипрессия(реально слезы текут), заторможенность сознания, ощущение как будто не в своем теле. Было ли у кого то что то подобное, пройдет ли, что делать,или уже нужно панику бить? Р. S. Вызывал скорую на работу сказали побочка скорее всего. Общаясь с терапевтом и неврологом в полеклинике, разводят руками, угрозы жизни нет , но ни кто не говорит , что это точно побочка, такое бывает, потерпите пройдет. Я реально по квартире не без труда перемещаюсь, какая там работа.
×
×
  • Создать...