e90d2eb515466e543bf5e71b0b859bf6 Перейти к контенту

РС и военно-врачебная комиссия


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Userpic сказал:

Интересует, есть ли тут мужчины у кого нет инвалидности, но подтвержденный РС и которые раньше не успели сменить категорию на Д.

 

Вам повестка приходила? Вы пришли в военкомат с документами, подтверждающие РС и вам поменяли категорию на Д, верно? Или как всё было?

 

Просьба не писать догадки и размышления на тему, а только если ваш случай подходит под описание. Буду благодарен 

У меня нет инвалидности. Повестка не приходила пока. Звонил сам в военкомат - сказали сиди смирно и не мешай работать :) 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 час назад, b4ntik сказал:

сказали сиди смирно и не мешай работать :) 

Такая же история была. Не до тебя сказали...

 

С Ессентуков казачки добровольцами уехали. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.10.2022 в 14:06, boro-da сказал:

Что сейчас не знаю, последний раз связывался на новогодних праздниках.

Знакомо, у подруги родня в Бердянске.. Когда она связалась с ними с целью помочь чем, покрыли мАтом, пришлось успокоительные пить.  

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вчера на работу курьер для двух сотрудников принёс отзыв повесток.

 Только сами повестки они ещё не успели получить.

Видно этот курьер оказался быстроходнее ))

  • Лайк 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю. Пришел муж в военный комиссариат своего района со всякими разными справками, пообщался с главой местной военно-врачебной комиссии (мобилизационные мероприятия у нас проходит в другом месте и там своя военно-врачебная комиссия). Послали нафиг. Сказали, что после 27 лет изменить категорию годности можно только в 2 случаях:

1. Вам придет повестка и тогда будете проходить ВВК.

2. Захотите служить по контракту, в этом случае тоже ВВК обязательна.

Ну как-то так:)

После врачей зашел в соседний кабинет, где дают разрешения на выезд за пределы РФ. Там тётя полистала его военник, посмотрела год рождения и со словами: "пехота до 35, вы старше. Записывайте какие документы для разрешения на выезд предоставить" отправила его писать заявление в произвольной форме и ксерить документы.  Причем до сих пор непонятно есть ли на него планы по мобилизации или нет. В одном кабинете могут "на глаз" раздавать разрешения на выезд, а в соседнем, похоже, могут этим же людям выписывать повестки. И это Москва. Боюсь представить что в регионах происходит.

 

  • Лайк 3
  • Спасибо 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Gufka сказал:

...В одном кабинете могут "на глаз" раздавать разрешения на выезд, а в соседнем, похоже, могут этим же людям выписывать повестки. И это Москва. Боюсь представить что в регионах происходит.

Трудно на глаз у человека без инвалидности (то есть без явно выраженных дефектов) определить рассеянный склероз. А вот возраст определить легко )))

Вы опять недовольны... ))

Муж может спокойно ехать в отпуск. При вызове по повестке пойдёт на ВВК с существующими документами о диагнозе РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, jodaz сказал:

Трудно на глаз у человека без инвалидности (то есть без явно выраженных дефектов) определить рассеянный склероз. А вот возраст определить легко )))

Вы опять недовольны... ))

Муж может спокойно ехать в отпуск. При вызове по повестке пойдёт на ВВК с существующими документами о диагнозе РС.

Да я довольна:) Но немного расстроена, что тему с военной обязанностью нельзя закрыть раз и навсегда по собственному желанию. Но в любом случае даже отрицательный опыт - тоже опыт. Теперь хоть понятно что, как и куда...

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Gufka said:

Докладываю. Пришел муж в военный комиссариат своего района со всякими разными справками, пообщался с главой местной военно-врачебной комиссии (мобилизационные мероприятия у нас проходит в другом месте и там своя военно-врачебная комиссия). Послали нафиг. Сказали, что после 27 лет изменить категорию годности можно только в 2 случаях:

1. Вам придет повестка и тогда будете проходить ВВК.

2. Захотите служить по контракту, в этом случае тоже ВВК обязательна.

Ну как-то так:)

После врачей зашел в соседний кабинет, где дают разрешения на выезд за пределы РФ. Там тётя полистала его военник, посмотрела год рождения и со словами: "пехота до 35, вы старше. Записывайте какие документы для разрешения на выезд предоставить" отправила его писать заявление в произвольной форме и ксерить документы.  Причем до сих пор непонятно есть ли на него планы по мобилизации или нет. В одном кабинете могут "на глаз" раздавать разрешения на выезд, а в соседнем, похоже, могут этим же людям выписывать повестки. И это Москва. Боюсь представить что в регионах происходит.

 

Спасибо за ваш отчёт, очень полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Gufka said:

Да я довольна:) Но немного расстроена, что тему с военной обязанностью нельзя закрыть раз и навсегда по собственному желанию. Но в любом случае даже отрицательный опыт - тоже опыт. Теперь хоть понятно что, как и куда...

Да, моя цель, например, была тоже в том, чтобы закрыть вопрос. Получается, что самостоятельно инициировать и сделать это нельзя.

 

Теперь интересно, как будет проходить ВВК по повестке у РС-ников. Если у кого-то будет подобный опыт, отпишитесь. Думаю, всем будет очень полезно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Userpic сказал:

Да, моя цель, например, была тоже в том, чтобы закрыть вопрос. Получается, что самостоятельно инициировать и сделать это нельзя.

 

Теперь интересно, как будет проходить ВВК по повестке у РС-ников. Если у кого-то будет подобный опыт, отпишитесь. Думаю, всем будет очень полезно 

интересно, почему нельзя вносить изменения? потому что я точно помню, что невролог в больнице после диагностики чётко сказал - добраться до военкомата и поставить отметку. и не мне одному. 35 на тот момент уже совершенно точно исполнилось

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Смена категории годности: как поменять категорию в военном билете до и после 27 лет" -

https://dzen.ru/media/netprizyvu/smena-kategorii-godnosti-kak-pomeniat-kategoriiu-v-voennom-bilete-do-i-posle-27-let-62ba98d18ea367751156c6f3 

 

Спокойно ждёте повестку на мобилизацию и меняете категорию ))) не мешая военкоматам сейчас (при реальном РС)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

"Смена категории годности: как поменять категорию в военном билете до и после 27 лет" -

https://dzen.ru/media/netprizyvu/smena-kategorii-godnosti-kak-pomeniat-kategoriiu-v-voennom-bilete-do-i-posle-27-let-62ba98d18ea367751156c6f3 

 

Спокойно ждёте повестку на мобилизацию и меняете категорию ))) не мешая военкоматам сейчас (при реальном РС)

 

....больной, не занимайтесь самолечением. Доктор сказал в морг, значит в морг! )))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.09.2022 в 14:06, Олег1970 сказал:

Вручат повестку - будете проходить комиссию и приложите все имеющиеся мед документы свои.

Естественно, что в военкомате не в курсе что со здоровьем и как. По этому ждать повестку - это да...

У меня 2х сослуживцев офицеров запаса мобилизовали. Одногодки мои. Специальность военная у нас полезная...

Вот жду, может и ко мне постучатся.

Тогда и будем разбираться, а сейчас не стоит ходить в воинкомат, им не до нас сейчас...

Неделя понадобилась чтобы подтвердить сказанное )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, b4ntik said:

интересно, почему нельзя вносить изменения? потому что я точно помню, что невролог в больнице после диагностики чётко сказал - добраться до военкомата и поставить отметку. и не мне одному. 35 на тот момент уже совершенно точно исполнилось

Ну, не удивляюсь. Для меня вопрос - а что делать дальше?

 

В итоге:

- отправил заказнозное письмо в военкомат с описью и уведомлением - копии истории болезни по РС, заверенные нотариусом

- заказал справку в гкб о том, что стою на учёте по РС с такого-то года с подписями врачей. Сделали, также отправлю 

- буду мониторить ситуацию тут и в интернете в целом(например Пикабу и т.д.) о том, как другие РС-Ники будут проходить ВВК именно по повестке 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Userpic сказал:

...- буду мониторить ситуацию тут и в интернете в целом(например Пикабу и т.д.) о том, как другие РС-Ники будут проходить ВВК именно по повестке 

Давно стоит официальный диагноз РС?

Срочную службу в РФ давно отслужили?

Мониторьте ситуацию. Ждите повестку. Родине без вас никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, jodaz said:

Давно стоит официальный диагноз РС?

Срочную службу в РФ давно отслужили?

Мониторьте ситуацию. Ждите повестку. Родине без вас никак

Вы меня процитировали, но только зачем.. Спросите себя для начала, несёт ли ваше сообщение хоть какую-то пользу для меня, чтобы я вам ответил по существу. Понимаю, болезнь тяжёлая, но давайте не терять разум.

 

  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Userpic сказал:

Вы меня процитировали, но только зачем.. Спросите себя для начала, несёт ли ваше сообщение хоть какую-то пользу для меня, чтобы я вам ответил по существу. Понимаю, болезнь тяжёлая, но давайте не терять разум.

Понятно.

Не служили и диагноз вот-вот поставили.

Ну и не нойте. 

Вы никому в армии не нужны. И не мешайте военкоматам работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, jodaz said:

Понятно.

Не служили и диагноз вот-вот поставили.

Ну и не нойте. 

Вы никому в армии не нужны. И не мешайте военкоматам работать.

Понял. Разрешите идти. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ещё сотрудник получил "приглашение" в военкомат.

Сходил.

Оказалось уточнение данных.

Теперь, вот, ждёт 2й волны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, мдо. сказал:

правильно хотел сделать что заранее вопрос решить.  

Не до вас сейчас военкоматам. Дайте им разобраться с нормальными мужиками, а потом уж и до нас время будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас из поликлиники мобилизовали невролога (мужчина), и пришли повестки хирургу(муж.), терапевту (муж.), и женщине-гинекологу. Все, кроме невролога, из военкомата вернулись обратно работать в поликлинику.

Врачи в России, независимо от пола и профиля – военнообязанные, или, иначе говоря, находятся «в запасе». Это значит, что они могут быть мобилизованы в военное время.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...