7ad2553ab858a38c4b56b04ab56911d9 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

С четверга пью Цераксон, Якушина назначила курс 1-2 месяца. 

Из изменений - ушла сонливость, и самое главное - стал устойчивее на ногах, меньше устаю при ходьбе.

IMG_20220120_200558_HDR~2.jpg

  • Лайк 6
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Цераксон проколола в октябре. Никаких изменений у себя не заметила. А спустя 3 месяца вообще пришлось проколоть внеплановую метаболичку. В этот раз назначили Кортексин. После него получше стало. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение врача ):

 

"Цераксон - предшественник ацетилхолина - нейромедиатора, который, в частности отвечает за память и внимание. Навредить прием цераксона не может, но он не лечит, это просто заместительная терапия - пока Вы его принимаете, он действует, как только отменяете, эффект заканчивается.
Поэтому прием цераксона лучше чередовать с мексидолом, нобеном и препаратами, которые Вам рекомендует Ваш невролог."

  • Лайк 6
  • Спасибо 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Каспер сказал:

С четверга пью Цераксон, Якушина назначила курс 1-2 месяца. 

Из изменений - ушла сонливость, и самое главное - стал устойчивее на ногах, меньше устаю при ходьбе.

IMG_20220120_200558_HDR~2.jpg

Как вспомню эту «клубничку», так вздрогну))). Мне сначала капали 10 капельниц, потом месяц пила саше. Чтоб прям ах, ну может чуть лучше видеть стала)))). В смысле не такая сонная была, но это было недолго. В феврале опять иду на курс: цераксон, цитофлавин. Хуже точно не будет. Но привкус клубничного цераксона, для меня невыносим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый год цитиколин заливают в меня. В этом году с актовегином. В 2006 помню испанский цераксон пил капли. Помню дорого было. А эффект есть но на троечку. Сеньор Jodaz написал что пока колешь эффект. Готов согласиться. 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
23.01.2022 в 17:13, jodaz сказал:

Мнение врача ):

 

"Цераксон - предшественник ацетилхолина - нейромедиатора, который, в частности отвечает за память и внимание. Навредить прием цераксона не может, но он не лечит, это просто заместительная терапия - пока Вы его принимаете, он действует, как только отменяете, эффект заканчивается.
Поэтому прием цераксона лучше чередовать с мексидолом, нобеном и препаратами, которые Вам рекомендует Ваш невролог."

А мне мадам невролог порекомендовала вместе с тренталом цераксон так правильно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Цераксон периодически выписывают. На днях новая невролог его вместе с цитофлавином выписала, говорит у них вместе эффект хороший. Эффект не знаю, как-то не обращала внимание, бодрость и инициативность точно появляются. Местами эффект четкости осознания всего и вся. Но у меня, как у гипертоника, давление повышается сильно. Но его я сбиваю и вроде норма. Надеюсь работоспособность увеличится, а то СХУ житья не даёт. Ещё с ними новые витамины Келтикан-комплекс, там вроде какой-то элемент для нервных волокон. Цена кусается, но покупаю оригинал, дженерики пока не хочу,  но разница в цене конечно неплохая.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...