38b21daf54ce8b4091c93725b1bc894b Перейти к контенту

Рассеянный склероз и беременность


Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю,болею долго,никогда не предлагали,да и знакомым в Москве тоже не слышала,чтобы делали. В Питере частенько практикуют, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мне сразу после постановки диагноза сделали пульс терапию 7 капельниц через день и плазмоферез 5 сеансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Скажите, а кто-нибудь из вас интересовался суррогатным материнством, что- то узнавал об этом? насколько я знаю проводят стимуляцию, как при эко. Нам можно проводить такую процедуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос прям убил. У меня РС начался после родов, и не только у меня. А вы хотите предложить выступить суррогатной матерью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алё-малё,кажется человек имеет ввиду как раз обратное - свою зиготу отдать суррогатной матери чтоб она родила ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а растить няни и бабушки будут. Можно вообще с детьми не напрягаться, только сюсюкать и умиляться, а всю тяжелую работу на других скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы же понимаете что не от хорошего здоровья люди на такое идут. кстати по ценам такая услуга тоже стоит мягко говоря афигеть сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы же понимаете что не от хорошего здоровья люди на такое идут. кстати по ценам такая услуга тоже стоит мягко говоря афигеть сколько.

Я могу понять, когда здоровые женщины не могут родить и находят суррогатную мать. Более того, я всеми руками за суррогатное материнство, но только не в нашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы меня кажется не поняил. наскоько я понимаю, человек с РС как раз таки не хочет сложности после беременности поэтому думает о суррогатной матери для своего ребенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не про беременность говорю, а про следующие 15 лет жизни. Говорю как человек, который вырастил 2-х детей без постоянной помощи бабушек  и у которого были лежачие больные в семье. Решив родить ребенка, женщина в 99.9% случаев делает это для своих личных целей, начиная от банального "хочу" и заканчивая корыстными целями типа "привязать парня по залету". А для нас главным в решении родить ребенка должны быть ответы на вопросы "как я это потяну?" и "кто будет заниматься ребенком, если я не справлюсь?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так естественно это должно быть обоюдное решение. да и не все люди с рс имеют сложности скажем так, не позволяющие им с детьми справляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решив родить ребенка, женщина в 99.9% случаев делает это для своих личных целей, начиная от банального "хочу" и заканчивая корыстными целями типа "привязать парня по залету".

 

Страшные выводы... ноу комментс :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшные выводы... ноу комментс :huh:

Почему страшные? Я например родила 2-х детей, потому что хотела их родить, как и большинство (надеюсь) мамочек. Сейчас я бы наверное наступила на горло своим желаниям. А может и нет, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще,да я имела ввиду не стать суррогатной матерью, а воспользоваться её услугами, для того, чтобы избежать возможного обострения. Я прекрасно понимаю, что мнение у всех своё...как поведёт себя РС неизвестно, не стоит все-таки о нем забывать.то, что можно родить самостоятельно я тоже знаю, но о возможных последствиях тоже думаю,и как раз таки не хочу спихивать ребёнка ни на бабушек, ни на дедушек, ни на мужа,особенно в случае, если случится обострение(а каким оно будет, тоже никто не знает). Поэтому вопрос был о том, что может быть кто-то что-то узнавал об этом, вот и все, а вы тапками сразу кидаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему страшные? Я например родила 2-х детей, потому что хотела их родить, как и большинство (надеюсь) мамочек. Сейчас я бы наверное наступила на горло своим желаниям. А может и нет, кто знает.

ну вот лично Вы исходя из Ваших же слов руководствовались чем?

 

 

Решив родить ребенка, женщина в 99.9% случаев делает это для своих личных целей, начиная от банального "хочу" и заканчивая корыстными целями типа "привязать парня по залету"

 

Просто Вы как-то слишком "грубо" обобщили мотивации и причины стать матерями.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще,да я имела ввиду не стать суррогатной матерью, а воспользоваться её услугами, для того, чтобы избежать возможного обострения. Я прекрасно понимаю, что мнение у всех своё...как поведёт себя РС неизвестно, не стоит все-таки о нем забывать.то, что можно родить самостоятельно я тоже знаю, но о возможных последствиях тоже думаю,и как раз таки не хочу спихивать ребёнка ни на бабушек, ни на дедушек, ни на мужа,особенно в случае, если случится обострение(а каким оно будет, тоже никто не знает). Поэтому вопрос был о том, что может быть кто-то что-то узнавал об этом, вот и все, а вы тапками сразу кидаетесь.

Все-таки большинство не кидается. В нашей стране как то очень не урегулированно юридически все,что связано с суррогатным материнством. Но если решили,то удачи!
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот лично Вы исходя из Ваших же слов руководствовались чем?

 

 

Просто Вы как-то слишком "грубо" обобщили мотивации и причины стать матерями.

Только собственным желанием:) Хочу и все тут. Это была моя личная цель, кстати лучшая из всех, почти все мои знакомые по этой же причине стали родителями. А моя свекровь например сына родила, чтобы квартиру побольше получить, тоже в некотором роде свои цели преследовала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще,да я имела ввиду не стать суррогатной матерью, а воспользоваться её услугами, для того, чтобы избежать возможного обострения. Я прекрасно понимаю, что мнение у всех своё...как поведёт себя РС неизвестно, не стоит все-таки о нем забывать.то, что можно родить самостоятельно я тоже знаю, но о возможных последствиях тоже думаю,и как раз таки не хочу спихивать ребёнка ни на бабушек, ни на дедушек, ни на мужа,особенно в случае, если случится обострение(а каким оно будет, тоже никто не знает). Поэтому вопрос был о том, что может быть кто-то что-то узнавал об этом, вот и все, а вы тапками сразу кидаетесь.

Я не тапками, просто призываю обдумать все тысячу раз. Если сейчас состояние хорошее и диагноз недавний, то лучше самой рожать. Если были тяжелые обострения с потерей возможности ходить, то я бы не стала, но это мое мнение. Суррогатное материнство все-таки предназначено для тех, кто родить не может, а беременность такое классное время, нельзя его пропускать. Лучше почитайте про профилактику обострений после родов, найдите врача, который специализируется на беременных с РС. 7 лет назад в Сеченовке был врач-невролог, который наблюдал беременных, сейчас не знаю. Бабушки и дедушки это обязательное условие, без них при обострении никак, это должны быть очень надежные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень и очень индивидуально. У друзей дочь с РС с первых месяцев получила  сильнейшее обострение, потом еще и еще. А ничего нельзя - ни гормоны, ни ПИТРС.  К концу беременности и ходила и говорила с трудом, из больниц не вылезала. Сейчас ребенку почти полгода, а состояние ее оставляет желать  лучшего. Хорошо есть родители - все на них, и  ребенок, и она.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще,да я имела ввиду не стать суррогатной матерью, а воспользоваться её услугами, для того, чтобы избежать возможного обострения. Я прекрасно понимаю, что мнение у всех своё...как поведёт себя РС неизвестно, не стоит все-таки о нем забывать.то, что можно родить самостоятельно я тоже знаю, но о возможных последствиях тоже думаю,и как раз таки не хочу спихивать ребёнка ни на бабушек, ни на дедушек, ни на мужа,особенно в случае, если случится обострение(а каким оно будет, тоже никто не знает). Поэтому вопрос был о том, что может быть кто-то что-то узнавал об этом, вот и все, а вы тапками сразу кидаетесь.

Больным с РС возможно проведение процедуры ЭКО в данном случае, стимуляция одинакова, но должна быть устойчивая реммисия, я интересовалась этим вопросом и спрашивала у Праховой, слава Богу забеременела и родила сама, единственное, но что при ЭКО и при других вариантах очень важен моральный настрой, готовность к неудаче, т.к. именно на этой почве может быть обострение, а не из-за медикаментозной стимуляции.

Также очень важно наличие помощников которые помогают и дают возможность поспать Вам и отдохнуть.

Скажу честно, я тоже думала о сурраготной матери, сама на вторую беременность вряд ли решусь, а очень хочется вторую, но увы мне  это финансово не доступно.

А еще будьте готовы что далеко не каждый врач согласится взять пациента с РС в протокол сттимуляции

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки большинство не кидается. В нашей стране как то очень не урегулированно юридически все,что связано с суррогатным материнством. Но если решили,то удачи!

это ключевое. по закону ребенок принадлежит тому кто его родил а не тому кто яйцеклетку свою дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ключевое. по закону ребенок принадлежит тому кто его родил а не тому кто яйцеклетку свою дал.

Вот именно,как раз вчера,после того как написала сообщение,попался по ТВсюжет о том как суды встали на сторону суррогатных матерей,которые не захотели отдавать ребёнка биологическим родителям(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больным с РС возможно проведение процедуры ЭКО в данном случае, стимуляция одинакова, но должна быть устойчивая реммисия, я интересовалась этим вопросом и спрашивала у Праховой, слава Богу забеременела и родила сама, единственное, но что при ЭКО и при других вариантах очень важен моральный настрой, готовность к неудаче, т.к. именно на этой почве может быть обострение, а не из-за медикаментозной стимуляции.

Также очень важно наличие помощников которые помогают и дают возможность поспать Вам и отдохнуть.

Скажу честно, я тоже думала о сурраготной матери, сама на вторую беременность вряд ли решусь, а очень хочется вторую, но увы мне это финансово не доступно.

А еще будьте готовы что далеко не каждый врач согласится взять пациента с РС в протокол сттимуляции

Спасибо вам за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем Здравствуйте! Я немного не ариентируюсь ещё на форуме,если что то сделала не так,заранее прошу прощения!

В 2012 мне поставили диагноз РС, было сильнейшее обострение отказала вся правая сторона,отнялся язык,нарушилась речь, вообще жуть что было. Поставили на ноги за полтора месяца и с того 2012 года ни одного обострения! Сейчас я жду ребёнка 17 недель. В 13 недель началось обострение,и опять на правую сторону только в этот раз все по Божески,ослабли правые конечности но и онемела правая сторона тела, не ходила неделю,рука не работала,сделали плазмафирез, 5 капельниц солумедрола,сейчас пью метипред. Стоял вопрос о прерывании беременности,я чуть было не согласилась( и в последний день приняла решение,что оставлю ребёнка! Гинекологи говорят это мой единственный шанс,и что после родов организм обновится,что я в прекрасном состоянии чтоб родить и все будет хорошо,главное верить,а неврологи напротив прогнозируют мне инвалидизацию,жизнь в коляске! Я не знаю что мне делать, помогите пожалуйста,поделитесь опытом,может быть была у кого то похожая ситуация. Я очень боюсь, по беременности все хорошо. А вот левая сторона тела опять немеет. Мне 19 лет,очень страшно. Пожалуйста отзовитесь.

post-13355-0-44956500-1453974277_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствуйте! Я немного не ариентируюсь ещё на форуме,если что то сделала не так,заранее прошу прощения!

В 2012 мне поставили диагноз РС, было сильнейшее обострение отказала вся правая сторона,отнялся язык,нарушилась речь, вообще жуть что было. Поставили на ноги за полтора месяца и с того 2012 года ни одного обострения! Сейчас я жду ребёнка 17 недель. В 13 недель началось обострение,и опять на правую сторону только в этот раз все по Божески,ослабли правые конечности но и онемела правая сторона тела, не ходила неделю,рука не работала,сделали плазмафирез, 5 капельниц солумедрола,сейчас пью метипред. Стоял вопрос о прерывании беременности,я чуть было не согласилась( и в последний день приняла решение,что оставлю ребёнка! Гинекологи говорят это мой единственный шанс,и что после родов организм обновится,что я в прекрасном состоянии чтоб родить и все будет хорошо,главное верить,а неврологи напротив прогнозируют мне инвалидизацию,жизнь в коляске! Я не знаю что мне делать, помогите пожалуйста,поделитесь опытом,может быть была у кого то похожая ситуация. Я очень боюсь, по беременности все хорошо. А вот левая сторона тела опять немеет. Мне 19 лет,очень страшно. Пожалуйста отзовитесь.post-13355-0-93164900-1453975759_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер откреплено и закреплено это тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...