ef201fa8d15f9b9dcd51bd930393169e Jump to content

Рс-ник за рулем


HroI
 Share

Recommended Posts

Как выбирал мжду ТЛК Прадо и BMWx 3.

Про двигло: ТЛК- 3,0 дизель 173 кобылы,

BMW- при таком же объеме 256 лошадей.

Прот коробку: ТЛК-акп 5- ступка

BMW-8 -СТУПКА

Разгон до сотни: ТЛК 11,7 сек

BMW 6.4 сек

Клиренс : ТЛК- 220мм.

BMW -212 мм.

Расход топлива (оба дизель): ТЛК-10,4л

BMW- 7,4Л.

Ну и весит Крузак на 250 кг. больше.

Конечно Кукурузер больше приспособлен для "вне дороги": тут и демультипликатор, блокировки диффов.

Конечно Крузак тяжёлый ,агрегат со старенькой, но надёжной коробкой, приспособлен больше для гравийки, чем для мегаполиса.

Беха же "пуля "с таким двигом и коробкой и не хилым клиресном.

Оба агрегата супер надёжны и ликвидны в дальнейшем. Мой выбор - BMWx3.

Спасибо,если дочитали до конца!

Link to comment
Share on other sites

Как выбирал мжду ТЛК Прадо и BMWx 3.

Про двигло: ТЛК- 3,0 дизель 173 крбылы,

BMW- при таком же объеме 256 лошадей.

Прот коробку: ТЛК-акп 5- ступка

BMW-8 -СТУПКА

Разгон до сотни: ТЛК 11,7 сек

BMW 6.4 сек

Клиренс : ТЛК- 220мм.

BMW -212 мм.

Расход топлива (оба дизель): ТЛК-10,4л

BMW- 7,4Л.

Ну и весит Крузак на 250 кг. больше.

Конечно Кукурузер больше приспособлен для "вне дороги": тут и демультипликатор, блокировки диффов.

Конечно Крузак тяжёлый ,агрегат со старенькой, но надёжной коробкой, приспособлен больше для гравийки, чем для мегаполиса.

Беха же "пуля "с таким двигом и коробкой и не хилым клиресном.

Оба агрегата супер надёжны и ликвидны в дальнейшем. Мой выбор - BMWx3.

Спасибо,если дочитали до конца!

да уж! читать было трудно - жаргон непереводимый)))) непонятно, почему нельзя просто по русски )))

Выбор не поддерживаю. Х3 - очень слабая машина, конечно надо брать Праду - это же паркетник и очень хорошо приспособлен для города, у моего мужа была такая, давно правда, году в 01 или 02, ну когда только вышла. А Х3 - это оставьте домохозяйкам))))))

Link to comment
Share on other sites

да уж! читать было трудно - жаргон непереводимый)))) непонятно, почему нельзя просто по русски )))

Выбор не поддерживаю. Х3 - очень слабая машина, конечно надо брать Праду - это же паркетник и очень хорошо приспособлен для города, у моего мужа была такая, давно правда, году в 01 или 02, ну когда только вышла. А Х3 - это оставьте домохозяйкам))))))

Насчет жаргона - чисто водительский!

Извиняюсь, что не поняли.

Трёха бэха - это передовые,новые технологии. Прадо же остался в начале нулевых, беха же 10 года разработки( последняя модификация).

Домхозяйка на третьем иксе- тоже вариант, только зачем ей столько дури..( тяги и мощи- драйва), посоветовал бы вольво XC 70.

Насчёт того что BMW X3-слабая машина, позвольте с вами не согласиться, посмотрите какой двиг. и коробка!

Link to comment
Share on other sites

О чем спорите, народ....Три разных класса автомобилей и никак они не ставятся в один модельний ряд, тем более по сравнению техническими характеристиками...Как можно сравнит БМ, Тойоту и Форд c Мицубси, абсолютно разних классов....Тем более Х3 и Ленд Крузер....

Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?v=73e3fuQR2m8

посмотрите с середины, в начале про внешний вид, а потом уже тесты

BMWX5 xDrive 30d поинтереснее будет.

О чем спорите, народ....Три разных класса автомобилей и никак они не ставятся в один модельний ряд, тем более по сравнению техническими характеристиками...Как можно сравнит БМ, Тойоту и Форд c Мицубси, абсолютно разних классов....Тем более Х3 и Ленд Крузер....

Почему три авто? я говорил лишь о бехе и крузаке.

Конечно, разный класс!!!

Кто спорит? Вот и обсуждаем, что более опрадано для езды в мегаполисе.

Link to comment
Share on other sites

А я все объединила,по принципу одной лопаты)))) для меня они впринципе несравними между собой. Тем более европейская машина и японец....Очень колосальная разница. Вот как-то так))))

Что касательно мегаполиса....с учетом парковки и прочих радостей пробок, неоспоримо нужна маленькая машинка...но учитивая любовь некоторых людей к мощным авто, то Х3 действително хорош....правда, я тоже склоняюсь к тому, что ето женская машинка...Но, в Украине и на Кашкае мужчины ездят))))) и ничего...

Link to comment
Share on other sites

Что касательно мегаполиса....с учетом парковки и прочих радостей пробок, неоспоримо нужна маленькая машинка...но учитивая любовь некоторых людей к мощным авто, то Х3 действително хорош....правда, я тоже склоняюсь к тому, что ето женская машинка...Но, в Украине и на Кашкае мужчины ездят))))) и ничего...

X3-женская тачка? Может быть.

Тогда чья же тогда X 1?

Да, лично я люблю, что бы под капотом было душ 200.

Ктстати ,бэхи при всём этом очень экономичные.

Link to comment
Share on other sites

X3-женская тачка? Может быть.

Тогда чья же тогда X 1?

Тоже туда же)))))

Ктстати ,бэхи при всём этом очень экономичные.

Ну, учитивая цены на бензин здесь, то может быть))))))У меня ранше тоже БМ била, мне очень нравится.

Link to comment
Share on other sites

И зачем это в городе то

Есть у меня страшный грех: люблю топнуть. Что-бы - ААХХХХ!

Надеюсь, как водила меня понимаете.

Тоже туда же)))))

Ну, учитивая цены на бензин здесь, то может быть))))))У меня ранше тоже БМ била, мне очень нравится.

Вы знаете, я рассматриваю 3-х литровый дизель 2010 года

Link to comment
Share on other sites

Ну мне кажется, дизель для внедорожника слабоват, хотя рассматриваю с точки зрения вождения в пустыне....Чисто теоретически, - дизельного авто никогда не было.....Здесь бензин дешевле))))

Link to comment
Share on other sites

Что касательно мегаполиса....с учетом парковки и прочих радостей пробок, неоспоримо нужна маленькая машинка...

Не забывайте, что у нас ещё есть зима. Москву, говорят чистят, а вот в Ленинграде маленькие машинки и не очень маленькие, даже из двора выехать не могут.

И никак не могу понять, почему все про парковки толкуют - никаких проблем не вижу припарковать Q7.

И ещё, может и хорошо было бы на маленьких, но при условии, что все на маленьких.......и безопасность мне кажется всё-таки на первом месте, неужели никому не приходилось видеть как сплющивает маленьких.....(((((

Link to comment
Share on other sites

И стоимость далеко за 2 ляма. Ну и техобслуживание, КАСКО, не самые дешевые...

Да, верно, заказал по большой дружбе тачку из Германии( мой больной бизнесмен, оказалось) - завтра жду!!!

Link to comment
Share on other sites

Да, каюсь, про зиму забыла....Издержка страны проживания. А насчет "сплющивает", так ето от мастерства водителей зависит. Я полностью поддерживаю вас в любви к большин авто, сама их люблю и предпочитаю 4*4. Просто столкнулась у нас с проблемой парковки и позавидовала владельцам Смартов и Мини.

Link to comment
Share on other sites

Ну мне кажется, дизель для внедорожника слабоват, хотя рассматриваю с точки зрения вождения в пустыне....Ч

Поверьте, дизель самый тяговитый и оборотистый двигатель.

Link to comment
Share on other sites

Вполне достойно
А зиой надо зимнюю резину ставить. А дворы и дороги в Москве хорошо чистят

Вы очень странно разговариваете.....))))) то переживаете за чужие деньги, поверьте, есть очень много состояьельных людей на этом форуме ( лично знакома), то про резину бред какой-то несёте, неужели считаете, что есть ещё люди, которые не ставят зимнюю резину ))))) Вы вероятно просто не в курсе, что происходит в Питере последние две зимы))))

Link to comment
Share on other sites

Да, верно, заказал по большой дружбе тачку из Германии( мой больной бизнесмен, оказалось) - завтра жду!!!

Павел, нестыковочка!))))) то Вы пишете, что машина 2010 года....то пригонят из германии... Если машина моложе 3 лет, то пошлина будет как на новую, так что у Вас она должна выйти дороже, чем в салоне новую купить))))

Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?v=73e3fuQR2m8

посмотрите с середины, в начале про внешний вид, а потом уже тесты

Q7 не плохой агрегат, но мне кажется у VW Toureg с пнемоподвеской соотоношение цена-качество-ходовые характеристики -надёжность более выгодные.

3-х литровые дизеля имею ввиду.

Link to comment
Share on other sites

Q7 не плохой агрегат, но мне кажется у VW Toureg с пнемоподвеской соотоношение цена-качество-ходовые характеристики -надёжность более выгодные.

3-х литровые дизеля имею ввиду.

Ну это чисто мужские рассуждения)))) у меня муж примерно тоже самое говорит и категорически был против этой машины!)))) Но я же -девочка, мне надо, что бы ещё и красивенько было :)

Link to comment
Share on other sites

Павел, нестыковочка!))))) то Вы пишете, что машина 2010 года....то пригонят из германии... Если машина моложе 3 лет, то пошлина будет как на новую, так что у Вас она должна выйти дороже, чем в салоне новую купить))))

Верно, я не спец в этом вопросе.

Цену зарядили,я согласился.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас модно быть молодым, а не важным.

))))))))))))))))

а ещё лучше, молодым и важным))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy