01af9ba1b2440764580b1fce19c9345e Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Roxy сказал:

 

Со всех сторон неверная стратегия. И если все плохо, то вы зря теряете драгоценное время, которое имеете сейчас, и если все хорошо, тем более зря. 

 

 

 

 

9 часов назад, Елена1980 сказал:

 

Сейчас на днях солу медрол проколят. Ждём пункцию. В нескольких местах из за пандемии пока не могу сделать. Опять, её не везде делают. А где делают, то пункция, солу-медрол, госпитализацию на 6 дней и анализы

Насчитали на 150тыс... Решила все делать в разных местах, а потом к профессору пойду со всеми анализами.. Как то так.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Roxy сказал:

 

Со всех сторон неверная стратегия. И если все плохо, то вы зря теряете драгоценное время, которое имеете сейчас, и если все хорошо, тем более зря. 

 

Спасибо огромное! Добрых снов! И будьте здоровы!)) 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Елена1980 сказал:

Спасибо огромное! Добрых снов! И будьте здоровы!)) 

 

И вам тоже здоровья и удачи с обследованиями :)!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Елена1980 сказал:

Мне мама сказала вчера, что у меня в детстве какой то васеулит был в 3 года. Я почитала, тоже страсти. Хотя, нужно спрасить у доктора может это быть как то связано. 

Васкулит - его симптомы у меня имеются. Остеохондроз - тоже знакомо до боли. Мой муж конкретно из-за остеохондроза был парализован от шеи, перенёс потом операцию по замене шейных позвонков (всё это в возрасте за 70, так что была проблема неслабая в плане - как это вообще пережить). С огромным собственным трудом и с большой довольно дорогостоящей помощью, с усилиями многих людей кроме собственных - смог встать на ноги. Но сила в ранее парализованные мышцы вернулась не полностью. Т.к. проводимость нервов после операции восстанавливалась примерно полгода. Хоть он умеет тренироваться и наращивать мышечную массу как бывший спортсмен. И конкретно мышцы (очень медленно и понемногу) продолжают восстанавливаться даже и сейчас, через довольно много лет после операции.

 

К чему я это пишу? Не надо недооценивать остеохондроз, даже в сравнении с РС. Всё это реально опасно для жизни и здоровья. Всё это может сочетаться в одном человеке. Т.к. РС-ники такие же люди (как и все остальные) во всех отношениях - кроме состояния миелина, т.е. они болеют всем тем же, чем и другие люди болеют. И так же точно (т.е. иногда довольно тяжело) страдают от остеохондроза, васкулита и многого другого (что мне знакомо лучше чем РС в силу обстоятельств жизни).

 

Обратите внимание: у мужа многие симптомы как при РС и (по предположениям врачей) из-за сдавливания спинного мозга до операции есть очаги в шейном отделе (предположительно маленькие, т.е. МРТ не делаем и не следим как-то иначе - т.к. там имплант металлический и т.к. ничего изменить невозможно в силу возраста, кроме того, что уже сделано  медиками ранее). Ему помогают те же лек-ва, что и РС-никам. Он принимает в частности сирдалуд - практически постоянно. Принципиальная разница в том, что после операции новые очаги в этой прооперированной области уже не должны появляться (т.е. другая динамика течения заб-ия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vera сказал:

Васкулит - его симптомы у меня имеются. Остеохондроз - тоже знакомо до боли. Мой муж конкретно из-за остеохондроза был парализован от шеи, перенёс потом операцию по замене шейных позвонков (всё это в возрасте за 70, так что была проблема неслабая в плане - как это вообще пережить). С огромным собственным трудом и с большой довольно дорогостоящей помощью, с усилиями многих людей кроме собственных - смог встать на ноги. Но сила в ранее парализованные мышцы вернулась не полностью. Т.к. проводимость нервов после операции восстанавливалась примерно полгода. Хоть он умеет тренироваться и наращивать мышечную массу как бывший спортсмен. И конкретно мышцы (очень медленно и понемногу) продолжают восстанавливаться даже и сейчас, через довольно много лет после операции.

 

К чему я это пишу? Не надо недооценивать остеохондроз, даже в сравнении с РС. Всё это реально опасно для жизни и здоровья. Всё это может сочетаться в одном человеке. Т.к. РС-ники такие же люди (как и все остальные) во всех отношениях - кроме состояния миелина, т.е. они болеют всем тем же, чем и другие люди болеют. И так же точно (т.е. иногда довольно тяжело) страдают от остеохондроза, васкулита и многого другого (что мне знакомо лучше чем РС в силу обстоятельств жизни).

 

Обратите внимание: у мужа многие симптомы как при РС и (по предположениям врачей) из-за сдавливания спинного мозга до операции есть очаги в шейном отделе (предположительно маленькие, т.е. МРТ не делаем и не следим как-то иначе - т.к. там имплант металлический и т.к. ничего изменить невозможно в силу возраста, кроме того, что уже сделано  медиками ранее). Ему помогают те же лек-ва, что и РС-никам. Он принимает в частности сирдалуд - практически постоянно. Принципиальная разница в том, что после операции новые очаги в этой прооперированной области уже не должны появляться (т.е. другая динамика течения заб-ия).

Спасибо за объёмный ответ... Было вроде бы у не плохого невролога он сказал остеохондроз есть большей половины людей. У меня тоже, но он сказал, ну не сильно  запущенный. В шее да на мрт  2 грыжи и протрузия. Ну, пока не здам анализы, и не начнут разбираться с диагнозом, вообще ничего не понятно. Ну, то, что все заболевания у рс-ников тоже есть и с обострением рс, они тоже могут обостряется.. Здоровья Вам и мужу.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2020 в 10:16, Елена1980 сказал:

Спасибо за объёмный ответ... Было вроде бы у не плохого невролога он сказал остеохондроз есть большей половины людей. У меня тоже, но он сказал, ну не сильно  запущенный. В шее да на мрт  2 грыжи и протрузия. Ну, пока не здам анализы, и не начнут разбираться с диагнозом, вообще ничего не понятно. Ну, то, что все заболевания у рс-ников тоже есть и с обострением рс, они тоже могут обостряется.. Здоровья Вам и мужу.. 

Добрый вечер! Вот и у меня обнаружили грыжу в шее и пояснице, сам ходил на МРТ, без направления. Как ее теперь лечить - не знаю. Руки опускаются...Вам не говорили как их надо лечить? Или только операция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Куренков сказал:

Добрый вечер! Вот и у меня обнаружили грыжу в шее и пояснице, сам ходил на МРТ, без направления. Как ее теперь лечить - не знаю. Руки опускаются...Вам не говорили как их надо лечить? Или только операция?

 

Вы про неврологов никогда не слышали, или сейчас реклама будет? 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Куренков сказал:

Добрый вечер! Вот и у меня обнаружили грыжу в шее и пояснице, сам ходил на МРТ, без направления. Как ее теперь лечить - не знаю. Руки опускаются...Вам не говорили как их надо лечить? Или только операция?

Делать гимнастику и ходить на прогулки пробовали? На Чёрное море ездите, плаваете? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vera сказал:

Делать гимнастику и ходить на прогулки пробовали? На Чёрное море ездите, плаваете? 

12.08.2020 в 04:42, Vera сказал:

Васкулит - его симптомы у меня имеются. Остеохондроз - тоже знакомо до боли. Мой муж конкретно из-за остеохондроза был парализован от шеи, перенёс потом операцию по замене шейных позвонков (всё это в возрасте за 70, так что была проблема неслабая в плане - как это вообще пережить). С огромным собственным трудом и с большой довольно дорогостоящей помощью, с усилиями многих людей кроме собственных - смог встать на ноги. Но сила в ранее парализованные мышцы вернулась не полностью. Т.к. проводимость нервов после операции восстанавливалась примерно полгода. Хоть он умеет тренироваться и наращивать мышечную массу как бывший спортсмен. И конкретно мышцы (очень медленно и понемногу) продолжают восстанавливаться даже и сейчас, через довольно много лет после операции.

 

К чему я это пишу? Не надо недооценивать остеохондроз, даже в сравнении с РС. Всё это реально опасно для жизни и здоровья. Всё это может сочетаться в одном человеке. Т.к. РС-ники такие же люди (как и все остальные) во всех отношениях - кроме состояния миелина, т.е. они болеют всем тем же, чем и другие люди болеют. И так же точно (т.е. иногда довольно тяжело) страдают от остеохондроза, васкулита и многого другого (что мне знакомо лучше чем РС в силу обстоятельств жизни).

 

Обратите внимание: у мужа многие симптомы как при РС и (по предположениям врачей) из-за сдавливания спинного мозга до операции есть очаги в шейном отделе (предположительно маленькие, т.е. МРТ не делаем и не следим как-то иначе - т.к. там имплант металлический и т.к. ничего изменить невозможно в силу возраста, кроме того, что уже сделано  медиками ранее). Ему помогают те же лек-ва, что и РС-никам. Он принимает в частности сирдалуд - практически постоянно. Принципиальная разница в том, что после операции новые очаги в этой прооперированной области уже не должны появляться (т.е. другая динамика течения заб-ия).

Спасибо за объёмный ответ... Было вроде бы у не плохого невролога он сказал остеохондроз есть большей половины людей. У меня тоже, но он сказал, ну не сильно  запущенный. В шее да на мрт  2 грыжи и протрузия. Ну, пока не здам анализы, и не начнут разбираться с диагнозом, вообще ничего не понятно. Ну, то, что все заболевания у рс-ников тоже есть и с обострением рс, они тоже могут обостряется.. Здоровья Вам и мужу.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Плаваю иногда. Поняла, нужно чаще, все советуют, ленюсь

Тут, где работаю, бассейн есть. Желаю гимнастику Шишонина для шеи и еще какую то гимнастику для позвоночника делаю муж в интернете нашёл. На море была 20лет назад. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сергей Куренков сказал:

Добрый вечер! Вот и у меня обнаружили грыжу в шее и пояснице, сам ходил на МРТ, без направления. Как ее теперь лечить - не знаю. Руки опускаются...Вам не говорили как их надо лечить? Или только операция?

 

 

Здравствуйте! Правильно выше написано, зарядка, плавание и невролог. Витамины пропишет. Никаких операций, тем более не запущенный. А есть остеохондроз у большей половины людей и все живут.. Будьте здоровы))) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сергей Куренков сказал:

Добрый вечер! Вот и у меня обнаружили грыжу в шее и пояснице, сам ходил на МРТ, без направления. Как ее теперь лечить - не знаю. Руки опускаются...Вам не говорили как их надо лечить? Или только операция?

К врачу не пробовали сходить, ну самое простое, а также физкультура , плавание.

По секрету скажу, грыжи, протрузии мягко говоря, у многих. Для опускания рук, маловато будет. Особенно на форуме больных РС.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.08.2020 в 01:58, Roxy сказал:

 

Вы про неврологов никогда не слышали, или сейчас реклама будет? 

Какая реклама? Почему сразу негатив? К неврологу конечно обращусь, хотел услышать опыт других людей. Спасибо за понимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.08.2020 в 06:51, Елена1980 сказал:

 

 

Здравствуйте! Правильно выше написано, зарядка, плавание и невролог. Витамины пропишет. Никаких операций, тем более не запущенный. А есть остеохондроз у большей половины людей и все живут.. Будьте здоровы))) 

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Грыжа действительно как я понимаю не большая 0,5 см, но доставляет много дискомфорта...Слышал от знакомых, что это не лечится, только операция поможет. Конечно пойду к неврологу, посмотрим что мне скажет..

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Сергей Куренков сказал:

Какая реклама? Почему сразу негатив? К неврологу конечно обращусь, хотел услышать опыт других людей. Спасибо за понимание)

 

Потому что забавно читать на форуме РС (где с неврологами знакомы ну очень хорошо) фразы  «как теперь лечить - не знаю» и «руки опускаются» по поводу только что обнаруженной грыжи.  Как правило, за этим идет реклама чудо-врача, спасшего жизнь страдальцу.

 

 

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Куренков сказал:

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Грыжа действительно как я понимаю не большая 0,5 см, но доставляет много дискомфорта...Слышал от знакомых, что это не лечится, только операция поможет. Конечно пойду к неврологу, посмотрим что мне скажет..

 

Ну, я не великий знаток(((. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.08.2020 в 09:07, Roxy сказал:

 

Потому что забавно читать на форуме РС (где с неврологами знакомы ну очень хорошо) фразы  «как теперь лечить - не знаю» и «руки опускаются» по поводу только что обнаруженной грыжи.  Как правило, за этим идет реклама чудо-врача, спасшего жизнь страдальцу.

Я понимаю прекрасно что это невролог лечит, само собой я с этим врачом уже на "ты". Но не знаю методик лечения грыжи. Поэтому спросил. Я не особо любитель писать на форумах, в основном только читаю информацию сам. А тут на этом форуме, где я обычно читаю информацию увидел и про грыжи. Решил спросить...Никого не хотел обидеть, а тем более уж рекламировать)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Сергей Куренков сказал:

Я понимаю прекрасно что это невролог лечит, само собой я с этим врачом уже на "ты". Но не знаю методик лечения грыжи. Поэтому спросил. Я не особо любитель писать на форумах, в основном только читаю информацию сам. А тут на этом форуме, где я обычно читаю информацию увидел и про грыжи.

 

Если у вас есть РС (?), и вы хотя бы раз делали полный скан СМ, то ваш невролог должен быть в курсе. А лечение зависит от месторасположения грыжи и симптомов. В общем и целом если не особо мешает - не резать (спинной мозг рядом - всегда рискованно). 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
13.08.2020 в 08:43, Сергей Куренков сказал:

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Грыжа действительно как я понимаю не большая 0,5 см, но доставляет много дискомфорта...Слышал от знакомых, что это не лечится, только операция поможет. Конечно пойду к неврологу, посмотрим что мне скажет..

Сергей, дошли до врачей по поводу грыжи?

 

Вот здесь хорошая, подробная статья про боли в спине:

https://www.spinazdorova.ru/we-cure/miofastsialnyy-sindrom/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=rsja&yclid=5158553437540227356

Если коротко, пишут что чаще всего причина болей не грыжа: "причиной 90% болей в спине является миофасциальный синдром" (цитата). Не сочтите за рекламу, просто и правда хорошо всё описано. Сама страдаю от болей в спине давно, и многое уже перепробовала для избавления от них.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...