def45e0fd22674ed6551733463b0ae70 Jump to content

Методом проб и ошибок


Радуга
 Share

Recommended Posts

Скажите, а можно вообще не колоть ни копаксон, ни бетаферон,ни авонекс? Можно ли заменить их на прием каких-нибудь ноотропных?

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а можно вообще не колоть ни копаксон, ни бетаферон,ни авонекс? Можно ли заменить их на прием каких-нибудь ноотропных?

Можно. Но Вы упустите драгоценное время.

Ноотропные препараты - это дробинки по сравнению с другими перечисленными лекарствами. Ведь большинство КРАБов эффективнее на ранних стадиях заболевания. И эффект от них появляется быстрее и держится дольше.

А на поздних стадиях... Копаксон при вторично-прогрессирующем течении Вы не получите. Из КРАБов можно только бетаферон. Но ведь жизненные функции организма будут уже потеряны...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное. Скоро пойду к врачу, буду проситься на очередь.

А мне кажется, что бетаферон даже лучше. По крайней мере, его не каждый день колоть нужно.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное. Скоро пойду к врачу, буду проситься на очередь.

А мне кажется, что бетаферон даже лучше. По крайней мере, его не каждый день колоть нужно.

Тут все индивидуально. Если не будет аллергии или гриппоподобного синдрома, да еще и обострения исчезнут... :sun:

А колоть уколы каждый день - тоже можно привыкнуть. Зато удобно - не надо вспоминать: был ли вчера "перерыв" (с бетафероном) или "какой сегодня день недели" (с ребифом и авонексом).

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное. Скоро пойду к врачу, буду проситься на очередь.

А мне кажется, что бетаферон даже лучше. По крайней мере, его не каждый день колоть нужно.

Зато у копаксона нет такого побочного явления, как гриппоподобный синдром. А вообще врачам, наверное виднее. Бетаферон, если у Вас реммитирующее течение, Вам не назначат. Мне предлагали выбор (ребиф или копаксон).

Link to comment
Share on other sites

У меня в 2000 году было ремитурующнн течение. Лежала я в НИИ неврологии, в Москве. Так как я из подмосковья мне не дали копаксон. Это были Московские закупки, а федеральных закупок копаксона не было. Так что я пролетела, как фанера над Парижем. Все еще зависит от того, что есть в наличии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

НЕ живём чисто по Русски,имея все при этом не имеем ни чего.Малая толика имеет все а основная масса не х.... .

К сожалению, это так.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

вот свезло-так свезло, зарегался на форуме, а здесь посты новые, ну или ответы , появляются раз в пол года или в год.или перестала интересовать проблема, может нашли панацею от нашего недуга ?

Link to comment
Share on other sites

Дмитрий собака, а вы, если зарегистрированы, открывайте всегда новые сообщения, там сверху клавиша есть. И будет вам счастье, и каждый раз новое...

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Цитата(Vera @ 23.12.2008, 11:50)

Мне самой кажется, при таких болезнях нет и не может быть того, что подойдет ВСЕМ. Одним помогут травки и упражнения (в меру конечно), а другим возможно злая химия.!!!

Хорошо сказано,хотелось узнать,что Вам помогает и не из праздного любопытства,я сам в такой ситуации.

Вера, я полностью разделяю твои взгляды.

КАЖДОМУ - СВОЁ.

Но я не могу понять человека который кичится тем, что ни чего не делает.

Не в коем случае я не навязываю свою методику.

Но рассказать о том, что мне помогает. Во многом не понимаю почему - но помогает. - Считаю своим человеческим долгом.

Эти анализы делались громадное количество раз. И профессионалами и просто больными... А выводы? Работоспособные результаты и выводы есть у Эштона Эмбри, например, вот тут.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Эти анализы делались громадное количество раз. И профессионалами и просто больными... А выводы? Работоспособные результаты и выводы есть у Эштона Эмбри, например, 

Извините, цитирую Ваши слова от 2008 г.  Просто уже третий день сижу на форуме и читаю все-все темы начиная с ранних годов (дочери недавно поставили этот диагноз).  

Не уточните, какие анализы надо делать часто? Я в этой ветке не поняла, о чем Вы писали.

Link to comment
Share on other sites

От количества нужной и не нужной информации у Вас, похоже, сумбур в голове. Прежде всего вашей дочери нужен хороший врач. В Вашем профиле указан г. Москва. Это, конечно, Центр РС в 11-ой больнице и Центр неврологии РАМН. Для новичков полезный и содержательный сайт http://proskleroz.ru/o-bloge/. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

От количества нужной и не нужной информации у Вас, похоже, сумбур в голове. Прежде всего вашей дочери нужен хороший врач. В Вашем профиле указан г. Москва. Это, конечно, Центр РС в 11-ой больнице и Центр неврологии РАМН. Для новичков полезный и содержательный сайт http://proskleroz.ru/o-bloge/. Удачи!

Спасибо.

А где лучше врачи и современнее лечение? Мы из СЗАО, в принципе, НИИ на Волоколамке относится к нашему округу. Не посоветуете там хорошего врача?

Link to comment
Share on other sites

 

От количества нужной и не нужной информации у Вас, похоже, сумбур в голове. Прежде всего вашей дочери нужен хороший врач. В Вашем профиле указан г. Москва. Это, конечно, Центр РС в 11-ой больнице и Центр неврологии РАМН. Для новичков полезный и содержательный сайт http://proskleroz.ru/o-bloge/. Удачи!

Спасибо.

А где лучше врачи и современнее лечение? Мы из СЗАО, в принципе, НИИ на Волоколамке относится к нашему округу. Не посоветуете там хорошего врача?

 

Лечение везде одинаковое.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Я болею с рассеянным склерозом с 1992 года после аварии(перевернулся автобус). Диагноз выставили 18 марта 1997 года МРТ г.Гомель. Лечусь в больницах, лечение гормональное. Один раз был на ребифе. Было хорошо, но когда он закончился, всё вернулось на свои места. У меня вторая нерабочая группа инвалидности. Дайте совет, что делать, как дальше жить?

Link to comment
Share on other sites

У сына тоже на ребифе 2 года было все хорошо. А теперь на копаксоне и тоже неплохо. Так что не надо опускать руки, а искать подходящее лекарство, может поучаствовать в клинических испытаниях. Почитайте форум, как люди борются с болезнью.Очень многое зависит от собственного желания, ну и, конечно, возможностей.

Link to comment
Share on other sites

Я болею с рассеянным склерозом с 1992 года после аварии(перевернулся автобус). Диагноз выставили 18 марта 1997 года МРТ г.Гомель. Лечусь в больницах, лечение гормональное. Один раз был на ребифе. Было хорошо, но когда он закончился, всё вернулось на свои места. У меня вторая нерабочая группа инвалидности. Дайте совет, что делать, как дальше жить?

Юрий, а каких конкретно Вы ждете советов? Многие, очень многие живут с РС по 20, 30, а то и по 40 лет, причем именно живут, а не существуют. Но, судя по Вашему сообщению, получается, что Вы и сами болеете РС уже более 20 лет, однако вопрос Ваш звучит так, будто Вам поставили диагноз только вчера... И что в Вашем случае значит "вторая нерабочая группа инвалидности", какие конкретно у Вас нарушения, как Вы ходите? Уж за 20-то лет Вы должны были разобраться с тем, что за зверь РС и как себя с ним вести...

Если Вы действительно хотите получить советы, конкретизируйте, пожалуйста, свою ситуацию, иначе посоветовать Вам что-либо будет очень трудно...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy