8b1500db062dc7e45981ae0cebbf4990 Перейти к контенту

Обострения


Рекомендуемые сообщения

А если всё хорошо только будет, то мы этого замечать не будем, так как не будем знать "плохо". Это нам для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 197
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Мне интересно по каким признакам каждый с точностью определяет свое обострение.......у меня с этим "большая проблема".....было два всего, но очень "вырубающих" обострения........в остальном общее состояние ежегодно помаленьку тихо-мирно сползало вниз, без каких либо резких признаков........даже если минимальные признаки и были, то я вероятно их просто не заметила.....а по чему замечаете вы?.........как не прозевать первые звоночки,если заметных изменений состояния нет?......у каждого свое заболевание-это понятно,но все таки....поделитесь, плиз........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно по каким признакам каждый с точностью определяет свое обострение.......у меня с этим "большая проблема".....было два всего, но очень "вырубающих" обострения........в остальном общее состояние ежегодно помаленьку тихо-мирно сползало вниз, без каких либо резких признаков........даже если минимальные признаки и были, то я вероятно их просто не заметила.....а по чему замечаете вы?.........как не прозевать первые звоночки,если заметных изменений состояния нет?......у каждого свое заболевание-это понятно,но все таки....поделитесь, плиз........

Moroshka, я чувствую своё состояние - насколько оно устойчиво или катится только вниз (одни непроходящие минусы).

Для определения, какое состояние в настоящее время, надо только, и правда, вынести мусор или/и cходить в недалёкий магазин.

Если всё будет о`кей, тогда будет можно раздвигать горизонты ходьбы. Имхо.

Желаю всем Здоровья и Аптимизма :)!

(второе, имхо, полностью определяет состояние здоровья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moroshka, я чувствую своё состояние - насколько оно устойчиво или катится только вниз (одни непроходящие минусы).

Для определения, какое состояние в настоящее время, надо только, и правда, вынести мусор или/и cходить в недалёкий магазин.

Если всё будет о`кей, тогда будет можно раздвигать горизонты ходьбы. Имхо.

Желаю всем Здоровья и Аптимизма :)!

(второе, имхо, полностью определяет состояние здоровья)

Существуют еще временные ухудшения состояния, которые нельзя принимать за обострения и тем более сразу глушить гармонами.Они бывают связаны с погодными условиями , стрессовой ситуацией в жизни и.т.д. Позже опять все нормализуется. Это не обострения-это просто временные ухудшения, а где истинные симптомы и где грань между этими состояниями? Как отличить обострение от временного ухудшени? Грань очень тонка.....потому и незаметна мне.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Moroshka, всё правда не просто.

Я всё-таки ориентируюсь на время - на отсутствие восстановления и улучшений. Если это происходит (в недолгий срок), тогда можно не волноваться и успокоиться.

А так... тоже заметила - когда что-нибудь пьёшь или колешь (лучше "пить" витаминки), становится спокойно :), что что-то делаешь :).

Как бы нам от всех этих "поддержек" "отцепиться" и почувствовать себя свободными?

Имхо, хорошо помогает в этом смысле йога :victory: и медитация :victory: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, хорошо помогает в этом смысле йога victory.gif и медитация victory.gif .

Туточки я согласна полностью......только этим и спасаюсь.......вот вроде всегда "слышу" организм,а обострений не засекаю.........у меня поди форма болезни такая,что бьет разом и наверняка,а до поры все копится и копится.......пока не пробьет дыру в здоровье.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно по каким признакам каждый с точностью определяет свое обострение.......у меня с этим "большая проблема".....было два всего, но очень "вырубающих" обострения........в остальном общее состояние ежегодно помаленьку тихо-мирно сползало вниз, без каких либо резких признаков........даже если минимальные признаки и были, то я вероятно их просто не заметила.....а по чему замечаете вы?.........как не прозевать первые звоночки,если заметных изменений состояния нет?......у каждого свое заболевание-это понятно,но все таки....поделитесь, плиз........

Из справочника Евы Майды:

Об обострении речь идет в том случае, если симптомы ухудшения состояния проявляются более суток.

В первый или второй день начало обострения не всегда можно однозначно отличить от суточных колебаний самочувствия. Рекомендуется больным РС обращаться к врачу примерно на третий-четвертый день после проявления новых до сих пор не возникавших функциональных нарушений неврологического характера или после усиливающегося проявления возникавших во время предыдущего обострения нарушений для того, чтобы как можно раньше начать курс лечения для сокращения продолжительности обострения. Если лечение начато своевременно, примерно на третий-пятый день после начала обострения, улучшение состояния происходит намного раньше, примерно через 3-4 дня после начала лечения. Благодаря этому удается уменьшить рубцевание, которое начинается примерно через 6 дней после начала обострения. Если лечение начать позднее, функциональные нарушения могут проявляться сильнее.

Вот здесь:http://eva-maida.narod.ru/content.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуется больным РС обращаться к врачу примерно на третий-четвертый день после проявления новых до сих пор не возникавших функциональных нарушений неврологического характера или после усиливающегося проявления возникавших во время предыдущего обострения нарушений...

Ой, поздно! Это пока "обратишься" на 3-4 день... до начала лечения еще парочка деньков пройдёт...

После так долго нелечёного обострения уже можно не все функции восстановить...

На первый день уже тревогу бить надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Просветите меня,может я ошибаюсь?У меня бывают обострения,только одного типа:подобие поноса,с небольшими выделениями.Они длятся от 3 дней до 20-30.Ничего от них не помогает,только время и спокойствие.Бывают после того,как я понервничаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы уверены, что это именно обострения? Похожие проблемы встречаются и у людей без РС. Их помогает решить гастроэнтеролог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы уверены, что это именно обострения? Похожие проблемы встречаются и у людей без РС. Их помогает решить гастроэнтеролог.

:good: Вот подтверждение специалиста вашим словам :

"Так как при рассеянном склерозе нарушается проведение сигналов, идущих от мозга и к мозгу, электрические сигналы, передаваемые мышцам, участвующим в опорожнении кишечника, могут также искажаться.

Больные рассеянным склерозом могут страдать запорами, недержанием кала (расстройством контроля над функцией кишечника) или диареей. Диарея может также сигнализировать о наличии других нарушений в организме. Если она случается часто или становится постоянной, обратитесь к врачу. В некоторых случаях ваш врач сможет порекомендовать консультацию специалиста, занимающегося лечением заболеваний желудочно-кишечного тракта (гастроэнтеролога).

Как бороться с диареей?

Употребляйте 8 и более чашек жидкости в день. После каждого случая жидкого водянистого стула добавляйте к этим 8 чашкам еще одну-две, чтобы восполнить потерю жидкости. Пейте воду, лимонад, фруктовые нектары, фруктовые или овощные соки, молоко, употребляйте бульоны и супы-пюре.

Обсудите с врачом или диетологом необходимость в увеличении или уменьшении доли клетчатки в рационе.

Употребляйте мягкую пищу с большим содержанием жидкости – фруктовое мороженое, йогурты, пудинги.

Узнайте у врача о возможности уменьшить проявления диареи путем коррекции лекарственной терапии, однако не меняйте схему приема лекарств без консультации врача.

Не применяйте без консультации врача безрецептурные средства против диареи".

http://www.eurolab.ua/multiplesclerosis/1003/9714/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за советы.Но не помогают никакие таблетки от желудочных расстройств,и в эти периоды я значительно хуже передвигаюсь.А если это не обострения,то тогда я не знаю что такое обострение,других ухудшений(резких) у меня не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое обострение у меня вроде бы не бывает, но с каждой осенью чувствую себя хуже и хуже, практически уже из дома ни куда не выхожу, хоть и колю бетаферон.

На счёт зубиков - задумался почитав в этой теме....а я всё время думаю почему мой врач невропатолог смотрит на мои зубы. Как то у меня заболели зубы и стоматолог мне посоветовал поделать уколы - витамин С и всё прошло , а так можно было потерять 4 зуба , т.к. пошло воспаление - корней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не помогают никакие таблетки от желудочных расстройств,и в эти периоды я значительно хуже передвигаюсь.А если это не обострения,то тогда я не знаю что такое обострение,других ухудшений(резких) у меня не бывает.

Я слышала от гастроэнтеролога, что встречается диарея на нервной почве. Вероятно, для таких случаев существуют какие-л специфические методы лечения.

А вообще, когда сильно волнуюсь, тоже начинаю хуже ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышала от гастроэнтеролога, что встречается диарея на нервной почве. Вероятно, для таких случаев существуют какие-л специфические методы лечения.

А вообще, когда сильно волнуюсь, тоже начинаю хуже ходить.

Спасибо! Но я не волнуюсь постоянно.Вот и сейчас у меня такой период,уже несколько дней.И это не диарея в обычном виде,в туалет хожу несколько раз за сутки,и не более того.Посмотрю как закончится, будет ли заметное улучшение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пустырях много метёлок с семенами конского щавеля. Завари и попей. Через сутки жидкий стул прекратится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пустырях много метёлок с семенами конского щавеля. Завари и попей. Через сутки жидкий стул прекратится...

Валерий! Лучше в аптеке приобрести эти семена , а то на пустыре можно сорвать что-нибудь ни то, и диарея ещё надолго может продлится. :girl_hospital:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий! Лучше в аптеке приобрести эти семена , а то на пустыре можно сорвать что-нибудь ни то, и диарея ещё надолго может продлится. :girl_hospital:

Спасибо Всем,вчера у меня это закончилось само,как и в предыдущие разы.Но у меня не такое это состояние,как при обычном поносе,потери жидкости практически нет.Но никакие препараты и семена мне не помогают,в этом и сложность.Только время и спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

привет на счет волос могу сказать что меня лезут периодичепски и регулярно. иногда страшно становится. не знаю как это относить к болезне, но помню что перед ней волосы лезли страшно. тогда и значения не придала. сейчас смотрю за собой более тщательно. если полезли значит надо: витамины В6 и В12 чередуем укольчики плюс кальций (любые витамины) каждый день.. через месяц можно забыть про неполадки.. попробуйте ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Други,помогите, как приглушить боль в тазобедренных суставах. хочу поспать хотя бы час, полтора, а боль не дает. Колол даже тромал(очень редко), не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Владислав
Други,помогите, как приглушить боль в тазобедренных суставах. хочу поспать хотя бы час, полтора, а боль не дает. Колол даже тромал(очень редко), не помогло.

Ой не знаю даже что и сказать...может я и не "тертый калач" но мне кажется боль при РС отсутствует...Даже и не знаю...что лучше...чтобы все работало но с невыносимой болью...или как при РС... Интересно...когда нас вылечат....кто знает - у Ванги спрашивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю даже что и сказать...может я и не "тертый калач" но мне кажется боль при РС отсутствует...Даже и не знаю...что лучше...чтобы все работало но с невыносимой болью...или как при РС... Интересно...когда нас вылечат....кто знает - у Ванги спрашивали?

Вот интересно я тоже не верил.

А когда ноги отнимались они еще и болели. Вот пошевелить этой ватной ногой не можешь, а колено болит.

Всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

К сожалению, у меня очередное обострение.

Знаете, так всё достало, что впервые не хочу ничего делать. Опять гормоны и всякая другая гадость. Как всё это надоело, блин...

Мне нравится только одно :) => пить вино :-о. Оно придаёт нужное, пофигистическое настроение :). Типа того, что будь, что будет.

Ребята, как вы относитесь к вину ?

Извините, просто я устала от этой долбаной, хреновой "жизни". Простите, ради Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...