df079701173e8a097cef818095032940 Перейти к контенту

Обострения


Рекомендуемые сообщения

Не болею ничем простудным с первого обострения РС. С больной дочкой могу спасть на одной кровати - и ничего со мной не будет. Спокойно сижу в очереди к терапевту среди чихающих и кашляющих....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 197
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не болею ничем простудным с первого обострения РС. С больной дочкой могу спасть на одной кровати - и ничего со мной не будет. Спокойно сижу в очереди к терапевту среди чихающих и кашляющих....

Еще раз убеждаюсь, что РС у каждого свой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РС действительно у каждого личный , именной. Я как болела в детстве простудными, так и сейчас нельзя охлаждаться и контактировать с больными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заражалась от домашних гриппом пару лет назад, это плавно перешло в обострение. А так насморк, горло - довольно часто с детства. Приходят и уходят без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я год колю копаксон и за это время у меня не было даже насморка. Хотя раньше насморк у меня начинался с осени и длился минимум месяца два. Но если заболею(правда последний раз это было около года назад), температура поднимается до 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветствую ещё раз. С НОВЫМ годом.

Почитал тему, что заметил простудным ничем не болею оказывается тоже. Колю ребиф. А обострение похоже есть. Но так не охото в больницу. Постораюсь на ногах всё вытащить. Жары нет, зима однако. И всё вытягиваю. Вчера на Бермамыт гоняли, в горы КЧР, снег нашли. В машине нормальный, сижу, рулю. Выхожу и как ниволяшка. Ванька-встанька. Нашли берёзу подпёрли меня дети покатались в снежки поиграли и домой. В больницу не хочу. Лекции по РС читать и рассказывать, почему я в больнице. Не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больницу тоже не люблю. Когда ездил в Москву, в госпиталь, от туда приезжал огурчиком. НО. Там специалисты очень хорошие. Они чётко понимали что и от интенсивной терапии может развиться обострение РС. И всегда, через 2 недели лечения проводили гормональную терапию. Преднизолон по схеме глотал. Потому и приезжал домой огурчиком.

А лёг у себя. Прокапали кавинтон, витаминчики прокололи. Выписался, а через неделю обострение и инфаркт миокарда.

Всё. Зарёкся в больницы ложиться. Всё что надо и дома проколят. Но не с такой интенсивностью, чтобы всё и сразу и в одном флаконе, а растянуто по времени. Чтобы организм мог всё переварить и до обострений РС не спуститься.

Уже начинаю подготовку к весне. Проколю Мильгамму. Через день. Церебрализин. Пару инъекций в вену, а остальные в ягодицу. Ну а дальше по самочувствию и наличию лекарств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, а я где-то читала, что церебролезин нам нельзя. Сама вообще его не колю, так как у меня на него аллергия, чешусь и сыпью покраваюсь. А раньше тоже кололи. Говорили, что так надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я солидарна с Валерием......больницы не люблю.......толку от них нет...............что назначу сама себе,то и проколю........перед весной тоже хочу витамины поколоть........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, а я где-то читала, что церебролезин нам нельзя. Сама вообще его не колю, так как у меня на него аллергия, чешусь и сыпью покраваюсь. А раньше тоже кололи. Говорили, что так надо.

Вот тебе раз :-о! Я колю церебролизин, примерно, раза 2 в год, и он неплохо помогает. И действует он, как мне показалось, мягко.

Доверяю нашим врачам их Центра РС, они выписывают Ц. - правда, иногда с иронмей (что, типа, может, и помогает, раз вам так кажется)

Опять приходим к тому, что с р.с., главное, лечиться хоть чем-нибудь (имхо) и "не бросать его без внимания" :-/

------------------------

Валерий, так держать :victory: ! Согласна с Вами полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, а я где-то читала, что церебролезин нам нельзя. Сама вообще его не колю, так как у меня на него аллергия, чешусь и сыпью покраваюсь. А раньше тоже кололи. Говорили, что так надо.

А я считаю, что Церебролизин нам просто необходим. Раньше ставила его по 1кубику 30 инъекций внутримышечно, а сейчас назначают по 10 кубиков 10 инъекций внутривенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что Церебролизин нам просто необходим. Раньше ставила его по 1кубику 30 инъекций внутримышечно, а сейчас назначают по 10 кубиков 10 инъекций внутривенно.

А я его колю по 3 кубика в мышцу №15.........домашних научила в мышцу колоть, а в вену боятся........самой никак, а идти куда за уколом лень............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В/м уколы мне тоже сыновья ставят дома ( тоже пришлось обучить), а на в/в сын возит в поликлинику. А я наоборот рада куда-нибудь из дома выползти :11z1happy: , боюсь засиживаться дома, взяла на себя обязанности мусор выносить, в магазин хожу, когда погода позволяет (благо, что недалеко находится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в 1996 г капали церебролизан 10 раз по 10 мл. В тот момент были сильные головные боли, нарушения зрения. Помогло.

Сайчас решила пропить курс нейромультивита, вит. Е и селен-актива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом оглохла на одно ухо. 10 инъекций церебролизина по 10мл почти полностью восстановили мне слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, не легкая это работа и болота тащить бегимота :) По всей видимости я ещё не ощутил всей тяжести и всех прелестей РС или мой пофигизм играет так. То, что описываете не знаю и не употребляю. А допинг по всей видимости просто нужен. Надо и всё. В эти рамки ещё не вошел. А надо втягиваться волей не волей. Удачи всем, други :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже капала по 10 кубиков 10 дней с физраствором 200 мл. Позже узнала, что назначают Ц. даже в чентрах РС по старой привычке, как доктор какой-то освещала этот вопрос. Но точно не знаю плохо он всё же действует или хорошо. Просто мне не пошёл, а так бы, вероятнее всего, и дальше им лечилась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает что-то не идет..........ну так и не делай........у меня с никотинкой такая же история..........решила сосудики покормить.......вколола первый укол-зачесалась.........второй-еще больше..........после третьего отлеживалась 3 дня пластом........вот такая реакция организма......

Я конечно могла бы сама попробовать в/в, но уж больно несподручно, хотя ведь наркоманы то колют......

Я тоже люблю выходить на улицу......правда с моими ногами далеко не уйдешь.....всегда в коляску прыг и покатили меня.......или сын или муж......просить просто неохота лишний раз.......стараюсь все сама..........

Тоже постоянно что то делаю..........не даю организму расслабиться.....йога само собой ........сейчас вот горечь пью и на Эмбри села...к весне витаминки ....и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже аллергия на никотинку, только у меня кашель начинается удушающий. Да расслабляться нам нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже капала по 10 кубиков 10 дней с физраствором 200 мл. Позже узнала, что назначают Ц. даже в центрах РС по старой привычке, как доктор какой-то освещала этот вопрос. Но точно не знаю плохо он всё же действует или хорошо. Просто мне не пошёл, а так бы, вероятнее всего, и дальше им лечилась бы.

Вот тут как раз и всплывает тот факт, что РС у каждого свой. Кому-то церебролизин помогает, а кому-то никак.

Я от церебролизина лучше хожу и яснее вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже аллергия на никотинку, только у меня кашель начинается удушающий. Да расслабляться нам нельзя.

"И вечный бой, покой нам только снится"........это про РС.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня какая-то не нормальная реакция на холодное. Лет 7 подряд. Если выгляну зимой из окна, даже на секунду - начинает лицевой нерв дёргать. Прислонюсь к холодной стене, или не дай бог сяду на лавку. Даже если она в комнате - сильно дёргает сидалищный нерв. Спасался карбомазепином. А вот осенью проколол церебрализин и мильгамму, и уже 5 месяцев болей нет. А недавнол опять лицевой несколько раз дёрнулся. Значит процедуру надо повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, всё познаётся методом проб и ошибок. Вот уж кролики!!! Я вот только думаю, сколько мой, да и не только мой, организм будет терпеть такие опыты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, всё познаётся методом проб и ошибок. Вот уж кролики!!! Я вот только думаю, сколько мой, да и не только мой, организм будет терпеть такие опыты?

Я экспериментирую над собой более 30 лет. Мне уже 59, а я машину вожу. И очень тонкие вещи делать умею. А вот если бы не экспериментировал и не прислушивался к своему организму, был бы там, где мои бывшие товарищи.

Я единстаенный кто на ВВИГ 4 года. Тактивин колю больше 10 лет.

Врачи говорят - это случайность. Так не бывает. Но Тактивин колоть продолжайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...