ca3d00c76306fcaaaafcb38f3979563d Перейти к контенту

Микроэлемент золото


Рекомендуемые сообщения

Первое, что посоветовал мне тибетский врач - носить золото. И как можно больше.

Потом я услышала об этом от врачей аюрведы.

А потом прочитала, что одной из причин РС является недостаток в организме микроэлемента золото, и что это иммуномодулятор. Самый простой и безопасный способ это исправить - носить золото на активных зонах, чтобы оно попадало в организм через кожу.

Здорово, правда? Не лечение, а сплошной праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня коронка на коренном зубе золотая, серьги в ушах и цепочка на шее. Постоянно, и кольца временно. Ниче не помогает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня коронка на коренном зубе золотая, серьги в ушах и цепочка на шее. Постоянно, и кольца временно. Ниче не помогает. :)

Серьги, цепочка и кольцо - это, возможно, золото, а коронки из золота не делают, т.к. золото очень мягкий метал, чуть тверже свинца, и быстро стачивается во рту. Коронки делают из железа с горячим напылением нитрита титана под цвет золота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я постоянно работаю с драг. металлами. С серебром могу работать долго. И пыли не боюсь.

А вот от золотой пыли мне плохеет. Толи правда золотая пыль воздействует на организм, толи при обработки золота появляется повышенное напряжение. Каждую пылинку стараешься сберечь. Это живые деньги. Каждый грамм - 1000 руб.

Но факт. От серебра мне хорошо, а от золота - плохо.

********************************************************************************

*********************

Дмитрий пишет:

Серьги, цепочка и кольцо - это, возможно, золото, а коронки из золота не делают, т.к. золото очень мягкий метал, чуть тверже свинца, и быстро стачивается во рту. Коронки делают из железа с горячим напылением нитрита титана под цвет золота.

===========================================================================

Дима, ты не прав. Раньше коронки делали из золота. Это сейчас их стали менять на нержавейку. Я столько коронок в изделия переработал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гм.. забавно...

всегда была ярой приверженницей серебра. Когда одевала золото создавалось впечатление, что кожа в местах соприкосновения с кольцами, цепочками зудит.. в общем вызывает дискомфорт.

Когда стали появляться первые симптомы (по жизни, а не в мед карте) сняла с себя все, что золото, что серебро вызывало неприязнь, а последние года... 2, наверное, не могу носить серебро, только золото. Хоть что-нить но из золота должно быть на мне, но чаще чем больше тем лучше ))))

Организм не обманешь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, насколько я знаю, золото всегда считалось мужским металлом и ассоциировалось с солнцем и янь. Серебро же считается лунным, женским металлом (инь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня коронка на коренном зубе золотая, серьги в ушах и цепочка на шее. Постоянно, и кольца временно. Ниче не помогает. :)

Я тоже с 12 лет ношу золотые серьги... И что?.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гм.. забавно...

всегда была ярой приверженницей серебра.

Да, забавно, я тоже! А гдето лет ...дцать назад поняла, что к моей внешности (блондинка с рыжинкой :flirt: ) больше золото подходит и вдруг его полюбила. Ношу с удовольствием, хотя, вообще, я к этим делам равнодушна. Прикол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активные зоны как раз там, где золото активно носят; уши, пальцы и, особенно, запястья. Украшений должно быть много, это важно.

[quote name='мята' date='28.8.2008, 3:06' post='5365

мне вообще один целитель советовал сточить в пыль что-нибудь золотое и кушать понемножку.

Если золото кушать, можно очень быстро накликать беду, потому что, вообще-то оно токсично, если превысить дозу, а она очень маленькая.

Это, кстати, и о золотой пыли.

А то, что ношение золотых укразений не лечит РС не удивительно. Аюрведа предлагает скорректировать недостаток микроэлемента, а не лекарство от болезни. Увы! Это как витамины, глупо ожидать от них слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне попадалось золото в составе гомеопатического препарата фирмы Heel, название не помню, что-то противовоспалительное кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне попадалось золото в составе гомеопатического препарата фирмы Heel, название не помню, что-то противовоспалительное кажется...

Очень возможно. В гомеопатии всегда такая маленькая дозировки активного вещества, скорее информация о нём, чем присутствие, что не навредит точно. Противовоспалительное действие золота давно известно, да ещё и иммуномодулятор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Интересно. У меня в детстве была сильная аллергия. И родителям кто-то посоветовал, что от этого спасет ношение золота. В итоге мне прокололи уши и надели золотые сережки. А чтобы не было проблем с общественностью, в детский сад (кажется, старшая группа ) была принесена справка от врача (!), что мне показано ношение золотых сережек :girl_haha:

Со временем, уж не знаю отчего, аллергия на самом деле поутихла, зато вот появился РС. Но золото люблю до сих пор :connie_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С детства ношу только золотые украшения, серьги вообще не снимаю ни днём, ни ночью. Аллергии на золото никогда не было. Никакого положительного воздействия от него я не чувствую. Может дело в пробе или нужно носить белое золото?

З.Ы. Единственное, что мне сказала женщина, побывавшая в Индии, что нельзя носить золотые кольца(и вообще кольца из одного металла) на нескольких пальцах подряд, типа так создаётся какая-то полярность и это отрицательно влияет на определённые функции и системы организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллергии на золото никогда не было. Никакого положительного воздействия от него я не чувствую. Может дело в пробе или нужно носить белое золото?

С белым золотом надо быть осторожным. Оно бывает благородным - с паладием, и не благородное - с никелем. Проба та же, всё то же. Но с никелем дешевле.

А никель аллерген. И может на белое золото с никелем возникнуть аллергическая реакция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С белым золотом надо быть осторожным. Оно бывает благородным - с паладием, и не благородное - с никелем. Проба та же, всё то же. Но с никелем дешевле.

А никель аллерген. И может на белое золото с никелем возникнуть аллергическая реакция...

Валерий! Спасибо за информацию, я этого не знала. А можно как-то определить(кроме разницы в цене, разумеется), что конкретно добавлено в золото: паладий или никель, на этикетке это должны указывать?

З.Ы. Часто подобные вещицы(крестики, серёжки, ложки) покупают детям. Хотелось бы быть уверенной, что ребёнку это не навредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий! Спасибо за информацию, я этого не знала. А можно как-то определить(кроме разницы в цене, разумеется), что конкретно добавлено в золото: паладий или никель, на этикетке это должны указывать?

З.Ы. Часто подобные вещицы(крестики, серёжки, ложки) покупают детям. Хотелось бы быть уверенной, что ребёнку это не навредит.

ИРИША, к сожалению на этикетке не указывают. Очень люблю белое золото и у меня есть некоторые вещи из него. Нигде не указано. Куплено в хороших магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из интернета:

Палладий не часто встретишь в качестве основы для ювелирного изделия - этот драгоценный металл служит как компонент различных ювелирных сплавов. Палладий Его часто используют при получении белого золота или в качестве основы палладиевого сплава. Дело в том, что даже 1-2% палладия хватает, чтобы золото приобрело серебристо-белый оттенок opall01.jpg (никелевая добавка обеспечивает желтоватый цвет, а родий дает легкую голубизну). Но чаще всего белое золото 583 пробы содержит 13% палладия. Оно как нельзя лучше подходит для оправы бриллиантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИРИША, к сожалению на этикетке не указывают. Очень люблю белое золото и у меня есть некоторые вещи из него. Нигде не указано. Куплено в хороших магазинах.

Ната! Вот я тоже посмотрела на этикетку-ничего не указано про добавки и засомневалась: а может некачественное золото и должно быть всё-таки что-то написано на этикетке.

из интернета:

Палладий не часто встретишь в качестве основы для ювелирного изделия - этот драгоценный металл служит как компонент различных ювелирных сплавов. Палладий Его часто используют при получении белого золота или в качестве основы палладиевого сплава. Дело в том, что даже 1-2% палладия хватает, чтобы золото приобрело серебристо-белый оттенок opall01.jpg (никелевая добавка обеспечивает желтоватый цвет, а родий дает легкую голубизну). Но чаще всего белое золото 583 пробы содержит 13% палладия. Оно как нельзя лучше подходит для оправы бриллиантов.

Спасибо, буду знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...