bba68fe811223ab447522025800ce370 Перейти к контенту

Мильгамма


Рекомендуемые сообщения

А я по старинке. Купил по упаковке В-1, В-6 и 2 упаковки В-12. Колю каждый день. В1 и 6 по одному кубику, В12 - по 2 кубика. Пробовал мильгаму. Было больно, а разницы нет. Разве что доролже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я по старинке. Купил по упаковке В-1, В-6 и 2 упаковки В-12. Колю каждый день. В1 и 6 по одному кубику, В12 - по 2 кубика. Пробовал мильгаму. Было больно, а разницы нет. Разве что доролже...

Ого. А я раньше так делала, только от В1 и В12 - как кипяток по крови разливается...больно. Пришлось отказаться. Вообще я думала, что всем больно от В1 и В12 в чистом виде :connie_6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть Мильгамма это и комплекс витаминов группы В, но все таки действие ее другое, чем просто курс витаминов группы В. Концентрация витаминов в Мильгамме во много раз выше и она обладает такими свойствами, которых не добиться, если колоть просто витамины.

http://www.webapteka.ru/drugbase/name5312.html - это о Мильгамме.

Именно Мильгамму назначают при лечении обострений РС, при различных сильных неврологических болях и т.д.

А по поводу количества уколов, это врач назначает в зависимости от состояния пациента. Мне всегда назначали и по 5 уколов (правда не помню - ежедневно или через день), а в этот раз именно 10 уколов ежедневно. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то В6 больнее (по моим ощущениям).

Конечно В6 !! Я перепутала. :sory: Не В12, а В6 - больной (и В1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказано что в один день нельзя колоть разные витамины группы В. Они плохо действуют друг на друга.

В стационарах два витамина в один день не колят. Но вот в мильгаме суп из витаминов. Как-то этот барьер преодалён. Да, мильгама сильный препарат. И колоть его надо, когда это надо, а не для профилактики. Для профилактики можно и что попроще и подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные витамины группы В по-разному воздействуют на организм. Не зря же в зависимости от состояния назначают определенные витамины. Какой-то из витаминов повышает давление, мне в прошлом году его не назначили, хотя, исходя из самочувствия и нужен был. В Мильгаме хорошо то, что витамины более очищенные. Мне очень нравится этот препарат, но я согласна с тем, что это не так безобидно, что это именно лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стационарах два витамина в один день не колят.

Миль пардон! В больнице именно по 2 и колют: В12 и В1 (или В6, чередуют с В1). Но в разных шприцах, т.е. 2 укола в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот все тут пишут про мильгаму что это дорого-я покупаю 5 ампул по 300р.и что все так?кажется не дорого.или я что то не понимаю.прочитав тут решила что всего 5 уколов сделаю мужу и путь ждет встречи с доктором. но ему уже хорошо от мильгамы то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот все тут пишут про мильгаму что это дорого-я покупаю 5 ампул по 300р.и что все так?

Осенью ещё до 200 р. можно было купить, потом 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миль пардон! В больнице именно по 2 и колют: В12 и В1 (или В6, чередуют с В1). Но в разных шприцах, т.е. 2 укола в день.

Вчера проконсультировался у невролога со стационара . Мне ответили что согласно стандарта лечения витамины группы В колят через день. Но при необходимости, по решению врача, можно и каждый день. Н-р при радикулите В-12 можно и каждый день по 2 ампулы. Но это в критических случаях.

Для профилактики это не допускается.

Это написано не для доказывания кому-либо своей правоты. Просто истина дороже. Мне , да и многим из нас, приходится самостоятельно принимать решения о применении тех или других препаратов. Важно знать как их применять правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказано что в один день нельзя колоть разные витамины группы В. Они плохо действуют друг на друга.

В мильгамме как раз совместили несовместимое. Если есть возможность (финансовая) приобрести этот препарат. Лучшего искать не нужно (иходя из принципа - одна дырка лучше, чем две). Правда цена выросла более чем в два раза. Мильгамма есть и в драже. Но конечно нужно следить за ощущениями. К примеру я два раза пытался принимать Нейромультивит - больше желания нет. Не пошло категорически. Врачи удивляются - вроде витамины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это написано не для доказывания кому-либо своей правоты. Просто истина дороже. Мне , да и многим из нас, приходится самостоятельно принимать решения о применении тех или других препаратов. Важно знать как их применять правильно.

Так вот как раз в больнице решение принимается правильное (для конкретного пациента). А самолечением заниматься... не всегда похвально. Тогда уж лучше мильгамму купить, чтоб не сомневаться "когда" и "сколько".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот как раз в больнице решение принимается правильное (для конкретного пациента). А самолечением заниматься... не всегда похвально. Тогда уж лучше мильгамму купить, чтоб не сомневаться "когда" и "сколько".

Я 30 лет болею. Из них уже 15 лет лечусь самостоятельно. Т.е. самолечением занимаюсь. Просто нарушение тазовых функций, парапарез, 1 группа инвалидности не позволяет находиться на стационарном лечении.

Но почему-то те, кто регулярно ложится, постоянно обгоняют меня по неврологическим нарушениям и уходят в мир иной. Я не стараюсь их обгонять. Я занимаюсь самолечением. А для этого нужно знать и понимать какие препараты и когда надо принимать . Вот я и стараюсь , и на форуме в том числе, что, когда и сколько надо принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё. Я стараюсь ни кого не учить жить. В своих топиках я рассказываю как лично я противостою этой болезни. Пробую обосновать почему.

Ну н-р. Витамины группы В россыпью , а я их принимаю уже более 30 лет , вместе со шприцами и спиртом стоят около 100 руб. Мильгам, 10 ампул стоит где-то 1000 руб. Ну зачем платить лишние деньги когда результат одинаков.

Я сам себе назначил Октагам. Он мне подошёл. В нашем районе ни кто из врачей, включая и неврологов , даже не знали о его существовании. А у меня после инфаркта - ИБС, Бетаферон нельзя. Значит, слушая только врачей, я должен был уже загнуться.

Я 8 лет колю себе Тактивин. У меня нет спастики, я работаю, вожу машину. А врачи, зная что он очень мало стоит, приводят любые доводы, чтобы его не применяли в патогенетической терапии РС. Ну конечно, 500 тыс и 500 руб деньги не сопоставимые. А медицина кормится от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю мильгаму разработали для практически здоровых людей. Им некогда месяц уколы колоть. 5-10 укололов получил и опять за станок, или к столу. А нам, в домашних условиях, можно растянуть это ( удовольствие ) и на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю мильгаму разработали для практически здоровых людей. Им некогда месяц уколы колоть. 5-10 укололов получил и опять за станок, или к столу. А нам, в домашних условиях, можно растянуть это ( удовольствие ) и на месяц.

Ура!! Значит я практически здорова, раз мне от обычных витаминов-никак, а от Мильгаммы, прямо чувствую, что живу .. плевать на параличи, слепоту, заносы на улице и разнообразные боли!!! Долой рассеянный склероз :11z1happy::sun::girl_dance::rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!! Значит я практически здорова, раз мне от обычных витаминов-никак, а от Мильгаммы, прямо чувствую, что живу .. плевать на параличи, слепоту, заносы на улице и разнообразные боли!!! Долой рассеянный склероз :11z1happy::sun::girl_dance::rose:

Супер Нустя- так держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Передо мной инструкция нм мильгамму, ампулы.

Написано состав:

Тиамина хлорид гидрохлорид 50мг

пиридоксина г/хл 50мг

цианокобаламин 0,5 мг

лидокаина г/хл 10мг

вспомогательные в-ва .....

Ну, и где тут бенфотиамин?

А бенфотиамин - в таблетках (капсулах). Вывод: инъекционная форма мильгаммы - комплекс витаминов гр. В, ничем не отличающаяся от банальных советских :) витаминов. Пероральная форма содержит бенфотиамин, имеет смысл принимать, если неохота делать уколы.

Несите ваши денежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...