1e3ddcad784d02fb17bd46663b8d371e Перейти к контенту

Ронбетал


Бетаферон или Ронбетал?  

122 голоса

  1. 1. Я колол бетаферон, сейчас перешел на ронбетал.

    • 1) я переношу ронбетал хуже бетаферона
      100
    • 2) я переношу ронбетал также как бетаферон
      15
    • 3) я переношу ронбетал лучше бетаферона
      9


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я не так давно беседовала с гл. врачом одной из крупнейших наших больниц. Он мне показал пару интереснейших документов. Ему пришло предписание из ФАС (Федеральной антимонопольной службы) с указанием, какие, именно российские препараты он должен закупать для больницы. Причем, к этому были приложены описания препаратов. В случае, если будут закуплены другие, то ФАС его оштрафует. Вот так. А препараты для диализа. Это - жизнь почечных больных.

Вот и получаются, что лечат нас экономисты (мадам Голикова), юристы ( президент и премьер) и даже ФАС, а не врачи.

А бороться надо. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И протестовать надо. Надо писать письма, собирать подписи.

Уважаемая kuzya!

То, что вы описываете, прямо противоречит основной задаче ФАС. У нас достаточно богатый опыт общения с данной структурой на всех уровнях, от региональных до центрального аппарата.

При появлении такого документа в публичном поле, можно вполне обратиться в суд на ФАС.

На мой взгляд, Вы говорите о предписании главному врачу устранить нарушения, допущенные при размещении заказа (к примеру, излишняя детализация характеристик препарата, которая определяет конкретного производителя). А приложенные описания конкурентных препаратов (причем без разницы, отечественных или импортных) - это как раз создание здорового конкурентного поля, что и является основной задачей ФАС.

А штрафует ФАС, опять же, за нарушения действующего законодательства, в т.ч. и в сфере государственных закупок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно наличия препаратов в регионах - поймите, за это отвечает не производитель, а дистрибьютор (Р-Фарм), который выиграл аукцион. Поэтому мы не владеем в полной мере информацией о поставках препарата в регионы, но если есть вопросы по конкретному региону - будем выяснять ситуацию у дистрибьютора и рассказывать вам.

Все "замечательно", никто ни за что не отвечает. Мало того, что людей лишили права выбора (хотя с этим в нашей стране все понятно,какой выбор, что выдадут, то и будете колоть. Ведь бесплатно же. Такая нагрузка на бюджет!), так еще и ронбетала и экставии нет. И почему выяснять все эти вопросы должны сами больные. Спасение утопающих-дело самих утопающих? Можно не отвечать. Вопрос риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из форума обсуждения той самой передачи с г-м Морозовым

"Причина простая. У государства нет денег. Значит надо на чем-то экономить. На чем? Конечно на людях и вот..... лекарства с непонятным принципам действия, плохо очищенные, но дешевые и выгодные государству.... Вы не представляете, что происходит в больницах. Главным врачам спускается сверху указание - надо срочно купить отечественных препаратов, вы слышали что премьер сказал? А каждый главный врач дорожит своим местом. И начинается. Нормальные хорошие лекарства не берут - не дай бог импортное, и не дай бог дорогое. То что оно действительно лечит - никому не интересно. Вы слышали премьера, - говорит главный врач на планерке своим заведующим? При этом никто не задумывается, что нет дорогих и дешевых препаратов. Есть препараты, которые помогают человеку и препараты которые не помогают. И делить их надо по этому принципу. И назначать тоже. Надо лечить, а не кормить дешевыми таблетками и поддерживать отечественного производителя. Мне как врачу насрать на производителя. Мне главное чтобы человек которые пришел ко мне за помощью ее получил и бы здоров. У нас же как обычно. Одни не разобравшийся рубят с плеча. Другие начинают на местах абсолютный идиотизм

Я лично очень понимаю гематологов. Я тоже в своей практике не пользуюсь "недорогими отечественными дженериками", в начале карьеры не раз ожегся. Спасибо. Сначала государство навязывает назначать больным всякую дрянь. Потом говорят врачи плохие.

Производство лекарств не такой простой процесс. Намного сложнее чем сборка автомобилей. Как у нас собирают автомобили вся страна знает. Я думаю все смогут представить, какие у нас будут лекарства. Хоть ты какой завод сделай, люди то будут делать те же самые. Мне просто интересно. Нашим властям надо чтобы люди были здоровые или чтобы еще два три бывших банкира заработали бабок?

Я вообще не понимаю если у нас нет денег на лекарства, если у нас сокращаются списки ДЛО РЛО, уменьшается финансирование больниц, может не делать олимпиаду в Сочи? На кой она нам? У нас и так экономика подорвана. Я бы предпочел чтобы в больницах лекарства были, те которые лечат, а не те которые дешевые, а рекорды пусть в другой стране ставят."

"Судя по заказному характеру передачи - взялись за фармацевтику. Отечественной - просто нет. Врачи не назначают дерьмо, не потому что они куплены, а потому что назначать простите препарат, который похож на колесо рулетки, может вылечить, а может и нет, может только безответственный человек. Какая отечественная фармацевтика. Даже в передаче этой видно, какая она. И не закупают наши препараты, не потому, что все на взятках, а потому, что проще купить дороже - но с гарантией эффекта, чем выкинуть деньги на воздух, и потом вводить больным физиологический раствор. Вы посмотрите на "весельчака" - директора завода. Какие ассоциации он у вас взывает? Он вообще бывший банкир! Чего он там на производит? Вот все эти потуги с фарм.бизнесом - кончаться этим. Опять отрапортуют - да мы завалили страну дешевым лекарством. Вот смотрите, мы выдавили с рынка зарубежного производителя - и что.? Опять выступят по ТВ - отрапортуют - смотрите у нас доступная медицина. У нас доступные лекарства. Да доступная, с но никакая, да с дешевыми но не от того, а если от того то уже не эффективными. Основа фармацевтической промышленности - наука, а не завод "Фармстандарт", такой милый сердцу нашим министрам, что его продукцию открыто рекламируют по ТВ, на фоне мнимой эпидемии, мнимого гриппа. Можно посмотреть тысячи заводов, но нормальную фармацевтику за 1-2 года не сделать. Будут десятилетия лечить дерьмом. Потом забудут, и все так и останется."

Ссылка на первоисточник

P.S. Кстати, кто еще не знает - в комплекте поставки ронбетала НЕТ шприцев с иглами для подкожных инъекций, НЕТ игл для набора препарата и НЕТ спиртовых салфеток. Все это больной ДОЛЖЕН БУДЕТ ПОКУПАТЬ САМ

Уважаемый Silver!

Возникают сомнения насчет завода и людей - задайте вопрос руководству ОООИ-БРС, они должны Вам ответить, поскольку были и неоднократно.

Или могу лично пригласить Вас на экскурсию - завод мы специально показываем для исключения всяческих инсинуаций.

Да, кстати, людей из АвтоВАЗа у нас не работает.

Многие отечественные гематологи, в т.ч. и ведущие детские специалисты активно применяют наш препарат Г-КСФ - нареканий нет.

Нужны детали - напишите мне в личные сообщения.

Насчет комплектов Вы дезинформируете людей - комплекты для введения с 15 шприцами и 30 салфетками есть и будут поставлены, я уже писал об этом. Проблема в их логистике - в спецификации к государственному контракту указаны просто флаконы и ничего другого там просто быть не может.

Руководство ОООИ-БРС уже давно информировано об этой проблеме, сейчас усиленно решаем.

Пока предлагаю оставлять заявки на горячей линии, будем доставлять адресно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет комплектов Вы дезинформируете людей - комплекты для введения с 15 шприцами и 30 салфетками есть и будут поставлены, я уже писал об этом. Проблема в их логистике - в спецификации к государственному контракту указаны просто флаконы и ничего другого там просто быть не может.

Руководство ОООИ-БРС уже давно информировано об этой проблеме, сейчас усиленно решаем.

Пока предлагаю оставлять заявки на горячей линии, будем доставлять адресно.

Уважаемый г-н Долгирев!

Вы или сознательно лжете или находитесь в блаженном неведении. Мы тут общаемся с товарищами по несчастью из разных регионов. Так вот, даже там, куда ронбетал уже поступил и выдается, ни шприцев к нему, ни спиртовых салфеток нет. И никто не объясняет больным, как им быть и что им делать - какие шприцы покупать, какие должны быть иглы, нужна ли дополнительная игла для набора препарата. Это целиком и полностью вина Биокада, так как именно вы устроили информационную блокаду. И вы прекрасно знали, в каком виде выпускается ваш препарат и что написано в госконтракте.

И при чем тут руководство ОООИ-БРС? Оно что ли должно комплектовать ронбетал всем необходимым для его нормального использования?

Вы истинно русские люди, у вас совок в голове так и остался, живете только сегодняшним моментом (ура, мы выиграли аукцион!), а что будет завтра - поживем увидим...

Извините за резкость, но уже надоело постоянно слушать вранье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый г-н Долгирев!

Вы или сознательно лжете или находитесь в блаженном неведении. Мы тут общаемся с товарищами по несчастью из разных регионов. Так вот, даже там, куда ронбетал уже поступил и выдается, ни шприцев к нему, ни спиртовых салфеток нет. И никто не объясняет больным, как им быть и что им делать - какие шприцы покупать, какие должны быть иглы, нужна ли дополнительная игла для набора препарата. Это целиком и полностью вина Биокада, так как именно вы устроили информационную блокаду. И вы прекрасно знали, в каком виде выпускается ваш препарат и что написано в госконтракте.

И при чем тут руководство ОООИ-БРС? Оно что ли должно комплектовать ронбетал всем необходимым для его нормального использования?

Вы истинно русские люди, у вас совок в голове так и остался, живете только сегодняшним моментом (ура, мы выиграли аукцион!), а что будет завтра - поживем увидим...

Извините за резкость, но уже надоело постоянно слушать вранье

Извинения приняты за резкий тон, но не по поводу обвинений во вранье.

Читать написанное мной стоит не через строчку, а полностью - я сказал, что они есть и будут поставлены. Также написал, что с их доставкой есть проблема, которую мы усиленно решаем и даже предложил авральное решение вопроса.

Еще раз повторю - аукцион выигран компанией Р-Фарм.

Теперь если вдуматься, почему такая драма развивается насчет шприцев? Когда врачом назначен инъекционный антибиотик для покупки за собственные деньги пациенты тоже требуют бесплатных шприцев? Производитель делает препарат, но не производит шприцы - надеюсь, что моя логика понятна?

При этом мы понимаем, что пациент привык к некоему сервису в виде шприцев, салфеток и инъекторов - однако мы, как производитель, не обязаны, но готовы его предоставлять за счет наших затрат. При этом, четко следуя российскому законодательству, сталкиваемся с проблемами при их поставке, которые....читаем выше.

Также могу отметить, что если бы в аукционной документации был указан препарат на поставку в виде готового раствора (или лиофилизата, т.е. была бы излишняя детализация по мнению ФАС), то МЗиСР получил бы предписание ФАС исправить допущенные нарушения. Та же самая ситуация и с указанием в аукционной документации шприцев и салфеток или комплектов для введения - все это, по мнению ФАС, ограничивает конкуренцию.

В рамках поставки комплектов мы будем отгружать инсулиновые шприцы BD (Becton Dickinson) и SFM объемом 1 мл, с иглой 12,7 мм, диаметр 29G, которые позволяют одной интегрированной иглой набирать из флакона препарат (производитель гарантирует, что при этом игла не тупится) и выполнять инъекцию. Детальную спецификацию изделий выложу чуть позже.

Также я писал о том, что в следующем году препарат будет поставляться уже в преднаполненных шприцах, что вообще избавит от необходимости его набора, а Вы мне про совок вспоминаете. Странно, что ни один из зарубежных производителей интерферона бета-1б за столько времени до сих пор до такого не додумался, а только прикладывают устройства различной сложности для упрощения разведения и набора.

Давайте все же в конструктивном ключе вести диалог - пока ни одного предложения по улучшению не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же выдергивать мои слова из контекста? Про совок я сказал в том смысле, что вы живете одним днем, а не думаете на перед. Аукцион состоялся в декабре. Сейчас март. Вы не могли более чем за 2 месяца подумать и решить проблему со шприцами? Спецификация не мешала Ширингу делать дополнительную вакуумную упаковку, в которую помещалось все необходимое для удобства больного. Про комплаентность полагаю вы слышали?

А лиофизат упрощал требования для транспортировки и хранения бетаферона (это можно делать при температуре до +25, раствор же - строго от +2 до +8).

И зачем валить все на несчастный Р-Фарм, которому и так придется потратиться на покупку американской Экставии (доставка которой, полагаю, обойдется из США дороже, чем бетаферона из Германии)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также я писал о том, что в следующем году препарат будет поставляться уже в преднаполненных шприцах, что вообще избавит от необходимости его набора, а Вы мне про совок вспоминаете. Странно, что ни один из зарубежных производителей интерферона бета-1б за столько времени до сих пор до такого не додумался, а только прикладывают устройства различной сложности для упрощения разведения и набора.

Давайте все же в конструктивном ключе вести диалог - пока ни одного предложения по улучшению не видно.

Ну.... насколько я знаю, производители Бетаферона так же как и вы не смогли добиться от готового препарата, чтобы он хранился при комнатной температуре длительное время.

Супер-пупер Ронбеталом который в след. году будет аж уже в шприцах вы привязываете тех кто более мобилен к холодильнику. Чудная жизнь - от холодильника к холодильнику.... Романтика...

Т.ч. я буду лучше разводить, чем быть на цепи.... Т.ч. "импортные произвоители" проявляют заботу о нас, тех кто колет их препарат....

Так же как - в коробках с их лекарством уже есть и иглы и шприцы и салфетки, а не отдельно... по милости чей-то...

Импортные производители получают деньги и помогают людям.

А по конструктивности - насколько возможно, чтоб Ронбетал стал живуч при комнатной температуре? Ну.. понимаете.. поехать к друзьям и не объясняться почему и какие такие шприцы я должна держать в холодильнике вместе с шашлыком. Или поехать на авто куда-нить (когда зашкаливает за 3 часа раз в ... несколько) и не бояться, что лекарство умерло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также я писал о том, что в следующем году препарат будет поставляться уже в преднаполненных шприцах, что вообще избавит от необходимости его набора, а Вы мне про совок вспоминаете.

Вот-вот - В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ все будет просто замечательно. И с комплаентностью тоже.

Процитирую свой предыдущий пост:

Silver 15.2.2010, 20:53

Объясните, какого вы влезли в этот аукцион? Провели бы полноценные сравнительные испытания, сделали бы социальную рекламную компанию про отечественный интерферон, подготовили бы сестер патронажной службы, проинструктировали бы врачей центров РС по переводу с бетаферона на ронбетал. И НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД выиграли бы аукцион без необходимости тратиться на закупку экставии (сэкономили бы для государства еще больше денег). Вам бы после этого никто слова дурного не сказал, а только бы говорили спасибо.

Но нет же, все сделали через одно место (решили, что уже настало время собирать камни?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извинения приняты за резкий тон, но не по поводу обвинений во вранье.

Читать написанное мной стоит не через строчку, а полностью - я сказал, что они есть и будут поставлены. Также написал, что с их доставкой есть проблема, которую мы усиленно решаем и даже предложил авральное решение вопроса.

Еще раз повторю - аукцион выигран компанией Р-Фарм.

Теперь если вдуматься, почему такая драма развивается насчет шприцев? Когда врачом назначен инъекционный антибиотик для покупки за собственные деньги пациенты тоже требуют бесплатных шприцев? Производитель делает препарат, но не производит шприцы - надеюсь, что моя логика понятна?

При этом мы понимаем, что пациент привык к некоему сервису в виде шприцев, салфеток и инъекторов - однако мы, как производитель, не обязаны, но готовы его предоставлять за счет наших затрат. При этом, четко следуя российскому законодательству, сталкиваемся с проблемами при их поставке, которые....читаем выше.

Также могу отметить, что если бы в аукционной документации был указан препарат на поставку в виде готового раствора (или лиофилизата, т.е. была бы излишняя детализация по мнению ФАС), то МЗиСР получил бы предписание ФАС исправить допущенные нарушения. Та же самая ситуация и с указанием в аукционной документации шприцев и салфеток или комплектов для введения - все это, по мнению ФАС, ограничивает конкуренцию.

В рамках поставки комплектов мы будем отгружать инсулиновые шприцы BD (Becton Dickinson) и SFM объемом 1 мл, с иглой 12,7 мм, диаметр 29G, которые позволяют одной интегрированной иглой набирать из флакона препарат (производитель гарантирует, что при этом игла не тупится) и выполнять инъекцию. Детальную спецификацию изделий выложу чуть позже.

Также я писал о том, что в следующем году препарат будет поставляться уже в преднаполненных шприцах, что вообще избавит от необходимости его набора, а Вы мне про совок вспоминаете. Странно, что ни один из зарубежных производителей интерферона бета-1б за столько времени до сих пор до такого не додумался, а только прикладывают устройства различной сложности для упрощения разведения и набора.

Давайте все же в конструктивном ключе вести диалог - пока ни одного предложения по улучшению не видно.

Но для снижения кожных реакций одной иглой пользоваться нельзя! Игла для инъекций должна быть чистой и сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но для снижения кожных реакций одной иглой пользоваться нельзя! Игла для инъекций должна быть чистой и сухой.

Вот в этом-то и вся проблема - мы с вами об этом знаем, потому что все испытали на своей шкуре, а гении из Биокада - не знают. И знать не хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silver, полностью Вас поддерживаю и уважаю за аргументированную резкость.

А у наших оппонентов теперь только один выход, максимально затупить и попытаться спихнуть вину, на кого не важно, главное с себя, а дальше хоть трава не расти.

Им нас...ть на людей которые не могут ходить. Если "Бетаферон" им приносили патронажные сестры, то сейчас им придется еще и шприцы самим покупать и ставить инъекции трясущимися руками без инжекторов о которых как-то подозрительно молчат.

Господин Долгирев ссылается на то что комплектование шприцами и т.п. они не обязаны, и это наверное правда, просто если они сделают комплектацию аналогичной "Бетаферону", то хрен получится дешевле и они просто обделаются со своей "дешевизной". А то что у них не работают рабочие с ВАЗа - не аргумент”, так как все зависит от руководства, а они-то как раз озабочены только своим карманом. Я просто не представляю себе банкира реально озабоченного проблемами людей.

Но ведь надо же, что –то делать, иначе проще застрелиться, ведь перспективка то у нас всех аховая, только одно осознание того что стал или станешь обузой – невыносимо.

Хозяева Ширинга наверное тоже не альтруисты, но то что они предлагают больным, вызывает уважение в отличие от предложения Биокада.

Дааааа, однако же, не скучно живется в нашей «державе», а так иногда хочется поскучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по конструктивности - насколько возможно, чтоб Ронбетал стал живуч при комнатной температуре? Ну.. понимаете.. поехать к друзьям и не объясняться почему и какие такие шприцы я должна держать в холодильнике вместе с шашлыком. Или поехать на авто куда-нить (когда зашкаливает за 3 часа раз в ... несколько) и не бояться, что лекарство умерло....

Абсолютно согласен.Кто бы что не говорил, что бетаферон - прошлый век, т.к. лиофилизат, но он крайне удобен в быту в плане хранения. А тут я буду сидеть у холодильника. Про поездки не на один день можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну.... насколько я знаю, производители Бетаферона так же как и вы не смогли добиться от готового препарата, чтобы он хранился при комнатной температуре длительное время.

Супер-пупер Ронбеталом который в след. году будет аж уже в шприцах вы привязываете тех кто более мобилен к холодильнику. Чудная жизнь - от холодильника к холодильнику.... Романтика...

Т.ч. я буду лучше разводить, чем быть на цепи.... Т.ч. "импортные произвоители" проявляют заботу о нас, тех кто колет их препарат....

Так же как - в коробках с их лекарством уже есть и иглы и шприцы и салфетки, а не отдельно... по милости чей-то...

Импортные производители получают деньги и помогают людям.

А по конструктивности - насколько возможно, чтоб Ронбетал стал живуч при комнатной температуре? Ну.. понимаете.. поехать к друзьям и не объясняться почему и какие такие шприцы я должна держать в холодильнике вместе с шашлыком. Или поехать на авто куда-нить (когда зашкаливает за 3 часа раз в ... несколько) и не бояться, что лекарство умерло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ронбетал в город пришел. Шприцов нет, салфеток нет, инструкций (какой шприц, какая игла, чем колоть, чем набирать) тоже нет. Доктора знают меньше нашего. Ронбетал в глаза не видели, в руках не держали, как колоть и чем - понятия не имеют.

Фармпредставители зарубежных фирм, прежде чем применять новый для какого-то региона препарат, приносили его врачам, с объяснением, с показом. Приносили бесплатно в стационар партию с просьбой попробовать, посмотреть как реагируют больные. (и это для препаратов, прошедших все клинические испытания и по месту изготовления, и по всему миру и прошедшие регистрацию у нас в стране)

Руководство Биокада, видимо, эти действия расценивает как коррупционные, как подкуп врачей?

Господа с Биокада? Вас больные интересуют? Вопрос риторический. Вот Вас-то, кроме прибыли, ничего не интересует.

Если Вы имеете хоть какое-то отношение к медицине, то должны понимать чем отличаются внутримышечные инъекции от подкожных. Ни один врач не назначит больному делать самому подкожные инъекции. Больной должен быть этому обучен в условиях стационара.

Вы никак не поймете, что своим безобразным, пренебрежительным отношением к больным и врачам, добьетесь полного неприятия вашего препарата.

Вы думаете, что все решает ваш выигрыш в аукционе? Вы ошибаетесь. Если вы срочно не займетесь грамотным продвижением и доводкой своего препарата, то очень может быть, что следующего аукциона у вас не будет.

Дьявол - в мелочах. В шприце, в игле (которая должна быть сухой и чистой). В возможности взять препарат в дорогу без холодильника.

Вот сейчас больной может придти к врачу и сказать- я работаю, по роду своей деятельности, езжу. Я не могу пользоваться Ронбеталом, так как у меня нет возможности возить с собой холодильник. Подберите мне пожалуйста другой препарат. И, я думаю, врачи пойдут навстречу...

Начнут идти больные с кожными реакциями (игла мокрая, в препарате), придется заменять Ронбетал на другой препарат.

По-моему, очень вероятный ход событий...

А уж если на нем пойдут обострения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках поставки комплектов мы будем отгружать инсулиновые шприцы BD (Becton Dickinson) и SFM объемом 1 мл, с иглой 12,7 мм, диаметр 29G, которые позволяют одной интегрированной иглой набирать из флакона препарат (производитель гарантирует, что при этом игла не тупится) и выполнять инъекцию. Детальную спецификацию изделий выложу чуть позже.

Как бывшая медсестра (я работала 9 лет медсестрой) говорю, что набирается лек-во из флакона одной иглой, укол делается другой стерильной иглой.И при протыкании пробки во флаконе игла все-таки тупится, кто бы, что не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман Иванов, я очень прошу (в третий раз) ответить на вопрос лично Вас:

Роман Иванов, у Вас есть сведения о том, сколько пациентов, колющих бетаферон, были инфицированы СПИДом (или ВИЧ) и гепатитом именно в результате инъекций препарата?

Уважаемая SVET,

во всех своих сообщениях я говорил о потенциальной опасности инфицирования. Слово "потенциальная" означает, что прецеденты инфицирования мне не известны. Но этот риск тем не менее всегда остается при наличии в препарате продуктов донорского происхождения.

А по конструктивности - насколько возможно, чтоб Ронбетал стал живуч при комнатной температуре? Ну.. понимаете.. поехать к друзьям и не объясняться почему и какие такие шприцы я должна держать в холодильнике вместе с шашлыком. Или поехать на авто куда-нить (когда зашкаливает за 3 часа раз в ... несколько) и не бояться, что лекарство умерло....

Добрый день!

Ронбетал не рассчитан на длительное хранение при комнатной температуре.

Вы можете сделать заявку по горячей линии - в течение ближайших месяцев мы будем обеспечивать желающих компактными сумками-холодильниками для длительной транспортировки препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Ронбетал не рассчитан на длительное хранение при комнатной температуре.

Вы можете сделать заявку по горячей линии - в течение ближайших месяцев мы будем обеспечивать желающих компактными сумками-холодильниками для длительной транспортировки препарата.

Роман, я так понимаю, что сумка будет стоить определенных денег?И сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бывшая медсестра (я работала 9 лет медсестрой) говорю, что набирается лек-во из флакона одной иглой, укол делается другой стерильной иглой.И при протыкании пробки во флаконе игла все-таки тупится, кто бы, что не говорил.

Добрый день!

Игла на самом деле затупляется при прокалывании пробки флакона, но современные инсулиновые шприцы для подкожных инъекций, которыми комплектуется Ронбетал, рассчитаны на однократное прокалывание пробки без потери характеристик - поэтому они выпускаются с несъемной иглой. Подавляющее большинство больных сахарным диабетом в мире (за исключением использующих шприц-ручки) пользуются именно такими шприцами, не требующими смены иглы.

Посмотрите рекомендации производителя по использованию таких шприцев:

http://www.bd.com/resource.aspx?IDX=3866

Рекомендации Национального института здоровья США по технике подкожных инъекций:

http://www.cc.nih.gov/ccc/patient_education/pepubs/subq.pdf

Более того, даже компания Байер Шеринг в инструкции для пациентов по применению своего препарата Лейкин не рекомендует смену иглы после набора препарата из флакона:

http://berlex.bayerhealthcare.com/html/pro...Leukine_PPI.pdf

В случае препаратов в виде раствора для подкожного введения использование одной иглы для набора и введения препарата является общемировой практикой.

Конечно, речь идет об использовании современных высококачественных шприцев - а в комплекте с Ронбеталом будут поставляться именно такие шприцы от ведущих зарубежных производителей.

Кстати, наличия следов препарата на игле даже при ее смене избежать не получится - раствор все равно окажется на ней при удалении пузырьков воздуха из шприца. И обращаю ваше внимание на то, что в клиническом исследовании Ронбетала использовались именно эти шприцы - и частота местных реакций была ниже, чем на Бетаферон.

Роман, я так понимаю, что сумка будет стоить определенных денег?И сколько?

Сумка будет предоставляться бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман!

Я звонила на горячую линию - ответа мне не дали, обещали перезвонить. Ждем-с...

Так что я не знаю - зачем эта Ваша горячая линия...

Ронбетал в регион поступил без шприцов. Т.е. больных надо инструктировать как колоть, какими шприцами.

Вы не соизволили проинструктировать даже врачей о технологии проведения инъекций, что уж говорить о больных.

Кстати, большинство больных диабетом делают инъекции шприц-ручками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я обещал предложить Вашему вниманию текст возможного обращения на верх. Если не трудно прочитайте и прокомментируйте, что бы внести необходимые правки и отправить адресату в удовлетворяющем всех виде. Вдруг да поможет. А если каждый со своего компа пошлет, то на это не смогут не обратить внимание, но нужна общая договоренность между нами.Здравствуйте. Я обещал предложить Вашему вниманию текст возможного обращения на верх. Если не трудно прочитайте и прокомментируйте, что бы внести необходимые правки и отправить адресату в удовлетворяющем всех виде.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич.

Мы, больные Рассеянным склерозом (далее РС), обращаемся к Вам для того чтобы обратить Ваше внимание на проблемы инвалидов вообще и на больных РС в частности.

Причина нашего обращения заключается в следующем: несколько лет, часть больных РС (16 000 чел.), по назначению врача, получала препарат «Бетаферон» компании «Шеринг» в рамках федеральной программы «7 нозололий». В комплект данного препарата на один месяц входят: 15 флаконов с препаратом, 15 шприцев с раствором, 15 игл для приготовления лекарственного средства (далее ЛС), 15 игл для подкожного введения ЛС и 30 спиртовых салфеток для обработки места инъекции. Также патронажная служба поставщика обеспечивала больных и медперсонал необходимой информацией и автоинжекторами для инъекций, что значительно облегчало процедуру, особенно это важно для тяжелобольных.

17 сентября 2009г. Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития выдала регистрационное удостоверение на препарат «Ронбетал», производства ЗАО «Биокад», который является биоаналогом «Бетаферона».

Аукцион на поставку нового препарата («Ронбетал») в 2010 г. выиграла компания «Р-Фарм». Но на данном этапе эта компания не справляется со своими обязанностями, т.е. не обеспечивает «Ронбеталом», в необходимом объеме, больных в регионах, а прерванное лечение ставит под угрозу срыва весь предыдущий, многолетний курс лечения и делает бесполезными прежние, немалые государственные затраты. На наш взгляд это больше напоминает саботаж, чем заботу о государственных интересах и гражданах этого государства.

На форуме Общества Больных РС развернулась дискуссия с представителями ЗАО «Биокад» по поводу целесообразности замены препарата, на что больные получили, довольно резонный ответ, смысл которого сводился к тому, что отечественный препарат дешевле, а это является ключевым моментом для государства на данном этапе.

Этим господам сложно отказать в логике, только вот есть ряд моментов, которые не позволяют легко согласиться с предложением ЗАО «Биокад».

Во-первых, нет уверенности в полной идентичности «Бетаферона» и «Ронбетала», а значит и эффективность аналога не очевидна, так как клинические испытания были проведены не в полном объеме, а если это так, то дальнейшее финансирование данного производства, не имеет терапевтического и экономического смысла.

Во-вторых, в предложенную комплектацию «Ронбетала», входит только сам препарат, ни каких сопутствующих принадлежностей (иглы, спиртовые салфетки, автоинжекторы, справочная литература) там нет и при этом, представители ЗАО «Биокад», говорят о 34% экономии. Естественно возникает вопрос, а если сделать привычную для больных комплектацию, то получится ли отечественное ЛС существенно дешевле проверенного зарубежного. В таком случае появляются очень серьезные сомнения в целесообразности замены препарата и в искренности намерений хозяев «Биокада».

В-третьих, зарубежный «Бетаферон» может храниться при температуре до +25 0 Цельсия без потери терапевтических свойств. Форма выпуска «Ронбетала» предполагает хранение ЛС в холодильнике при температуре от +2 0 до +8 0, что делает жизнь человека

невозможной без холодильника, т.е. больной, лишается возможности поездок сроком больше, чем на один день. Работающие инвалиды не смогут ездить в командировки, а это вряд ли устроит работодателя.

Ну и в-четвертых не была проведена разъяснительная работа на местах с врачами, которые и должны заниматься распространением информации среди больных, они на данном этапе знают не больше их пациентов, что вносит лишнюю нервозность в ситуацию.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, мы – инвалиды и больные РС взываем к Вашему здравомыслию и просим срочно вмешаться в данную ситуацию и помочь тем людям, которым сложно бороться самостоятельно с наплевательским отношением к себе со стороны непорядочных производителей, которых не интересуют реальные проблемы больных людей и чиновников, допускающих подобные ситуации.

Мы не можем требовать возврата «Бетаферона» в полном объеме, но считаем, что было бы правильным предоставить инвалидам возможность выбора, тогда можно вести речь о социальной справедливости и заботе о гражданах государства.

С уважением, больные Рассеянным Склерозом.

Если поддержите идею, черкните коментарии.

Пордон, описка сверху - случайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...