a5c1acf0313c63a5c60a3d249b2b3841 Перейти к контенту

Ронбетал


Бетаферон или Ронбетал?  

122 голоса

  1. 1. Я колол бетаферон, сейчас перешел на ронбетал.

    • 1) я переношу ронбетал хуже бетаферона
      100
    • 2) я переношу ронбетал также как бетаферон
      15
    • 3) я переношу ронбетал лучше бетаферона
      9


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Приходили друзья, рассказала про свои проблемы о лекарстве, дружно посмеявшись над тем, что предложила подруга: "А может, наши додумались везти это псевдо лекарство из какого-нибудь Китая, где это стоит в миллионы десятки раз дешевле?"

Когда все ушли, честно говоря, испугалась, ведь это выход для компании, где-то закупать, а потом просто продавать как свое лекарство? Ну да взяли, опробовали на начальном этапе, а потом БАМ и поехали аукционы брать? Прошу как-нибудь вообще объяснить, что происходит и почему уже почти март, а везде только домыслы и мысли больных? Или кого начинать спрашивать? министров и президентов, почему они нас хотят отравить и послать на верную смерть ради своей же выгоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да... Похоже, что врачи и пациенты дали подписку о неразглашении, хотя на дворе, вроде, не 1937-й...

Мне мой врач в клинических исследованиях (не ронбетал) в 1-0й Градской б-це (Москва) еще летом 2008 года говорила, что появится отечественный интерферон вместо бетаферона (т.к. у бетаферона кончается патент), но она ничего конкретного про него не знала. Это все, что я знаю от врачей. Это знают все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что анотацию к Ронбеталу выложила больная, а не фармкомпания. Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Что они там обещали 24 февраля выложить? Ждемс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У больных, получавших интерферон бета-1b, описаны случаи некроза в месте инъекции. Область некроза может быть обширной и глубокой.

Это что такое еще? У всех организмы разные..а если кому то не пойдет? Выбора просто не останется... будешь дальше колоть все руки и ноги..будут в них!

Больных необходимо информировать о том, что побочным эффектом терапии интерфероном бета-1b могут быть депрессия и суицидальные мысли, при появлении которых следует немедленно обратиться к врачу. В редких случаях эти состояния могут привести к попыткам самоубийства. При наличии депрессии и суицидальных мыслей следует немедленно прекратить терапию.

Это вообще непонятно =/ зачем писать лучше бы и не знать об этом, что были попытки...настроения по жизни и так не особо! А прекратить терапию значит не лечиться?! тогда вообще ничего непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа из Биокада!

Где ронбетал? Его нет ни в одном регионе. А март через три дня.

Больные с бетафероном- бета-1б должны прервать лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой, Пират, а ты анотацию к бетаферону изучал? Там все те же побочки описаны. Некоторые и подвержены суицидальным мыслям и депрессии. Многие из-за побочек боялись его колоть. Так что здесь как раз все ожидаемо. Другое дело, что препарата так и нет ни в одном регионе. Заявка была масштабная, а в результате пшик? Чем нас теперь лечить-то будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа,

24 февраля состоялось рабочее совещание исследователей препарата Ронбетал, в котором приняли участие проф. А.Н.Бойко и С.Г.Щур (Московский городской центр рассеянного склероза), проф. Т.Е.Шмидт и Л.В.Дубчак (Клиника нервных болезней ММА им И.М. Сеченова), проф. С.В. Котов (МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского), Е.В.Байдина, М.В.Кротенкова и В.В.Брюхов (Научный центр неврологии РАМН). На совещании утверждена окончательная редакция статьи о результатах регистрационного клинического исследования препарата Ронбетал, публикация которой планируется в журнале "Неврологический вестник". С текстом статьи, подписанным присутствовавшими на совещании авторами, можно ознакомиться по ссылке:

http://biocad.ru/files/Ronbetal_statiy.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, знаете, я вот чего не могу понять. Вы предлагаете лекарство в десятки, раз дешевле того, что мы получали до этого, при этом вы говорите, что все на 200% соответствует стандартам и т.п. Скажите, а где вы экономите? Как получается эта прекрасная цифра, если все, так же как и везде? При этом мы смотрим передачи, где четко говорится, что если товар дешевле, он в чем-то хуже товара, который дороже.

Добрый день!

Ронбетал по результатам аукциона оказался дещевле Бетаферона не в десятки раз, а лишь на 34%. Цифры приведены в посте 326 (Илья Долгирев).

Любой аналог дешевле оригинала, поскольку затраты при его создании существенно ниже - разработчик знает, чего ожидать от препарата, по каким показателям его необходимо сравнивать с оригинальным препаратом. Это обуславливает и возможность уменьшения объема регистрационных клинических исследований, что также значительно уменьшает затраты. Вложив меньшие деньги в разработку препарата, мы имеем возможность предложить его по более доступной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходили друзья, рассказала про свои проблемы о лекарстве, дружно посмеявшись над тем, что предложила подруга: "А может, наши додумались везти это псевдо лекарство из какого-нибудь Китая, где это стоит в миллионы десятки раз дешевле?"

Когда все ушли, честно говоря, испугалась, ведь это выход для компании, где-то закупать, а потом просто продавать как свое лекарство? Ну да взяли, опробовали на начальном этапе, а потом БАМ и поехали аукционы брать?

Добрый день!

Я уже отвечал в посте 332 на подобный вопрос. Приведу выдержки:

...

Для того, чтобы ответить на предположения о недостаточной исследованности препарата и провокационные посты относительно китайского происхождения субстанции интерферона-бета, я немного расскажу о истории этого проекта.

Работа над Ронбеталом началась в 2004 г, когда был получен грант программы BioIndustry Initiative Государственного департамента США (программа, финансировавшая конверсию советских научно-исследовательских институтов, занимавшихся производством биологического оружия и средств защиты от него). На эти средства была осуществлена разработка субстанции, частично - доклинические и клинические исследования.

По условиям гранта, права на коммерциализацию Ронбетала в большинстве развитых стран принадлежат США.

Поскольку в США, в отличие от России, существует жесткий контроль над расходованием бюджетных средств, в течение последних 5 лет ежегодно проводился аудит хода работ над эти проектом с привлечением специалистов из США и Западной Европы.

...

Как методология, так и результаты проведенных исследований получили высокую оценку экспертов BioIndustry Initiative и Международного научно-технического центра.

Упоминания о роли BII в разработке Ронбетала можно найти в выпусках информационного бюллетеня BII:

http://www.biistate.net/docs/newsletter/BI...tterMay2007.pdf

http://biistate.net/wp/wp-content/uploads/...008-080527a.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа, с этого момента на вопросы медицинского характера, появляющиеся на этом форуме, не менее 2 раз в неделю будет отвечать медицинский эксперт компании, врач-невролог.

Сегодня на этом форуме будет сообщен номер горячей линии по препарату Ронбетал.

Прошу сообщать о недостатках в работе горячей линии на этом форуме, как и о всех других проблемах, связанных с обеспечением препаратом Ронбетал - будем делать все, что в наших силах.

Вы всегда можете направить ваши вопросы или предложения по факсу (495) 992-8298 с указанием контактной информации - мы обязательно с вами свяжемся.

Возможность задать вопрос будет и на сайте ronbetal.ru - он будет запущен в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа, с этого момента на вопросы медицинского характера, появляющиеся на этом форуме, не менее 2 раз в неделю будет отвечать медицинский эксперт компании, врач-невролог.

Сегодня на этом форуме будет сообщен номер горячей линии по препарату Ронбетал.

Прошу сообщать о недостатках в работе горячей линии на этом форуме, как и о всех других проблемах, связанных с обеспечением препаратом Ронбетал - будем делать все, что в наших силах.

Вы всегда можете направить ваши вопросы или предложения по факсу (495) 992-8298 с указанием контактной информации - мы обязательно с вами свяжемся.

Возможность задать вопрос будет и на сайте ronbetal.ru - он будет запущен в ближайшее время.

Бесплатная горячая линия работает - 8(800)2000816.

С уважением, Шабалкин Павел

Продакт-менеджер по неврологии,

ЗАО Биокад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу того, что ронбетала нет в регионах (сообщение 397,398). Ответьте пожалуйста, что делать. Там есть бетаферон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу того, что ронбетала нет в регионах (сообщение 397,398). Ответьте пожалуйста, что делать. Там есть бетаферон?

По состоянию на 24.02.10 - Р-фарм официально госконтракт от МЗ РФ так и не получил, мы не можем повлиять на это, а значит Ронбетала в регионах пока нет. С ЗАО Биокад Ронбетал уже отгружен на Р-фарм в количествах соответствующих аукционной документации. Я допускаю, что в некоторых регионах есть небольшие остатки Бетаферона, по информации от врачей запас до серидины марта, но это далеко не везде. Насколько мне известно, ОООИБРС уже направило ряд писем с описанием текущей ситуации в правительство и МЗ, есть ли ответ я не знаю.

Что делать???? - больше всего чиновники боятся "шума" и роста социальной напряжённости..., самый страшный кошмар для них открытая кампания в СМИ, вспомните перебои в 2007г с Гливеком(препарат для лечения ХМЛ) - реакция была очень быстрая, расскажите свою историю прессе - достаточно открытого письма, а остальное сделают журналисты. От бюракратической волокиты страдают в первую очередь пациенты, врачи т.к. перед ними тоже стоит вопрос чем лечить, и производители т.к. непрозрачность системы и отсутствие чётких алгоритмов формирования перечней, стандартов, рекомендаций создаёт отличную среду для коррупции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...