be2849b7823caab78279064206e53f2b Перейти к контенту

Ронбетал


Бетаферон или Ронбетал?  

122 голоса

  1. 1. Я колол бетаферон, сейчас перешел на ронбетал.

    • 1) я переношу ронбетал хуже бетаферона
      100
    • 2) я переношу ронбетал также как бетаферон
      15
    • 3) я переношу ронбетал лучше бетаферона
      9


Рекомендуемые сообщения

И еще Артем в том, что эксперт выступает под настоящим ФИО, являясь экспертом ОООИБРС, а не под придуманным Стругацкими ником.

Андрей, а кто интересно здесь еще не знает кто такой yopapipa?

Я не эксперт ОООИБРС, а председатель правления отделения по Ленинградской области и политика ОООИБРС на влияет на моё субъективное мнение.

также, как и любой пациент или даже член организации имеет право иметь своё собственное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я не эксперт ОООИБРС, а председатель правления отделения по Ленинградской области и политика ОООИБРС на влияет на моё субъективное мнение.

также, как и любой пациент или даже член организации имеет право иметь своё собственное мнение.

Артем, у меня тоже есть свое собственное мнение по тому или иному вопросу, и по скайпу я могу тебе его озвучить, то выступая в статусе эксперта я не имею права высказывать свое личное мнение по тому или иному вопросу. Ну это все-равно как водитель автобуса/троллейбуса не имеет права поехать туда куда ему вздумается, а должен следовать строго по маршруту с обозначенными остановочными пунктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, у меня тоже есть свое собственное мнение по тому или иному вопросу, и по скайпу я могу тебе его озвучить, то выступая в статусе эксперта я не имею права высказывать свое личное мнение по тому или иному вопросу. Ну это все-равно как водитель автобуса/троллейбуса не имеет права поехать туда куда ему вздумается, а должен следовать строго по маршруту с обозначенными остановочными пунктами.

вот поэтому то я и не троллейбус, и за провода не привязан! 5c0b56efd264d5ee0b128925f4c53d71.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, один рс-ник сказал, что он колет Ронбетал, и результат - остановлена прогрессия.

Мне кажется это настоящим чудом :post-4-1166433263: . Причём он колется не каждый день, а немного реже.

Подскажите, пожалуйста, ребят, как колется Ронбетал? И как результат?

P.S.

Я тоже хочу прийти на приём к этому врачу и попросить Ронбетал. Хоть какой-то замаячил "свет в окошке" )...

Юля (Юлёк), нельзя лекарство принимать за панацею. У каждого организм свой, кому-то идет одно, кому-то другое.

Я сам колю Ронбетал, и пока все хорошо (птьфу, птьфу, птьфу). На него перешел с Бетаферона, перед этим была Экставия. При этом при переходе с Экставии на Бетаферон температура ну не детская была, ходить вообще не мог в этот момент. На Экставии еще начинался некроз на руке, теперь там не колю. При переходе с Бетаферона на Ронбетал начинал с полной дозы (так как снижать с максимальной на минимальную нельзя было) и у меня все прошло на ура, температурка мелкая пару раз была. Но сказать, почему именно так, не могу. Может организм уже к интерферонам привык, может Ронбетал мне больше подходит, фиг его знает. А кто-то начинал с минимальной дозы и привыкал долго, а кто-то не привык вообще. Так что каждому свое.

И никто Вам не сможет точно сказать, что именно Вам подойдет из существующих ныне лекарств. А пробовать что-то или нет, решать только Вам и Вашему лечащему врачу, и больше никому.

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, этих людей не существует в реале, а г-н Орешкин просто выполняет свою работу и всё. Сейчас найдутся, колющие генфаксон и синновекс, чьему состоянию может позавидовать г-н Орешкин.

А ронбетал поднял? Или как? Мы стервятники, а вы кто?

Да колите ронбетал, генфаксон, синновекс и радуйтесь. Этого г....... для вас хватит. Только не надо другим лапшу вешать.

Да есть эти люди. Только вот когда все окей, то никто не пишет, а когда плохо, то орут везде и на всех.

Прежде чем какой либо препарат оскорблять надо думать о том, что человеку он может помогать продолжать вести хороший образ жизни.

наверно г. Орешкин прав

Он в этом реально прав. Закупают по МНН, потом это поступает в регион, затем развозится по аптекам, а там препарат уже мы получаем.

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще Артем в том, что эксперт выступает под настоящим ФИО, являясь экспертом ОООИБРС, а не под придуманным Стругацкими ником.

ну наконец то! теперь и я принадлежу лику святых ОООИБРС!!!

ко мне можно просто, без поклона - Валера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, Вы мужественный человек.

Говорить (здесь!?), что Ронбетал для Вас лучше, чем Бетаферон и Экставия!

Я восхищаюсь Вами (ради того, чтобы сказать это Вам даже зарегистрировалась)

Спасибо конечно. Удивили не сомненно. Просто, как я уже написал, или на этапе приема Ронбетала мой организм привык к интерферонам, или он реально моему организму больше по душе. Не могу сказать однозначно, что именно из этого. Но то, что он мне идет (пьтфу, птьфу, птьфу), так это точно. Но вот поручиться за то, что он бы мне так же хорошо пошел, если бы я его первым начал принимать, не могу. Хотя кто его знает. Жизнь - она штука сложная, не знаешь, где найдешь, где потеряешь.

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем какой либо препарат оскорблять надо думать о том, что человеку он может помогать продолжать вести хороший образ жизни

Михаил

Оттого что я оскорбила (по Вашему мнению) ронбетал, он перестал Вам помогать продолжать вести хороший образ жизни? Ронбетал или Вы настолько чувствительны? Тогда прошу прощения, у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ко мне можно просто, без поклона - Валера.

Господин Хунта,

прошу впредь не высказываться в адрес моей персоны, и хватит превращать форум в инквизицию!

по моему я достаточно ясно выразился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оттого что я оскорбила (по Вашему мнению) ронбетал, он перестал Вам помогать продолжать вести хороший образ жизни? Ронбетал или Вы настолько чувствительны? Тогда прошу прощения, у Вас.

Если в Вашей жизни что-то не так, не стоит других кусать. Обидеть Вы не обидели, постом повеселили. К слову, как мне кажется, Вам тоже было бы не приятно слышать гневные выпады в адрес принимаего Вами лекарства. К тому же люди, читающие данный форум (эту тему), увидев, что тут людей расстерзать готовы за то, что им препарат идет, не просто писать не будут об этом, но могут и на форуме не рагистрироваться из-за такого негатива. Все по разному реагируют на разные высказывания. Кто-то спокойно, а кто-то нет. Так что прежде чем свой гнев выливать и юродствовать, надо думать не только о себе, но и о других. Ведь все мы люди, все мы человеки. Михаил
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Вашей жизни что-то не так, не стоит других кусать. Обидеть Вы не обидели, постом повеселили. К слову, как мне кажется, Вам тоже было бы не приятно слышать гневные выпады в адрес принимаего Вами лекарства. К тому же люди, читающие данный форум (эту тему), увидев, что тут людей расстерзать готовы за то, что им препарат идет, не просто писать не будут об этом, но могут и на форуме не рагистрироваться из-за такого негатива. Все по разному реагируют на разные высказывания. Кто-то спокойно, а кто-то нет. Так что прежде чем свой гнев выливать и юродствовать, надо думать не только о себе, но и о других. Ведь все мы люди, все мы человеки. Михаил

Зачет, согласен с вами,

но поведение компании "биокад", в плане лжи и в процессе оголтелого отстаивания своих анти-достоинств, тоже не сахар...

и вы не можете реально, доказано надеяться на то, что от серии к серии вы вкалываете себе одно и тоже кол-во активного вещества... контроля нет!

И должен признать и отметить, что вы - Каспер, за пустословием замечены не были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но поведение компании "биокад"

Артем, все то же самое можно сказать и о любой другой фармкомпании, да и о любой фирмы вообще. Медицинские препараты одним подходят, а другим нет. Одни соблюдают все рекомендации лечащего врача, а другие нет. Часто ли на контакт с пациентами идут представители Ирвин-2, например? Биокад, единственная из фармкомпаний которая вышла на прямой контакт с пациентами в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде, здесь и официальные лица присутствуют.

Надеюсь, отреагируют на данное сообщение.

Представители ОООИБРС несут ответственность за свои слова?

Или это не представитель )) ?

1.а вы, чувствуется, здесь представитель обвиняемой стороны...?

2. представители ОООИБРС имеются, и с четко сформулированным своим мнением: http://ms2002.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2410&Itemid=581 , ОООИБРС состоит из своих мнений...

доктор наук для вас не авторитет? нет GMP контроля - нет уверенности в количественно-качественных характеристиках!

что же вы и для чего же вы зарегистрировались то здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, все то же самое можно сказать и о любой другой фармкомпании, да и о любой фирмы вообще. Медицинские препараты одним подходят, а другим нет. Одни соблюдают все рекомендации лечащего врача, а другие нет. Часто ли на контакт с пациентами идут представители Ирвин-2, например? Биокад, единственная из фармкомпаний которая вышла на прямой контакт с пациентами в интернете.

Ирвин-2 - поставщик...

сама компания производитель на рынке недавно, и свою неправоту регистрации своего препарата без КИ на территории РФ, не осознала в полной мере, биокад же вклинился с 2010 года и до сих пор все через ж...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит ваши слова правда? И вы за них несете ответственность? ("доказано надеяться на то, что от серии к серии вы вкалываете себе одно и тоже кол-во активного вещества... контроля нет!") Буду ссылаться на ОООИБРС.

Правда! и ничего кроме правды!

Выдержка из: http://ms2002.ru/ind...2410&Itemid=581

"5. Препараты должны производиться в соответствии с требованиями GMP. Действительно, если лекарственные средства производятся не по стандартам GMP, они не могут быть однородными от серии к серии. И это сказывается на всех параметрах препарата: на качестве, эффективности и безопасности. Поэтому доказанная терапевтическая эквивалентность для одной серии не будет означать, что вся продукция в последующем будет соответствовать ее стандартам."

Оспорите?

а ответственность моя заключается - в мире с самим собой и в аллергической реакции на, всякого рода, манипуляции информационным потоком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Раз уж мы начали разговаривать ))

Может быть дадите выдержку из документа, "что лекарственные средства производятся не по стандартам GMP у Биокада"

как можно иметь выдержку из документа, опровергающего отсутствие зарегистрированного факта...? нонсенс... a5bea7c3495578dae6c752b34dc223bb.gif

вот если бы компания биокад предоставила бы нам сертификат, подтверждающий соответствие производства препарата ронбетал, стандартам производства GMP? то у вас не возник бы вопрос о подтверждении его отсутствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, этих людей не существует в реале, а г-н Орешкин просто выполняет свою работу и всё. Сейчас найдутся, колющие генфаксон и синновекс, чьему состоянию может позавидовать г-н Орешкин.

А ронбетал поднял? Или как? Мы стервятники, а вы кто?

Да колите ронбетал, генфаксон, синновекс и радуйтесь. Этого г....... для вас хватит. Только не надо другим лапшу вешать.

Чтобы делать такие заявления нужно быть твердо увереным в своей правоте. Я сам лично этих людей встречал и провожал домой, вот комментарий одного из пациентов http://ms2002.ru/ind...d=2456&Itemid=1 Откройте глаза и оглянитесь вокруг - реально есть люди, которые думают подругому и чувствуют себя по-другому. Меня, честное слово стала немного утомлять тема переливания из пустого в порожнее...Люди приходят на форум за советом и помощью - его тут начинают тыкать носом. Наверно я сделаю тему - для тех кому подошел ронбетал - где они смогут высказываться и обмениваться сообщениям без боязни прослыть "агентом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай, сделай интересно послушать этих уникумов.

Если в Вашей жизни что-то не так, не стоит других кусать. Обидеть Вы не обидели, постом повеселили. К слову, как мне кажется, Вам тоже было бы не приятно слышать гневные выпады в адрес принимаего Вами лекарства. К тому же люди, читающие данный форум (эту тему), увидев, что тут людей расстерзать готовы за то, что им препарат идет, не просто писать не будут об этом, но могут и на форуме не рагистрироваться из-за такого негатива. Все по разному реагируют на разные высказывания. Кто-то спокойно, а кто-то нет. Так что прежде чем свой гнев выливать и юродствовать, надо думать не только о себе, но и о других. Ведь все мы люди, все мы человеки. Михаил

Ну слушай, ты как кисейная барышня! И все то тебя бедного обижают, какие не хорошие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю тебя , об'ясни, чо ты "погнал пургу".

Извините Павел, вы какуюто (дурь) курите

данное сообщение не имеет никакого отношения к данной теме и не несет в себе никакой информационной составляющей!

Предупреждение -20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы делать такие заявления нужно быть твердо увереным в своей правоте. Я сам лично этих людей встречал и провожал домой, вот комментарий одного из пациентов http://ms2002.ru/ind...d=2456&Itemid=1 Откройте глаза и оглянитесь вокруг - реально есть люди, которые думают по другому и чувствуют себя по-другому. Меня, честное слово стала немного утомлять тема переливания из пустого в порожнее...Люди приходят на форум за советом и помощью - его тут начинают тыкать носом. Наверно я сделаю тему - для тех кому подошел ронбетал - где они смогут высказываться и обмениваться сообщениям без боязни прослыть "агентом".

Олег Юрьевич,

а шо..., таки у Биокада появилась патронажная служба (в полноценном понимании этого слова)? Утверждено в первых строках: http://ms2002.ru/ind...d=2456&Itemid=1

Если да, то я только рад и приветствую вставание на рельсы праведные.. готов, даже, выразить свою признательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Вашей жизни что-то не так, не стоит других кусать. Обидеть Вы не обидели, постом повеселили. К слову, как мне кажется, Вам тоже было бы не приятно слышать гневные выпады в адрес принимаего Вами лекарства. К тому же люди, читающие данный форум (эту тему), увидев, что тут людей расстерзать готовы за то, что им препарат идет, не просто писать не будут об этом, но могут и на форуме не рагистрироваться из-за такого негатива. Все по разному реагируют на разные высказывания. Кто-то спокойно, а кто-то нет. Так что прежде чем свой гнев выливать и юродствовать, надо думать не только о себе, но и о других. Ведь все мы люди, все мы человеки. Михаил

Так Вы ещё и типа психолог. Вынуждена Вас огорчить, у меня всё хорошо и мне глубоко наплевать, как например Вы отзоветесь о моём лек-ве. Главное, чтобы оно подходило мне, Ваше дело, что говорить о нём. Другое дело, что моё лек-во не вызывает у людей столько негатива и плохих отзывов. Всего хорошего. Больше вступать с Вами в дискуссию не имею никакого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем вы выплескиваете столько своего негатива на препарат который принимают другие? Хотите сломать их настрой на лечение? А зачем оно вам?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем спасибо :ok: .

Дело в том, что Копаксон мне не пошёл (уменьш.вес), а Бетаферон ни разу не проб.

Скорее побоялась, что его предложат :о, а Ронбетал намного лучше бетаф., как мне показ. и как по отзывам (спасибо, Каспер :victory: ) .

И честно говоря, просто не знаю - чем "поддержаться" в эту "ужасную" осень :umnik2: . Скоро зима, что очень радует :sun: ! Снег уже выпал, скоро будут морозы :poz: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы ещё и типа психолог. Вынуждена Вас огорчить, у меня всё хорошо и мне глубоко наплевать, как например Вы отзоветесь о моём лек-ве. Главное, чтобы оно подходило мне, Ваше дело, что говорить о нём. Другое дело, что моё лек-во не вызывает у людей столько негатива и плохих отзывов. Всего хорошего. Больше вступать с Вами в дискуссию не имею никакого желания.

Ты молодец!

Уважаю! Потому что доказывать что-то кому-то, дело не благодарное, к тому ещё сам виноват останешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...