f65568e356bf41072be99d705eb2a6d5 Перейти к контенту

Ронбетал


Бетаферон или Ронбетал?  

122 голоса

  1. 1. Я колол бетаферон, сейчас перешел на ронбетал.

    • 1) я переношу ронбетал хуже бетаферона
      100
    • 2) я переношу ронбетал также как бетаферон
      15
    • 3) я переношу ронбетал лучше бетаферона
      9


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

На мои реплики по поводу хранения ни кто не реагировал, ни «Биокад», ни участники форума, а проблема вот она, кушайте ее с маслом.

Мой вариант письма президенту (пост 484) был воспринят скептически, а напрасно. Слабая аргументация, изложенных в письме проблем, перекрывает ОДНА – это хранение, именно это может стать основным критерием в борьбе за выживание. Не секрет, что наш недуг поражает, в основном молодых, старики ему не подвержены, т.е. больные РС являются работоспособными и активными людьми, большинство из них работают, имеют семьи и заводят детей, государство же в лице «Ронбетала» лишает этих людей возможности жить нормальной жизнью и приносить пользу. На вопрос Роману Иванову по поводу холодильника ответа не последовало, и понятно почему, его просто нет. Все мы знаем, как работают наши перевозчики, может ли мне хоть кто-то дать гарантию, что при перевозке, препарат не заморозят в лед зимой и не вскипятят летом. А потом естественно ни кому, ни чего не скажут и люди начнут колоть нечто из пузырька с надписью «Ронбетал», и счастье если ЭТО человеку просто не поможет, а если навредит, тогда «кто встанет к стенке?».

Друзья, стряхните с себя природную лень, шевельнитесь хоть немного, вас же собираются травить, неужели вам всем, так сильно наплевать на самих себя, давайте вернемся к вопросу «письма президенту». Можете плюнуть на мой вариант, предложите свой, но только давайте делать хоть, что то, пока нас всех не загнали в растительное состояние.

Что еще ОНИ должны сделать, чтобы на нас подействовало, может пнуть под жопу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Так что вы хотите, Бендер? Какой реакции? Ваш вариант письма нас устраивает и что дальше? Вы отослали его президенту? А насчёт холодильников, написали же, что будут бесплатно выдавать, я уже заказала. Только проблема в том, как его будут транспортировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет народ. Тема про Ронбетал разрослась неимоверно. Давайте поговорим про применение данного препарата. Я в обойме. С 2003 года. Было всё. И копаксон, и бетаферон, а теперь ронбетал. Пока только получил. А кто уже начал? Делитесь информацией, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Jelena, ирония прекрасная вещь, когда во время. Вы напрасно полагаете, что наши «Фармумельцы» не доберутся до копаксона, в рамках пожелания сверху. Про салфетки уже давно нет речи, плевать на них переживем, но холл…к становится принципиальным моментом, так как слишком строгие температурные ограничения. Копаксон можно хранить при темп. до 25 гр. в течении месяца, также как и Бетаферон, это очень хорошо, но «Ранбетал» без холодильника сдохнет. Как вы себе представляете поездку в командировку или в отпуск, если есть хорошее решение, дайте знать, буду весьма признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,да.Меня этот вопрос тоже очень волнует. Представители Биокада, где гарантия того, что нам будет поставляться жизнеспособный Ронбетал, который должным образом хранился в той же аптеке?

Да и гарантии того, что копаксон поставляется в нормальном состоянии, тоже нет. Когда получала последний раз в аптеке, коробка была комнатной температуры ( по моим ощущениям). На мой вопрос о том, как хранился препарат, глаза у аптекаря округлились: "В холодильнике с нужной температурой! Там только два препарата и хранится!" А коробка-то тёплая! Пока довезли по нашим морозам - заморозили, потом нагрели! Что колю? А фик его знает! А если ехать куда, опять нагреется! Как контролировать этот процесс? Буду разговаривать с заведующей аптекой, может хоть здесь будут нормально хранить. Пока рецепт выпишешь, так вздёрнуться можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю и бетаферон и копаксон можно определенное время хранить при комнатной температуре. Там, по-моему, сроки порядка пару дней подряд. А для бетаферона в не разведенном состоянии, чуть ли не месяц.

У нас аптека гарантирует хранение и доставку при заданном температурном режиме.

Jelena! у копаксона патентная защита, по моему, еще года два действует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получили Ронбетал, холодовая цепь нарушена, никто не хранил его в холодильнике: ни на базе, ни в аптеке, никто не предупредил и меня.

Уважаемый(ая) Astra!

Подскажите, пожалуйста, Ваш регион - я задам вопрос в Р-Фарм и проследим всю цепочку соблюдения терморежима после отгрузки в регионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщения о препарате из чата (а то они пропадут):

(Mar. 10, 2010) doktor -

я, слава Богу, не болею. Субъекты обращения лекарственных средств должны сообщать ОБО ВСЕХ МЕДИЦИНСКИХ СОБЫТИЯХ НА ФОНЕ приема препарата. Иными словами, если от вас ушла жена, или вас уволили с работы, то это не медицинское событие, но если вы сломали ногу, упали в обморок, или простудиилсь, то это уже медицинское событие. Другое дело, выяснить, связано это с препаратом, или нет, но это уже не не входит в компетенцию пациента. Естественно, сообщения от медицинского работников и сообщения от пациентов - это разные вещи, но таковы правила и такова цивилизованная практика во всем мире - регистрировать все сообщения о нежелательных явлениях

(Mar. 10, 2010) Илья Долгирев -

Ответ: Да, существует и успешно функционирует с 2007 года, оттачивалась с выходом нашего препарата Г-КСФ - Лейкостим. Если интересуют детали службы - компетентно сможет ответить Иванов Роман. Разместите, пожалуйста, Ваш вопрос на форуме в ветке "Ронбетал"

Вопрос : " Интересно, существует ли в "биокаде" служба фармаконадзора (или отдел безопасности лекарств, как, например, у производителя бетаферона), и налажен ли механизм приема сообщений о нежелательных явлениях? "

(Mar. 10, 2010) Странник -

Вы имеете достаточную медицинскую квалификацию для того, что бы определить, из-за чего у вас возникли побочные эффекты? (не относящиеся к побочным эффектам указанных в аннотации к препарату).

(Mar. 10, 2010) doktor -

Во-первых, я задаю совсем другой вопрос, а во-вторых, Странник, Вы откуда, из какой страны? Мы в России, где в соответствии с Федеральным законом "О лекарственных средствах" статья 41, определяет "обязанность субъектов обращения лекарственных средств сообщать о случаях побочных действий и об особенностях взаимодействия лекарственных средств с другими лекарственными средствами". К субъектам обращения лекарственных средств относится и пациент, и врач, и фармкомпания, и надзорные органы. И пациент, и врач имеют право (и обязанность - согласно закону) сообщать о нежелательных явлениях и в Росздравнадзор, и в фармкомпанию.

(Mar. 10, 2010) Странник -

Нежелательные явления (побочные эффекты) должны предъявляться лечащему врачу, а не фармкампании.

(Mar. 10, 2010) doktor -

Интересно, существует ли в "биокаде" служба фармаконадзора (или отдел безопасности лекарств, как, например, у производителя бетаферона), и налажен ли механизм приема сообщений о нежелательных явлениях?

Добрый день!

Я Вероника Пар - медицинский эксперт и уполномоченный по фармаконадзору компании БИОКАД.

Отвечаю на Ваши вопросы, касающиеся службы фармаконадзора:

Служба фармаконадзора в компании функционирует как в отношении препаратов, проходящих клинические исследования, так и в отношении препаратов, прошедших регистрацию и выведенных на рынок.

В отношении препаратов, выведенных на рынок: сообщения о любых нежелательных побочных реакциях при применении наших препаратов регистрируются от всех заинтересованных лиц: и пациентов, и врачей. Сообщения от пациентов и их родственников мы получаем через наш "общий" сайт www.biocad.ru, либо через специализированные сайты соответствующих препаратов. Для Ронбетала на сайте будет раздел - "сообщить об НПР". Второй путь - сообщения по телефону горячей линии соответствующего препарата (для Ронбетала - 8-800-200-0816). Третий вариант - по факсу 8 (495) 992-82-98. Для препарата Ронбетал будет и четвёртый путь - сообщения о нежелательных побочных реакциях можно будет передавать через патронажных сестёр. В сообщении необходимо указать: какая конкретно нежелательная реакция наблюдалась, её длительность, в каких условиях она возникла, какова её выраженность и обязательно - контактные данные для связи, без которых специалист компании не сможет уточнить необходимую информацию. Эту информацию мы анализируем, на её основании делаются выводы и готовятся периодические отчеты о безопасности лекарственных средств, выпускаемых компанией, которые предоставляются в соответствующие регуляторные органы.

Уточняю, что, согласно нашему законодательству, врач обязан сообщать о нежелательных побочных реакциях на препараты в соответствующий орган государственной власти (у нас - Росздравнадзор), только если эти реакции относится к непредвиденным, т.е. тем, которые не указаны в инструкции по медицинскому применению препарата. Однако и врач, и пациент имеют право сообщить о любой нежелательной реакции на препарат как в государственные органы, так и непосредственно в компанию, которая производит данное лекарственное средство. Компания - держатель регистрационного удостоверения обязана регистрировать все сообщения о нежелательных побочных реакциях на препараты. Эта информация соответствующим образом обрабатывается, на основании её анализа делаются выводы о безопасности препаратов, имеющихся на рынке. Соответствующие отчеты подаются в регуляторные органы. Это общемировая практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Вероника,у меня огромная просьба-более конкретно отнестись к рекомендациям об технике уколов(я имею ввиду инструкцию:она почти полностью состоит из перечисления побочных действий...а по поводу техники уколов :nea: И конечно же лучше было бы что бы разговоры (о набранных шприцах и сумках холодильниках)были не голословны,а желательно реальны и вообще стоит на всё это рассчитывать или эти разговоры были из ряда тех"чтоб пыль в глаза пустить?"

Зарание спасибо за ответ и ответную реакцию(я надеюсь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что же это за особенная техника инъекций?

Добрый день, Аленка!

Речь шла об использовании шприцев без смены иглы после набора препарата.

Техника подкожного введения не имеет каких-либо отличий от общепринятой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман! А почему же Вы делаете аналог " устаревшего" бетаферона? Разработали бы новый, значительно лучший препарат. Что мешало? Зачем же повторять и внедрять то, что Вы так хаете?

А все ученые, которые могут что-то сделать, давно работают не здесь. И не только потому что здесь зарплаты и условия жизни другие. А, в основном, потому что здесь очень экономят на науке. Высокие технологии, а разработка новых препаратов туда и относятся, требует современнейшего оборудования и очень высоких затрат.

У нас идут по пути освоения старого, причем с большими ухудшениями. Не верю я в то, что Вы можете разработать что-то новое. Дай Бог Вам выпусть аналоги приличного качества. Боюсь, что и это Вам не под силу.

Добрый день!

К сожалению, технологическое отставание нашей страны не позволяет сделать тот прорыв, о котором вы говорите.

Любая успешно развивающаяся страна проходит этап воспроизведения зарубежных технологий, что позволяет ей накопить необходимый научно-исследовательский потенциал, создать производственную инфраструктуру и получить деньги, необходимые для инвестирования в долгосрочные рискованные проекты, какими являются проекты разработки принципиально новых лекарственных средств.

Если мы не пройдем этот этап сейчас - то не будет не только новых препаратов - не будет и жизнеспособной российской экономики. И в результате через несколько лет при очередном падении цен на природные ресурсы государство окажется неспособным закупать зарубежные препараты - как это уже было в 90-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Роман. Вы утверждаете, что будете обеспечивать холодильниками, по заявке, это здорово, прошу Вас дайте название фирмы и модель обещанного хол-ка, изучу его параметры, только вот боюсь Вы вряд ли готовы дать такую информацию.

Добрый день, уважаемый Бендер!

В настоящее время ведутся переговоры с поставщиком сумок-холодильников, с близким аналогом которых вы можете ознакомиться по этой ссылке:

http://www.medi-fridge.com/detail.aspx?ID=3

Как только будет заключен договор о поставке, опубликуем точную спецификацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Вероника,у меня огромная просьба-более конкретно отнестись к рекомендациям об технике уколов(я имею ввиду инструкцию:она почти полностью состоит из перечисления побочных действий...а по поводу техники уколов :nea:

Добрый день!

В настоящее время подготовлены информационные материалы для пациентов, которые включают описание стандартной техники подкожной инъекции.

В конце марта эти материалы должны быть доставлены в региональные центры рассеянного склероза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Вероника. О каком отслеживании результатов лечения идет речь, если патронажной службы медсестер не существует, если ведущий невролог не знает о препарате ничего, не говоря уже о районных участковых? Вы бы хоть им информацию скинули, а то районный невролог узнает о переводе больных с бетаферона на ронбетал от больных, а главный невролог не может ответить на вопрос, с какой дозировки начинать колоть препарат. Куда бежать больным с их вопросами? Ведь ничего же конкретного. В инструкции не описана техника инъекций, у нас пока больше вопросов, чем ответов. Хотя препарат на руках и что с ним делать - нет ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Есть еще один очень важный вопрос к Роману Иванову – «Автоинжектор» об этом «Девайсе» даже не говорят, в надежде на то, что само «рассосется», а ведь для многих инъекция без Инжектора, реально невозможна.

А насчет, технологического отставания нашей страны, можно сказать только одно, «Горбатого могила исправит», просто есть отрасли, в которые не надо лезть всем, например нам не надо делать автомобили и сложные лекарства, а и, еще ракету «Булава» - все равно упадет не там где надо.

Видите ли, учиться и экспериментировать столько лет на живых людях – не этично и не эффективно, можно «нарваться».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...