54da5beae760b8586c024761123bced0 Перейти к контенту

Как снять обострение РС.


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, kukla сказал:

А я люблю выпить именно коньячку, прям не отказываюсь)))  так хорошо становится - фиолетово) мышцы расслабляет и нервы

Ну и норм! На самом деле с тревожностью надо всеми доступными средствами бороться :)))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 334
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А подскажите еще пожалуйста слабость в ногах от гормонов тоже может быть? Просто до лечения лучше с ногами было. Ножки тренировать уже можно или погодить немного? Головокружение тоже может не сразу уйти, а постепенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kukla сказал:

А подскажите еще пожалуйста слабость в ногах от гормонов тоже может быть?

От гормонов что угодно может быть.

10 минут назад, kukla сказал:

Ножки тренировать уже можно или погодить немного?

Если получается, то тренировать все время, но без фанатизма. Нам нельзя все "пере" (переработать, перенервничать, перегреться и тп)

12 минут назад, kukla сказал:

Головокружение тоже может не сразу уйти, а постепенно?

Угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, kukla сказал:

А подскажите еще пожалуйста слабость в ногах от гормонов тоже может быть? Просто до лечения лучше с ногами было. Ножки тренировать уже можно или погодить немного? Головокружение тоже может не сразу уйти, а постепенно?

По моему личному убеждению слабость в ногах не от гормонов, как раз наоборот - благодаря гормонам (пульс-терапии) эта слабость уходит) Шатать от гормонов может, но и без гормонов шатает еще как!)  

Сам начал пытаться ходить по двору НИИ на второй день капельниц. Отсчитал там себе 300 м и ходил, шатаясь. К выписке (10 дней) ходил уже в несколько приемов 5 км. Не считая 10 км на велотренажере (что было гораздо легче)). Слабость уходит от нагрузки) Сейчас дошел до 15 км в день в два приема (утро-вечер)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, kukla сказал:

А подскажите еще пожалуйста слабость в ногах от гормонов тоже может быть? Просто до лечения лучше с ногами было. Ножки тренировать уже можно или погодить немного? Головокружение тоже может не сразу уйти, а постепенно?

Слабость в ногах от РС.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kukla сказал:

А подскажите еще пожалуйста слабость в ногах от гормонов тоже может быть? Просто до лечения лучше с ногами было. Ножки тренировать уже можно или погодить немного? Головокружение тоже может не сразу уйти, а постепенно?

У меня всегда слабость в ногах и головокружение на гормонах усиливаются, вплоть до полной невозможности ходить. Уходит за две недели.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.12.2017 в 21:20, fomyasha сказал:

У меня всегда слабость в ногах и головокружение на гормонах усиливаются, вплоть до полной невозможности ходить. Уходит за две недели.

В пятницу вышла из 81-ой после 7х1000 солумедрола. Туда доползла сама, оттуда - и в машину и из машины ноги заносили помощники)). Первые дни по квартире боюсь передвигаться без ходунков. Сил нет совсем. Как и ожидалось, словила все прелести подавленного иммунитета - горло, насморк и т.д. Начинаем восстановление после лечения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Москвичка сказал:

В пятницу вышла из 81-ой после 7х1000 солумедрола. Туда доползла сама, оттуда - и в машину и из машины ноги заносили помощники)). Первые дни по квартире боюсь передвигаться без ходунков. Сил нет совсем. Как и ожидалось, словила все прелести подавленного иммунитета - горло, насморк и т.д. Начинаем восстановление после лечения)

Кроме солумедрола в больнице ещё что-нибудь делали (метаболичка, массаж, гимнастика)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Polo сказал:

Кроме солумедрола в больнице ещё что-нибудь делали (метаболичка, массаж, гимнастика)?

Легла в четверг, вышла через неделю в пятницу. Народу в 14 отд неврологии - выше нормы. Палаты забиты, иногда оставляют на сутки в коридоре. На след день сразу начали капать солик, потом добавили витаминки и успела всего 4 массажа (по 5-10 мин, не больше). За день до выписки подошла очередь на МРТ и в пятницу домой. У тех. кто полежал чуть больше, планово, без обострений, были барокамера и магниты. Кому-то капали октолипен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Москвичка сказал:

Легла в четверг, вышла через неделю в пятницу. Народу в 14 отд неврологии - выше нормы. Палаты забиты, иногда оставляют на сутки в коридоре. На след день сразу начали капать солик, потом добавили витаминки и успела всего 4 массажа (по 5-10 мин, не больше). За день до выписки подошла очередь на МРТ и в пятницу домой. У тех. кто полежал чуть больше, планово, без обострений, были барокамера и магниты. Кому-то капали октолипен.

Я там в сентябре лежала, столько же по времени. Всем в палате места хватало, только приходилось ждать когда выпишутся с твоего места, поступление в 10, а выписка к часу. Только у нас в палате ни одного планового РС-ника не было, все на солике. Непонятно, зачем вообще планово класть, сосудистые и в дневном стационаре можно капать. А вот после солика могли бы и подольше подержать, меня накрыло как раз на последний день, и дома потом еще неделю колбасило.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сол в дневном капали (не москва), жестоко конечно, но лучше так чем никак - взяли на след день. Девочки, а от таблеток же тоже какое то время плоховасто? 8-Го допила, и прям не очень мне хорошо до сих пор хоть и дозу постепенно  снижали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В палате на 6 мест я и еще одна дама с РС, а так бабули под 70, жуткий храп , духота, настроилась сразу - откапаться и домой. Молоденькая врач так и сказала: "после солумедрола - скорей на выход". Теперь колбасит, как при гриппе, суставы, мышцы, тяжелая голова. Терплю. Как заживут венки, начну какую-нить метаболичку и массаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kukla сказал:

Мне сол в дневном капали (не москва), жестоко конечно, но лучше так чем никак - взяли на след день. Девочки, а от таблеток же тоже какое то время плоховасто? 8-Го допила, и прям не очень мне хорошо до сих пор хоть и дозу постепенно  снижали.

Мне уже лет 20 как снимают обострение пульс-терапией, т.е. капельницы и все! ,без снижения дозы на таблетках.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магнитами пытаются облегчить боли в позвоночнике, суставах, но это все похоже на плацебо)) Тем более такими короткими курсами, которые могут предложить в клинике. С тем же успехом можно разориться и купить этот Алмаг-01 и каждый день лежать на нем дома по полчаса)

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас тоже не снижают таблетками) просто я панику навела когда мне показалось 5 систем мало... про магнит прочитала уже... не видите эффекта?( жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Москвичка сказал:

В палате на 6 мест я и еще одна дама с РС, а так бабули под 70, жуткий храп , духота, настроилась сразу - откапаться и домой. Молоденькая врач так и сказала: "после солумедрола - скорей на выход". Теперь колбасит, как при гриппе, суставы, мышцы, тяжелая голова. Терплю. Как заживут венки, начну какую-нить метаболичку и массаж.

Эх, не в ту палату Вы попали. Я в самой первой от входа была, у Евгения Вячеславовича, там все ходячие, или РС, или эпилепсия. Теперь буду всегда к нему проситься, доктор просто замечательный, правда заведующая ругается, что все к нему просятся. Я бы предпочла недельку после гормонов понаблюдаться, в последний раз все было неплохо, а перед этим два раза жуть какая-то случалась дома, то лимфоузлы воспалялись так, что дотронуться до кожи не могла, то один раз вообще кровотечение из носа было по ночам, просыпалась в луже крови, страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эти дни он сам был ИО заведующего отделения. Я лежала у него летом прошлого года в "трешке" на мужском отделении, но сейчас там все занято, он подходил ко мне, объяснил ситуацию, там 2 лежачих в памперсах. Их двигать и перемещать некуда. Мучалась с ходунками около раковины за дверью)) Ну да ладно, не в первой, прорвемся), главное затормозить и теперь восстанавливаться. Постоянно хочется спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Москвичка сказал:

В палате на 6 мест я и еще одна дама с РС, а так бабули под 70, жуткий храп , духота, настроилась сразу - откапаться и домой. Молоденькая врач так и сказала: "после солумедрола - скорей на выход". Теперь колбасит, как при гриппе, суставы, мышцы, тяжелая голова. Терплю. Как заживут венки, начну какую-нить метаболичку и массаж.

Я осенью с обострением лежала в 12-ой. В палате все бабушки после 80,  трое после реанимации. Я одна с рс. Вначале держалась, помогала им как могла. Выдержала пять капельниц солумедрола и свалила домой,т.к.не спала трое суток. Дома сутки отсыпалась. Лечусь дома до сих пор.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Москвичка сказал:

Блин, вот 100 раз вспомнишь 11-ую, там хоть меньше подобного негатива было)

Я пока лежала 100 раз вспомнила, как меня в 11-ю не клали и отправляли дома капаться. Очень рада, что теперь есть 81-я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всегда попадала в 11-ую без проблем, ну может приходилось подождать место дней 7-10, за то потом в 2-х или 4-х местной палате, было куда комфортней, да и спецы там были именно но РС, а не широкопрофильные неврологи. Моя врач в 81 например, о фампире первый раз слышала, и по другим вопросам плавала((

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...