39960d171c25b0a45daf3cbbc9b9a954 Перейти к контенту

"Успешный опыт перехода на диету без глютена"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 141
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот они http://arivera.ru/shop/j/j011/j011001.html сделаны в Италии. Искать их, видимо, надо в магазинах.

а фото приготовления может быть выложить ?

я тут изобрел пару блюд 8-) так рад был бы поделиться.

Поделись, пожалуйста! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, рекомендуется исключить молочные продукты(диета Эмбри кажется). А на форуме информация была, что кумыс рекомендован РСникам. Или кобылье молоко подходящее, и только с коровьим проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на форуме информация была, что кумыс рекомендован РСникам. Или кобылье молоко подходящее, и только с коровьим проблемы?

Нельзя так ставить вопрос, не получится smile3.gif

Что значит "РСникам кумыс", "кобылье подходящее"... Если б все было так просто. У каждого из нас свои проблемы с усваиваемостью продуктов.

Мало того, даже у одного и того же человека сегодня они одни, завтра могут быть другие.

Что касается молока, даже от разных животных оно может содержать одинаковые составляющие, на которые возможна аллергия.

Почитайте ответы немецкого врача на мои вопросы

http://msforum.samaradom.ru/index.php?show...=2589&st=60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя так ставить вопрос, не получится smile3.gif

Что значит "РСникам кумыс", "кобылье подходящее"... Если б все было так просто. У каждого из нас свои проблемы с усваиваемостью продуктов.

Мало того, даже у одного и того же человека сегодня они одни, завтра могут быть другие.

Что касается молока, даже от разных животных оно может содержать одинаковые составляющие, на которые возможна аллергия.

Почитайте ответы немецкого врача на мои вопросы

http://msforum.samaradom.ru/index.php?show...=2589&st=60

Вот и я так думаю, что нельзя так просто,как Эмбри, перечислить ненужные продукты. А вдруг мне какие-то подходят, а я лишу организм. Больше доверяла бы тесту, но в Уфе не делают. :( Я ограничила себя во многих продуктах, и положительной тенденции не заметила, а даже отрицательная. Не выходит без теста. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я так думаю, что нельзя так просто,как Эмбри, перечислить ненужные продукты. А вдруг мне какие-то подходят, а я лишу организм. Больше доверяла бы тесту, но в Уфе не делают. :( Я ограничила себя во многих продуктах, и положительной тенденции не заметила, а даже отрицательная. Не выходит без теста. :(

Да, это правда. Потому и не садимся пока на Эмбри всей площадью поверхности wink.gif smile3.gif

Что касается теста, тут тоже не все так однозначно.

Очень многое зависит от интерпретатора. Того, кто будет анализировать анализ и составлять диету.

Желательно, чтобы его кто-то предварительно учил и образовывал именно применительно к данному конкретному методу.

Потому что это своего рода искусство. Хоть ему и попытались придать автоматизированную форму. yes.gif

А вообще, если все с ImuPro складывается удачно, то некоторые РСники реагируют на него очень положительно smile3.gif

I finally had the Imupro food intollerence test done with FANTASTIC results. Turns out i have moderate to severe intollerences to over 30 foods / colourings & presertives. I was eating small amounts of these foods everyday. Included in my results were a personalised recipe book & diet rotation of allowed foods for 10 weeks. Ive been on my new strict diet for 2 weeks now & not one day with D!!!!!!!!!! I feel great & have my life back.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я вот тоже старалась, все почти исключила по методу Эмбри, похудела до несвойственного мне состояния. Каких-либо существенных изменений не заметила. И тоже пришла к тому, что нужно либо делать тест, либо так жестко себя не ограничивать,п.ч. организм много чего не получает, а неизвестно совсем, есть ли у меня на эти продукты скрытая алергия. Сейчас вот попала недавно в больницу с обострением, где мне и поставили РС( до этого был ОРЭМ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Дорогое Лето!!!

Мне кажется, чью-то диету можно взять только как первоначальный вариант, подошло - хорошо, нет - надо продолжать подбор питания. Я сама много лет подбирала питание, про анализы тогда не знала. Включала одно, исключала другое. Следила за результатом. Но параллельно с пищей надо не забывать о многом другом: металлы - как польза от некоторых микроэлементов, так и возможная токсичность, причем это все индивидуально. Пыль - мне кажется, вредят особенно старая шерсть и старая бумага. Контроль эмоций и своих мыслей, негатива нельзя допускать, но и неадекватный оптимизм тоже может принести вред. Нагрузки физические - перегрузки недопустимы, в то же время двигаться необходимо в меру, по своим силам. Еще я считаю, надо обязательно переключаться, не зацикливаться только на одной привычной деятельности. В общем, ничего простого ни в подборе пищи, ни во всем остальном я не обнаружила, но многие проблемы в принципе решаемы, и это вселяет некоторый осторожный оптимизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хочу написать вот такое: читала, что непереносимость глютена - это своего рода кандидоз. Что мицелий этого гриба, широко везде распространенного, прорастает через кишечную стенку, а потом иммунная система подавляет этот процесс, пытается этот мицелий уничтожить, а "отверстие" в кишечной стенке остается. Вот отсюда мол и повышенная проницаемость стенки, куда просачиваются глютен и токсины. Возможно, это грубое описание, или даже неверное, но пока не знаю никаких других объяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хочу написать вот такое: читала, что непереносимость глютена - это своего рода кандидоз. Что мицелий этого гриба, широко везде распространенного, прорастает через кишечную стенку, а потом иммунная система подавляет этот процесс, пытается этот мицелий уничтожить, а "отверстие" в кишечной стенке остается. Вот отсюда мол и повышенная проницаемость стенки, куда просачиваются глютен и токсины. Возможно, это грубое описание, или даже неверное, но пока не знаю никаких других объяснений.

Это ещё называют "дырявая кишка", ужас вопщем, от одних терминов дурно становится.

Читала, что эта гадость может быть при отравлении солями тяжёлых металлов.

И читала, что при воздействии аллергенов на кишку, в ней эти самые дырки образовываются, а грибки нападают потом, когда кишка стала не здоровая.

И настолько это всё ужасно, что больше стараюсь про это не читать, просто страшно и ужасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна на диету без глютена, но мне нельзя из-за индивидуальной непереносимости рис, гречку, кукурузу и вообще никакие крупы нельзя, а картошку с капустой уже становится тяжеловато видеть. Ну, должна же быть пресловутая "основа питания", то есть некий источник клетчатки и баластных веществ. У меня, правда, вслучай непростой, аллергия на всё, что содержит смолы и салицилаты, это - очень многие овощи и фрукты.

Голодный блеск в глазах уже в зеркале заметен. :swoon2: Посоветуйте что-нибуль, не дайте пропасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна на диету без глютена, но мне нельзя из-за индивидуальной непереносимости рис, гречку, кукурузу и вообще никакие крупы нельзя, а картошку с капустой уже становится тяжеловато видеть. Ну, должна же быть пресловутая "основа питания", то есть некий источник клетчатки и баластных веществ. У меня, правда, вслучай непростой, аллергия на всё, что содержит смолы и салицилаты, это - очень многие овощи и фрукты.

Голодный блеск в глазах уже в зеркале заметен. :swoon2: Посоветуйте что-нибуль, не дайте пропасть!

Когда я перешла на диету Эмбри - ничего ещё, но когда сдала анализы, :swoon2: поначалу был шок. :dntknw:

Но постепенно нашла для себя, что подходит и нравится.

Я ем всё то, что мне подходит, разные комбинации из разрешённых продуктов: салаты, отдельно, сырьём, запечённое.

Например морковь: делаю из неё салаты, могу запечь, съесть просто сырьём, сделать сок,

сливы: ем сырые, тушу с мясом, помидоры - то же самое,

примеров множество.

Опять же какао. :victory:

А где салицилаты содержатся? В малине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хочу написать вот такое: читала, что непереносимость глютена - это своего рода кандидоз. Что мицелий этого гриба, широко везде распространенного, прорастает через кишечную стенку, а потом иммунная система подавляет этот процесс, пытается этот мицелий уничтожить, а "отверстие" в кишечной стенке остается. Вот отсюда мол и повышенная проницаемость стенки, куда просачиваются глютен и токсины. Возможно, это грубое описание, или даже неверное, но пока не знаю никаких других объяснений.

Vera, я тут небольшое полезное открытие для себя сделала. :victory::clap:

Препарат немецкой гомеопатии мукоза композитум, видимо, может эту стенку восстанавливать.

Я попробовала - очень довольна. :good:

Чтоб убить грибки и всякую остальную гадость на стенках кишечника, вроде, рекомендуют пробиотики.

Можно попить нистатин и фталазол, но, наверное, это не оч. полезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пишу, а сама иногда нервничаю - а вдруг этого кого-то напугает и расстроит? А с другой стороны, если просто молчать - тоже ничего хорошего не прибавится. Физиология даже совсем здорового человека тоже часто может напугать, если вникнуть. Поэтому страшась, надо все же продолжать эти темы, а кто напуган, ему это чение не подходит.

Я хочу написать, что нистатин уже и для здоровых людей многие врачи НЕ РЕКОМЕНДУЮТ, т.к. его эффективность низкая, а привыкание вредных микроорганизмов наступает быстро. А главное - источник грибков кандида - почти все фрукты и овощи, и их поступление отсюда гарантировано будет продолжаться. Не поймите меня так, что это (овощи, фрукты) есть нельзя.

И еще писали там же, что уничтожая кандид антибиотиками - как раз получаем новые отверстия там, где были грибки. Возможно - все совсем не так, это мой вольный пересказ чьих-то предположений. Возможно, многое звучит мрачновато, и кому-то лучше не знать ничего, я уже осознала, что медицинские, психологические и юридические знания часто не доводят до добра, если попадают не в те руки. А я сама считаю - фитотерапия способна помочь и в этом случае, она довольно универсальна, хотя это конечно слабое средство.

Что есть при таких ограничениях, это очень больной вопрос. Я считаю, овощей можно есть довольно много, это - основа супов и салатов, а всего остального - только понемногу, а то и на это возможно возникнет непереносимость. Ведь жили же наши предки-крестьяне в полуголоднос состоянии, правда, тогда не было столько соблазнов.

Не забывайте - кандиды особенно любят сладкое и мучное. Только мед их даже немного подавляет из сладкого (его тоже есть только в меру).

Про гомеопатию - я подумаю, большое спасибо за информацию! У меня был негативный опыт применения гомеопатии (когда сначала лучше, а потом совсем плохо), поэтому я ее не очень люблю. Гомеопатов я читала, у них много интересного в плане теорий, и мало кто представляет хоть частично, что же за этим кроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пишу, а сама иногда нервничаю - а вдруг этого кого-то напугает и расстроит? А с другой стороны, если просто молчать - тоже ничего хорошего не прибавится. Физиология даже совсем здорового человека тоже часто может напугать, если вникнуть. Поэтому страшась, надо все же продолжать эти темы, а кто напуган, ему это чение не подходит.

Я хочу написать, что нистатин уже и для здоровых людей многие врачи НЕ РЕКОМЕНДУЮТ, т.к. его эффективность низкая, а привыкание вредных микроорганизмов наступает быстро. А главное - источник грибков кандида - почти все фрукты и овощи, и их поступление отсюда гарантировано будет продолжаться. Не поймите меня так, что это (овощи, фрукты) есть нельзя.

И еще писали там же, что уничтожая кандид антибиотиками - как раз получаем новые отверстия там, где были грибки. Возможно - все совсем не так, это мой вольный пересказ чьих-то предположений. Возможно, многое звучит мрачновато, и кому-то лучше не знать ничего, я уже осознала, что медицинские, психологические и юридические знания часто не доводят до добра, если попадают не в те руки. А я сама считаю - фитотерапия способна помочь и в этом случае, она довольно универсальна, хотя это конечно слабое средство.

Что есть при таких ограничениях, это очень больной вопрос. Я считаю, овощей можно есть довольно много, это - основа супов и салатов, а всего остального - только понемногу, а то и на это возможно возникнет непереносимость. Ведь жили же наши предки-крестьяне в полуголоднос состоянии, правда, тогда не было столько соблазнов.

Не забывайте - кандиды особенно любят сладкое и мучное. Только мед их даже немного подавляет из сладкого (его тоже есть только в меру).

Про гомеопатию - я подумаю, большое спасибо за информацию! У меня был негативный опыт применения гомеопатии (когда сначала лучше, а потом совсем плохо), поэтому я ее не очень люблю. Гомеопатов я читала, у них много интересного в плане теорий, и мало кто представляет хоть частично, что же за этим кроется.

Да, я когда прочитала одну статейку об этом (о дырявом кишечнике) у меня прям руки опустились (там в частности нистатин и пр. отраву советовали).

Но потом подумала и вспомнила: любые кишечные инфекции уничтожают полезные бактерии: ацидофил (который Эмбри рекомендует) и бифидум.

Гомеопатия утверждает, что неизлечимых болезней нет и лично я с этим согласилась, изучив её подробно,

другое дело, что наши местные "гомеопаты", эту хорошую науку опорочили своей некомпетентностью и желанием как можно больше и быстрее заработать.

Вот этот препарат, например, мукоза композитум, очень хороший для всех слизистых, в т. ч. и для восстановления кишечника, но при РС, думаю, может быть и опасен, т. к. в нём оч. много компонентов, подозреваю, что аргентум и ещё один (забыла :post-4-1166433263: ) при РС нехорошо.

Я этот препарат использую на свой страх и риск только потому, что хорошо себя чувствую и его действие мне лично оч. нужно для кое-чего другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ElCo Не воспринимайте все, что пишут, совсем всерьез! Не "дырявый кишечник", а какие-то поры - наверно у многих здоровых людей сейчас что-то подобное. Все это вдобавок еще и не известно точно.

А вам этот препарат кто-то прописал (мукозу композитум), или просто прочитали про него и решили попробовать? Берете без рецепта в гомеопатической аптеке? Я-то вместе с дочкой лечилась у нескольких разных и наверно неплохих гомеопатов почти год, после чего все у нее развернулось еще больше. У меня нет сомнений, что гомеопатия влияет. Но гомеопаты сами пишут, что одна болезнь (меньшая) нередко защищает человека от еще большей болезни. То есть - устранив одну болезнь, иногда получаем еще худшую. Вообще гомеопаты скептически относятся к смешанным лекарствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна на диету без глютена, но мне нельзя из-за индивидуальной непереносимости рис, гречку, кукурузу и вообще никакие крупы нельзя, а картошку с капустой уже становится тяжеловато видеть. Ну, должна же быть пресловутая "основа питания", то есть некий источник клетчатки и баластных веществ. У меня, правда, вслучай непростой, аллергия на всё, что содержит смолы и салицилаты, это - очень многие овощи и фрукты.

Голодный блеск в глазах уже в зеркале заметен. :swoon2: Посоветуйте что-нибуль, не дайте пропасть!

У меня такое было до тех пор, пока я не стал , во время еды, принимать по 1-2 таблетки мезима, или чего-то подобного. Почему-то не стало хватать ферментов. Пища плохо переваривается, со всеми вытекающими последствиями.

Самое главное - этими ферментами мы не можем себе навредить. Пробуйте. А вдруг получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ElCo Не воспринимайте все, что пишут, совсем всерьез! Не "дырявый кишечник", а какие-то поры - наверно у многих здоровых людей сейчас что-то подобное. Все это вдобавок еще и не известно точно.

А вам этот препарат кто-то прописал (мукозу композитум), или просто прочитали про него и решили попробовать? Берете без рецепта в гомеопатической аптеке? Я-то вместе с дочкой лечилась у нескольких разных и наверно неплохих гомеопатов почти год, после чего все у нее развернулось еще больше. У меня нет сомнений, что гомеопатия влияет. Но гомеопаты сами пишут, что одна болезнь (меньшая) нередко защищает человека от еще большей болезни. То есть - устранив одну болезнь, иногда получаем еще худшую. Вообще гомеопаты скептически относятся к смешанным лекарствам.

Такие поры образовываются, видимо, при употреблении в пищу непереносимых и аллергических продуктов, всяких лекарств и отравляющих веществ и при атаке грибков/бактерий/вирусов/всяких паразитов, вопщем.

У всех, возможно, разные причины, как, впрочем, и причины РС.

К гомеопатии, imho, надо с огромной осторожностью относиться!!!

Mucosa compositum содержит вытяжки различных слизистых оболочек, противовоспалительные средства (Argentum nitricum, Belladonna и т.п.), а также компоненты, оказывающие специфическое воздействие на эпигастральную область, привратник желудка, поджелудочную железу, тонкий и толстый кишечник.

Это смешанный препарат, именно поэтому я от него и отказалась - провела себе небольшой курс из 5 уколов и всё, больше не буду себя подвергать риску.

Несмешанные препараты дорогие, фирмы vitorgan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, я пропадаю время от времени, проблемы с интернетом.

Салицилаты содержатся в винограде, малине, клубнике, абрикосах, чёрной смородине, следы - в яблоках, вишне, сливе, дыне. Этим грешит большая часть трав.

При аллергии на аспирин из-за перекрёстной аллергии нельзя орехи, бобовые, крупы, семечки.

Аспирин есть в пыльце ивы, полыни, ромашки, череды, шалфея и т.д. То есть, в период цветения из-за возможности перекрёстной аллергии диета особенно строгая.

В принципе, я не особенно любительница поесть, могу пережить запреты на вкусности, но меня беспокоит сбалансированность питания, это же важно. Получается очень однообразно; картошка с мясом, мясо с картошкой... Приходится пить БАДы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я напишу здесь такое мнение - при том, что диета нужна и полезна, со временем одни люди смогут приспособиться к нехватке каких-то веществ в пище, уж такой у них организм, а у других начнет накапливаться вред уже от нехватки, от несбалансированности. Вот натуропаты - они назначают строгую диету на время, а потом понемногу вводят какие-то продукты в небольших количествах. И была у вас на форуме ссылка про целителя, который на строгой диете разрешал больной раз в 2 недели послабление - съесть что-то помимо этого. Но для каких-то продуктов - нельзя нисколько нарушать, а для каких-то методом проб понемногу можно приспособиться и подобрать лично себе. Мне кажется, на диете постепенно появляется чувствительность - чего совсем нельзя, а чего немного можно.

Вот яйца - их действительно очень сложно исключить полностью. Я напишу по своим ощущениям - мне плохо белок, а желток хорошо. В каких-то сочетаниях и иногда (понемногу) они вроде переносятся без вреда.

Курица - раньше куры были не такие. А теперь их кормят часто чем-то нехорошим, охлаждают нередко с применением хлора, вроде это собирались запретить. То есть, продукт хороший в принципе, но не всегда таким по факту будет. На Западе многие едят "органические продукты". У нас каждый только сам может выбрать себе нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верочка, так я тоже так думаю.

Проблема в том, что в моём случае летом в период цветения мне нельзя то, что нельзя по Эмбри и ещё массу всего, что по Эмбри можно. А определяется это не нюансами ощущений, а отёком Квинке. Летом все, например, фрукты трескают, а мне из них можно только ананасы из компота. Но витамины-то где-то брать надо. Вот и налегаю зимой, когда ничего не цветёт на варенье. А как быть с углеводами и клетчаткой?

Голод - это сигнал организма, что стройматериалы вовремя не завезли. Это состояние стесса и дефицита одновременно. А оно нам надо? А запретов с каждым годом всё больше. До чего же так можно докатиться.

А посему - вопрос: кто-нибудь смог радикально избавиться от аллергии? Была, например, аллергия на клубнику, а теперь нет. Человек клубнику есть, а аллергии всёравно нет. Поделитесь опытом, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радуга, а мне кажется, что фруктами вообще в вашем случае нельзя злоупотрблять, а вареньем тем более. Ведь может получится так, что вы еще более "раскачаете" свой организм, подготовите почву для бОльших выплесков аллергии. Овощи мне кажутся безопаснее, и витаминов и клетчатки в них достаточно. Картошкой тоже нельзя увлекаться слишком сильно. Репа, редька, перец сладкий, морковь, свекла, лук, баклажаны и кабачки - все это обычно неплохо переносится.

Что касается аллергии - есть даже метод ее лечения, основанный на постепенном увеличении доз аллергена, начиная с очень маленьких. Все это делается заранее, до опасного времени года. Радикально вряд ли сразу получится, но задача - уменьшить проявления, все это ввести в рамки, чувствовать и до определенной степени управлять течением, - возможно, решаема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается аллергии - есть даже метод ее лечения, основанный на постепенном увеличении доз аллергена, начиная с очень маленьких.

Только этот метод тоже не всем подходит. Проверено на ребенке-аллергике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть рисовые макароны.

Спасибо людям с Востока :)

а я еще нашла гречневые. не знаю, откуда люди, их придумавшие, но им тож спасибо :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...