97cbad677c4c9b3a68ccab7a2731a05a Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 723
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Протянули 3 недели и выписали, так и не прокапав митоксантрон. А состояние все хуже и хуже.

Вот это да! Ну и врачи... А что-нибудь рекомендуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да! Ну и врачи... А что-нибудь рекомендуют?

Рекомендуют лечить язву, а потом вернуться к проблеме РС. Но я боюсь, что пока я буду заниматься язвой, мой РС прогалопирует так далеко, что его уже не догонишь. В январе я срочно легла в хирургическое отд-е подлечить эту язву, но новая ректороманоскопия опять не удовлетворила неврологов. Язву так быстро не вылечишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуют лечить язву, а потом вернуться к проблеме РС. Но я боюсь, что пока я буду заниматься язвой, мой РС прогалопирует так далеко, что его уже не догонишь. В январе я срочно легла в хирургическое отд-е подлечить эту язву, но новая ректороманоскопия опять не удовлетворила неврологов. Язву так быстро не вылечишь...

а может язву просто вырезать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, Вика, вспомнил (склероз проклятый), а ГБО у вас нигде поблизости нет? Она и для лечения язвы хорошо и для РСа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГБО - это ГиперБарическая Оксигениция - надо под давлением лежать час в кислороде в барокамере. Вроде помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может язву просто вырезать ?

Может быть. Никто не предлагал.

Может быть, можно как нибудь н так радикально? А то страшновато резаться. Какие- нибудь лекарства, мази и пр.?

ГБО - это ГиперБарическая Оксигениция - надо под давлением лежать час в кислороде в барокамере. Вроде помогает.

Делала в декабре 3 сеанса. Обычная процедура при лечении РС. На язву не повлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс ГБО, вроде 10 сеансов!..

Ну это мы с тобой так думаем. А в больнице сколько сделают - и за то спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это мы с тобой так думаем. А в больнице сколько сделают - и за то спасибо.

Я не думаю, я знаю и лежал в отделении ГБО неоднократно. Они там многое вылечивают - ожоги, язвы и мн.др., но не за 3 сеанса, а минимум за 10!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Протянули 3 недели и выписали, так и не прокапав митоксантрон. А состояние все хуже и хуже.

Мне поставили таки капкельницу с митоксантроном в НИИ неврологии. Язва никак на нее не прореагировала. Перенесла легко - никаких неприятных ощущений не было. Не рвало, даже не тошнило. Голова не болела. Сердце пару раз заколошматилось, но бысто пришло в норму.

На третий тень почувствавала улучшение. Уже уверенно ходила. Но через неделю все вернулось. Сейчас даже хуже, чем было. Добавилась спастика. Ноги заклинило - коленка к коленке.

Будут следующую капельницу делать через три месяца. Затем - каждые три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[ На третий тень почувствавала улучшение. Уже уверенно ходила. Но через неделю все вернулось. Сейчас даже хуже, чем было. Добавилась спастика. Ноги заклинило - коленка к коленке - - - -

- - - -- -- - - - - -- -- - - - - - - - - - - - - - - -

Возможно,ухудшение через неделю возникло из-за пика падения лейкоцитов в крови,значит,наступит и улучшение,второй месяц после капельницы у меня был "самый ходовой"

У всех все по-разному,мне помогла рекомендация детского врача,окозались вместе в палате-пить чай с имбирем,для формулы крови неплох и для сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика,желаю вам удачи!!! и терпения!! всё будет хорошо! НИИ Неврологии для меня уже как дом родной.Сегодня снова оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[ На третий тень почувствавала улучшение. Уже уверенно ходила. Но через неделю все вернулось. Сейчас даже хуже, чем было. Добавилась спастика. Ноги заклинило - коленка к коленке - - - -

- - - -- -- - - - - -- -- - - - - - - - - - - - - - - -

Возможно,ухудшение через неделю возникло из-за пика падения лейкоцитов в крови,значит,наступит и улучшение,второй месяц после капельницы у меня был "самый ходовой"

У всех все по-разному,мне помогла рекомендация детского врача,окозались вместе в палате-пить чай с имбирем,для формулы крови неплох и для сил

Спасибо, Лена! буду ждать, когда у меня наступит "самый ходовой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Спасибо, Лена! буду ждать, когда у меня наступит "самый ходовой"

"Самый ходовой" у меня пока так и не наступил...

Прошло уже почти два месяца. Было только кратковременное улучшение на третий день после капельницы, а потом - постоянное и серьезное ухудшение. Сейчас, после месяца "дачатерапии", немного лучшею Но ходить - не хожу...

Большая просьба ко всем, кто прошел капельницы с митоскантороном - ответьте на пару вопросов:

1) Как у вас менялось самочувствие после капельнмцы?

2) Много ли Вам сделали капельниц? Как часто? (мне будут ставить каждые три месяца)

3) Какие еще лекарства сопутстворвали митоксантрону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Самый ходовой" у меня пока так и не наступил...

- - -- - - - - -- - -- - - -- - - -- - - - - - - - - - -- -

Могу только строить предположения,почему тебе не пошло,могу сейчас фиксировать,что еще год после 5 капельниц более-менее нормально двигалась,в районе своего квартала,посещала поликлинику,о чем уже два года забыла.

Быть может свое влияние на плохое действие митоксантрона у тебя сказало лечение пчелками?Жоль,что первая капельница не сработала,но если согласны поставить и вторую и далее-я бы не отказалась.,если бесплатно

Вика -вспомнилось,что после 5-й ожидаемый эффект не получился,во время падения лейкоцитов схватила простуду,они даже в анализе дали рост во время ожидаемого падения,поняла,что сама виновата

На днях звонила в нашу РБ,напомнила о себе,что хотела бы еще поставить кап-цу с мит-ром,уже 4 года прошло после постановки первой Сказали,что и так уже получила 5,предельное кол-во-7 кап-ц и что в отделении его в наличии нет,значит не судьбаСамой уже добывать не хочется.

Да,параллельно с его кап-цей вливали еще и актовегин и карнитин,делаи физ процедуры и даже 10 сеансов барокамеры,во второй раз приносила кортексин,вит.гр.В,все как обычноДома в тот год были свои пиявки,хотя их ставила после месяца после кап-цы-первая всегда умирала.

Вика,желаю скорейшего становления на ноги!Жаль,что с марихуаной у нас туго,не св той стране живем,но показалось,что даже с наклонной кровати по утрам стало полегче подниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена,а какой у вас стаж болезни? не хотите,на отвечайте,просто хочу для себя зафиксировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Елена,а какой у вас стаж болезни? не хотите,на отвечайте,

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - -- - -- - -

не секрет,уже достаточно нажилась на этом свете,можно спокойно переходить и на другой уровень жизни.Мне уже 60 лет,в первый раз попала в больницу с приема невролога,ходить стала уставать на дачу,3 км от станции, вначале лечили проблемы в шее,года через полтора с помошью МТР установили и "прав"диагноз-РСТак что стаж-уже за 10 лет

В любом возрасте эта болезнь донимает ,Всем здоровья и легкого течения нашего заболевания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена,я немного не так сформулировал. С первого "звоночка" сколько лет прошло?! а не с того момента как вам диагноз поставили.То,что у нас врачи лечат не то,что надо и диагнозы ставить не умеют сразу это все знают.Здоровья вам и сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня ложусь на вторую капельницу. В Москве исчез польский митоксантрон. Есть только российский и немецкий онкотрон. Врач посветовал немецкий. Стоит ~4000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я-здесь :bye:

Заканчивается очередной 3-х месячный перерыв после 2-й капельницы митоксантрона. В этот раз мне капали онкотрон - вроде аналог миксантрона, но говорили - эффективнее работает.

Саму капельницу перенесла легче, чем первую (митоксанторон). Не тошнило.

Но результата - нет. Как ходила очень плохо - ничего не улучшилось...

Но, может быть, еще сказалось и то, что накануне капельницы я, уже в институте неврологии, подскользнулась в душе и получила повреждение связок в коленном суставе. Было очень больно. Меня хотели выписать, так и не сделав капельницу, и перевести в обычную больницу, где есть травматолог. Но я отпросилась на один день, съездила в свою поликлинику. Там меня посмотрел врач-травматолог, мои снимки и написал заключение, что я могу продолжать леченте в институте неврологии. Гипс накладивать не стал по причине жары - обязал купить и носить ортез. Вернулась в институт, сделали капельницу и на следующий день выписали - от греха подальше, чтоб еще чего себе не сломала... :nea:

Первую неделю я лежала - свернутое колено двигаться не давало. Конец июля - август и до сих пор была на даче. Понемногу стала ходить. Скоро пора на 3-ю капельницу. Но изменений, улучщений - пока - почти никаких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро пора на 3-ю капельницу. Но изменений, улучщений - пока - почти никаких...

Вика, известно, что при применении таких препаратов, как цитостатики, ожидания, которые больной связывает с лечением (субъективное мнение больного) и тот эффект, который ожидают специалисты (данные объективного и дополнительных методов исследования), могут отличаться. А что говорит Ваш врач? Как он оценивает эффективность лечения после двух капельниц митоксантрона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...