30788e028e406fd2428a7a6463cc42c0 Перейти к контенту

Вопросы по ДЛО,


Рекомендуемые сообщения

А ты скорую вызывать не пробовал?

За все 14 лет болезни только один раз. Когда поднялась температура, т.к. я очень плохо переношу любую жару. Отнимаются все конечности.

Что-то типа того когда через чур объешься противоспазмолитическами таблетками, снимающими повышенный тонус мышечных спазм-судорог.

Хотя я понимаю, к чему ты клонишь. НО Эскулапы ведь всё равно найдут тысячу причин их не выездности на дом. Пока не позолотишь ручку!

Мне ведь и группу продляли заочно, пока по истечении лет не дали пожизненную. Также и рецепты все заочно выписывались, жена примерно раз в три месяца даст невропатологу сотни три рубликов и получит рецепт на три упаковки сирдалуда. Только невмоготу мне уже их глотать, печень дюже раздувает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

К сожалению, на моей памяти есть немало случев когда диагноз РС не ставят врачи. Нет диагноза - нет адекватного лечения. То, что у Вашего брата был такой диагноз наводит на размышления.Вам нужно пройти нормальное обследование для уточнения диагноза. Пишите дальше во властные структуры, Вам, как инвалиду, ОБЯЗАНЫ помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, твою проблемму я вижу вот в чём.

Начинать лечиться надо было ещё тогда, когда ходил. Согласно протокола ведения больных РС, дорогостоящие препараты назначаются больным с 18 до 50 лет и при этом только ходячим. Значит если тебя привезут на коляске , врач всё равно не имеет право назначить препараты ПИТРС. Но есть другие, доступные препараты. Н-р Тактивин. Он в аптеке свободно лежит. Вероятно единственный, доступный , в анотации которого указан РС. Я ЕГО КОЛЮ СЕБЕ ВОТ УЖЕ 9 ЛЕТ. Через день. И бросать не собираюсь. Главное, он уменьшает спастику. У меня её, ( при стаже болезни 30 лет) практически нет.

Я получаю его в аптеке бесплатно, за счёт муниципального бюджета. Все врачи знают как это выписывается.

Не надо приучать должностных лиц выполнять свои обязанности через подачки. Есть масса способов заставить выполнять их как положено.

Я тоже, не безгрешен. Но только благодарю их за ревностное отношение к своим обязанностям. А добросовестно - они сами обязаны их выполнять.

Больше читай темы форума. Анализируй. Учись лечиться сам. И только потом проси врачей помочь тебе лечиться ссамостоятельно. Ведь бесплатные лекарства ОНИ выписывают. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно,опыт применения тактивина в течении последних 3-хмесяцев дает мне тоже право сказать,что спастика становится поменьше,когда сделаешь уколНо навряд ли он кого из коляски поднимет,тоже хорош этот укол,видимо,на реммитирующей форме РС.,ихмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За все 14 лет болезни только один раз. Когда поднялась температура, т.к. я очень плохо переношу любую жару. Отнимаются все конечности.

Что-то типа того когда через чур объешься противоспазмолитическами таблетками, снимающими повышенный тонус мышечных спазм-судорог.

Хотя я понимаю, к чему ты клонишь. НО Эскулапы ведь всё равно найдут тысячу причин их не выездности на дом. Пока не позолотишь ручку!

Мне ведь и группу продляли заочно, пока по истечении лет не дали пожизненную. Также и рецепты все заочно выписывались, жена примерно раз в три месяца даст невропатологу сотни три рубликов и получит рецепт на три упаковки сирдалуда. Только невмоготу мне уже их глотать, печень дюже раздувает.

ну и что, врач приедет посмотрит, будет ак всегда говорить слова дежурные успокаивать, а в голове свои мысли :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинать лечиться надо было ещё тогда, когда ходил. Согласно протокола ведения больных РС, дорогостоящие препараты назначаются больным с 18 до 50 лет и при этом только ходячим.

Извините за неутешительные слова,но Валерий увы,но прав.Дорогостоящие препараты,как бетаферон,копаксон,ребиф назначаются только ходячим,так как в других случаях их применение бесполезно. :sory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогостоящие препараты,как бетаферон,копаксон,ребиф назначаются только ходячим

Это так. Патронажная медсестра сказала, что больному который уже сел в коляску, гл. невролог сняла назначение бетаферона. Сказали, что нет смысла. А про возраст - это где как видимо, я спрашивала про эти 50 лет, медсестра сильно удивилась, сказала, что если больной ходит, то выписывают невзирая на возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за неутешительные слова,но Валерий увы,но прав.Дорогостоящие препараты,как бетаферон,копаксон,ребиф назначаются только ходячим,так как в других случаях их применение бесполезно. :sory:

Тоже извините, но я лично знаю девушку с прогридентным течением, не ходячую, которая по назначению Бойко и Завалишина колет бетаферон. Результат хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже извините, но я лично знаю девушку с прогридентным течением, не ходячую, которая по назначению Бойко и Завалишина колет бетаферон. Результат хороший.

Простите, а в чем выражается хороший результат? В том, что не ходит?

PS Прогедиентное течение т.е медленнотекущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а в чем выражается хороший результат? В том, что не ходит?

PS Прогедиентное течение т.е медленнотекущее.

В данном случае - первично прогрессирующее течение.Когда назначили бетаферон девушка не то чтобы не ходила, а вообще лежала. Сейчас как-то пытается перемещаться с ходунками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже извините, но я лично знаю девушку с прогридентным течением, не ходячую, которая по назначению Бойко и Завалишина колет бетаферон. Результат хороший.

Я говорю о наличии документов, ссылаясь на которые врачи официально имеют право не назначать больному эти дорогие препараты.

Зная это, и предполагая что так и будет, я ещё 3 года назад , из всех дорогостоящих препаратов выбрал ВВИГ. Тогда они были в стандарте лечения РС. Это сейчас его убрали. На него не распространялся возростной диапазон. А теперь, видя реальный положительный эффект от его применения , врачи не отваживаются отказать его мне. Тем более что он есть в списках ДЛО, хоть и отсутствует в списке дополнительной программы по 7 нозологическим группам. ВВИГ лечат все аутоимунные заболевания, в том числе и РС. Но вся беда в том, что хоть лекарство и реально дорогое, так как оно готовится из донорской крови, но нет у него единого разработчика. Некому его пропагандировать, так как бабки за его широкое применение получат все производители, а производить его можно на любой станции переливания крови. А это бизнесменам от медицины не выгодно. Иначе я не могу понять, почему наши медицинские светилы, зная что ВВИГ дают лучший результат при лечении РС чем любые ПИТРС, вычеркнули его из стандарта медицинской помощи РС. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зная это, и предполагая что так и будет, я ещё 3 года назад , из всех дорогостоящих препаратов выбрал ВВИГ.

Можно пойти еще дальше и выбрать ВМИГ yes.gif

Потому что с ВВИГ человек по-прежнему несколько зависим от чужой воли. Как и во всем остальном, что он не покупает гарантированно сам...

Имхо, истинно мудр и дальновиден тот врач, который строит свою терапию на средствах, доступных каждому. :thank_you2:

Иначе я не могу понять, почему наши медицинские светилы, зная что ВВИГ дают лучший результат при лечении РС чем любые ПИТРС, вычеркнули его из стандарта медицинской помощи РС.

Ну во-первых, они это не очень знают. Чтобы знать, надо интересоваться, причем беспристрастно.

Во-вторых, когда такие недетские деньги на кону стоят, это уже за пределами медицинских кругов решается... политиками...

Я вчера устроила поиск по журналу "Multiple Sclerosis". Слова "диета", "диетический" встречаются считанные разы. Статья, посвященная влиянию диеты вообще всего одна.

И та пишет, что диета не влияет dirol.gif Это при том, что сайт Эмбри работает к тому моменту уже несколько лет.

http://msj.sagepub.com/cgi/content/abstract/11/1/24

Самое смешное, что и те, и те - врачи. И РС-ники, и ImuPro-шники.

И тем, и тем нужны публикации, новые направления исследования. Потому что на поле иммуномодулирующей терапии уже столько слонов топчется, яблоку негде упасть.

И они не могут в своей среде договориться, провести совместный эксперимент на несколько лет. Территориально они находятся в паре часов езды друг от друга. Остается только руками развести. smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miss Y

| Сообщение #63 |

Можно пойти еще дальше и выбрать ВМИГ

Потому что с ВВИГ человек по-прежнему несколько зависим от чужой воли. Как и во всем остальном, что он не покупает гарантированно сам...

================================================================================

Не всё так просто. Месячная доза ВВИГ содержит в 100 раз больше иммунных тел чем месячная доза ВМИГ. Потому ВМИГ не всегда будут работать с той эффективностью как ВВИГ. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, они это не очень знают. Чтобы знать, надо интересоваться, причем беспристрастно.

Во-вторых, когда такие недетские деньги на кону стоят, это уже за пределами медицинских кругов решается... политиками...

Я вчера устроила поиск по журналу "Multiple Sclerosis". Слова "диета", "диетический" встречаются считанные разы. Статья, посвященная влиянию диеты вообще всего одна.

И та пишет, что диета не влияет dirol.gif

Ну во-первых на любой конференции неврологов по РС обсуждается лечение иммуноглобулинами довольно широко, а Бисага Г.Н. их активно применяет. (прикрепленный слайд с конференции в Новосибирске, Питере, иммуноглобулины включены в алгоритм лечения РС, )

Во-вторых, диета никакого отношения к ДЛО не имеет, её нельзя получить в аптеке по рецепту врача.

9ae6349444c4204c8c.jpg

1e159fc24902a7a359.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всё так просто. Месячная доза ВВИГ содержит в 100 раз больше иммунных тел чем месячная доза ВМИГ. Потому ВМИГ не всегда будут работать с той эффективностью как ВВИГ. :hi:

Ну, больше ведь не значит лучше. Меньшая доза может на выходе оказаться эффективнее, чем бОльшая.

Но смысл-то был не в этом, а в том, насколько ты сохраняешь независимость в своем лечении.

Это хорошо, если удается получить рецепт на ВВИГ - при том, что его нет в ДЛО... Но это все-таки некоторая экзотика, и не всем она удастся smile3.gif

Ну во-первых на любой конференции неврологов по РС обсуждается лечение иммуноглобулинами довольно широко, а Бисага Г.Н. их активно применяет.

Во-вторых, диета никакого отношения к ДЛО не имеет, её нельзя получить в аптеке по рецепту врача.

Бисагу-то мы знаем, я сама его питерским советую, когда кто-то спрашивает... Но это первые эшелоны. По стране как-то не слишком распространяется это знание. За редким исключением.

Диета это уже в-третьих, и я о ней сказала не в связи с ДЛО, а в связи с общим кругозором участников процесса. yes.gif

Вот и врачи 1-го меда считают, что диета не нужна dirol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя ....никак не мог предполагать, что в этой попаду на конференцию врачей невропатологов с лоббистами от фармацевтики. Я принципе предполагал, пинок под зад. Т.к. ДЛО в основном привилегия москвичей с питерцами. Да, и там где халява огромных масштабов из госбюджета то на её завсегда как мухи на навоз слетаются полит.технологи. Так что ну его к чертям собачьим ваше ДЛО. Дайте мне лучше ссылочку где обсуждается послеоперационное состояние после нейрохирургического вмешательства в спинной мозг (РС). Другого выхода для не небожителей, таких как я нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте мне лучше ссылочку где обсуждается послеоперационное состояние после нейрохирургического вмешательства в спинной мозг (РС). Другого выхода для не небожителей, таких как я нет.

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57 Спрашивайте на форуме Русского Медицинского Сервера. Да и не судите, и не судимы будете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя ....никак не мог предполагать, что в этой попаду на конференцию врачей невропатологов с лоббистами от фармацевтики.

Сереж, слишком у тебя случай серьезный, даже для здешних мест. Потому все молчат - просто никто ничего не знает.

Дайте мне лучше ссылочку где обсуждается послеоперационное состояние после нейрохирургического вмешательства в спинной мозг (РС).

Насчет этого попробуй спроси у Очерета. Это единственное, что пока приходит на ум.

Или пусть он кого-нибудь еще посоветует, он вроде бы не отказывается советовать, когда видит, что человеку больше негде получить информацию.

Расскажи только ему всю диспозицию, иначе он ушлет "к лечащему врачу". А так он вроде производит неплохое впечатление...

http://www.pozvonok.ru/forum/bb2/viewtopic.php?t=6554

А с братом жили в одном доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, странно ей богу, вам расписали все от и до как попасть в список ДЛО. Вы даже толком не назвали свой диагноз, то, что вам сказал какой-то врач по интернету - ноль без палочки. Врачи по интернету пока не в праве устанавливать диагноз.

Чтобы попасть в список ДЛО нужно чтобы ваш диагноз там был, а иначе как попадать? По принципу - хочу в ДЛО?

Вы лечиться этими бесплатными от чего собрались, от склероза? А это у вас присутствует? Или неважно какой диагноз, важно чтобы бесплатно дали бетаферон или копаксон?

Лечиться надо тем, что по диагнозу, а не тем что в ДЛО дают.

Дайте мне лучше ссылочку где обсуждается послеоперационное состояние после нейрохирургического вмешательства в спинной мозг (РС). Другого выхода для не небожителей, таких как я нет.

Финиш просто! "А подайте-ка мне корону!"

Вверху страницы справа есть кнопка - Поиск.

Люди не виноваты что родились в Москве и Питере, жить там не слаще, чем на хуторе, а денег на взятки надо несоизмеримо больше. Да как и на все остальное. А вот пенсия по инвалидности не зависит от ПМЖ, увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот еще что.

Пишут, что миелопатия дает картину, схожую с БАСом. Я как раз поначалу по первым твоим описаниям хотела сказать, что это похоже на БАС...

Тут у нас был такой человек - Алесь Коба, из Белоруссии. Его теща болела БАСом (во всяком случае, такой ей поставили диагноз, хотя понятно, что это условно - как и диагноз миелопатии, собственно) и он активно пытался разбираться в этих вопросах. Потом он потерялся, но незадолго перед этим дал понять, что они сдавали какие-то анализы (то ли на вирусы, то ли на простейшие - сейчас уже не помню), и его теще становилось лучше, когда они по результатам этих анализов стали ее лечить. Вот что-то такое вспоминается... Попробуй его выцепить на форумах

http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=537

На форуме у Элеги он тоже регистрировался.

Да и у нас он регистрировался, было дело - может у Olega остались какие-нибудь его данные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диета это уже в-третьих, и я о ней сказала не в связи с ДЛО, а в связи с общим кругозором участников процесса. yes.gif

Вот и врачи 1-го меда считают, что диета не нужна dirol.gif

Одна единственная врач, за всю историю моего РС, порекомендовала мне есть салаты не с майонезом, а с растительным маслом. Всё.

А вообще, это никому не интересно и не выгодно, ведь торговля лекарствами оч. прибыльный рынок.

А на диете выздоровеют и всё - заработка не будет.

Нам остаётся только книгу написать. О диете при РС. Так ведь не дадут доступа ей никуда.

Тяжела участь камня, противостоящего течению.

___________________________________________________________

Где-то мне попадалось, что миелопатия тоже лечится при помощи диеты.

БАС, это совсем другое.

Чтоб что-то вылечить, надо иметь диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте мне лучше ссылочку где обсуждается послеоперационное состояние после нейрохирургического вмешательства в спинной мозг (РС). Другого выхода для не небожителей, таких как я нет.

Интересно, и что ты там в спинном мозгу вырезать хочешь???

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...