c86e80580955d1be38031449efb9949d Перейти к контенту

Аллергия:определение по Эмбри


Рекомендуемые сообщения

Я уже точно не помню...

Сам анализ 15000 руб. + забор крови из вены, не помню сколько точно + если раскрутят на всякие ненужные консультации. Жульё одним словом...

Сыворотку крови везут в Питер, всё делается там.

А!!! Вот почему анализ делается целый месяц)))Теперь понятно. Стоит 15 200р.+ 3000р консультация врача-сказали,что сама не все пойму в результате)))))) Я,наверно, сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 533
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А!!! Вот почему анализ делается целый месяц)))Теперь понятно. Стоит 15 200р.+ 3000р консультация врача-сказали,что сама не все пойму в результате)))))) Я,наверно, сделаю.

Откажись от консультации, это называется "навязывание услуги", скажи, что у тебя свой врач, который во всем разбирается, хотя, конечно дело твоё.

Нам-то этот анализ дает только дополнение к диете, а они будут лапшу на уши вешать, противно, сил нет...

Я от консультаций избавилась, но они мне на халяву по электронной почте выслали свои бредовые рекомендации, бред совершенно не компетентных людей, совершенно ничего не знающих об иммуноглобулинах, на которые собственно и делается анализ.

У меня, к примеру, непереносимость брокколи, а ела я её более 10 лет назад, один раз в жизни, в гостях, больше не ела,

а они в своей рекомендации пишут, что через определенное время все можно опять есть,

но иммуноглобулины G, это иммуноглобулины длительной памяти, зачастую пожизненной.

Думаю, это говорится специально для того, чтоб этот анализ повторяли снова и снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откажись от консультации, это называется "навязывание услуги", скажи, что у тебя свой врач, который во всем разбирается, хотя, конечно дело твоё.

Нам-то этот анализ дает только дополнение к диете, а они будут лапшу на уши вешать, противно, сил нет...

Я от консультаций избавилась, но они мне на халяву по электронной почте выслали свои бредовые рекомендации, бред совершенно не компетентных людей, совершенно ничего не знающих об иммуноглобулинах, на которые собственно и делается анализ.

У меня, к примеру, непереносимость брокколи, а ела я её более 10 лет назад, один раз в жизни, в гостях, больше не ела,

а они в своей рекомендации пишут, что через определенное время все можно опять есть,

но иммуноглобулины G, это иммуноглобулины длительной памяти, зачастую пожизненной.

Думаю, это говорится специально для того, чтоб этот анализ повторяли снова и снова.

ELCo,у меня у самой уже голова вспухла от информации об иммуноглобулинах!)))))Я анализ сделаю у них, а консультацию возьму у вас))))не против? :victory:

Интересно, а они делают этот анализ маленьким детям?У меня сыну 2,5 года.Он сильный аллергик у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ELCo,у меня у самой уже голова вспухла от информации об иммуноглобулинах!)))))Я анализ сделаю у них, а консультацию возьму у вас))))не против? :victory:

Интересно, а они делают этот анализ маленьким детям?У меня сыну 2,5 года.Он сильный аллергик у меня.

А консультация не нужна впринципе - просто не употреблять продукты, на которые будет выявлена непереносимость.

Пожизненная непереносимость или нет - не может знать никто, просто если будут лишние деньги, можно будет здать повторно этот анализ лет эдак через 7 или больше. Может что-то ещё прибавится или что-то можно будет есть снова, хотя в последнем сомневаюсь.

Здоровых людей результаты такого анализа не касаются, а у нас это дополнительная нагрузка на иммунную систему.

Этот анализ показывает скрытую пищевую непереносимость, аллергию он не показывает.

Тест на аллергию, это тест гемокод - IgE - иммуноглобулины Е.

Все эти тесты сдаются натощак - кровь из вены, надо сто раз подумать, надо -ли так мучать ребёнка? Ведь аллергию и без анализа зачастую можно определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sun: Луч света в темном царстве...

Случайно попал на этот форум. А что прочитал здесь - опять не удивило, но в очередной раз возмутило и подтвердило "эрудированность" некоторых наших людей, которые видят во всем только негатив, обман, меркантильность, но при этом очень активны и аггресивны. К сожалению, они, будучи полными дилетантами в обсуждаемом вопросе, из-за своей воинствующей "серости", - вводят в заблуждение других, доверчивых, которых иногда просто жалко. Поэтому и написал.

Теперь по делу. В мире известно, что пищевая аллергия бывает 4 типов. У нас в стране врачи и их пациенты знают только 1-й тип (IgE)! То что здесь в форуме называют пищевой непереносимостью - это пищевая аллергия 3 типа (IgG). Истинная пищевая непереносимость - это другое, за пределами сегодняшней темы. Все 4 вида пищевой аллергии отличаются между собой по методам диагностики, лечения и по клиническим проявлениям.

Всем известная пищевая аллергия 1 типа встречается всего у 2% населения, а 3 типа (неизвестная нашим врачам и пациентам) - доходит до 45% населения. Сейчас научно доказано, что при этом она является главной причиной избыточного веса, повышения холестерина, гипертонии, плохой кожи, мигреней, гипервозбудимости и неусидчивости у детей и много другого. Но это знают далеко не все. Представьте, что достаточно убрать из ежедневного питания несколько продуктов - и Ваш ребенок начнет учиться на одни "5" или Вам не надо будет принимать каждый день лекарства от давления, депрессии, ходить на фитнесс! Не верите! А зря. Вы никогда не задумывались, что это кому-то выгодно: фармкомпании наживаются с продаж лекарств против гипертонии, повышенного холестерина, гипермаркеты - от продаж ненужных продуктов, фитнесс клубы - от идеи сбросить вес. Это хороший бизнес, не правда ли! Вместо того чтобы правильно питаться мы идем на такие жертвы, тратим большие деньги. Известно, что употреблять в пищу конкретному человеку определяется его генетикой и стереотипом питания. Например, если мы любим есть каждый день хлеб. Но при этом у каждого 50 жителя Земли это приводит к серьезным проблемам со здоровьем. То же самое с коровьим молоком, яйцами, компоненты которых содержаться во многих пищевых продуктах.

В этом форуме написали, что анализ показал реакцию на продукт, который 10 лет не употреблялся в пищу. Все тут же обрадовались: видимо врет дорогой анализ! Поймали обманщиков! С позиций обывательской логики это понятно. А с позиции профессионалов, все очень просто. Есть феномен перекрестных реакций: например яблоко, сельдерей, картофель и т.д. имеют в своем составе одно и то же вещество, которое у некоторых людей вызывает аллергию. Анализ у таких людей покажет, что им нельзя все эти 3 продукта, хотя Вы какой-нибудь из них не употребляли в пищу. Может быть и другая ситуация - Вы покупаете частенько сосиски или еще какие-то полуфабрикаты, вплоть до шашлыка в маринаде, не читая этикетку. Потом анализ показывает у Вас реакцию на какую-то экзотику. А если Вы проанализируйте и вникните, чем питаетесь - Вы поймете, что это было в Вашем рационе. Обманули Вас не в медцентре, а обманули Вы себя сами или Вас обманули в магазине!

Обсуждалась тема: диета временно или на всю жизнь? Сейчас есть молекулярно-генетические анализы, которые точно дадут ответ. Как это сделать? Через консультацию врача!

Тут поднималась тема - нужна ли консультация врача после дорого анализа? Наши люди очень любят считать деньги. Но делают это как-то странно. Никто в мире так не поступает. Они готовы сэкономить 1-2 тыс руб на консультации врача, но при этом затем "выкинуть" в помойку за каждый год или месяц своей жизни 10-20 тыс руб на продукты, которые наносят вред их здоровью. Как практикующий врач отмечаю, что видел очень много клиентов, которые не жалеют никаких денег на дорогие мобильные телефоны, машины, отдых за границей, любовниц, алкоголь, но при этом жалеют деньги на своих детей, жен, свежие продукты, анализы и едят самое настоящее .....! Цена вопроса то небольшая, просто у нас все привыкли к бесплатной медицине! Они ошибочно считают, что врач им обязан! А он им то не обязан! Сейчас никто никому ничем не обязан. В мире испокон веков это никому объяснять не надо. Но у нас это до сих пор не все это поняли! Сейча просто: заплатил деньги- получил услугу, не заплатил - не получил. Не хочешь получать - не иди и не плати. Чего орать в форуме? А в этом форуме - кому денег жалко, но хочется и колется - начинают дезинформировать других под видом гуру во всех вопросах, хотя полные дилетанты, если не сказать по-другому... Сейчас в крупных городах, кому дорого здоровье сдают анализы куча людей на пищевую непереносимость (по Вашей терминологии) и все довольны, тянут за собой родственников и знакомых. А от того что в этом форуме будет негатив по этому поводу - лично у Вас здоровья, поверьте, не прибавиться. Переливайте дальше из пустого - в порожнее. Время расставит все точки на и... Продолжайте питаться по-старому, финансируйте дальше Вашу болезнь и депрессию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла на сайте http://www.medico-s.ru/allergfood.htm

Аллергология в Медико-С \ Диагностика \ Пищевая аллергия

…..

Внимание. В последние годы получила распространение так называемая диагностика пищевой непереносимости, когда по "медицинским анализам" определяют, какая пища приводит к увеличению массы тела у конкретного человека, якобы на основании иммунологической непереносимости к данному продукту или группе продуктов.

Такие "анализы" не имеют никакого научного, даже теоретического обоснования, а эффективность их никем и никогда не была доказана. Эта "диагностика" не приносит реальной пользы никому, кроме шарлатанов, выдающих себя за врачей и обирающих доверчивых пациентов.

Мы не проводили, не проводим и никогда не будем проводить такую "диагностику".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла на сайте http://www.medico-s.ru/allergfood.htm

Аллергология в Медико-С \ Диагностика \ Пищевая аллергия

…..

Внимание. В последние годы получила распространение так называемая диагностика пищевой непереносимости, когда по "медицинским анализам" определяют, какая пища приводит к увеличению массы тела у конкретного человека, якобы на основании иммунологической непереносимости к данному продукту или группе продуктов.

Такие "анализы" не имеют никакого научного, даже теоретического обоснования, а эффективность их никем и никогда не была доказана. Эта "диагностика" не приносит реальной пользы никому, кроме шарлатанов, выдающих себя за врачей и обирающих доверчивых пациентов.

Мы не проводили, не проводим и никогда не будем проводить такую "диагностику".

Я знаю, что во всей России только 2 врача, которые реально знают проблемы пищевой непереносимости и аллергии, их особенности и отличия и как с ними работать. Они проходили обучение зарубежом. Медцентр, на который Вы приводите ссылку, - специализируется несколько на других медпроблемах. А писать можно что угодно, где угодно, про кого угодно, для кого угодно. Методик диагностики пищевой аллергии и непереносимости очень много. Много и шарлатанов. Но к счастью есть и очень хорошо работающие методики и нормальные врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что во всей России только 2 врача, которые реально знают проблемы пищевой непереносимости и аллергии, их особенности и отличия и как с ними работать. Они проходили обучение зарубежом. Медцентр, на который Вы приводите ссылку, - специализируется несколько на других медпроблемах. А писать можно что угодно, где угодно, про кого угодно, для кого угодно. Методик диагностики пищевой аллергии и непереносимости очень много. Много и шарлатанов. Но к счастью есть и очень хорошо работающие методики и нормальные врачи.

Ну и где же все-таки работают эти волшебные специалисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что во всей России только 2 врача, которые реально знают проблемы пищевой непереносимости и аллергии, их особенности и отличия и как с ними работать...

... Но к счастью есть и очень хорошо работающие методики и нормальные врачи.

Пожалуйста, очень прошу, скажите - кто и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

russian doctor, подскажите нам, пожалуйста, где работают эти доктора кто реально разбирается в пищевой непереносимости и тем более знает разницу межде ПН и аллергией. Не представляете сколько лет я мучаюсь аллергией, но предложения кроме сдачи крови на лямблиоз я не слышала ещё ни от кого.

Спасибо.

ElCo, Totulia, вы пишете что в Москве сдать кровь можно на курской. Подскажите, пожалуйста где именно?

Мне до Москвы добраться гораздо проще чем до Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

russian doctor, подскажите нам, пожалуйста, где работают эти доктора кто реально разбирается в пищевой непереносимости и тем более знает разницу межде ПН и аллергией. Не представляете сколько лет я мучаюсь аллергией, но предложения кроме сдачи крови на лямблиоз я не слышала ещё ни от кого.

Спасибо.

ElCo, Totulia, вы пишете что в Москве сдать кровь можно на курской. Подскажите, пожалуйста где именно?

Мне до Москвы добраться гораздо проще чем до Питера.

Клиника Глобусмед

+7(495) 545-74-23

917-56-54

г. Москва, Воронцово поле, д.14. Поликлиника РАМН, 2-ой этаж, 25 кабинет.

пон.-пят. с 10 до 18 ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где и с кем проконсультироваться по поводу правильного питания при РС ?

сегодня вернулась с Областной научно-практической конференции неврологов с участием федеральных специалистов «Рассеянный склероз: итоги и перспективы»,проходившей 30-31 мая в г.Саратове.Выступала Профессор кафедры неврологии Московской медицинской академии им.Сеченова, доктор медицинских наук Шмидт Татьяна Евгеньевна,она затрагивала также питание при РС и было сказано,что до сих пор НЕТ специального питания при РС,где определялось,что можно точно,а что нельзя именно при этом заболевании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня вернулась с Областной научно-практической конференции неврологов с участием федеральных специалистов «Рассеянный склероз: итоги и перспективы»,проходившей 30-31 мая в г.Саратове.Выступала Профессор кафедры неврологии Московской медицинской академии им.Сеченова, доктор медицинских наук Шмидт Татьяна Евгеньевна,она затрагивала также питание при РС и было сказано,что до сих пор НЕТ специального питания при РС,где определялось,что можно точно,а что нельзя именно при этом заболевании

Этой информацией Вы, на самом деле, подтвердили мою точку зрения, которая распространяется не только на РС, а на многие аутоиммунные или аллергические заболевания - ревматоидный артрит, бронхиальную астму: не существует пищевых продуктов, аллергия или иммунологическая непереносимость на которые напрямую связана с конкретным заболеванием. На эту тему в мире научные исследования проводились еще с 40 годов прошлого века разными методиками и без результата. Но в своих постах я хотел подчеркнуть другую идею - у каждого пациента, страдающего хроническим воспалительным или аутоиммунным или аллергическим заболеванием есть ИНДИВИДУАЛЬНАЯ иммунопатологическая реакция на антигены (компоненты) некоторых продуктов. Пациент не может угадать на какие. А эти продукты он ест каждый день или очень часто, подстегивая тем самым иммунную реакцию, которая добавляет ему проблем. Сейчас есть иммунологические тесты, которые это легко выявляют. Если сделать этот тест и на время исключить из питания проблемные продукты - состояние пациента значительно улучшиться. Если этого не сделать - он будет продолжать ходить в магазин и тратить деньги на неподходящие продукты, т.е за собственные деньги спонсировать свою болезнь. Я видел пациентов с РС, которым становилось лучше. И я знаю, что в одном из регионов России общественная организация пациентов с РС серьезно занимается этой проблемой с хорошими результатами. А Москва, как всегда давит и навязывает всем свое мнение. Я из Питера. Но клинику ГлобусМед о которой здесь говориться хорошо знаю и рекомендую на +++++.

PS. У нас в стране часто все ориентируются на собственные авторитеты, которые могут быть субъективными и даже ошибаться или быть не в проблеме из-за незнания иностранного языка. Печально, что из-за этого могут пострадать сотни и тысячи невинных и доверчивых людей. Зарубежный опыт не надо отвергать только из-за того, что он зарубежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиника Глобусмед

+7(495) 545-74-23

917-56-54

г. Москва, Воронцово поле, д.14. Поликлиника РАМН, 2-ой этаж, 25 кабинет.

пон.-пят. с 10 до 18 ч

Спасибо за информацию :sun:

russian_doctor, ну скажите нам, пожалуйста, каких докторов Вы имели ввиду?

Если рекомендуете Глобусмед, кто практикует ImuPro то один из них наверное доктор Попович из Санкт-Петербурга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию :sun:

russian_doctor, ну скажите нам, пожалуйста, каких докторов Вы имели ввиду?

Если рекомендуете Глобусмед, кто практикует ImuPro то один из них наверное доктор Попович из Санкт-Петербурга?

Второй из Санкт-Петербурга - Дмитрий Вологжанин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все было бы совсем хорошо, если бы не два обстоятельства: единственной причиной болезни была бы неподходящая пища, и второе - если бы можно было вообще не есть. Про первое пока точных данных нет, но если почитать про факторы, способствующие возникновению аутоиммунных болезней, то можно много интересного узнать по этому вопросу. А второе - ведь вместе с вредоносными группами в неподходящих продуктах мы исключим и очень нужные, и полезные вещества, содержащиеся в этих же продуктах тоже. Как сбалансировать диету в этом случае, и от чего больше будет вреда, от этих неподходящих продуктов, или от недостатка питательных веществ?

И третий фактор такой - в анализе присутствуют совершенно абстрактные продукты. Напишут, например, сою, гречку и кукурузную крупу можно. А реально окажется, что соя трансгенная и поэтому не годится, кукуруза заражена плесневым грибком, а гречка протравлена (о чем не сообщается на этикетке). Напишут - можно сметану. А в нее подмешан модифицированный крахмал. Напишут - ешьте курагу, а она возможно обработана чем-то неподходящим. Так что за видимой простотой решения кроется много всего, пока что неясного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И третий фактор такой - в анализе присутствуют совершенно абстрактные продукты. Напишут, например, сою, гречку и кукурузную крупу можно. А реально окажется, что соя трансгенная и поэтому не годится, кукуруза заражена плесневым грибком, а гречка протравлена (о чем не сообщается на этикетке). Напишут - можно сметану. А в нее подмешан модифицированный крахмал. Напишут - ешьте курагу, а она возможно обработана чем-то неподходящим. Так что за видимой простотой решения кроется много всего, пока что неясного.

Путь к здоровью тернист! Главное желание, нужно захотеть быть здоровым и ты им станешь! Мысль - материальна. Есть поговорка:"Тот кто не хочет - ищет причину, тот кто хочет ищет способ!". О себе: я изменил питание и остановил РС, у меня нет обострений, я медленно и верно выкорабкиваюсь. Питаюсь согласно тестам, они индивидуальны, у каждого свой. Работаю, нахожусь в составе общественной организации инвалидов в своём регионе, но 2.2 данная мне пожизненно, уже удивляет даже врачей, при всём при этом я не употребляю ни каких медицинских препаратов. Невролог смотрит с удивлением на меня, а я на него. Если есть желание быть здоровым, обязательно им будешь и найдёшь способ для того, чтобы кушать правильно и полезно! :victory: Вы согласны?

Вот уже и врачи встают на защиту питания при РС, рискуют правда! Но они молодцы, идти против толпы очень тяжело, даже если и прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается, в инете полно информации о том, насколько может быть опасен глютен, он может вызывать кучу заболеваний,

ревматоидный артрит, сахарный диабет и много много других, неохота писать... Это подтверждено медиками и учёными.

Только РС не упоминают нигде, хоть явно он должен быть в списке этих заболеваний, неужели врачи и учёные это не видят или настолько всё коррумпировано? На лечении РС ведь можно такие деньги делать...

ЭШТОН ЭМБРИ - СВЯТОЙ ЧЕЛОВЕК! Всем людям пытается донести свои открытия.

На глютен в тонком кишечнике у некоторых людей не вырабатываются ферменты, он не усваивается и от этого и происходят все эти страшные заболевания. Ну почему люди должны сами эту информацию искать, а не медработники?

Да, ещё попалась статья о том, что на глютен реагируют IgЕ, а реакцию этих иммуноглобулинов показывает анализ гемокод, а не ImuPro.

Так что, возможно, надо оба эти анализа делать, только моя проблема в том, что иммуноглобулины Е не имеют длительной памяти и остаются в крови, кажется, не более 3 мес., а т. к. я на диете Эмбри более 3 мес., этот анализ у меня уже ничего не покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диета при ревматоидном артрите (нам она подходит также, т. к. заболевание сходное).

Диета при ревматоидном артрите - одна из важных составляющих лечения. У некоторых больных проявляется четкая взаимосвязь между активностью воспаления и переносимостью определенных продуктов питания. Обострение артрита наступает при употреблении в пищу продуктов, "аллергизирующих" организм, а их отмена приводит к улучшению состояния. Наиболее часто обострению воспалительного процесса при ревматоидном артрите способствует употребление в пищу кукурузы, пшеницы, свинины, цитрусовых, овсянки, ржи, молока и молочных продуктов. Значит, все эти продукты необходимо по возможности исключить из рациона больного ревматоидным артритом. Рекомендуется употребление рыбы, рыбьего жира и других морепродуктов, а также овощей, фруктов, куриных яиц, перловой и гречневой круп. Питание должно быть дробным и частым, 5-б раз в день.

Готовить еду желательно на пару. Постарайтесь сократить употребление поваренной соли и как можно меньше есть жареную или копченую пищу.

Дoктop Eвдoкимeнкo

http://www.lor.inventech.ru/phlebol/phlebol0399.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама на диете, просто анализ не делаю (поэтому и написала некоторые доводы не в пользу анализов). Напишу и еще один. Я много читала именно про глютен. Так вот, там минимум ТРИ разных анализа (на разные компоненты в процессе переваривания его). И они могут показывать в разнобой. Т.е. я хочу сказать - не очень все это однозначно, и я не думаю, что тут есть полная определенность по анализам. А в том, что диета нужна, я не сомневаюсь нисколько.

Не пишут про РС - так как сложное и новое это дело. Я вот ходила на лекцию врачей, которые занимаются непереносимостью глютена, задавала им разные вопросы - они на меня смотрели с удивлением и даже со страхом, в общем, больше я туда не хожу, т.к. увидела, что толку нет. Они там рекламируют продукты (колбасу, торты), на мой взгляд, совершенно неприемлемые по составу, пусть и без глютена. Правда, тогда мне только про глютен надо было узнать, а сейчас я вижу, что и другие продукты, такие как яйца, тоже опасны. А у нас многим больным рекомендовали врачи перепелиные яйца! Может, принесли этим вред. Я яйца стараюсь теперь еще больше ограничивать, хоть полностью не исключила

(все, насчет чего сомневаюсь, ем в середине дня, так вред будет меньше).

Вот еще такая вещь: у наших больных делают анализ на особые антитела. А недавно узнала, что у некоторых больных совсем не эти, а другие антитела повышены. Так что темное это дело и пока что мало изученное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте про отравление ртутью скопировала:

..........................................................Если диета помогает вашему ребенку, вне сомнения продолжайте. Bernie Windham в одной из статей описывает, как ртуть мешает действию того фермента, который нужен, чтобы разлагать глютен и казеин. Многие люди, больные меркуриализмом, особо чувствительны к высокому содержанию серы в пище, а все молочные продукты богаты серой.

Что касается дрожжеподобных грибков: ртуть вызывает поражение иммунной системы, а ослабленная иммунная система дает возможность грибкам, бактериям и многим другим размножаться в организме. Разрастание дрожжеподобных грибков может вызвать синдром проницаемости кишечника – состояние, когда слизистая оболочка кишечника становится пористой, позволяя недопереваренным частицам попадать в кровоток и вызывать аллергические реакции. Больные меркуриализмом часто страдают пищевыми аллергиями. Поэтому БГБК (безглютеновая и бесказеиновая) диета, видимо, хороша при хелатировании. Теоретически, когда вся ртуть выйдет из организма, иммунная система придет в порядок и кишечник восстановится (для этого могут потребоваться антибиотики и антигрибковые средства), ребенок сможет опять есть «обычную» еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Питера. Но клинику ГлобусМед о которой здесь говориться хорошо знаю и рекомендую на +++++.

Может быть вы подскажете путного врача из Глобусмед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот точно есьела что-то лишнее у меня правда обкидывает типа диатеза- и сильно утром к вечеру отек спадает, почему-то правый глаз и вокруг рта, иногда оба глаза и нос, сейчас не сильно но прриятного мало(( думаю переела мед, у меня такие реакции на сладкое, решила ничем е мазаться, и ничего сладкого не есть- эффект ноль! еще юольше обкидало! Незнаю что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...