892b2241657c826ac95afa18a0695333 Перейти к контенту

Иностранцы поют наши песни


Рекомендуемые сообщения

"Любимый город" Марка Бернеса в исполнении солиста "Рамштайн" Тилля Линдеманна. https://colonelcassad.livejournal.com/6723545.html?utm_medium=email&utm_source=JournalNewEntry

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэри Хопкин. "Those Were The Days" - англоязычный вариант романса Бориса Фомина и Константина Подревского "Дорогой длинною".

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советская песня "Полюшко-поле", написанная в 1933 году композитором Львом Книппером и поэтом Виктором Гусевым, на альбоме американских психодел-рокеров Jefferson Airplane. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песня Вячеслава Добрынина.  Англоязычный вариант известного шлягера ВИА "Самоцветы" "Всё, что есть у меня" предоставил фолк- и поп-дуэт Peters & Lee, популярный в Британии в 1970-е годы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Группа Living Sound. Песня Александры Пахмутовой "Нам не жить друг без друга" и "Мне снилась высота".

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также в исполнении Living Sound записали диско-боевик "Олимпиада-80" Давида Тухманова, известный в версии Тыниса Мяги.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Pinks "Superman".  Сингл Аллы Пугачевой "Superman" (1985) - англоязычная версия хита "Робинзон", написанного композитором Юрием Чернавским на слова Леонида Дербенева.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

“Zéro pointé vers l´infini" Шарлотта Гензбур. "В лесу прифронтовом", песня композитора Матвея Блантера на стихи Михаила Исаковского. 

 

 

 

 Серж Гензбур.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тилль Линдеманн и Рихард Круспе из Rammstein записали версию песни "Штиль" от легенд отечественного метала "Ария".

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бруклинский музыкант Чейз Винтерз  исполнил песню "Все идет по плану" группы "Гражданская оборона".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
24.11.2021 в 08:12, Vera сказал:

 

Жизнь показывает, что лицемерно пели, лицемерно) У меня сейчас полная "отмена" зарубежных исполнителей, не могу их видеть и слышать.. временно, наверное) 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, AnnaZ сказал:

Жизнь показывает, что лицемерно пели, лицемерно) У меня сейчас полная "отмена" зарубежных исполнителей, не могу их видеть и слышать.. временно, наверное) 

Перешли на полное импортозамещение?)

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mic сказал:

Перешли на полное импортозамещение?)

В основном, на русские песни молодости. ))) Тошно слушать и знать, что зарубеж- вруны и лицемеры. 

ПС. личное мнение AnnaZ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много раз замечал что зарубежные лицемеры на несколько лет раньше исполняли песню советских оригиналов

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, AnnaZ сказал:

Тошно слушать и знать, что зарубеж- вруны и лицемеры. 

 

А уж как тошно читать  подобные обобщения, направленные на людей, которых вы и знать не знаете. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...