d596153b57245e91f82d1700f7e365b2 Перейти к контенту

Рассеянный склероз и витамины


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Ольга-мама сказал:

Мне посоветовала знакомая, помешанная на сохранении своей красоты и молодости, по ее выражению "капсулы красоты" - DMAE.  Мне сейчас не…до красоты, но из любопытства посмотрела что это такое?

http://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-DMAE-250-mg-100-Veggie-Caps/537

Почитала инструкцию  на айхерб и подумала, а не подойдут ли они моему сыну? Написано, что помогает в передаче нервных сигналов и здорового функционировая мозга. В отзывах прочитала, что хорошо влияет на концентрацию внимания. У нас 9 класс, впереди ОГЭ, внимание улучшить не отказалась бы ;)))

Но, честно говоря, я впервые об этом комплексе услышала. Может кто-нибудь поделиться мнением о DMAE?

Делиться не буду, потому как в КИ вообще то ничего нельзя без согласования с врачом-исследователем, чтобы не смазать картину, Вы информированное согласие видно не читали и не подписывали.  И речь идет о подростке, еще и поэтому не буду.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Себе, любимой, наверное можно, кстати, мама - ценный ресурс, который надо беречь, холить и лелеять :).

На айхербовских баночках наверное на каждой второй написано что она концентрацию улучшает, мне кажется лучше 

у невролога спросить, что для сына подойдёт. 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ольга-мама сказал:

Мне посоветовала знакомая, помешанная на сохранении своей красоты и молодости, по ее выражению "капсулы красоты" - DMAE.  Мне сейчас не…до красоты, но из любопытства посмотрела что это такое?

http://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-DMAE-250-mg-100-Veggie-Caps/537

Почитала инструкцию  на айхерб и подумала, а не подойдут ли они моему сыну? Написано, что помогает в передаче нервных сигналов и здорового функционировая мозга. В отзывах прочитала, что хорошо влияет на концентрацию внимания. У нас 9 класс, впереди ОГЭ, внимание улучшить не отказалась бы ;)))

Но, честно говоря, я впервые об этом комплексе услышала. Может кто-нибудь поделиться мнением о DMAE?

 

Ольга, я была в КИ. Нельзя принимать ни один препарат, включая витамины, не получив согласия врача-исследователя на это. К тому же, в неумелых руках витамины могут навредить. 

По поводу экзаменов и прочего - необходимы ноотропы, опять же, прописывает врач, исходя из состояния Вашего сына. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ольга-мама сказал:

Мне посоветовала знакомая, помешанная на сохранении своей красоты и молодости, по ее выражению "капсулы красоты" - DMAE.  Мне сейчас не…до красоты, но из любопытства посмотрела что это такое?

http://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-DMAE-250-mg-100-Veggie-Caps/537

Почитала инструкцию  на айхерб и подумала, а не подойдут ли они моему сыну? Написано, что помогает в передаче нервных сигналов и здорового функционировая мозга. В отзывах прочитала, что хорошо влияет на концентрацию внимания. У нас 9 класс, впереди ОГЭ, внимание улучшить не отказалась бы ;)))

Но, честно говоря, я впервые об этом комплексе услышала. Может кто-нибудь поделиться мнением о DMAE?

Я их принимаю) И подружка тоже с РС в Петербурге уже давно принимает. Это аминокислоты. Мне нравится по действию, бодрят неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, только увидела про КИ... Я спрашивала у врачей, что принимать, пока на КИ была, но внятного ответа так и не услышала, поэтому все витамины и добавки начала принимать по завершению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Екатерина Муравицкая сказал:

Простите, только увидела про КИ... Я спрашивала у врачей, что принимать, пока на КИ была, но внятного ответа так и не услышала, поэтому все витамины и добавки начала принимать по завершению.

В КИ ничего нельзя, я даже когда заболела врачу звонила, спрашивала (она меня об этом предупредила) и в выданном дневнике писала название препарата, который пила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, aliens сказал:

В КИ ничего нельзя, я даже когда заболела врачу звонила, спрашивала (она меня об этом предупредила) и в выданном дневнике писала название препарата, который пила.

Меня в КИ вела не совсем адекватная мадам. Столько лекарств в обострение, как она, никто не выписывал. А когда после гормонов начался сбой, советовала мне идти в Борменталь,дабы избавиться от лишнего веса))) И про дневник на КИ впервые слышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том КИ, где я участвовала,нам всем давали дневники, там мы записывали чего и сколько лишнего выпили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

В том КИ, где я участвовала,нам всем давали дневники, там мы записывали чего и сколько лишнего выпили:)

Мне единственный дневник пациента выдали, когда интерфероны дали) И то в пустую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день! Что такое КИ? Муж был в Моники ничего внятного ему не прописали из витаминов. А невролог в нашем городе - вообще ни о чем. Кто что принимает и в каких дозировках подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ako1104 сказал:

Добрый день! Что такое КИ? Муж был в Моники ничего внятного ему не прописали из витаминов. А невролог в нашем городе - вообще ни о чем. Кто что принимает и в каких дозировках подскажите, пожалуйста.

КИ это Клинические Испытания.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ako1104 сказал:

Добрый день! Что такое КИ? Муж был в Моники ничего внятного ему не прописали из витаминов. А невролог в нашем городе - вообще ни о чем. Кто что принимает и в каких дозировках подскажите, пожалуйста.

 

я прям в замешательстве. С мужем еще раз туда приедьте со списком вопросов, т.к. либо муж ничего не понял, либо Вы. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ako1104 сказал:

Вот что назначили. Мне кажется нужны ещё анализы для назначения витаминов. Про интерферон бета 1-b кто-нибудь слышал?

B03A8601-7652-4E33-B19B-1EE0C968B631.jpeg

Ну естественно слышали. Это один из препаратов, назначаемых при РС.  Для приема витаминов в терапевтических дозах-нет, в лошадиных-да. Деньги есть сдавайте, только смысл?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ako1104 сказал:

Вот что назначили. Мне кажется нужны ещё анализы для назначения витаминов. Про интерферон бета 1-b кто-нибудь слышал?

 

Все слышали, тема есть на форуме. Но причем тут витамины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала, что после обострений и не только есть нехватка витаминов группы B, D, а также различных кислот. И что их приём поможет в восстановлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ako1104 сказал:

Я читала, что после обострений и не только есть нехватка витаминов группы B, D, а также различных кислот. И что их приём поможет в восстановлении

Имеет значение, где читали.

А ведь некоторые про личинки какой то там моли, как средство от РС пишут, а другие верят. Особенно соц. сети этим славятся, не далее как вчера прочитала:nea:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ako1104 сказал:

Я читала, что после обострений и не только есть нехватка витаминов группы B, D, а также различных кислот. И что их приём поможет в восстановлении

 

Витамины не помогут, читаем про интерферон, можно не с начала темы http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/7424-infibeta/

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ako1104 сказал:

Я читала, что после обострений и не только есть нехватка витаминов группы B, D, а также различных кислот. И что их приём поможет в восстановлении

 

Придется развивать критическое мышление и оценивать достоверность источников информации. Витамины можно попить, но прямо так чудес не ждите...

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Roxy сказал:

 

Придется развивать критическое мышление и оценивать достоверность источников информации. Витамины можно попить, но прямо так чудес не ждите...

:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Krestiki сказал:

:huh:

 

Не, нуаче? Я еще про кислоты ничего не написала, а они действительно очень разные бывают :))).

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Roxy сказал:

 

Не, нуаче? Я еще про кислоты ничего не написала, а они действительно очень разные бывают :))).

Вы сегодня в ударе!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ako1104 сказал:

Вот что назначили. Мне кажется нужны ещё анализы для назначения витаминов. Про интерферон бета 1-b кто-нибудь слышал?

B03A8601-7652-4E33-B19B-1EE0C968B631.jpeg

 

Мужу должны были дать и вторую бумажку, где сказано только про интерферон бета-1б!

Это и есть протокол на получение лекарства!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Каспер сказал:

 

Мужу должны были дать и вторую бумажку, где сказано только про интерферон бета-1б!

Это и есть протокол на получение лекарства!

Нам все дали. Будем ещё обращаться к специалистам для подбора лучшего лечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...