62a61cff0e3ee3bf5e50b5f39be5429b Перейти к контенту

Копаксон


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вопрос Ипатову О. Ю.

Подскажите пож, где я могу получить Инжектор для копаксона? Я из Москвы. В 11 ГБ сказали, что патронажной службы по копаксону уже нет, окружной невролог не выдает. Что делать? Без инжектора неудобно колоть. Помогите.

Я из Москвы. У меня была аналогичная ситуация ровно год назад. Я позвонила в представительство Тева, объяснила проблему по поводу приобретения инжектора, они соединили меня с менеджером. Она вникла в проблему, была очень любезна, и хотя тогда уже отменили патронаж, передала инжектор через медсестру Людмилу Анатольевну, которая раньше была патронажной, а сейчас она просто медсестра в МГЦРС. Телефон Тева - 8(495)644-22-34/35, менеджер Ирина Лазовская 8(916)126-46-45. Попробуйте, должны помочь, раз  такой прецедент уже был. Сайт Тева - teva.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может в январе получу копаксон из новой партии, тогда напишу кто упаковщик. Самой стало интересно.

Спасибо.

 

Получила, но наверное ещё из старой партии. Упаковщик "Биотэк", срок годности до 07/2015.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас новшество: льготные лекарства будут выдавать в поликлинике. Открыли специальный кабинет для этого. Вчера пошла за рецептом, выдали обычный рукописный , с номером нового протокола и подписью главврача. Пошла в аптеку, а там мне сообщают, что теперь в поликлинике лекарство нужно получать. На мой вопрос:"А почему мне в поликлинике не сказали об этом?" только плечами пожали. Вы, мол, такие косяками из поликлиники к нам весь январь ходите. Вернулась обратно. В аптечный кабинет очередь из двух женщин, каждая получала лекарство 15 минут! Это ж что там нужно делать? Аптекарь не знает, где что лежит или рецепты так долго читает? За мной уже очередь собралась вернувшихся из аптеки! Все возмущённые, нервные. Ладно, захожу я. Аптекарь взглянула на мой рецепт и давай на меня орать: "Почему рецепт не компьютерный? Кто его выписал?" Говорю, что терапевт выписывал, а главврач подписывал, а в чём проблема? Я уже пятый год по таким рецептам получаю. Оказывается, с января уже только компьютерные рецепты действуют. Вот идите в компьютерный и переделывайте. Я говорю, что на календаре уже 28-е января, а даже главврач не в курсе, что рецепт на дорогостой теперь тоже компьютерный? Это как понимать? А понимайте, как хотите! Вот и весь сказ. Попёрлась в компьютерный, выписала с горем пополам новый рецепт, а заверить уже не успела, терапевт упылила. Сегодня аптечный пункт не работает, расписание его работы тоже "обалденное" - строго по определённым дням и часам. Вот завтра пойду и к терапевту, и к главврачу загляну, пожелаю им " всего хорошего"!

Ах, да, теперь рецепты в нашей поликлинике будут действительны только 5 дней! Не получил в эти 5 дней - иди новый выписывай! Круто загнули!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже новшество. Теперь рецепт действителен 10 дней (был 1 месяц) и новый бланк. Нам всем в январе выписывали на прежнем бланке, который был действителен до 31.12.13г, но почему-то в п-ке об этом не знали.Новый кстати не очень отличается от старого. И нас всех из аптеки посылали обратно в п-ку. Вот так и пришлось ходить из п-ки ва аптеку и обратно. И всё это в гололёд. Рецепты пока выписывают вручную, так что компьютерные рецепты не везде, в ВАО Москвы пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже новшество. Теперь рецепт действителен 10 дней (был 1 месяц) и новый бланк. Нам всем в январе выписывали на прежнем бланке, который был действителен до 31.12.13г, но почему-то в п-ке об этом не знали.Новый кстати не очень отличается от старого. И нас всех из аптеки посылали обратно в п-ку. Вот так и пришлось ходить из п-ки ва аптеку и обратно. И всё это в гололёд. Рецепты пока выписывают вручную, так что компьютерные рецепты не везде, в ВАО Москвы пока нет.

Я получала рецепт 16.01 на старом бланке вручную, в аптеке проблем не было. Выдали как всегда. В СВАО Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу на компьютерных рецептах уже второй год. Правда в этом году еще не выписывал, нам январские выдали 31 декабря. Пойду в феврале, посмотри :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже все рецепты на лекарства через компьютерный проходят, в ручную сто лет никто не выписывает. В январе было все как обычно. а что в феврале - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу на компьютерных рецептах уже второй год. Правда в этом году еще не выписывал, нам январские выдали 31 декабря. Пойду в феврале, посмотри :dntknw:

Тоже самое - компьютерные рецепты уже год точно. Правда в Ростове-на-Дону своя фишка - лекарства на дом курьер привозит, не надо в аптеки ходить :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а у нас всегда были компьютерные рецепты (почти шесть лет я их выписываю)...для этого даже есть специальная медсестра в отдельном кабинете с компьютером и принтером...так и бегаешь туда сюда из одного кабинета в другой, потом в третий и т.д. ...потом в аптеку (аптека эта одна на весь город)  :dntknw: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда в Ростове-на-Дону своя фишка - лекарства на дом курьер привозит, нее надо в аптеки ходить  :11z1happy:

 

Здорово, прям как белые люди  :good: А мне нужно через весь город ехать каждый раз, в холода приходится на такси кататься :dntknw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а у нас всегда были компьютерные рецепты (почти шесть лет я их выписываю)...для этого даже есть специальная медсестра в отдельном кабинете с компьютером и принтером...так и бегаешь туда сюда из одного кабинета в другой, потом в третий и тд. ...потом в аптеку (аптека эта одна на весь город)  :dntknw: ...

Надо же, Москва оказалась самая отсталая, никаких компьютерных рецептов, всё вручную :dntknw:,зато никуда не бегаешь, все печати и подписи на месте, сидишь в коридоре и ждёшь пока выпишут и вынесут рецепт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Правда в Ростове-на-Дону своя фишка - лекарства на дом курьер привозит, нее надо в аптеки ходить  :11z1happy:

 

Здорово, прям как белые люди  :good: А мне нужно через весь город ехать каждый раз, в холода приходится на такси кататься :dntknw:

 

 

Ну да, прямо-таки цивилизация)) Но, учитывая, что оптовая аптека-склад вообще в небольшом соседнем городе находится в единственном экземпляре, подозреваю эта "услуга" доставки по всей Ростовской области функционирует, а не только в "южной" столице. И с чего такой сервис?...... :acute:

 

В поликлинике, кстати, когда первый раз получала рецепт и становилась на учет, заведующая сказала - мы ТАКИХ, КАК ВЫ, без очереди принимаем, ВЫ И ТАК ОБИЖЕННЫЕ (не помню кем, но что-то ёмкое было сказано), еще тут стоять будете... :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поликлинике, кстати, когда первый раз получала рецепт и становилась на учет, заведующая сказала - мы ТАКИХ, КАК ВЫ, без очереди принимаем, ВЫ И ТАК ОБИЖЕННЫЕ (не помню кем, но что-то ёмкое было сказано), еще тут стоять будете...  :nea:

 

Ну меня тоже записывают к неврологу по телефону. Не нужно по утрам у крыльца мерзнуть за талончиком. Но так было не всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мы новенькие на форуме. Сыну поставили диагноз РС в сентябре 2013 в 18 лет, но болеет он, как я теперь понимаю с 14 лет. В декабре было обострение прокапали 3 капельницы солумедрола. С конца декабря на копаксоне. Врач сказала собирать шприцы от копаксона и сдать ей, когда приедем за новым рецептом. 13 упаковку пока не дали и надо на 29 день приехать за рецептом, сдать пустые шприцы, поехать в аптеку и забрать новую упаковку копаксона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня такое подозрение, что нашу поликлинику взорвут ко всем чертям! С горем пополам подписала сегодня новый рецепт и у главврача, и у терапевта. На мои претензии у всех один ответ:" Ну, что вы, женщина, хОчите!" Получала копаксон в поликлинической аптеке ровно 2 часа! Атас полный! 

 Сложилась очень интересная ситуация - теперь льготными лекарствами распоряжается начальство нашей поликлиники. Вот так. Успокаивает только то, что копаксон пока по федеральной программе выдают. Пока вообще его  выдают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне интересно, всем препараты назначают по принципу "что осталось"? Я четыре месяца колола Синновекс в/м раз в неделю, теперь мне коробку Копаксона вручили, велели осваивать. Что будет потом, непонятно. А я почитала инструкцию и боюсь каждый день, да еще и подкожно - никогда не колола.... Почитала тут на  форуме про уплотнения, потемнения, шишки, вплоть до язвы, еще больше бояться стала... Какие места для этих уколов хоть предусмотрены-то? А то я везде боюсь.. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне интересно, всем препараты назначают по принципу "что осталось"? Я четыре месяца колола Синновекс в/м раз в неделю, теперь мне коробку Копаксона вручили, велели осваивать. Что будет потом, непонятно. А я почитала инструкцию и боюсь каждый день, да еще и подкожно - никогда не колола.... Почитала тут на  форуме про уплотнения, потемнения, шишки, вплоть до язвы, еще больше бояться стала... Какие места для этих уколов хоть предусмотрены-то? А то я везде боюсь.. :cray:

 

 

Вообще не слышала таких историй. У копаксона и интерферонов разный принцип действия и прыгать с одного на другой, это как минимум странно. Может Вас просто перевели с синновекса на копаксон и в дальнейшем Вы постоянно будете колоть копаксон?А бояться копаксона не надо. Места уколов хорошо нарисованы в инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Вообще не слышала таких историй. У копаксона и интерферонов разный принцип действия и прыгать с одного на другой, это как минимум странно. Может Вас просто перевели с синновекса на копаксон и в дальнейшем Вы постоянно будете колоть копаксон?А бояться копаксона не надо. Места уколов хорошо нарисованы в инструкции.

 

Спасибо большое :thank_you2:  Думаю, просто нервничаю от необходимости перехода, отсюда и паника... :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие места для этих уколов хоть предусмотрены-то? А то я везде боюсь..  :cray:

Посмотрите вот эту тему http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/index.php/topic/10260-tablitca-kontrol-mest-ukolov/?p=261902 

 

Удачи и здоровья  :c5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пож. как попасть на консультацию в НИИ неврологии в Москве? Я сама из Москвы. В поликлинике дают направление только в ЦРС при 11 ГБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Ребята, подскажите пожалуйста... Задумался о переезде в другой город... может был у кого то такой опыт.

Сам на Копаксоне, выписываю рецепты каждый месяц и получаю в аптеке... ну наверное, как и все здесь...

Хотелось бы узнать, может кто либо уже переезжал? Что нужно сделать? Какие бымаги, действия?

Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пож. как попасть на консультацию в НИИ неврологии в Москве? Я сама из Москвы. В поликлинике дают направление только в ЦРС при 11 ГБ.

Попросите направление именно  в НИИ Неврологии. Ну или платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пож. как попасть на консультацию в НИИ неврологии в Москве? Я сама из Москвы. В поликлинике дают направление только в ЦРС при 11 ГБ.

Попросите направление именно  в НИИ Неврологии. Ну или платно.
А дают неврологи направление в НИИ неврологии? Кому-нибудь давали? Я думала, что направляют только в 11 ГБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...