060b52c788824634b1d0abedfac3e00f Перейти к контенту

Копаксон


Рекомендуемые сообщения

А к нам ещё не довезли. Не переживаю, т.к есть запас до конца марта. Но так не у всех сибиряков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А к нам ещё не довезли. Не переживаю, т.к есть запас до конца марта. Но так не у всех сибиряков.

Галочка! 25.02-крайний срок, будем надеяться, что и у Вас после праздников Коп уже появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не так давно заметила, что в инструкции к Копу, как альтернативное место вторичной упаковки и выпуска указаны уже 3 организации:

1. Биотек (Москва).

2. Марбиофарм (Йошкар-Ола).

3. Биннофарм (Москва).

У меня все упаковки были из Биотека. А у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая инструкция появилась в пачках этого года. Серия 53732, срок до 08.13.

Причём, израил.упаковка "in bulk" по 7шп. в контур.ячейк.упаковке, по 24 контур.ячейк.упаковки в картонной коробке. Итого 168шп. Вот бы сразу по такой упаковочке нам получать, чтобы каждый месяц в больницу не ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела с прошлых поставок (у меня до 02.2013) там тоже эти адреса, внимания не обращала просто. А последняя коробка сроком годности до 09.2013, там естественно та же инструкция. Неплохо бы, конечно, разом такую большую коробочку заиметь, чтобы каждый месяц не тратить время на поликлинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо бы, конечно, разом такую большую коробочку заиметь, чтобы каждый месяц не тратить время на поликлинику.

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо бы, конечно, разом такую большую коробочку заиметь, чтобы каждый месяц не тратить время на поликлинику.

Хорошо бы и можно было бы какое-то время не волноваться, а вдруг гос-во подготовило ним какой-нибудь очередной "сюрприз"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

подскажите....колю копаксон инжектором 3 дня.При правильном подкожном введении по словам врача,не должно быть выступления крови в месте укола, как при внутримышечном введении.Или я колю в мышцу если выступает кровь?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите....колю копаксон инжектором 3 дня.При правильном подкожном введении по словам врача,не должно быть выступления крови в месте укола, как при внутримышечном введении.Или я колю в мышцу если выступает кровь?

заранее спасибо!

...я и вручную колол и с инжектором - иногда кровь выступает...я не знаю почему...вероятно попадаю в какой-то кровеносный сосуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите....колю копаксон инжектором 3 дня.При правильном подкожном введении по словам врача,не должно быть выступления крови в месте укола, как при внутримышечном введении.Или я колю в мышцу если выступает кровь?

заранее спасибо!

И у меня такое часто бывает, и в ручную, и с инжектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aliens :К сведению Вашего имуннолога, который мягко говоря, вводит Вас в заблуждение

Цитата

К сожалению, таких анализов не существует. Так же как не существует анализов, показывающих возможную эффективность ПИТРС у конкретного пациента.

В настоящее время ведется колоссальная работа по разработке специфичных показателей (биомаркеров), которые могут использоваться при РС. Однако, пока все это находится только на стадии научной работы, применение которой в клинической практике можно расценивать не иначе, как введение пациентов в заблуждение.

Ильвес Александр Геннадьевич

врач-невролог, кандидат медицинских наук,

н.с. лаборатории нейроиммунологии ИМЧ РАН

т. +7(812)234 9242 моб.т. +7(911)1781238

e-mail: ilves@rscleros.ru

Еще:

Цитата

Добрый вечер

Вы абсолютно правы. Индивидуальная эффективность ПИТРС определяется в процессе динамического наблюдения за больным. Оценивается частота обострений, прогрессирование неврологического дефицита и картина МРТ (появление новых очагов, накопление очагами контраста, развитие атрофических изменений).

К сожалению, до настоящего времени специальных тестов для индивидуального подбора ПИТРС не существует.

Прахова Лидия Николаевна

кандидат медицинских наук,

врач-невролог высшей категории.

(901) 315-38-73, (812) 715-38-73,

prakhova@rscleros.ru

Странно лекарство существует а анализы нет Вот к примеру лекарство бета интерфероны Если их назначают значит в организме их должно не хватать?

По таким ответам напрашивается мысль может и не от ПИТРС зависит состоние "пациента" а от терапиии антиоксидантами ноотропами и пр?

Еще интересно если ПИТРС помогают в 30-40% случаев почему нет информации в скольких процентах случаев они вредят? А что будет если диагноз поставлен ошибочно а человек колет ПИТРС?

Может иммунологов вводят в заблуждение(то есть их почему то вообще не во что не вводят) Все таки по нормальному было бы если - неврологи лечили неврологические провления РС а иммунологи иммунологические Но по ситуации похоже что иммунологи в аутоиммунном заболевании ничего не понимают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет, всем удачи и оптимизма!

У моей дочери только что диагностировали РС. Сегодня должна выписаться из Кожевникова в Москве. Назначен Копаксон. Живёт и работает там (в Москве), прописана в Новосибирске. И вот у меня такой вопрос к знатокам: есть ли разница в снабжении Копаксоном нуждающихся в Москве и в Новосибирске? Потому как сейчас решаем вопрос прописки в Москве, чтобы она могла получать препарат там. Более сложный и крайне нежелательный путь - везти её обратно в Новосибирск, здесь вписываться в реестр, потом она улетает обратно, а мы тут получаем её Копаксон и пересылаем ей в Москву. В этом есть смысл только в том случае, если перебои с препаратом в Новосибирске случаются реже, и длятся меньше, чем в Москве. Или если например в Москве получение Копаксона связано ещё с какими-нибудь трудностями, о которых нам пока неизвестно, а в Новосибирске этих трудностей нет.

Я здесь новичок - заранее прошу прощения, если вопрос некорректный или задаю его не в том разделе...

И заранее спасибо, если кто ответит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всем удачи и оптимизма!

У моей дочери только что диагностировали РС. Сегодня должна выписаться из Кожевникова в Москве. Назначен Копаксон. Живёт и работает там (в Москве), прописана в Новосибирске. И вот у меня такой вопрос к знатокам: есть ли разница в снабжении Копаксоном нуждающихся в Москве и в Новосибирске? Потому как сейчас решаем вопрос прописки в Москве, чтобы она могла получать препарат там. Более сложный и крайне нежелательный путь - везти её обратно в Новосибирск, здесь вписываться в реестр, потом она улетает обратно, а мы тут получаем её Копаксон и пересылаем ей в Москву. В этом есть смысл только в том случае, если перебои с препаратом в Новосибирске случаются реже, и длятся меньше, чем в Москве. Или если например в Москве получение Копаксона связано ещё с какими-нибудь трудностями, о которых нам пока неизвестно, а в Новосибирске этих трудностей нет.

Я здесь новичок - заранее прошу прощения, если вопрос некорректный или задаю его не в том разделе...

И заранее спасибо, если кто ответит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Papalev! Я живу в НСО, перебоев с копаксоном у нас нет. Была общероссийская проблема с поставкой копаксона в начале этого года из-за несостоявшегося тендера, но у нас перебоя не случилось - копаксон был закуплен на средства регионального бюджета. Чуть позже Вам, конечно, ответят москвичи, но я думаю, что нужно оформлять получение копаксона Вашей дочери в Москве. Получать рецепт и пересылать препарат из Новосибирска Вам будет довольно проблематично, т.к. существует необходимый температурный режим для хранения. Ещё нужно будет каждые 3 месяца посещать невролога по РС в центре, к которому будет Ваша дочь приписана. Так что если получится, то лучше в Москве.

З.Ы Вот телефон центра РС в Новосибирске (383) 346-01-22. Регистратор - Елена Фёдоровна. Можете позвонить и спросить, у кого лучше проконсультироваться по этому вопросу. И по этой ссылке есть полезные телефоны http://ocrs.narod.ru/struktur.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Никаких трудностей с копаксоном в Москве пока нет. Был период из-за невовремя состоявшегося аукциона, о чём писала Галочка, но в нашем округе Москвы он прошёл незаметно, т.к были ещё остатки. Я просто не знаю, как оформляется получение копаксона для не москвичей в Москве, поэтому ничего конкретного сказать не могу. Посещение центра РС (11-я больница) теперь 1 раз в шесть месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копаксон был закуплен на средства регионального бюджета.

Я об этом читал, но разве копаксон закупается не по федеральной программе на федеральные деньги? Т.е. разве это возможно технически (закупка его на средства регионального бюджета)? Спросил одного специалиста, он говорит - политическая реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, копаксон закупается на средства федерального бюджета. Но так как в начале года вышел перебой с закупкой копаксона по программе "7 нозологий", то в некоторых регионах местные власти помогли. Во всяком случае, так говорят! :dntknw: Возможно, что и пиар. Эта информация была выложена на нашем местном сайте: http://ocrs.narod.ru/news.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте!

Может, кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой:

У меня вскоре ожидается поездка за границу, очевидно, надо будет везти шприцы с копаксоном. Хотелось бы узнать, что надо сделать, чтобы на границе все прошло спокойно. Насколько я понял, нужна какая-то справка от врача, но что там должно быть (печати, штампы)? Надо ли заниматься апостилем (переводом)?

Буду благодарен за любую информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prakhova"]Мы рекомендуем пациентам иметь при себе экспертное заключение на получение Препарата ПИТРС и аннотацию. Обычно проблем ни у кого не возникает. Препарат лучше сдавать в багаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!

Может, кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой:

У меня вскоре ожидается поездка за границу, очевидно, надо будет везти шприцы с копаксоном. Хотелось бы узнать, что надо сделать, чтобы на границе все прошло спокойно. Насколько я понял, нужна какая-то справка от врача, но что там должно быть (печати, штампы)? Надо ли заниматься апостилем (переводом)?

Буду благодарен за любую информацию!

Ездила с копаксоном за границу неоднократно. Брала с собой в ручной клади. На всякий случай брала справку от врача где было написано, что я болею РС и мне необходимы ежедневные уколы копаксона, но её нигде не спросили и вообще не спросили НИЧЕГО, хотя сумку просвечивали. Справку не переводила, печать пол-ки и личная печать врача. Мой врач категорически сказал, в багаж не сдавать, поэтому я брала с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...