fd158d9b62ec746175753579eefc925b Перейти к контенту

Копаксон


Рекомендуемые сообщения

Всем ПРИВЕТ !

Лично я в руки ставлю уколы под углом 45 градусов уже не один год. Раз в мышцу засадил под 90 гр. и стал под углом ставить. И нет проблем

...я тоже так делал когда вручную ставил (сделать складку кожи в этом случае нереально - у человека всего две руки) - сейчас ставлю с инжектором под 900 - не знаю куда попадаю (под кожу или в мышцу), но проблем нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем ПРИВЕТ !

Лично я в руки ставлю уколы под углом 45 градусов уже не один год. Раз в мышцу засадил под 90 гр. и стал под углом ставить. И нет проблем

Попрошу сына,чтоб под углом поставил,спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попрошу сына,чтоб под углом поставил,спасибо за совет.

Юль! Лучше не рискуй! Мне один раз молодая медсестричка(по неопытности) поставила его таким образом, получилось, что весь раствор ушёл не под кожу, а в кожу, шишка получилась ОГРОМАДНАЯ, рассасывалось всё дней 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попрошу сына,чтоб под углом поставил,спасибо за совет.

...если укол ставит сын, смысла в этом нет (450)...он (сын) сможет сделать кожаную складку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, а как часто при приеме копаксона бывают обострения и бывают ли вообще? И после начала лечения копаксоном состояние улучшается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, а как часто при приеме копаксона бывают обострения и бывают ли вообще? И после начала лечения копаксоном состояние улучшается?

Обострения бывают, вообще ПИТРС не гарантируют отсутствие обострений. Что значит улучшается? Нарушения, которые не восстановились после обострения, копаксон не восстановит.

Как известно, на данный момент РС неизлечим и нет лекарств, восстанавливающих утраченные функции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обострения бывают, вообще ПИТРС не гарантируют отсутствие обострений. Что значит улучшается? Нарушения, которые не восстановились, копаксон не восстановит.

А другие нарушения на фоне копаксона не появляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А другие нарушения на фоне копаксона не появляются?

Могу сказать только про себя,мой РС начался со слабости в правой руке и ноге. После гормонов рука восстановилась полностью (хотя изначально врачей больше волновала рука), нога не очень. И сейчас, спустя шесть лет болезни (три года на копаксоне), некоторые проблемы с ногой, небольшая атаксия, других нарушений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если укол ставит сын, смысла в этом нет (450)...он (сын) сможет сделать кожаную складку...

Да вообще-то складку он делает,я просто так боюсь уколов в руку,что не знаю,что и придумать,наверное лучше вообще пока в руку не колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А другие нарушения на фоне копаксона не появляются?

Огорчу вас-появляются. Личный опыт и ещё двух больных на копаксоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огорчу вас-появляются. Личный опыт и ещё двух больных на копаксоне.

А вы уверены, что без него было бы хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Я колю копаксон чуть больше года и за это время моя болезнь, если так можно выразится, законсервировалась на одном уровне,вроде бы хуже пока не становится. У меня вопрос по поводу инжектора - мой старый разбивал шприцы,и в 1 прекрасный день засадил мне укол в руку с такой силой что рука от болевого шока отнялась на несколько минут,видимо попало к какой то нерв. Я сменила инжектор, но боюсь им пользоваться, вдруг повторится та история, а у меня от нее до сих пор мурашки бегут. Начала делать уколы сама себе, принаровилась ставить их куда угодно,хоть в руку хоть в пятую точку, но стали возникать шишки большие очень,от которых никак не избавиться. Вроде ставлю уколы правильно, все по инструкции,но итог плачевный. Пыталась и холодом обрабатывать как медсестра посоветовала, и йодную сетку делать и мазать гелем,но все впустую...Подскажите пожалуйста как избавиться от уплотнений,особенно на животе! А то там у меня уже такое что шприц даже просто не входит в ткань :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как избавиться от уплотнений,особенно на животе! А то там у меня уже такое что шприц даже просто не входит в ткань :cray:

...такое дело на животе и у меня бывало - сначало делал йодную сетку, а потом где-то здесь на форуме прочитал про гепариновую мазь - попробовал, вроде помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже гепариновой мазью мажу или троксевазиновой, разница только в цене мази. Шишки хорошо рассасываются, на ногах-руках за один день, на животе подольше. А вообще, живот для меня сейчас стал самым неприятным местом в плане уколов, хотя на бетафероне был самым любимым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я колю копаксон чуть больше года и за это время моя болезнь, если так можно выразится, законсервировалась на одном уровне,вроде бы хуже пока не становится. У меня вопрос по поводу инжектора - мой старый разбивал шприцы,и в 1 прекрасный день засадил мне укол в руку с такой силой что рука от болевого шока отнялась на несколько минут,видимо попало к какой то нерв. Я сменила инжектор, но боюсь им пользоваться, вдруг повторится та история, а у меня от нее до сих пор мурашки бегут. Начала делать уколы сама себе, принаровилась ставить их куда угодно,хоть в руку хоть в пятую точку, но стали возникать шишки большие очень,от которых никак не избавиться. Вроде ставлю уколы правильно, все по инструкции,но итог плачевный. Пыталась и холодом обрабатывать как медсестра посоветовала, и йодную сетку делать и мазать гелем,но все впустую...Подскажите пожалуйста как избавиться от уплотнений,особенно на животе! А то там у меня уже такое что шприц даже просто не входит в ткань :cray:

У меня тоже инжектор стал очень резко "стрелять", иногда даже синяки появляться стали, надеюсь не развалится.

А вот по поводу шишек советую походить на физио, УЗтерапия инфильтратов с гепариновой мазью( если есть такая возможность), уплотнения рассасываются практически за 3-5 процедур. Причём новые шишки после этой процедуры уже год как не появляются. Сходите на приём к физиотерапевту, проконсультируйтесь и если нет противопоказаний, то очень советую, т.к. сама на 5 году Копотерапии практически ревела от боли, т.к. мест без шишек уже почти не было. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы,обязательно попробую эти мази,надеюсь поможет! По поводу физеотерапии, кто-нибудь знает, может ли помочь дарсенваль? Просто меня в больнице когда лежала вечно посылали на него чуть что,на ноги,на голову и т.п. Интересно, может и против уплотнений его можно использовать? Просто эт аппарат у меня дома есть и не нужно в поликлинику будет ходить если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы,обязательно попробую эти мази,надеюсь поможет! По поводу физеотерапии, кто-нибудь знает, может ли помочь дарсенваль? Просто меня в больнице когда лежала вечно посылали на него чуть что,на ноги,на голову и т.п. Интересно, может и против уплотнений его можно использовать? Просто эт аппарат у меня дома есть и не нужно в поликлинику будет ходить если что.

Катена! Наверное нет, т.к. дарсонваль это для улучшения кровообращения, импульсы создают местную вегето-сосудистую реакцию, а Вам нужен электрофорез именно с втиранием гепариновой мази, при этой процедуре отмечается положительная динамика в белково-липидном обмене.

Если не было раньше реакции на гепарин, то попробуйте дома следующее: в течении 3-5 мин.втереть мазь(содержащую гепарин или сам гепарин) в место инфильтрата, не смывать, дальше наложить на это место полиэтилен и укутать тёплым платком, получится своего рода " горячий компресс", оставить на 10-15 мин. , потом всё снять и ещё раз помассировать уже без мази. Тоже неплохо действует на инфильтраты. Но делать. только если нет аллергии на гепарин, иначе можно и кожу "сжечь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой,а я и не знаю есть ли аллергия на гипарин...все равно спасибо за совет,обязательно попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В окружной неврологии к врачу не запимывают - говорят, копаксона нет. Врач по мобильнику сообщила, что копа нет и когда будет она не знает. Осталось всего 14 шприцев. Вот сижу и думу думаю. В интернет-аптеках цены резко выросли, теперь минимум - 39500. На OLX предлагают за 15000-20000, пишут, что хранят в холодильниках, в них же и доставят, и сроки или до декабря 12, или до 13 года. Но страшно! Кто-нибудь покупал вот так копаксон? Просто 39 тыщ я ни при каких условиях не потяну, так как сама не работаю, сижу в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. А 15-20 могу одлжить у друзей. Но опасаюсь, а вдруг подделка?

Блин, и как же хочется ругаться нецензурно на весь этот беспредел!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В окружной неврологии к врачу не запимывают - говорят, копаксона нет. Врач по мобильнику сообщила, что копа нет и когда будет она не знает. Осталось всего 14 шприцев. Вот сижу и думу думаю. В интернет-аптеках цены резко выросли, теперь минимум - 39500. На OLX предлагают за 15000-20000, пишут, что хранят в холодильниках, в них же и доставят, и сроки или до декабря 12, или до 13 года. Но страшно! Кто-нибудь покупал вот так копаксон? Просто 39 тыщ я ни при каких условиях не потяну, так как сама не работаю, сижу в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. А 15-20 могу одлжить у друзей. Но опасаюсь, а вдруг подделка?

Блин, и как же хочется ругаться нецензурно на весь этот беспредел!!!!!!!!!!!!

http://форум.ооои-бр...0/page__st__420

Сообщение #426

Посмотрите здесь, девушка предлагает копаксон. А вообще копаксон возможно появится в конце февраля, так мне сказали в аптеке и окружном центре.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот и замечательно, слава Богу пережили неприятный период)))).

Да уж, Элен, понервничали мы с этой закупкой.

Хотя, сег я получила за февраль, за январь получала в январе(остатки прошлого года, но не всем так повезло-кто пришёл в 15-х числах - тому уже не досталось, а можно было бы и разделить), но у меня даже перерыва не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...