cf1b2eb9827b9c707369b20f3db64865 Перейти к контенту

РС - один результат для многих болезней


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Неврологи знают, что практически ничего не знают. Они знают как чуть-чуть снимать следствие. Олег прав, а какова причина? Спросите любого невролога, и первое что они ответят, это - "ну, знаете ли, этого никто не знает, но есть предположение..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я согласен с мнением Энди, насчет диагноза "рассеянный склероз" - все валят в одну кучу - примерно как в поликлинике, человек пришел с температурой - диагноз очевиден ОРЗ, - а что там на самом деле? Воспаление легких или грипп - будет видно дальше, по состоянию больного. Я нисколько не обвиняю врачей - просто размышляю вслух. Так и при рс - кто-то годами ходит на своих ногах, испытывая легкий дискомфорт, а кто-то за год садится в коляску. Есть масса примеров - и в том и другом случае.

Насчет бляшек - где-то в Америке провели МРТ у абсолютно здоровых молодых людей - студентов, оказалось, сейчас не помню - но около 70 % - ходят с бляшками...

А насчет поздно или не поздно лечится - есть такая фраза:

«Человек столь совершенен, что вернуть здоровье может с любой точки его упадка. Только для этого нужны его собственные усилия...»

Н.М. Амосов, академик, кардиохирург, писатель.

Полностью согласен с вышесказанным.

А "невропатолог" -это самая блатная профессия в медицине...ни тебе ответственности, ни тебе заботы, тем более о болящем. И это, я уверен, не только у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "невропатолог" -это самая блатная профессия в медицине...ни тебе ответственности, ни тебе заботы, тем более о болящем. И это, я уверен, не только у нас.

Ой, ой, я бы так не говорила....

Врач - блатная профессия ????? Многим ли нашим врачам она приносит такой "блатной" доход, чтобы их обвинять в этом.

Халатность, непрофессионализм, что-то ещё, но причем тут блат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обвинять....?

Нет, что Вы! "Блатная", я так обозвал потому, что нет у них ответственности ни за что в их деятельности.

Редко встречаются, на моей памяти только один человек из нашего форума хвалил своего врача. И если мне не изменяет память и он не невропатолог.

Кстати..., может кто нибудь раскажет о своем ХОРОШЕМ невропатологе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многим ли нашим врачам она приносит такой "блатной" доход, чтобы их обвинять в этом.

А они знали, КЕМ идут работать и СКОЛЬКО за эту работу будут получать денег. зачем же они тогда пошли в медицину?

Всё-таки в медицину люди обязаны идти по призванию, а не с целью набить себе карман за счёт страданий других людей :nono:

Кстати..., может кто нибудь раскажет о своем ХОРОШЕМ невропатологе?

Я могу рассказать. Только у меня не невропатологи, а неврологи :)

Поставили меня на ноги после первого приступа болезни и по сей день действительно их волнует моё состояние и они пытаются сделать всё возможное, чтоб я ходила своими ногами как можно дольше.

Я им благодарна за это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу рассказать. Только у меня не невропатологи, а неврологи :)

Поставили меня на ноги после первого приступа болезни и по сей день действительно их волнует моё состояние и они пытаются сделать всё возможное, чтоб я ходила своими ногами как можно дольше.

Я им благодарна за это

Дай Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они знали, КЕМ идут работать и СКОЛЬКО за эту работу будут получать денег. зачем же они тогда пошли в медицину?

Всё-таки в медицину люди обязаны идти по призванию, а не с целью набить себе карман за счёт страданий других людей :nono:

Вот я про это и говорю.

Я все-таки очень надеюсь, что в эту профессию идут именно по-призванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ребята, очень интересная тема обсуждать врачей. Диагноз мне поставила очень замечательная врач, лечилась я у нее два раза. Потом она уехала в Германию. Мне ее очень жалко. Потом были другие. И все-таки первая моя врач-это врач от Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так не повезло :post-4-1166433263: Встречаюсь пока только с безразличием. Но ничего о них писать не буду (слов нет), да и писала уже.

Olega @ 26.6.2007, 19:32) Полностью согласна с сообщением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. До начала РС я была на редкость здоровым человеком , никакого ряда заболеваний у меня нет. Один РС и всё

И я был абсолютно здоровым человеком.Но иммунодефцит уже был,просто он не проявлялся,ждал пускового фактора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я был абсолютно здоровым человеком.Но иммунодефцит уже был,просто он не проявлялся,ждал пускового фактора.

Ребята, интересная закономерность получается... Я тоже в детстве и юности была, на редкость, здоровым человеком. Это что ж такое получается? Иммунитет был отличный, а потом вдруг дал сбой :-о. Какой-то он недолговечный оказался, да ещё к тому же, говорят, агрессивный :-оо.

Если нам удастся усмирить/утихомирить (как опасного зверя) наш особенный и редкий иммунитет, то, возможно, мы с ним подружимся, имхо. И больше он не будет приносить неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ставили диагноз Р.С. нужно было медицинскую карточку а у меня её небыло,я некогда не болел до 30лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, интересная закономерность получается... Я тоже в детстве и юности была, на редкость, здоровым человеком. Это что ж такое получается? Иммунитет был отличный, а потом вдруг дал сбой :-о. Какой-то он недолговечный оказался, да ещё к тому же, говорят, агрессивный :-оо.

Вообще-то при РС - вторичный иммунодефицит. Мы можем болеть (простудами и т.п.), но не знать об этом. Повышение температуры, насморк и т.п. при простуде, гриппе - это защитная реакция организма, которая у нас отсутствует.

Мы были на редкость больными, просто не подозревали об этом. Потом сработал пусковой фактор и иммунитет активно стал активно разрушать свой мозг.

Читайте http://eva-maida.narod.ru/p08.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то при РС - вторичный иммунодефицит. Мы можем болеть (простудами и т.п.), но не знать об этом. Повышение температуры, насморк и т.п. при простуде, гриппе - это защитная реакция организма, которая у нас отсутствует.

Да, увы. С первого приступа РС у меня нет никаких признаков просуды.

А по поводу профессии, мне кажется, что сейчас очень мало людей идет работать по призванию. Больше по дружбе, по знакомству, где больше платят. В медицине это, наверное, заметнее. И обиднее. Хотя, например, безграмотных корректоров тоже сразу видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню когда у меня в последний раз была повышенная температура. Простуда у меня определяется по герпесу на губаx. Лечу только мазями. А так всегда была активной занималась спортом. Вот только прочитав Майду подумала что моет действительно все идет с детства. В 5 лет леала в больнице с пиелонифритом. А три года назад родила не спала сутками, ячмени выскакивали на глазаX. Псиxовала. Тогда то у меня и произошло первое обострение - ретробульбарный неврит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во! А я сейчас сопливлю и температура т.к. продуло. А до того десять лет ничего не было, ни разу не заболел. Даже грипп во время эпидемии не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Ребята, интересная закономерность получается... Я тоже в детстве и юности была, на редкость, здоровым человеком. Это что ж такое получается? Иммунитет был отличный, а потом вдруг дал сбой :-о. Какой-то он недолговечный оказался, да ещё к тому же, говорят, агрессивный :-оо.

Да, мой брат, который болен, тоже этому поражается: не привык он болеть так долго. Но он, в отличие от многих здесь, регулярно болел простудами с кашлем и соплями. Правда быстро выздоравливал. То есть иммунитет у него активно боролся! Другое дело, что он у него сильный, насколько я понимаю, иммунитет этот: быстро побеждал простуды, раны на нём "как на собаке", как он сам про себя говорил, заживали.. Когда мы с ним говорили на эту тему, я предположила, что как раз сила его иммунитета, которая раньше ему помогала, сейчас способствует тому, что его болезнь быстро прогрессирует: его сильный и активный иммунитет после прошедшего сбоя активно, как он и привык, борется, правда теперь уже сам с собой. Получается, что те, у кого иммунитет слабый, у тех болезнь не так активно прогрессирует! Следовательно вывод - ослаблять иммунитет??? Так что ли получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следовательно вывод - ослаблять иммунитет??? Так что ли получается?

Как вы его ослабите? Не возбуждать лишний раз - вот задача.

Тут, видимо, надо говорить не об ослаблении, а о перенастройке. Об "умиротворении" :)

Иммуноглобулином достигается, например. Гимнастики типа ци-гун тоже могут способствовать...

Вообще, всё, что успокаивает. Молитвы, например. При молитве даже энцефалограмма мозга меняется.

http://www.kp.ru/daily/24038/97367/

Ну, это абстрактно говоря. А на практике надо выбирать то, к чему душа лежит.

Насильно молиться не будешь, но цигунскую зарядку поделать, Сытина почитать можно в любом состоянии... :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что многие неврологи даже не заморачиваются на дифференциальный диагноз.

Действительно, есть АФС, васкулиты и пр. системные заболевания, к-рые дают и очаги в белом веществе, и сходную неврологическую симптоматику. Церебро-васкулярная недостаточность, травмы головного и спинного мозга. Да много чего есть!

Еще странно, что одни анализы дают картину одного иммунитета, сделанные в др. месте, но в то же время совсем другую. Таким образом, по результатом обдних иссдедований иммунитет надо стимулировать, по другим - успокаивать.

Похоже европейская медицина, а уж российская и подавно нескоро предложит панацею от РС...

Сегодня буду слушать индийского доктора по этому поводу. Интересен подход аюрведы не из инета, а вживую...

Юля, а вы говорили сами с Шамраевым?

Меня очень смущает его связь с саентологией.

А так любопытно бы было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня буду слушать индийского доктора по этому поводу. Интересен подход аюрведы не из инета, а вживую...

Очень интересно,расскажите нам потом,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера была в центре "Керала". Доктор имеет аюрведическое и рос. классическое медобразование. Знает, что такое РС с т.зр. восточной и европейской медицины.

Он не очень был готов говорить пространно, т.к. считает, что надо заниматься каждым больным. Дал мне советы и предложил лечение, т.к. имеет собственное мнение на тему моего состояния (к стати в целом совпавшее с кит. доктором, а также неврологом из Германии и Т.Л.Деминой).

Что касается отношения аюрведы, то я поняла, что такого диагноза в в инд.медицине нет. Есть несколько др. наименований и от этого зависит, берутся ли они за лечение или нет.

Ряду больных с достоверным РС, поставленным в России, и глубокой клиникой они не смогли оказать существенную помощь, т.е. доктор был честен.

Вывод: нужен осмотр и тогда может быть выдано заключение.

В целом, понятно, что доктор в теме. Не так как нейроинфекциониств и неврологи из 11 больницы, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...